Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, я прочитала эту статью про роды) очень оптимистичная)) если я шла впервые рожать, то она бы меня успокоила))) но я знаю, что у ВСЕХ по РАЗНОМУ роды проходят. по этому я с уверенностью могу сказать, что МОИ схватки не были похожи на боль как при месячных. а у меня то сильно болит живот на второй день М. но это я такая, опять повторюсь - у меня такой порог чувствительности. и на кресле когда меня осматривают, я тоже охаю)) и недавно зубы делала - сделали мне анастезию, а я боль все равно чувствовала((( :( так что кому как. но я верю, что кому-то реально выдержать схватки и роды и могут об этом говорить, как типо раз плюнуть и еще раз бы повторила. я же на родах зарекалась - НИКАКОГО ВТОРОГО РЕБЕНКА! :girl_mad: и как вообще можо не напрягать лицо при такой боли??? но я надеюсь, что в этом раз будет легче. уже начиталась всего как типо облегчить себе роды и тд.

эх и мне на кресле жутко больно(

хотя от врача зависит, 50 на 50. Одна долбанутая даже датчиком узи может больно сделать, а другая даже кольпоскопию без боли и биопсию. Но я себе отдаю отчёт что я истеричная и неадекват, точно буду там в адском угаре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже паникерша))) очень надеюсь на поддержку мужу. в тот раз ему так сказать повезло - роддом на карантин закрыли. и принимали только рожениц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж сразу сказал, что не пойдёт( я не особо уговариваю, но на мои намёки типа "а не хочешь просто сходить до самих родов побыть?" он как-то отмалчивается)

 

да и мне будет перед ним стыдно. Он почему-то убеждён что роды это ваще не больно, все ж рожают, а ты чо боишься, больше настраиваешь себя)) ахаха лол

да он от одного осмотра на кресле бы впал в шок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещаю школу будущих мама, да и в роддоме рассказывали о протоколе ЕР. Так вот обезболивающее они не советуют и делают лишь по показаниям. А вот про окситоцин наоборот - по приказу они делают его при появлении головки. Но при поступлении ты должен подписать разрешение и план родов.

Окситоцин делают прежде всего для того, чтобы помочь матке сократиться после родов. Это сводит к нулю возможность появления кровотечения. Еще на мой взгляд большой плюс - это то что после окситоцина не кладут после родов грелку со льдом на живот. А лежать 2 часа с таким холодом - очень сложно.Так что я склоняюсь согласиться.

Вот только вопрос, многие здесь писали, что против окситоцина. А почему,подскажите?

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тут тоже "удочку закинула" насчет совместных родов. Сначала категорически сказал нет. я говорю мне нужна поддержка близкого человека и переводчик)))) он:ну что ты не разберешься - дышать тужиться и т.д. я: разберусь ... а поддержка??

Вроде задумался ... так я добавила - типо с той стороны смотреть ничего не будешь - только рядом с головой моей стоять ... а он ну нет - если идти так все надо посмотреть))) ... а я как то смотрела ролик - где показываются роды как раз с той стороны .. .и говорю ему - я как женщина посмотрела и зрелище было не особо приятным ... в итоге показала ему ролик ... и он поменял свое отношение по поводу родов. Он видимо тоже думал - что носить ребенка и рожать - все очень просто ....

а теперь говорит - ну как я буду смотреть - ты у меня так там мучиться будешь ... а я не буду знать куда себя деть ....

