Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

Девочки решила создать отдельную тему, касающуюся имен детей, в том числе будущих ;)

Сегодня была в гостях у снохи и по очень большому секрету проболталась ей про Б. Зашел разговор об именах, почему-то о девчачьих)) Так вот, сноха рассказала, что недавно ее знакомые назвали дочку Славяна. Я чуть на попу не села - так мне имя понравилось. Согласна, экзотично! До этого бредила именем Мирослава. Теперь в сомнениях...

Дело в том, что мы с мужем поклонники старославнских имен (и это при том что оба темноволосые, а я еще и смуглая и по батюшке Рашидовна). Но вот мальчишкам их имена вполне подходят, не представляю, чтобы их звали по другому. Они у меня Зотины Ивановичи). Светозара называем полным именем, Яромира - либо полное, либо просто Яри.

 

Какие мысли насчет имен Мирослава, Славяна (Ивановна). Только шибко помидорками не кидайтесь :confusion:

 

Пы.Сы. про мальчуковое имя пока не думали - рано ведь еще)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аркаима, Мирослава мне больше нравится и с отчеством хорошо сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то дочу хотела назвать Квитослава (квитка - по укр. цветок). Сейчас уже как-то не очень хочу. С фамилией и отчеством не вяжется.

А ты еще посмотри в сторону имени Любава.

 

А для мальчишек есть еще имя Северин, Любомир, Марьян, Лукьян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркаима, скажу честно, не любитель я таких имен,но мне нравится больше Мирослава:) а мужское нравится Станислав:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в сердцах выбрала имена:Федор или Мирослава, по мне Мира - очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оч нравится Славяна, но муж будет против:) Я вообще за редкие имена. С Алисой фигня вышла( теперь жалею, что так назвала.Выбирала между Олесей и Алисой. Выбрала неправильно.

 

Рената нравится и Сабина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый сынок был Матвей(, второй сын Степан,дочка будет Варвара .а сынок Трофим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Василиса для девочки, а Платон для мальчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится для девочки Валерия а для мальчика Харитон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Макар и Устина. Но эта пара мне нравится немного меньше, чем первая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, Макар мне тоже очень нравиться и Захар еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, Макар мне тоже очень нравиться и Захар еще)))

да, да!!! Мне тоже Захар нравится.. Вылетело из головы) и еще Аким, но он после всех вышеупомянутых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Дочу Милана зовут!!! Я ее Милашка зову! Это на всякий случай,вдруг кому понравится :P

Изменено пользователем зима 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим, если пацан будет Александром назвать, мы с с мужем оба он Александрович, я Александровна. С именем для девочки ещё думаем. Пока только Алису и Веронику придумали.

 

Аркаима,  мне Славяна нравится. А Мирослава больше к именам ваших детей подходит...)

Изменено пользователем МамаЛёля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирослава оочень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два сыночка Владимир и Андрей и доченька Виктория.

Сейчас на счет имени еще даже не думали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за то, что откликнулись))

Мне Мирослава тоже очень нравится, но прочитала значение имени - есть там некоторые неприятные моменты... Хотя, когда я про Яромира читала, то там вообще не ребенок, а пучок одуванчиков получался. А родился... бык и скорпион и плевать ему, что его Яромиром назвали)))))

 

Из мальчуковых пока тот же Мирослав нравится и Яросвет (но это уже получается что-то среднее между Яромиром и Светозаром). Да и вообще,на счет имен еще конечно не думали) Просто случайно вчера разговор зашел...

 

Кстати, племяшек зовут Богдан (теперь уже каждого третьего так зовут) и Назар (это имя реже встречается)

 

зима 1, Милана - тоже старослявянское имя ;) Красиво, но у нас оно уже давно не редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркаима,  у нас в Февралятах 2011 есть Мирослава, очень шустрая и умненькая девочка, намного опережает всех сверстников в развитии)

Подумали на счет имени сегодня, пока остановились для девочки Адриана или Юлия, а для мальчика Александр или Михаил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а у меня пока никакие имена в голову не лезут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын Александр, если бы сейчас называла, то только так. Очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркаима, красивые вы имена выбираете - мне нравится и Мирослава, и Славяна. Посмотрела несколько статистик, Мирослава есть в десятке самых популярных, а Славяны нет.

 

Сама собираюсь выбирать из привычных имен, но точно не из десятки самых популярных - в магазине постоянно натыкаюсь на кучу маленьких Полин, Саш (обоих полов), Насть и Сереж. Предел тоже должен быть =) Подруга была в классе одна из 7 (!) Насть, и спасибо родителям за это ни разу не сказала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка однозначно будет Машкой. А насчет мальчика никак не можем договориться - уже давно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться имя Софья, хоть так наверное не часто называют)))другие пока в голову не лезут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusha11, Софья одна из самых популярных как раз ))) У меня 3 подружки Софиек завели

 

Главное, чтобы родителям имена нравились, может в вашем конкретном городе Софочек-Сань и Насть совсем мало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София считается популярным, но вот я не буду сравнивать популярное имя или нет.

Главное как сердце подсказывает. А лучше сам ребетенок:))

 

Мою старшую зовут Ульянка. Считается популярным сейчас, но мы везде одни. В детсаду, во всей начальной школе, на доп занятиях. Наверное имя популярно где-то не у нас:))

 

Как второго называть пока не придумала:) Очень хочу уже пол узнать и начну думать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...