Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

Нет, это я знаю. У нас тоже сразу кладут на маму. Потом одевают и осматривают и снова отдают маме. И кормление первые 5-7 суток по требованию ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Но ведь малыш не может, да и не должен "висеть" на груди сутками (желательно, чтобы каждый "сеанс" не более 30 минут). Поэтому в роддоме применяют либо лед, либо оскситоцин для сокращения матки (приказ у них такой по министерству).

Да у нас тоже- малявочка была со мной с первой минуты и до выписки! надеюсь здесь так же будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, это я знаю. У нас тоже сразу кладут на маму. Потом одевают и осматривают и снова отдают маме. И кормление первые 5-7 суток по требованию ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Но ведь малыш не может, да и не должен "висеть" на груди сутками (желательно, чтобы каждый "сеанс" не более 30 минут). Поэтому в роддоме применяют либо лед, либо оскситоцин для сокращения матки (приказ у них такой по министерству).

Понятно, тогда я бы предпочла лед. В теле и так вырабатывается достаточное колличество окситацина и кроме него еще целый колейдоскоп волшебных "веществ" и все они складно взаимодействуют между собой. Без надобности, лишь для пофилактики, не хочется влазить в систему, продуманную природой. А лед по сравнению с любым медикаментом лучшая альтернатива из двух обязательно предлагаемых в данной ситуации. P.S. и это при том, что я сама работала с гормонами и никогда их "не боялась", но в данной ситуации для себя я бы выбрала лед. :D

DiaMamochka, молодцы у вас в больнице, что деток сразу выкладывают на грудь и кормление по требованию :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже малыша положили на грудь сразу, потом взвесили, одели и рядом со мной положили пока 2 часа лежала в послеродовом. Так нас потом вдвоем и увезли в палату, где мы уже не разлучались вообще, он очень часто висел на груди и матка сократилась ооочень быстро, даже гинеколог была удивлена как быстро она такой маленькой стала, спасибо сыночку:)

 

Reklamka, как здорово что у вас папа смог это прочувствовать! У нас разница первых родов в два дня с вами, мой родился 23го июня ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже малыша положили на грудь сразу, потом взвесили, одели и рядом со мной положили пока 2 часа лежала в послеродовом. Так нас потом вдвоем и увезли в палату, где мы уже не разлучались вообще, он очень часто висел на груди и матка сократилась ооочень быстро, даже гинеколог была удивлена как быстро она такой маленькой стала, спасибо сыночку :)

А тебе лед на живот выкладывали или окситоцин кололи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж хоть и присутствовал во время схваток,на сами роды вышел,зашел потом и сразу убежал домой чтобы привезти мне супчик :) А я два часа лежала с дочей на пузике и причмокивающей сисю :) В этот же раз хочу чтобы мужу дали дочку на руки в первые минуты после родов,по книге помню что от этого папы к дитям более трепетно относятся,я хоть и не жалуюсь-к первой тоже переплетен,хочется проверить для себя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, лед выкладывали

А у меня тоже муж должен был присутствовать, но заболел :( , а сейчас у нас вообще партнерские роды отменили, не судьба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед на живот после родов? так же до цистита и воспаления недалеко? Первый раз про такой садизм слышу! Лучше всего для сокращения матки - ребенок на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про лед на живот тоже так думала, когда читала,что кладут на 2 часа аж.

но стеснялась написать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для сокращения матки - ребенок на грудь.

но не всегда это возможно, я только ч\з сутки после кс к груди ребенка приложила.

Тоже стало интересно про лед, вот что в инете нашла:

любой акушер вам объяснит что ничего не застудишь этим льдом,ведь сразу после родов вам катетер вставляют и моч.пузырь пустой,это делается именно для того,чтобы не застудить,а лед кладут не просто так,а для сокращения матки и чтобы кровотечения не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите. после ЕР тоже катетер??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, пишут, что либо просят сходить в утку, либо ставят катетер, тут если хош почитай http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t1016178.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу после родов сама пошла в туалет и пописала нормально, правда кровищи было много. Но меня медсестра отправила еще в родовой палате, а уже потом перевели нас в обычную палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне катетер после ЕР не ставили, ребенка к груди сразу приложили, льда тоже не было вроде. Лежала часа 1.5 в родовой, потом перевели в палату и сказали обязательно пописать. В России может иначе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, лед выкладывали

Спасибо.

 

Лед на живот после родов? так же до цистита и воспаления недалеко? Первый раз про такой садизм слышу! Лучше всего для сокращения матки - ребенок на грудь.