или переживает - что сам не выдержит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду использовать никакие обезбаливания - у меня были очень терпимые роды, не было необходимости в обезбаливании и в этот раз планирую без них. В конце давали кислородную маску, но это больше для малыша , чем для меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж паникер и чувствительный (что связано с ребенком, то я как скала, а он бегает вокруг матерится и приговаривает, уже привыкла) на роды ни он не собирался идти ни под каким предлогом, и я не хотела чтобы он там присутствовал и видел меня в не лучшем свете, короче, до дня родов я шла рожать сама. В день родов мы пошли на знакомство с врачем (как я уже писала через три часика я к нему вернулась со схватками) и этот хороший дядечка сказал "как делать то вместе, а как рожать то не вместе?", я восприняла слова доктора очень положительно, муж видимо задумался. И вот я прибегаю домой, начинаются схваточки, приходит муж и я сообщаю эту чудесную нвоость, он же сразу волноваться и спрашивает "хочешь я пойду с тобой?" :girl_bye: Привез меня в роддом, меня осмотрели и начали оформлять, а он отсиделся с пакетами и когда ему добрая тетечка медсестра сказала Свободен он и ускакал домой, не поверишь, спать. Доктор приходит ко мне в родовую и вопрос "где же Рома?" хахаха, думал отделался, проходит два часика, гвоорит врач "скучно тебе, звони, пусть приходит, будет тебе анекдоты хоть рассказывать", пришел, его переодели и был он со мной до потуг (тер спину(честно, до синяков натер), помогал лечь, встать, поднес тазик когда меня рвало при открытии, в конце концов позвал акушерку когда у меня плюхнули воды и начали тужить, хочу видить как я бы с капельницей за ними бегала, был мне опорой и поддержкой. После родов так вообще был напуган, что я на второго не решусь, выхожу я из наркоза, набираю его, а у него голос как не его, а я такая вся счастливая, говорит " я сижу тут внизу жду, тяжело было? на второго не пойдем наверное?" - не тут, то было милый, звони всем с новостью и домой спатки, и за вторым тоже пойдем.

Короче, много букв, когда сейчас говорим о родах, то никаких вариантов - только с ним. Муж отпуск уже спланировал на июнь, отдохнет,а июль будет в ожидании рядышком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа с ними пойдет обязательно от начала и до конца, если будет с кем Виктора оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а в Канаде кроме эпидуралки что то еще предлагают? или только ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралку и еще можно обезбаливающие уколы, типа анальгетиков, они немного снимают "острые углы" при схватках, но так же они делают мамочку сонной и если такой укол поставить ближе к концу родов - малыш немного сонный. Это не опасно и не вредно, просто факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы видео уже смотрели всякие разные. Он убеждён что роды это фигня, а я себя больше накручиваю. А может это он думает что меня успокаивает.

Но я чем больше про роды читаю даже самые радужные, тем мне страшнее(

не сами роды даже, а сопутствующее "удовольствие" в виде тазиков, клизм, чисток после родов и прочего прочего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ если рожаешь после 37 недель (доношенная Б.) можно выбрать водные роды, в ванной с теплой водой, надо только заранее договорится, потому что не все палаты оборудованы ванной, обычно только душ.

 

В Канаде клизму не надо делать.

 

И всяких страшных тазиков и чисток после родов нет, все сделано максимально удобно для роженицы и чтобы мужа не пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ если рожаешь после 37 недель (доношенная Б.) можно выбрать водные роды, в ванной с теплой водой, надо только заранее договорится, потому что не все палаты оборудованы ванной, обычно только душ.

 

В Канаде клизму не надо делать.

ох как круто про ванну.. но я думаю что недели с 30й как пойду в школу мам, схожу на экскурсию в роддом, поищу уже врача, позапариваю вопросами. Мне не нравится ещё такой момент, судя по отзывам у нас тёти лежат лежат со схватками, потом опа, показалась головка. А потом "вот теперь пойдём в родовую!" а как идти с головой между ног?? это не опасно вообще?

капец короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это не знаю....как ходить с головкой между ног....У нас все в одной палате, на одной и той же кровати с момента схваток и до конца, уже после родов, через час с малышом перевозят в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Канаде клизму не надо делать.

 

а как же без нее? .... а при потугах не вылезет то что не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня "прочистило" само во время схваток....я первую половину родов в туалете провела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера на Одноклассниках

 

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора). История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =)))))) Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =))) Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!! Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! «Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать… В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =))))) Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ! Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, те, кто уже родили по разу. В этот раз вы будете просить обезболивание-анестезию?

