Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Рекомендованные сообщения

Vika.ru, тоже намучалась, матушка! И правда, все забывается, самое главное - наши детки! Жаль мне только одно в моей истории: что не дали сына на руки и 2 первых дня вообще не видела... Но, с другой стороны, что б я с ним делала, тоже еле ползала,а в первое утро и вовсе вставать со швами страшновато было!!! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлишна79,  дааа, вставать это жесть! Не знаешь как повернуться, чтобы встать аккуратно. Я уже молчу про то, что сидеть нальзя 3 недели, а как в туалете плакала лучше вообще не вспоминать. Теперь у нас есть шанс провести работу над ошибками, у многих вторые роды проходят без разрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, Юлишна79, я вас понимаю))))нас 4 человека в палате... было..у двоих 2 и 3 роды были без разрывов и разрезов.. у меня разрез..на полупопие сидела..ужас..кушала стоя,а в туалет до выписки не ходила там уже с свечками только..а на обработку залазить на кресло..страшно вспоминать..ноя на 4 день села уже.. а другая девочка после кс....

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

тяжкенько было ,но понимала, что за меня родить никто не сможет.

Фраза - СУПЕР! :D:class: Правда жизни :girl_in_dreams:

Юлишна79, м-да, вот так и отношение врачей и акушеров... :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доковыляла до коридора, зову врача. Врач симпатичный мужчина с голубыми глазами(думаю как хорошо, хоть приятно с таким рожать будет)

:D хорошо сказано, улыбнуло. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к массажу до родов (ТАКОМУ)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/9733-massazh-promezhnostichtoby-izbezhat-razryvov-pri-rodah/

и вот ещё я случайно наткнулась на такую штуку как Диантал гель, типа какое-то чудо средство, но стоит 150 баксов. Кто-то пользовался?

Я бы эту тему обсудила, если вы не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю тут акушеры рекомендуют делать такой массаж. Не знаю с какого срока. Но не с 25 не точно. Попозже. Оливковое неочищ масло самое то. (virgen extra). Но его наверное прокипятить надо. Короче как мне скажут могу отписаться, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай, конечно! я вот думаю хотя бы. с 30 недели.хотя и за месяц ежедневных массажей можно все напитать. но там жемогут потом назначить сонацию, пробка отойдет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, как только мне скажут-отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс..а можешь и про гель этот спросить? что за границей о нем говорят, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они здесь не выписывают таких дорогих препаратов. Во всяком случае-я не слышала. Но спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они здесь не выписывают таких дорогих препаратов. Во всяком случае-я не слышала. Но спрошу.

у нас тоже не выписывают, просто врачи "рекомендуют" если есть возможность приобрести и типа станет лучше.

И отзывы о нём ну просто чудеса, а я думаю, может это простой лубрикант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, расскажу и я вкратце про свои роды. Иринка-Картинка,  у меня первые роды стремительные были и 3-4 часов у меня ну никак не было. Я когда схватки первые почувствовала (как учили на курсах перед родами - не надо торопиться сразу в роддом при первых схватках, попытайтесь поспать, сходите в душ итд) полежала минут 20, поняла, что про сон уже можно не мечтать и пошла в душ. В душе не успела помыться, начались уже такие схватки, что стояла, за стеночку держалась во время схваток ( у нас тогда не было горячей воды, так что под прохладной стояла. Это сейчас я знаю и в теории, что прохладная вода стимулирует схватки, а тогда я это на практике, так сказать, поняла). Из душа вышла не помывшись, а только немного ополоснувшись, оделась и сразу выехали (у меня давно все собрано было, сумки, одежда в чем ехать итд, я срок перехаживала). До роддома минут 20-25 на машине тогда было, воды в машине отошли. Меня папа отвез, высадил нас с мамой, мама со мной в роддом пошла мне помогать, а папа сразу домой поехал. Так когда я уже с сыночком на руках была, мама папе позвонила - он только до дома доехал, еще даже зайти не успел. Так что я со вторым дежурить, наверное, у роддома буду. Наслушалась рассказов, как в машине рожали. Нафиг-нафиг.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, страшно конечно, но что делать :sorry: Я планирую при первых же схватках сразу ехать. Я первого рожала долго, схватки длились 48 часов на стимуляции. Второго конечно быстрее рожают, может даже стремительно. Но мне страшно ехать в роддом, где даже кесарево не делают и реанимации нет и в экстренных случаях отправляют в тот роддом, где срач, беспредел и хамство. Наши роддома не имеют хорошей славы :( Вот и приходится в другой город ехать, надеюсь муж довезет :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка,  ну да, в таком роддоме рожать, про который ты рассказываешь, вообще бы не хотелось. Надо будет ближе к сроку вообще не низком старте жить, чтобы чуть что, сразу сорваться и поехать. Просто у тебя же доченька маленькая, да? Ее тоже надо же будет пристроить...

