Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

fides, я представила, если меня кто-ниб. увидит за этими занятиями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сюся//, :hohot: согласна, в больнице нам сразу сказали не стесняться (даже за стенами к этому уже привыкли). Дома у меня есть возможность побыть наедине с собой, хотя мой муж меня не смущает, более того он сам распрашивает что было на курсах и одобрительно поддерживает данную инициативу )))))) Но все же понимаю есть разные ситуации, дети и пр. Тут остаются только первых два варианта заданий, или те что с прошлой недели. Я вообще потом уже делала в кровате перед сном (сжимания, расжимания), пять минут, внешне ничего не заметно. А массаж делаешь в ванне.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ну вот я и села за комп, теперь могу изучить подробно новое задание. Вижу уже, что не всё так просто)

 

по поводу ощущений от предыдущего задания - я делаю просто стоя после душа. Не получается делать, не трогая пальцем нужное место))

но с пальцем всё получается круто.

 

так разобралась)

с полотенцем уже в душе так просто не поделаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну ты молодец! Восхищаюсь твоим настроем. Меня вот например подстегивает "общение" в группе. А вот заниматься чем-то под собственным контролем, это мне надо этим действительно загореться.

 

Мне тоже палец в целом помогает. Если у вас ванна с туалетом совместные, то можно попробовать продолжить делать все процедуры не покидая ванную комнату (например с полотенцем сидя на крышке унитаза делать, только ноги не получится вытянуть вперед, но и Бог с ними, главное их не скрещивать, в конце концов поза может быть слегка изменена, главное это чувствовать нужные мышцы) Хотя это надо опробовать, чтобы понять подходит или нет. Но это тебе самой виднее, почувствуешь как удобней.

 

Я пока что делаю упражнения сидя на кровате.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное буду тоже после ванной на кровати делать. А стоячие в душе так же. У нас туалет раздельно

 

я не молодец) я надеюсь хоть как-то минимализировать риск всяких штук во время родов) у меня ещё в начале августа начинается аллергия, если к этому добавить осложнения после родов, то меня можно будет спокойно вынести на свалку и там бросить. Толку от меня ноль будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ о лёгких родах)

http://www.babyplan.ru/blog/91863/entry-186811-18032013-schaste/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а масло карите и масло ши это одно и то же ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ага, дерево карите называется еще дерево ши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а масло карите и масло ши это одно и то же ведь?

да точно это одно и то же, слова синонимы :), я и не подумала об этом. Здесь просто везде пишут Карите...

ris_ris, хороший позитивный рассказ про роды! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я у нас ни 100% масла карите ни 100% масла зверобоя не видела. В аптеках масло зверобоя искала зимой, где-то прочитала, что оно от насморка хорошо помогает, чистого не нашла. Нашла только массажное, там где 10% масло зверобоя и 90% подсолнечное. Так что у нас не так и легко самим это масло для промежности сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, в инете я много видела и недорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  ну да, только если заказать. Тоже вариант :)

 

А ты делаешь/ планируешь делать этот массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я бандаж покупала и забыла в аптеке спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, планирую. У меня КС, т.ч. для родов не пригодится, а для личной жизни, так сказать, можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ааа, ну да. А ты даже пытаться не хочешь ЕР? Или у вас после кесарева не разрешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас такие прецеденты редкость, да и у меня есть еще показания к КС, помимо того, что первое КС :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся а если не секрет, какие показания?

блин, а меня так пугает неизвестность, что я б сама кс готова была попросить. видимо. мне нужен психолог))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, двурогая матка, не предсказуемо как она поведет себя в родах, поэтому КС не обязательно, но желательно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

ну лучше не рисковать это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у меня у одногруппницы то же двурогая матка у нее было ПКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Да согласна что в аптеках это сложно найти. Я когда то в студенческие годы подрабатывала в аптеке в России, и честно говоря, я бы там в аптеках даже не каждое эфирное масло стала бы брать. Не потому что в аптеках все так плохо, абсолютно нет!, а потому что с маслами отдельная песня: иногда ты там видишь масло, сырье для которого например растет только в одном отдаленном от нас месте на земле (и ты знаешь этот факт), но его каким то чудесным образом какая нибудь экономичная и часто местная марка, выпускает за три копейки (чего не может быть по определению). Лучше через интернет однозначно и проверенные марки.

 

В любом случае я понимаю о чем ты. Гораздо проще мне здесь на местности получив рекомендации больницы, пойти в местную аптеку и купить имеющееся в наличие масло для этих целей. Чем когда ты находишься в другой стране, где этого нет, а приходится замарачиваться и искать что-то через интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, те, кто уже родили по разу. В этот раз вы будете просить обезболивание-анестезию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, имеешь ввиду эпидуральную?

неа, не так страшен черт как его рисуют ;) хочу уже побыстрей родить

от эпидуралки тоже бывают побочки

 

Прочитала минусы эпидуральной анестезии и поняла, что лучше не рисковать

Мне муж перед первыми родами предлагал даже КС если я боюсь, наверное ему страшно было :D , я была настроена на ЕР и отлично родила, не смотря на все нюансы, которых скорей всего во второй раз не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имею в виду и эпидуралку и всякие обезболивающие (какие не знаю).

 

вот тут вот вроде про роды написано норм

http://www.parenting.ru/skrytoe/rody-eto-ne-bolno

может первородкам поможет чем-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали эпидуралку. я в начале была против, но врач сказал, что у меня высокий порог чувствительности и я не выдержу. я отказалась, но через полтора часа мук и никакого сдвига в раскрытии я скалаза делайте что хотите! хоть КС! мне сделали эпудуралку. вещь, конечно, классная. лежишь себе и ждешь, когда будешь готов рожать)) перед родами уже начали чувствоать ноги...но боли особо я не ощущала...но после родов, когда все прошло, то боль была жуткая. и как бобочка у меня сильно болела голова и болела долго. так что теперь я даже не знаю что лучше - боль на схватках или боль после родов... :sorry:

 

ris_ris, я прочитала эту статью про роды) очень оптимистичная)) если я шла впервые рожать, то она бы меня успокоила))) но я знаю, что у ВСЕХ по РАЗНОМУ роды проходят. по этому я с уверенностью могу сказать, что МОИ схватки не были похожи на боль как при месячных. а у меня то сильно болит живот на второй день М. но это я такая, опять повторюсь - у меня такой порог чувствительности. и на кресле когда меня осматривают, я тоже охаю)) и недавно зубы делала - сделали мне анастезию, а я боль все равно чувствовала((( :( так что кому как. но я верю, что кому-то реально выдержать схватки и роды и могут об этом говорить, как типо раз плюнуть и еще раз бы повторила. я же на родах зарекалась - НИКАКОГО ВТОРОГО РЕБЕНКА! :girl_mad: и как вообще можо не напрягать лицо при такой боли??? но я надеюсь, что в этом раз будет легче. уже начиталась всего как типо облегчить себе роды и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...