У нас делают обезболивание только по показаниям. Я просила при схватках, но Г отказала, хотя я к боли ооочень чувствительна. Ну ничего, вытерпела))))

мне муж сразу сказал, что не пойдёт

У меня тоже категорически против. Заставлять не вижу смысла. Хотя предлагаю только во время схваток со мной находиться, ну и после родов, чтобы папе принесли сразу, пока я со льдом валяться буду. У него отмазка, что дочу оставить будет не с кем. Я его уговаривала-уговаривала, и он признался, что боится, что ему плохо станет или в обморок шлепнется, когда меня скрюченную увидит и передо мной и врачами ему будет стыдно. Сказал, что пусть врачи возле меня лучше крутятся, чем его откачивают и приводят в сознание.

а как же без нее? .... а при потугах не вылезет то что не надо?

Мне хоть клизму и сделали в предродовой, но тоже боялась этого))) Когда потуги первые начались, я сначала подумала, что в туалет хочу "по-большому" (извиняюсь), т.к. еще не знала что как проходит. Пошла в родовую и Г говорю, что тужиться охото, но я в туалет не смогла сходить сейчас. Она ответила: "Можешь тут хоть что делать - хоть "по-маленькому", хоть "по-большому"! Главное - тужся!!!"

 

Девочки, кто уже прошел КС, пока мамочка после операции отходит, куда ребенка уносят? Надолго? Может у кого-нибудь папа в это время с ребенком был (помню кто-то писал про это)? Кормить грудью через сколько часов начинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка,  у нас папе на грудь ложили дочу, пока мне продолжали операцию( осложнения-вросшая плацента). И потом пока я часов 6 отходила от наркоза, она у него на ручках спала. Я проснулась, а они рядом сидят.... Ждут)))))). Папа говорит, что это непередаваемые ощущения: его заставили раздеться и положили её ему на голую грудь))))) если честно, я ему до сих пор завидую!!!!!! Только ради этого хочу попробовать сейчас РОДИТЬ САМА! Всё для этого сделаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой) такое мимими)

когда вижу фотографии где папы с малышастиками спят умиляюсь всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, меня прокесарили в 18.30, дочу увидела только на след. утро (этой веселой ночью было и не до дочи чес.говоря)), принесла м/сестра показать на 5 мин. И только вечером, когда перевели из реанимации в палату, то отдали дочу, сразу и покормила, т.е. ч/з сутки после КС. Но у меня было ЭКС, а если плановое с утра, то к вечеру уже ребенка приносят и можно кормить. если есть чем) После кс говорят молоко позже приходит.

 

Reklamka, классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кесарево делают с эпидуральной анастезией, то есть мамочка в сознании и муж присутствует при операции. Врачи просто ставят высокую ширму, чтоб маме и папе не видно было, что они там делают. ребенка сразу отдают папе или маме, если она нормально чувствует себя и все вместе на каталке едут в палату. Муж обычно в случае КС остается с женой в палате постоянно, если муж не может остаться, то на момент сна мамочка отдает ребенка медсестре, в детскую, а когда просыпается, жмет кнопку и ребенка сразу приносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я настроена не делать никакого обезбаливания. Боль разного рода по жизни переносила всегда довольно хорошо и терпимо, наследственность на "легкие" роды тоже есть, в общем хочу пройти без медикаментов, если Бог даст :)

DiaMamochka, самый надежный способ помочь матки сократиться после родов - это прикладывание ребенка к груди, чем больше ребенок сосет грудь, тем активней сокращается матка. В больнице где я буду рожать (в случае нормальных родов и здоровых мамы и ребенка) младенца сразу после родов отдают маме на грудь, минуты разлуки для измерений и пр, и снова маме и так до выписки)))))), ребенка никуда не уносят и не забирают, ни днем, ни ночью ))))))))))))

.

Задание для мышц промежностей:

 

Массаж как и ранее 2-3 раза в неделю.

 

Упражнения:

 

1) 10 раз сжимаем и расслабляем сначала мышцы вокруг анального отверстия (сзади), затем 10 раз вокруг влагалища (посередине) и 10 раз вокруг уретры (впереди).