Ну, в любом случае, придумай все до мелочей и дай вам Бог, чтобы все прошло как по маслу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, как у тебя быстро прошло... У меня тоже наследственность этому располагает. У мамы история первых родов такая: она в день родов утром поехала на осмотр к гинекологу. Та посмотрела ее и отправила домой еще неделю дохаживать. Пока мама ехала в автобусе домой почувствовала схватки сильные. Из автобуса ее дотянула какая то бабуля до ближайшего дома сестры моего папы. От туда они вызвали скорую. На скорой привезли в больницу, не успели мою маму "закинуть на стол", как сразу родилась моя сестра. Не успели ни клизму поставить, не переодеть - разорвали одежду что была на ней, сумку с вещами позже привез папа )))) Сестра моя хоть и без экстрима, но тоже для первых родов быстро родила - через три часа, после спокойного приезда в больницу. Так что я выбрала роддом, что от нас в 5 минутах езды на машине и 15 минутах хотьбы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бшин чота мне после всех этих рассказов ужасно страшно стало( особенно от описания обсоангвки в роддомах. клизмы,лампы,инструменты,ходить туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, эти "страшные" описания становятся самыми счастливыми воспоминаниями в жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, да впечатляет, намучалась ты конечно бедная, но зато наградой тому прекрасная дочка! А чем было вызвано кровотечение? Только недавно был случай в роддоме девушка с обильным кровотечением поступила (беременность доношенная). Сделали экстренное кесарево, после чего и мама и малыш были некоторое время в реанимации. Она из за потери крови, он из-за того что наглотался этой крови. Причиной послужила начавшееся и стремительное отслоение плаценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, вот и мне интересно, почему в начале была кровь? Ты конечно герой :orden:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно была так окрылена рождением дочки, что даже не вдавалась в подробности. Роды были первыми и я даже о плохом и не думала, это сейчас уже я много разных случаев встречала, когда подруги рожали, и панику бы навела на весь роддом. Но Г обмолвилась разок, что это так матка раскрывалась :think1: Если б кесарево делали в этом роддоме, то наверное прокесарили бы. Если не забуду, то у Г спрошу в чем причина (Б сейчас ведет та самая зав.отделением). Я себя прекрасно чувствовала (в том смысле, что не было недомогания из-за потери крови), и у ребенка плодный пузырь был целым, пока не проткнули, и он ничего не наглотался. Наверное у каждого своя норма :sorry: Но вот именно из-за отсутствия экстренного кесарева и боюсь опять рожать в этом роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на выбор или советское кресло или стульчик(такая фигня, просто как сидушка с дыркой, не поручней, ни спинки, не продумано), и как залазить на это кресло.... :Crazy: как меня начало тужить, то я бежала с одной родовой ы соседнюю большую, а на кресло, не то что залазила, а залетала, и муж у меня на потуги вышел, а зашел уже когда я под анестезией была (как он сказал "а она живая???)ниче в них

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас роженицам выдают обычные рубашки (по всей стране во всех больницах одинаковые рубашки у всех пациентов), а хирургическим пациентам (кесарево, например) - другие, голубые. И мне написали ЕР, а рубашку одели голубую. Так я там тряслась всю дорогу, что кесарить будут - рожала с тазовым предлежанием.

Муж со мной был все время, только в туалет выходил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а у нас дают все одинаковые рубашки - одинаково страшные :Crazy: Я вчера про тазовое предлежание тут прочла и сон приснился, что ребенок у меня решил перевернуться из головного в тазовое, причем я все это видела снаружи, как живот ходуном ходил и очертания ребенка сквозь живот, бррр, сон отстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...