Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

А я труууусииха. Роды будут первые и я настраиваюсь. Стараюсь не пугать малыша своими страхами)))). Надо как-то отнестись к этому, как к чему-то естественному.... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я всегда была уверена что буду делать КС. А теперь благодоря вам девочки передумала и не боюсь ЕР. Спасибо вам))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не переживайте, это все естественно, ведь с самого нашего рождения природа в нас заложила вынашивание и рождение ребеночка. Такая наша женская участь!:-) Все будет хорошо, даже и не сомневайтесь в этом! Я кстати вначале первой беременности тоже КС хотела, боялась боли, думала усну, проснусь а ребеночек уже со мной. А потом передумала, боялась шрама на животе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatusja, прочти книжку,которую я писала в начале темки-не пожалеешь,автор вселит уверенность о том,что твой страх-мелочь,с которой легко справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне мама все говорила лучше кс..а я не хотела его..т.к шрам на всю жизнь а я еще молодая...и после 1 родов поняла действительно ЕР лучше чем КС....

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatusja, прочти книжку,которую я писала в начале темки-не пожалеешь,автор вселит уверенность о том,что твой страх-мелочь,с которой легко справиться...

Спасибо, Тоня. Обязательно прочту. Я уже закупилась литературой и изучаю. Стараюсь не смотреть видео о родах. Сейчас настрой положительный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишите, что ЕР лучше КС и тп. Девочки, ну это все понятно, но как ни крути у %30 из нас будет кс и это факт, не зависящий от нас. У меня все подружки кесаренные (только одна 7 лет назад родила сама), и думаете, хоть кто-то из нас хотел КС? Некоторые сами начинали рожать, потом что-то шло не так, и делали кс. Главное, настроиться изначально правильно, относится к этому просто как к способу появления на свет твоего ре. А то у нас у нек-рых девочек а августятах депрессия была после кс, чувство неполноценности и вины, что не смогли родить сами. Я же, например, рада была самому факту появления на свет моей дочи, а каким уже путем – не важно, даже шов свой полюбила, п.ч. если б не он, моя доча не смогла б родится. Хотя сначала я комплексовала, именно перед мужем, но ему оказалось на этот шов глубоко наплевать. Да и сейчас его делают аккуратненьким, я еще мазью спец. мазала – вообще стал бледненький и еле заметный. В общем, ЕР будут или КС – самое главное наши детишки появятся на свет, а всю боль и неудобства можно пережить!

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, полностью с тобой согласна! КС может быть у любойкак у первородок,так и у повторнородящих после ЕР... Дело,не зависящее от нас. Не нужно бояться родов как таковых,ну КС-значит другого выхода нет..Здесь ведь изначально ставили вопрос-только КС,т.к. бояться ЕР...Именно из-за боязни и решили поделиться своими историями дабы убедить девочек,что все это естественно и ничего страшного :) поскольку у меня долго не было раскрытия при подтекающих водах-тоже хотели кесарить,я была на это согласна-раз другого выхода нет,но так уж получилось после приезда моего врача раскрытие пошло,видимо ждало именно моего врача :) каким бы ни был исход-настраиваемся на лучшее,ничего не боимся и представляем как совсем скоро мы возьмем своих крошек на руки :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, +100% с тобой согласна. Просто мы говорили на тему, что не стоит делать КС только из страха. В этом плане ЕР лучше. Но естественно, если что то идёт не по плану........главное детка и здоровье мамочки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой рассказик:)

Я из вас рекордсмен по длительности родов, 3 суток, никогда бы сама в такое не поверила.

Накануне никаких признаков не было, скакала как лошадь, до ПДР оставалось 4 дня. А ночью что-то мне не спалось, крутилась, начали подтекать воды, сначала я подумала, что непроизвольно писяюсь.

Поехали утром в роддом, открытие было 1 палец, домой не отпустили. Схватки слабенькие были не часто, но все время. Положили в предродовое, но в отдельную палату. Днем проверяли сердечко, муж и мама приезжали, а ночью спать не могла, схватки вроде как усиливались. НО дальше дело не шло.

