Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

девочки из России, а вы как рожали (собираетесь рожать) платно-бесплатно-по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот мой роддомчик, в нем сделали ремонт, покрасили, в общем все ждут меня :)

e96c3e3c68e3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки из России, а вы как рожали (собираетесь рожать) платно-бесплатно-по контракту?

Муж сказал - только платно, покупаешь мед.полис на роды, где прописано каких процедур сколько обязаны сделать минимум, какие врачи и как часто должны осматривать маму и ребенка, условия в до- и послеродовой палаты, присутствие родственников, индивидуальное ведение родов с 36 недель и 2 месяца после и т.д.

Да и я тоже настроена только платно, т.к. очень серьезные случаи за последние годы с близкими девушками происходили во время родов из-за халатности врачей. Хоть многие и говорят, что отношение к платникам и бесплатникам одинаковое (может где-то это конечно и так). Но я недели 2 назад ездила в 2 роддома узнавать про платные роды. Стою возле кабинета Г, девушка бесплатница пришла узнать что-то по поводу когда в роддом и всё такое. Г давай ругаться, что типа ты ко мне пришла и т.д., вобщем на полуповышенном тоне и так не охотно отвечает. Тут подхожу я, говорю, что по платным родам, так отношение сразу у врачей сменилось: проходите пожалуйста, садитесь пожалуйста и т.д. Потом созванивалась с представителем мед.компании по поводу полиса "Мать и Дитя", так она сразу сказала, что после родов лично посещает всех рожениц-контрактниц и узнает про отношение персонала, чем довольны, чем нет. Я на бесплатные роды вообще теперь не настроена. Даже если КС, то платно пойду.

Первого рожала бесплатно. Палата общая до сильных схваток была на 6 человек, предродовая и родовая на 2. Но это мне повезло, т.к. они были свободны, а кто после меня рожал уже пошли в 4х местные. Пеленальный стол 1 на двоих. Туалет и душ - один на всё отделение. Особенно со швами (промежность рассекали) карячиться на общий унитаз - это жесть. А платно палаты 1-местные, душ, биде и таулет личные. Каждый день чистят, моют, меняют постельное белье. Холодильник, ТВ, пеленальный стол, колыбель, микроволновка + по желанию может папа-бабушка жить совместно с роженицей, если например КС. Ну и посещение родственников разрешено в любое время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платно по полису - это добровольное страхование? или уже контракт считается? я просто бесплатно точно не хочу рожать, а смысл платить "лично" врачу если будет лето и отпуска,ищи потоп этого врача..невестка так рожала неск лет назад, врачу заплатили,а она на море свалила. вот и думала,может,контракт заключить,где фамилия врача прописана

 

это очень круто,что может кто-то с роженицей находиться после кс. я еще боюсь, что на бесплатных даже обезболивания не дождешься. кругом отзывы: "и вот начали зашивать, это было больнее родов" зашибись вообще,укольчик 50 р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а мне больше нравится что церковь рядом :) можно сразу с роддома и покрестить :)

Девочки.вот смотрю какие у вас кресла и страшно-неужели на таких рожают?! у нас больше не кресло а как кровать-широкая. На ней даже в прошлый раз я валялась пока схватки шли,мест пока в палатах не было.

ccfabe6b98.jpg вот такие только бежево-коричневого цвета

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при заключении контракта, в котором прописана фамилия врача на наблюдение и роды, выдается полис "Мать и Дитя". Как я поняла выдают и этот полис и контракт. Но это точно не обычное добровольное страхование. Эта фирма работает именно с роддомом и деньги платишь там, а не врачу. Сумма, фамилия и условия в контракте прописываются.

у нас больше не кресло а как кровать-широкая.

Впервые такое кресло вижу. А кровь и послед (пардон) куда выходят? Прямо на кресло? У нас под попой ящички какие-то выдвигаются - один под ребеночка (если вдруг врач не успел поймать), а второй - под кровь и послед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поузнаю тогда,что у нас по контрактам..

ящички под ребенка)) жесть конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, у нас тоже "Мать и дитя" при роддоме и с ними заключаем контракт, а у "Мать и дитя" заключен договор с предприятием мужа. и оно все оплачивает.

Антонинка, кстати, хорошая идея сразу покрестить) но не знаю крестят ли там, это часовня в честь иконы-помощницы в родах. Да и после выписки по-скорее хочется домой :sling:

Гламурное кресло-кровать)

А кровь и послед (пардон) куда выходят?

судя по картинке, блок под попой убирается и там наверно поддон :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин( что-то я ищу это мать и дитя и не могу найти

как оно вообще называется? Страховое общество или ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас это клиника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас это клиника)

у нас тоже есть клиника Мать и дитя! Я там 3 Д Узи делала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх

у нас по ходу нет такого(

обзвонила роддомы, говорят, что "у нас такого нет, если вы по показаниям попадаете, то вы и так бесплатно попадёте".

все "договариваются"

а у меня родственница так договорилась лет 8 назад, заплатила, её время пришло, а врачиха увалила в отпуск)

 

а есть такие, кто рожал с мужчиной врачом?