2) 10 раз сжимаем в два этапа (сжали, еще больше сжали и медленно расслабили) мышцы "сзади", 10 раз также в два этапа мышцы "посередине" и 10 раз но в один этап (просто сжали и расслабили) "впереди".

3) 10 раз сжимает в три этапа (сжали, еще больше сжали и еще больше сжали, а теперь медленно (можно тоже в три этапа) расслабили) мышцы "сзади", тоже самое 10 раз мышцы "посередине" и 10 раз но в один этап (сжали и расслабили) мышцы "впереди"

 

Третье задание надо бы повторить еще два раза (т.е. получится 1) затем 2) затем 3) снова 3) и снова 3). Но если нет сил и времени по хотя бы просто 1), 2) и 3). Главное чтобы каждый день. Поза любая удобная нам. Если помогает, можно использовать палец (как это было описано ранее, т.е. для того чтобы нащупать нужную группу мышц и лучше сконцентрировать на ней внимание). Важно помнить сокращая одни мышцы, стараемся не задействовать другие (например при сокращении мышц вокруг влагалища, не сокращаем мышцы вокруг ануса и уретры и тем более не задействуем мышцы преса и ягодиц). Обратите внимания упражнения приведены в последовательности увеличения сложности, а не наоборот (так мы сначала разогреваем мышцы и далее даем им хорошую нагрузку)

 

Мое мнение: выше описаные упражнения на самом деле занимают мало времени, главное не лениться. Можно делать так что никто не будет этого видеть. Как я уже писала, я делала в постели 5 минут перед сном )))), или как ris стоя после душа.

 

P.S. ответы на тему "букв" с прошлой недели, если кому то интересно. Звут "К" отражается на мышцах "сзади", звук "Р" на мышцах "впереди", звук "С" на мышцах посередине, звук "Ф" на мышцах в основном посередине, проходя по направлению сзади вперед.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, самый надежный способ помочь матки сократиться после родов - это прикладывание ребенка к груди, чем больше ребенок сосет грудь, тем активней сокращается матка. В больнице где я буду рожать (в случае нормальных родов и здоровых мамы и ребенка) младенца сразу после родов отдают маме на грудь, минуты разлуки для измерений и пр, и снова маме и так до выписки)))))), ребенка никуда не уносят и не забирают, ни днем, ни ночью ))))))))))))

Нет, это я знаю. У нас тоже сразу кладут на маму. Потом одевают и осматривают и снова отдают маме. И кормление первые 5-7 суток по требованию ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Но ведь малыш не может, да и не должен "висеть" на груди сутками (желательно, чтобы каждый "сеанс" не более 30 минут). Поэтому в роддоме применяют либо лед, либо оскситоцин для сокращения матки (приказ у них такой по министерству).

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было. Выручило что я ходила, а не лежала подходила к окну, смотрела на деревья и очень помогли слова мамы- все это забудешь, Вкололи Ношпу. Как началось хотеть тужиться я им сказала, и перебралась на родильное кресло

 

Слушалась акушерку- тужся, не тужся. В перерывах между потугами разговаривала с акушерками о всякой ернде.

потом спросила, а видят ли они головку?, аукшерка говорит- да, такая волосатенькая.

Мне это дало еще больше сил, и я быстренько дочку родила. Чуть позже родила плаценку и попросила их проверить ее целостность, они проверили, все ок, Потом больно заласили, проверяли, не ли внутренних разрывов.

Дочу вме положили на грудь. только уже завернутую как бревнышко, а на говолву тоже повязали пеленку как бабушки платки носят. Грудь доча не взыла. Пока 2 часа лежала со льдом на животе ничего не долело. Потом соседка по палате, сказала, что заболит на следующий день- так и начего не заболело... С мужем ПА буд на 14- день после родов- все ок.

 

Желаю себе и вам что бы так прошли наши летние роды 2013 года.

 

блин, больше половины письма куда-то делось...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...