Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

У меня Кирилл не стал есть кукурузную кашу. Его выворачивает от него. Любит гречневую Хайнц. Сейчас на пробу купила Беби ситтер, так тоже плюется ей (((. Хотя по вкусу она больше на гречку похожа, чем хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз спрашиваю, Нестле плохие каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я кормила и старшего и младшую кашами Нестле. Нормальные они. Но в последний раз не смогла найти молочную и без добавок в виде сухофруктов, поэтому взяла на пробу кашу "Малютка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а, а то все Хайнц, да Беби-ситер. Я уж переживать начала. Мне наоборот нравится что с добавками, точнее дочке нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а мне показалось, что рановато с добавками))) добавки перемолоты? я почему себе представила как в мюслях кусочки)))))))))))) надо будет купить на пробу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, их там и не видно. Яблоко же в ниблере и печеное даем. Почему в кашу нельзя? У Хайнц гречка с черносливом. Просто от чистых каш у нас запоры. Я раньше сама ей грушу в кашу терла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я не пробовала Нестле. Кормлю ФлёрАльпин безмолочные. Хаинц не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, я у нас таких не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сок разбавляете или чистый??? я боюсь у нас не покатит пока сок, я еще ни разу фруктовое пюре не давала даже.

даю только яблочный Хаинц. Осветленый не разбавляю, а с мякотью разбавляю, т.к. густоватый.

Нам соки посоветовала педик пить. Из-за проблем со стулом... не знаю из-за них или нет, но какать лучше стал.

 

N@taShK@, это органика... меня качество радует. Да вот и у родителей вроде тоже таких каш нет в магазах, мы ж в воскресенье летим в гости, приходится и запас каш тащить. Хорошо хоть пюрешки БЛ есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, старшая Нестле только ела,тут а пробу Хайнц взяла гречку,не ахти ест,40 гр и усе,рот на замок,домучаем,попробую Нестле,мож лучше пойдет.

 

нас тоже крепить начало,пока через день получается,если будет дольше хочу начать давать кампотик из сушек,а то вода и чаи не в фаворе у нас,ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а что кашу Нестле только мы едим? Её не уважают или она плохая? Нам вроде понравилась даже больше Хайнца.

я нестле брала, но она храниться на неделю меньше остальных, не выгодно пока деть не полную порцию ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Понятно. Мы уже нормальными порциями едим. Начинали с Хайнца. Он 20 дней годен, а Нестле сколько? Щас пойду изучу.

 

Ольчик-мама, нас по началу крепило. А сейчас раза по 3-4 навалит. И какахи вроде плотные, пластилиновые. Я даже в овощи масло не добавляю. Мы едим так-утром каша, на полдник-овощи и на ужин фрукты. Все выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ребенок сыт, если он:

  • Крутит головой и показывает, что больше не хочет
  • Хулиганит, толкается, бросается едой
  • Закрывает рот, перестает тянуться к еде или закрывает глаза
  • Отвлекается
  • Выбрасывает еду

chashka.jpg

Сыт - рекомендации

  • Учитесь понимать сигналы Вашего малыша. Если он сыт, не заставляйте его есть больше.
  • Совершенно нормально, что количество еды, которое съедает Ваш ребенок, отличаться от кормления к кормлению и день ото дня, в зависимости от уровня его активности.
  • Ведите дневник кормления. Вы сможете проследить потребности и пристрастия Вашего малыша в еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, иногда Мила сыта сразу после того, как я ее в стул посажу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, тоже пластилин выходит,вот сеня днем после обеда овощами напудил,я масло правда лью немножко совсем.надо еще фрукты подключать наверное,я еще думаю пока.а какие вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы кушаем каши Нестле. Моему только эти каши нравятся! Мы тоже едим молочные.

Изменено пользователем Ol@@@ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, грушу и яблоко. Я их чаще запекаю вместе и потом измельчаю. Пюрешка ням-ням получается. А тут задумалась-что лучше-запечь или в пароварке сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и мне этим занятся,мож стул наш наладится,а то через день как то не хорошо,получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас овсянная каша с грушевой пюрешкой так хорошо идет. Ест с удовольствием. Без добавления фруктов в кашу ела ее не очень. Я даже сама попробывал, так действительно вкуснее. Творожок также любит. Масло в овощные пюрешки еще не добавляла. Про мясо уже начинаю задумыватся.

Наш рацион такой пока:

- проснулась - сися

- потом овсянная каша с грушей или с бананом - запили сисей или водичкой (очень часто кашу кушаем в два подхода, пока не могу угадать (если сильно голодная и чавкает - только сися)) -100 150гр съедает

- перед прогулкой - сися

- пришли с прогулки в обед - овощное пюре, сейчас в основном броколи или тыква(пробовали супчик с морковки, картошки броколи - очень слабо ела, кабачек броколи - кушаем хорошо, цв. капусту че-то уже не очень любим) - запиваем сисей или водичкой - 100-150 гр съедает

- вечером творожек съедает полностью(день даю творожек, день кашу) - закусываем сисей или водичкой, творожка - 50 гр, кашу даю 100-150 гр

- до сна - сися

- через день даю желточек от перепелиного яйца, отвариваю яйцо - уже половинку желтка разбавляю грудным молоком

- часто предлагаю водичку в течении дня - за день выпивает 50-70 мл воды

 

Очень часто мы все кушаем в два подхода, за один раз все 100 или 150 гр не съедает. Может сразу съесть грам 30-50, а потом через 1.5 -2 часа - скушает все остальное

 

Девочки, как вам режим питания, боюсь, что я что-то не то делаю. Вроде доча голодной не бывает. Может что-то поменять нужно?

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а кашу тока овсяную даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а кашу тока овсяную даешь?

сначало давала гречневую потом кушали гречневую молочную сейчас пока овсянную. Овсянку мы где-то полторы недели кушаем. Сейчас добавляю фруктовое пюре с овсянкой. С гречкой они бы не были такие вкусные. Да и гречку она плохо ела. Попробую наверное вечером давать гречневую кашу с маслом или с мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, я бы чередовала кашки. Так и делаю, а так вроде норм вы едите. Меню подходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna

Будем чередовать каши. Во вторник на взвешивание, посмотрим, что врач скажет, может подкорректирует наше меню.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, Странная рекомендация (чисто по-человечески) в молочную кашу добавлять раст. масло :think1: Наверное, только если на воде греча или рис... А так, я сливочное кладу в кашу :sorry: Покупаем масло "Сваля", неплохое.

 

Ольчик-мама, Я покупаю мясо в жестяных банках "Тёма". В стекле брать не буду. Я ни творог, ни мясо не беру в стеклянных банках, с кучей ингредиентов. Начала с кролика. Потом пойдет индейка. Потом говядина.

 

♥Roxy♥, А мы пока только воду чистую пьем. Ничего и не пробовала еще давать :sorry:

 

Малюта, Проблемы и-за того, что не пьет. Предлагай чаще. Плюс масло в овощи.

Я так наладила наши какашечные дела. Теперь вообще нет проблем с этим. Я с овощей начинала в 5 месяцев, тоже крепило.

Надо тоже попробовать Тему мясо, врач сказала что хорошее. при этом посоветовала Гербер, но там всякая фигня еще. Странно, может раньше состав был другой? Просто она сказала, что своему ребенку гербер давала, и сказала следить чтобы добавок не было.. а они там есть.

Попробую тоже чтоли в овощи масло оливковое, чтобы каки наладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...