А то мне тут советуют врача, а он дядька) вот не знаю, смущаться или пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, конечно, не смущаться, если советуют, то может стоит и прислушаться. Я не рожала у мужчины, но лечилась у 2 мужчин-братьев репродуктологов, оч. довольна рез-том в виде 2 Б. И во время лечения мне было абсолютно пофик, что мужчины, врач как-то становится бесполым в такой ситуации :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Тоня... прям хоть к вам в Ташкент ехать рожать... классное кресло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, конечно, не смущаться, если советуют, то может стоит и прислушаться. Я не рожала у мужчины, но лечилась у 2 мужчин-братьев репродуктологов, оч. довольна рез-том в виде 2 Б. И во время лечения мне было абсолютно пофик, что мужчины, врач как-то становится бесполым в такой ситуации :sorry:

хорошо..у меня дальняя родственница рожает в конце марта в моем же роддоме, наверняка, будет договариваться, так как уже очень взрослая, 1 беременность. Спросим у них тоже тогда контакты врача и отзыв. Если хорошо, то не будем далеко ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я бы в России рожала только платно. По поводу пола врача (мужчина, женщина), на мой взгляд абсолютно не имеет значение, важнее чтобы доктор был хороший во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я рожала! В тот момент мне было все равно, какого он пола))) Мне тоже посоветовали его, как хорошего спеца! и я осталась довольна всем! только теперь рожать буду в другом городе-надо искать врача!

 

кстати, как раз занимаюсь поиском врача на роды-буду договариваться обязательно(мне так спокойнее)! Пару знакомых советуют одну докторшу(3 девочки у нее рожали)-вот ищу о ней инфу! Только вот может еще РД закрыться на мойку)))) а я так хочу именно там!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас врача выбрать нельзя на роды - дежурная бригада , на кого попадешь - мужчина, женщина не известно, но обычно все внимательные и квалифицированные, так что я не волнуюсь за это. В прошлый раз врачиха женщина была + 2 девчонки-студентки, очень внимательные и заботливее врачихи даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, а напомни, пожалуйста, ты в какой роддом собираешься? или в этот раз не в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть такие, кто рожал с мужчиной врачом?

А то мне тут советуют врача, а он дядька) вот не знаю, смущаться или пофигу?

Я наверное какая-то не такая, но не хочу, чтобы врач мужчиной оказался :sorry: Во время потуг мне бы конечно пофиг было бы, но вот наблюдение до и после, мерить раскрытие - я больше женщине доверяю :sorry:Стесняяяююююсььь :confusion: А муж говорит: какая тебе блин разница, он уже внимания не обращает где лазит, как стоматолог.

И по поводу "Мать и Дитя", у нас так полис-контракт называется, идет как филиал от одноименной клиники. А компания, которая занимается этими контрактами называется "Диана".

У нас врача выбрать нельзя на роды - дежурная бригада , на кого попадешь - мужчина, женщина не известно, но обычно все внимательные и квалифицированные, так что я не волнуюсь за это. В прошлый раз врачиха женщина была + 2 девчонки-студентки, очень внимательные и заботливее врачихи даже.

Я и против студентов на родах выступаю, я тут мучаюсь, а за мной студенты наблюдают как над подопытной :sorry: Но если платно рожаешь, то студенты и/или практиканты не допускаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, я бы была против студентов-парней, а девки мне как то пофиг были. тем более я особо не мучалась, родила легко. Они тоже поддерживали как 2 дополнительные медсестры были + доктор + муж. Все вокруг меня прыгали. А когда муж уходил собаку выгуливать они меня разговорами отвлекали, воду давали попить и показания монитора комментировали , капельницу проверялии т.д. - веселее было.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, хорошо, что легко родила. У меня просто ассоциации со студентами связаны неприятные. В 16 лет ставили дисфункцию яичников и проходила обследование в репродуктологическом центре. Так там на осмотрах всегда присутствовали 2-3 студента, и мне так неприятно всегда это было. Г посмотрит и зовет по одному их посмотреть. :girl_mad: Вот теперь прям бзик на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatusja, вот что самое интересное,страна наша малоразвитая,но что касается медицины-на высшем уровне. Это в РПЦ республиканском перинатальном центре,я там буду рожать,что касается обычных роддомов не уверенна. Но в РПЦ и аппараты УЗИ навороченные. На этом рисунке может плохо видно,но кресло разбирается,может переходить в обычное кресло,там съемная фигнюшка и в моих воспоминаниях они были более длинными,может спинка была более опущена :) там вроде и другие причиндалы выдвигаются для последа,крови и пр. Кстати, кровати там тоже шикарные,с регулирующейся спинкой,как в американских сериалах :)

 

ris_ris, у меня подруга рожала у мужчины-вполне довольна,она не разделяет по полу врачей,а вот я бы наверное не смогла,хотяяя... в моменты потуг если зайдет мужчина мне будет точно пофиг :) а вот муж наверное будет не совсем доволен. Кстати мы рожали с ним вместе,вернее схватки были вместе,а на время потуг на 20 минут он вышел и бродил по коридорам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, а напомни, пожалуйста, ты в какой роддом собираешься? или в этот раз не в Киеве?

я хочу в 6 рожать! Хоть и говорят, что там тюрьма, но это не правда! Если роды партнерские или палата платная, то мужа пускают(и даже некоторых родственников)! Я вот блуждаю между двумя врачами пока что! Двух советуют! У одой она зав отделения какого-то

если с ней договариваешься и ей плотишь, то палата , которая платная, вроде бы бесплатно у тебя и можно с мужем! и кровати кстати там тоже у нее в отделении хорошие!

 

Я прошлый раз рожала не в Киеве! В Нежине(если слышала такое)!

 

Но говорят , что могут на июль закрыть на мойку(хотя она вот только в феврале была там)???

 

тогда я даже не знаю , куда и ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про мойку,тоже очень боюсь что закроют,моя врач сказала что закрывают по следующему принципу-если женам каких-то чиновников,в-общем шишек рожать в каком-то месяце,за месяц закрывают на мойку,чтоб в чистоте наиидеальнейшей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...