я про лед на живот тоже так думала, когда читала,что кладут на 2 часа аж.

но стеснялась написать))

но не всегда это возможно, я только ч\з сутки после кс к груди ребенка приложила.

Тоже стало интересно про лед, вот что в инете нашла:

Вот у нас в роддоме поэтому есть выбор: либо лед на два часа, либо окситоцин (он и матке сократиться помогает, и "детское место" легче отходит). Потому я наверное соглашусь.

 

подождите. после ЕР тоже катетер??

Катетер обязательно. Мы же не просто 2 часа будем лежать после ЕР. Там ставят спец. тазик. Чтобы отследить за это время выделения, чтобы не увеличить объем, а терпеть нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе после ЕР катетр не ставили, а вот лед на 2 часа на живот- это было! и малышку сразу к груди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек из профиля:

15 апреля мы собирались в деревню и ничего не предвещало беды, я с утра убралась, постирала, съездила на осров отдыха, погуляли с собакой 2 часа, был очень теплый солнечный день, настроение и самочуствие мое было отличное! В 17.45 примерно я стояла на кухне и внезапно на пол между ног полилась какая то жидкость, сначала с пол стакана, а потом как хлынуло, это неконтролируется - просто льется как будто не из тебя...все тут я испугалась ужасно, понимая, что 34 недели всего и что буду рожать скоро, совершенно к этому не готова, морально. Судорожно и заикаясь позвонила мужу, потом в 112, узнала как вызвать скорую по сотику надо нажать 03*, все начала бегать собирать вещи! пакету в роддом были уже собраны, так личные вещи доложила и сидела ждала скорую, казалось она едет целую вечность! при этом я ждала начала схваток или болей каких нибудь, ничего не было, только все бежало с меня вода, светлая, прозрачная, без запаха, правда вода водой. Замочила 4 пеленки и весь пол в коридоре и на кухне. Одела платье и туфли и сижу жду. приехала скорая и муж вместе зашли, девушка медсестра сказала все распросила, сказала успокоится, а то давление мое так скакануло, что это могло сделать хуже ребенку, я сразу успокоилась... Вообщем ехали мы с мигалками в час пик, сижу там по ногам все текло, вспоминаю глаза мужа напуганные, я ему говорю все рожать сейчас буду, он не знал, что воды отошли все надо рожать, думал на сохранение лягу. Приехали во 2-й роддом (он специализируется на недоношенных), приняли меня, посмотрели, побрили и отвели в родовое отделение. Там все документы заполнили, помню еще спросили сразу - че приперлась рано так рожать! а мне то не до шуток их было! поставили укол, и положили в дородовую палату, сделали ктг, все хорошо было с малышом. Пришла заведующая и пошли мы на осмотр, ну приятного мало, конечно, я вся там изъерзала на кресле этом, она крючком пыталась оболочки разорвать, мне казалось так долго, все оболочки она порвала, раскрытие 1-2 см было, сказала могу еще сутки-двое ходить, пока схватки не начнутся.я расслабилась, думаю еще долго, легла в кровать, болтали с соседкой, у нее в 30 недель воды отошли. Где то в 12 ночи стало потягивать чуток и часто в туалет помню бегала часов до 3-х ночи по маленькому. В 3 они меня увидели в коридоре, пошли смотреть, больше мне при осмотрах больно не было, посмотрели раскрытие 3-4 см, сказали процесс пошел и перевели в родовую. Там я ходила часов до пяти утра, до следующего осмотра, схватки пыталась засекать, они были не регулярные и не болючие, дышала, лучшая поза для меня оказалась это просто ходьба по палате, когда пыталась по другому, было больнее. все ходила и ждала диких болей, их не было...в 5-6 утра раскрытие 8 см, боль терпимая, дышу хожу. В 8-мь сменилась бригада, посмотрели опять меня, полное раскрытие! я в шоке, т.к. думала будет очень больно! сказали скоро будешь рожать. Тут меня начало рубить в сон просто жутко, сутки не спала, легла на бок и вырубалась прямо, даже на схватках. Периодически ко мне заглядывали акушерки, две Лены, и спрашивали как да что, а то тишина такая в моей родовой, смеялись - родишь так по тихому, мы и не заметим! Начало подтуживать, это капец! так хочется какать, прямо не произвольно, сдержатся очень трудно. ну так как клизму мне не делали, то и покакала я на подкладную. Вообщем еще мурыжили меня до 10-ти, ходи еще говорят, да ходи. Я лежу, да хожу, пытаюсь сдерживать потуги и понимаю, что схватки то поутихли и вообще все кончилось. Тут еще рвать желчью начало, бегала в туалет, а когда рвет, потуги немного были, тоже фиг сдержишь, чувствую он там продвигается. Вообщем, так как все утихло ставят мне капельницу с окситоцином, думаю ну все теперь будет больно! ан нет, слабые схваточки, разрешили потужится на кровати, первый раз потужилась не так в глаза, потом дошло и вот это самое не приятное в моих родах - когда тужишься, так натягивается промежность и внутри, больно и неприятно! пошли на кресло, а схваток ни фига нет, так и тужилась практически без схваток, раз пять шесть. Короче и не заметила как сынок родился, когда головка вышла, мне кричали тужся-а я без схваток этих, тужусь а толку нету, плечики не идут говорят, короче еле как я его вытолкнула, были бы схватки, и потуги тогда да...намного легче, а так получается просто как то бессмысленно тужишься вроде и нифига! А еще же перед тем как головка родилась, меня акушерка спросила - будем надрезать в?@#$%&, я фиг знает говорю, она говорит- ну ребенку легче будет выходить, и режет мне, неприятно, но не больно как многие говорят. Еще кресло блин это неудобное было, все шатается, фиг упрешся. Воощем на последней потуге моей, надавили немного на живот и родился мой котик черненький, глаза растопырил, закричал!!!! маленький, розовый, человечек, отрезали пуповину и пошли его осматривать и т.д. рядом стол. Я повернула голову к нему и не могла от него оторватся, в это время родился послед, зашил мне дядечка разрез, это все не больно, пытался шутить со мной, а я в ступоре была, все смотрела на сыночка, потом думала как и что с ним будет, сказали он в тяжелом состоянии пока, мне его только показали и все унесли сразу, меня радовало, что он закричал сам, оценка потом я узнала апгар была 7/8. Вот и все, роды мои прошли без единого писка в тишине, в 11.25, мое чудо 2460 и 48 см, конечно я думаю, потому что маленький, поэтому не так больно все было, как я ожидала, крупных детей рожать, наверное, больнее! Я лежала часа 2-3 в зале еще звонила всем, писала смски, была очень счастлива!!!! Думала, что обязательно рожу еще! и все будет у нас хорошо! Сейчас прошло почти 2 месяца, из негативных моментов помнится: потуги, это ужасное ощущение, что ты разрываешься, при смене бригады, когда пришли новые акушерки, так я не могла дышать от их запаха духов, как будто флакон на себя вылили, помню бегала в соседнюю родовою, дышать, т.к. окно там открыто было, еще неудобное кресло и самое обидное, что они меня проворонили, надо было в 8-9 идти рожать, когда у меня свои хорошие потуги пошли и схватки, а то ходи еще ходи, вот все и утихло.