В итоге в роддоме ждали почти трое суток, потом мне заведующая сама расшевелила шейку матки, сказала, сегодня рожаем.

И стало весело, схватки болючие, никакое дыхание, шарики и пр. не помогало напрочь. Муж все время был рядом, хотя тему совместных родов особо не обсуждали. Открытие через пару часов стало 4 , и на этом остановилось. Час-два, нифига не происходит. Врач посмотрела, сказала, ждем час и колем окситоцин и эпидуралку. Это было как на длинющей лекции, час тянулся бесконечно.... Схватки оооо..., открытия никакого, ребенок уже прижат к выходу полностью.

Честно говоря, было супер, что муж рядом, намного морально легче. В итоге вкололи эпидуралку и окситоцин и первый раз за 3 дня смогла полежть на спине спокойно, это был кайф. Хвала современной медицине, в средневековье я бы не выжила:) Врач сказала, что у меня есть 2-3 часа до потуг. А в итоге раскрытие полностью за 30 минут, родила с третьей потуги. Правда, настолько устала за предыдущие дни, тяжкенько было ,но понимала, что за меня родить никто не сможет.

Муж в итоге все время был рядом, очень потом мной гордился, и мне очень совместные роды понравились. На сексуальную жизнь это никак отрицательно не повлияло:) За вторым тоже хочу вместе.

Муж и потом со мной в роддоме все 3 дня был, у нас отдельная палата была с санузлом, все дела разруливал, и всячески мне жизнь облегчал.

Ярослава моя родилась 3 270 и 55 см, и сейчас довольно длинненькая девуля:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 кс первое в 2009 вертикальный шов, от пупка до лобковой кости. второй раз в 2011 опять же вертикальный. Родилась моя сладкая кнопка наша Оля 3920 и 54 см в 9.38 утра. летом будет 3-е )) :D:reverans: Что такое схватки и ЕР вообще не знаю.

У нас сестра мужа специально за деньги пошла на кс, по боялась она не определенности и не хотела рисковать наверное.

 

rodonchik

 

 

у меня знакомая сына родила на 57 см. я была в шоке ))

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), у меня сын родился 57 см а в 1 мес был 52 вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl я удивлена надо ж было там сидеть, бедняжки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, ваши истории аж дух захватывают!!! Чуть не пропустила темку, случайно на нее наткнулась, когда создали, как раз в больнице лежала и не перечитала после тех дней в мамской... Очень рада, что забрела сюда, так интересно, как же у всех все по-разному! Сейчас попробую набросать свою историюи скину вам, правда было так давно, как в прошлом жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история родов.

Было ето в 1998 году в сентябре… Последний месяц у меня живот просто лез на лоб, когда приходил наш друг, причем я много стряпала пирогов или печений, он как чуят, сразу тут как тут… И говорил, что он с каждым разом все больше! А видел он меня практически через день… В последние 2 недели меня положили в больницу, сказали как первородящую и к тому же всю беременность с угрозой. Неделю подержали, потом отпустили на дневное. Подошли выходные, на них мы так налопались и я много прибавила и очень боялась весов в понедельник, ведь опять запрут и не пустят домой!!! В воскресенье вечером я так и не уснула, побаливал живот, тогда я еще не понимала, что ето схватки, т.к. совсем не похоже было… В 12 ночи они стали регулярные, но не очень частые, потому терпела и мужа не будила, а нарезала круги в большой комнате по краю ковра…

К утру совсем вымоталась и пробовала спать, но ни как… В 7 утра проснулся муж, что б пойти за машиной и везти меня в больницу. Увидев меня, очень удивился, что я его не подняла ранее!!! В гараж просто улетел и в скором времени я была в своем отделении. Там медсестра уже писала показания девочек с весов, а я сказала, что у меня схватки и меня сразу спустили на етаж ниже в родовую. Там сделали клизму и уложили в кровать. За стенкой девочка кричала, как резаный поросенок… я не кричала, а только дышала глубоко! Схватки было через 5 минут. Пришла врач, завотделением, о ней шли не лесные слухи: садистка и старая дева, без детей и мужа, таким нет места в роддомах!!! Всех женщин ненавидит, нафига, спрашивается, пошла в геникологи?