 

Извиняюсь, что много, все очень подробно описывала для себя после выписки уже.

 

Блин, перечитала, аж прослезилась, помню каждый момент как сейчас...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну когда кс ясно что под наркозом запихнуть катетер.но при ер это ж боль адская, куда и как его,ставят вообще. ппц, теперь я вообще в ужасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет катетера- мне врач после родов сказал чтоб я в течении 2 часов обязательно сходила в туалет по-маленькому,на мое-не хочу,ответила-вставлю катетер тогда..Я пулей в туалет и все потом было нормально,избежала этой участи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

буду тогда пулей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну когда кс ясно что под наркозом запихнуть катетер

мне ставили в сознании, перед операцией, неприятно, но терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили в сознании, перед операцией, неприятно, но терпимо

блин, надо было мне про катетер на этапе планирования узнавать. Я бы тогда 100 раз подумала. Это ж вообще инквизиция какая-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да все ты вытерпишь ради крошечки своей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так выбора уже нет

но вопрос про катетер добавлю в список вопросов врачу на роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни катетор ни лед даже не предлагали. Видимо в России по другому. я просто сама спокойно встала после родов в туалет и никто выделения не мониторий, сказали если нет сгустков в размер кулака все нормально. Правда помню дали бутылку воды теплой, когда в туалет первый раз ходила - писаешь и одновременно льешь теплую воду - чтоб не щипало и все смывалось, ведь вытираться после наложения швов больно. Я так с этой бутылкой неделю в туалет и ходила - очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря у нас про катетеры (при ЕР) и лед тоже ничего не слышала.

Canuck, какая идея интересная с бутылкой :class:;)

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...