Увидев ее я от испуга 10 минут пролежала без схваток, она держала руку на животе и удивлялась, есть ли они у меня вообще? Ушла недовольная…

К 12 часам у девочки за стеной началась родовая активность и тут самое страшное: она так кричала, муражки по спине с кулак ходили!!! А ета чудо врач ей по щеках хлещет: с мужиком тр…ся могут, а как рожать, так в слезы!!! Что вы за бабы такие и т.д. не хочу вспоминать всех подробностей! У меня рожать всякое желание отпало и вовсе!!! Хотя схватки шли каждые 5 минут… Обед мне не дали, что б кишечник был пустой, только пить… Спать я не могла, хоть и сутки уже ни в одном глазу… До вечера так и промаялась… То по коридору хожу, то лягу, сяду. Кстати, в позе рака и вправду легче!

В 20 часов пересменка и ко мне пришла моя врач, счастье неописуемое!!! Она меня на кресло, раскрытие на 2 пальца и мне: за весь день и так мало? Интересно, а что вы хотите, если 2 недели тыкали папаверин, вот укрепили, блин… Проколола мне пузырь, воды было мало, что ей совсем не понравилось! Да еще, она и начала зеленеть… сказала, что надо было меньше арбузов лопать, ну незнаю, от них ли? Потрогала низ живота и с большими глазами: какая головка, как рожать будем?! Хорошо, что я не поняла смысла ее слов тогда, а-то б запаниковала! Сын был для меня крупноват и врач испугалась за меня, но не подала и виду.

В 21 поставили мне стемулирующие, схватки стали сильнее и болезненее, вот тут стало „весело”. Я незнала куда ж мне деться. За подоконник держалась выгнуть спину и потерая поясницу, в позу рака встану на кровати, но с нее еле слезала, потому перестала залазить… при етом никакого крика, только глубокое дыхание, помогало лучше!!! Врач заглядывая спрашивала есть ли у меня вообще схватки, что-то не слыхать)))

В 12 ночи снова на кресло, еле залезла, думала, что навернусь! Раскрытие почти, но еще не совсем достаточное, что опять не понравилось моему врачу!

В ето время привезли девочку, которая ходила довольная по коридору и поглядывала в мою палату, а я буквой ЗЮ готова уже встать))) Мы с ней до сих пор дружим и с еще одной, которая после днем родила)))

В 2 ночи меня положили на родовой стол и поставили капельницу, первую в жизни, я все боялась, что вырву ее во время схваток. Тут привезли еще одну роженицу и врач бегала от нее ко мне, вот кошмар-то! Она родила раньше, т.к. у нее второй ребенок. Врач вернулась ко мне и сказала, что тянуть уже некуда! Давай тужиться, а я не могу, ведь вторые сутки без сна и еды (такие вот законы были в те времена, что б кишечник пустой был, а силы откуда взять, когда голодная?)

Врач подсказывала когда тужиться и как что делать, спасибо ей за ето!!! Она: „Юленька, давай вот сейчас, вот так, а теперь спи, надо силы!” Поставили мне местную анестезию и разрезали. Последние схватки врач мне давила на верх живота. Когда вышла головка и после тельце, ощущение, как чупа-чупс при закрытых губах: чпок… даж улыбнулась))) Он не кричал, его откачивали… я не выдержала и спросила окушерку: „Кто родился?”, а она: „Слышишь, что кричит? Нет! Значит никто!” Тут у меня слезы потекли и я провалилась в сон. Разбудили для родов последа и я услышала крик малыша. Окушерка: „У вас мальчик”. А я так растерялась, что переспросила. Ответ вообще супер: „Что не нравится? Девочку хотела?”

Меня зашили, обработали и дали лед… Сына запеленали и показали только личико, унесли в детскую, т.к. тяжолые роды, я его только через 2 суток увидела…

Я так и уснула на родовом столе… Разбудили меня что б переложить на каталку, но встать я не смогла, перекатили… В палате было темно, девочки спали после родов, я было 4 из 6. Медсестра спросила, смогу ли я спуститься, а так высоко и страшно было, еле осилила… Рухнула на кровать и провалилась в сон… Через 2 часа привезли мою будущюю подругу, а днем еще одну…

Утром позвали на завтрак, но я боялась даж встать, шов тянул и такой дискомфорт… Я незнала, как встать… Таня, которая рожала днем и получила по щекам, помогла мне, сказала, что лучше всего перекатом: сначала ноги, после все остальное. Встав, поняла, что я стоя писаю, ето так из меня кровь полилась сильно… Еле добрала до туалета, а еще прикол, что в те года не разрешали плавок и прокладок, а ходили с пеленками между ног, держа их спереди и сзади руками… на обработке (утром и вечером) их нам меняли. Было весьма не удобно!!! Да еще шов тянет, брррр… А еще приходилось разрабатывать грудь самой, сщеживать в кружку, что б медсестры кормили моего ребенка. Она болела ужасно!!! Тут Аня (которая рожала после меня ночью) рассказала, что мои роды обсуждали медсестры, пока она ходила со схватками: если б я пропустила последнюю схватку и несмогла выталкнуть малыша, его уже б не реанимировали! Тогда я поняла цену ету маленькой жизни!!!

Но, когда мне его принесли, все ето забылось… И правильно Тоня говорит, вспоминаешь все как в тумане, будто и не с тобой было!!! Ведь у тебя на руках такое чудо!!! Оно стоит всех етих часов и усилий!!! :mama: Мой сынуля 52 см, 3630 см

Вот такой большой рассказ получился, спасибо, что дочитали до конца! :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, меня тоже разрезали и ходила в процедурный на обработку 2 раза в день..и как то попалась женщина вообще говорит чтобы без плавок к ней заходила..а мы подкладными не пользовались я плавки сразу же после родов одела и прокладками пользовалась.мне в подкладных неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, a у нас обход врача утром и если она увидит след от плавок, все - могла с нарушение домой выгнать, кому охота такое? А у меня еще шов так тянуло, кошмар, ходила как китайка сименила :Crazy: А когда шов наружний сняли, вот где кайф!!! Я бегать хотела, не то, что ходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам трусики не разрешали, с тряпками "китайской походкой" ходили по коридорам, на процедуры. Но меня моя врач на столько убедила, что так лучше-что я даже не сопротивлялась. Типа, после разреза, там всё должно дышать, а ещё лучше, когда лежишь в кровати, под одеялом, вообще ноги в коленях согнуть и раздвинуть, чтоб там всё подсыхало- и так выделения, мокро.

А ещё прикол вспомнила, на след день после родов, лежу в кровати и тут из меня такой огромный сгусток вышел, я аж закричала, чтоб медсестру срочно позвали. И говорю ей, вот так и так, только родила, меня наверное плохо зашили и у меня печень выходить начинает.....Представляете, да? Сколько смеху было......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, :hohot: а почему сразу перечень? Интересная логика :D

Прям настроение с утра подняла!!! :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что и впрям на печень похоже было. Прям куски печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Обалдеть, вот жуть-то! Натерпелась бедная, пока думала о плохом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас в больнице врачам было безразницы в трусах мы или нет, даже ничего не говорили, я на второй день уже обычную прокладку в трусы положила, хотя тоже порвалась и зашивали, больновато ходить было, но ничего. Со мной еще и муж в палате был и сын, так что "китайской походкой с полотенцем между ног" не походишь, муж еще со мной ложился на кровать иногда, потому что у него от сидения всю ночь на кресле все мышцы болели. Меня на 3 день выписали уже и то "долго" держали из-за маленького веса ребенка, моя подружка ночью родила, а вечером того же дня домой отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, Через 3 дня дома в 98-ом мечтой было! У нас только на 4-5 шов снимали наружний, а на 6-ой домой, если все в порядке... А нас с ребенком не домой а в детскую больницу перевезли, где мы 21 день провели. Вот кошмар-то где!!! Роды сложные - родовая травма у ребенка + анемия. 2 неделилежали, потом на дневное пустили, полегче стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

dira скоро мама, понимаю тебя по поводу печени :) видела сгустки крови, действительно можно подумать что это она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...