Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

кстати про мойку,тоже очень боюсь что закроют,моя врач сказала что закрывают по следующему принципу-если женам каких-то чиновников,в-общем шишек рожать в каком-то месяце,за месяц закрывают на мойку,чтоб в чистоте наиидеальнейшей :)

офигенно у вас) жесть какая-то

а почему б не закрывать и когда они рожают, чтоб она одна на весь роддом была, а остальные пусть ютятся в переполненных

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А здесь не бывает "закрытия на мойку" никогда.

Я б тоже, конечно, предпочла рожать с женщиной врачом, но тут не угадаешь, если дежурит мужчина, то выхода нет, я же не скажу "уходите, я у вас рожать не буду, стесняюсь!" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да Нежин знаю конечно, оттуда вся моя родня по папе:). 6-ой роддом я тоже рассматриваю, по принципу относительной близости расположения, но я ищу специалиста по КС, из моих знакомых там рожала только стоматолог моя:))), она советует Старикову. А мойка в феврале у них была внеплановая, поэтому летом может быть закрыт, этого сейчас никто не знает. Еще рассматриваю броварской роддом, мне тут через дорогу:), но тоже может быть на мойке, ну и 7-ой, просто потому что там первую рожала, и меня там уже все знают и я всех:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у нас тоже закрытий на мойку не бывает.

Меня это если честно всегда это поражало, вот так вот взять и закрыть, а вы где хотите там и рожайте :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, вот и я узнавала, что в феврале была, а насчет июля пока не ясно!но я пока что настроена только там! 2 знакомые рожали там у Семенюк, а еще 2 у Дудчик! а еще одна очень советует мужчину Савчук!есть их тел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно заранее извиняюсь за такую малоприятную тему,но все же это очень важно знать всем первородкам,мне,к сожалению,никто об этом не сказал в свое времяи я намучалась. Дело все в походе в туалет по-большому. Первые 5 дней мне вообще не хотелось,а потом просто не получалось и так до сих пор мучаюсь,поэтому,во избежание вышесказанного обязательно ходите со свечками глицериновыми или дюфалаком-тем,чем вам подойдет,не давайте там накапливаться и не ждите что будут позывы,их может просто не быть,т.к. мышцы после родов ослаблены. Так что помогаем себе сами и каждый день,тогда все будет ОК!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Антонинка. Особенно тяжело в первый раз сходить после родов, особенно если швы и тужиться нельзя. Еще надо быть готовыми к проблемам с гемороем, половина женщин во время Б и после родов с этим сталкиваются, особенно если запоры бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я плюсуюсь к Антонинка, если бы мне кто то подсказал заранее, много бы страданий туалетных можно было бы избежать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз пойду в роддом с бутылкой Дюфалака :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно - туалентный кошмар, уменя недели 2 все налаживалось. Хотя и выписали сразу в роддоме таблетки, пила сразу после родоа и неделю точно - немного помагало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе))

я могу себе представить. Ещё ведь и швы если наложат, то ололо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больнице в столовой стояла банка с отрубями и черносливом :D но я ни разу не воспользовалась.

У нас на мойку тоже не закрывают, но как-то читала в газете (мне тогда еще неактуально было, я и не задумалась толком), что из-за отпусков в июле родильное отделение будет закрыто, и роженицам надо ехать в соседний город. А туда 2 часа на машине, да еще и паром в пути. Больше такого не было, в последующие года больница не закрывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дошла до того, чтоб написать и о своих родах!!!

Я ПОЧЕМУ-ТО НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО РОЖУ НЕМНОГО ПОЗЖЕ ПДР)))) мне ставили11-12 мая! приходила на прием(в период праздников меня хотели положить-просто перед родами) но я всячески сопротивлялась! и вот 8 мая прихжу на прием , доктор говорит-будем ложиться? ты ведь сегодня ночью родишь(хотя на кресле меня никто не смотрел)! я говорю-нет после праздников-еще ведь 9 мая впереди))))

В итоге В Воскресенье 11 мая мы собрались с друзьями ехать на природу на шашлыки))) но видимо в планы моей малявочки они не входили)))

Сразу скажу, что накануне меня совсем ничего не беспокоило, не тянуло нигде,и никаких предвесников не было!!!

Ночью я как обычно пошла в туалет(в 2 или 4час-точно не помню) и обратила внимание, что верх живота как каменный! но не придала этому значения!

Утром в 6,20 встала снова пи-пи и тут.......... с меня полилось-хлынуло! мои слова были к мужу- Зая это пи....-ц!!!! С меня столько лило....воды! вызвала скорую и к 7,30 мы уже были в РД! Все время дико хотелось пить! БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОДИЧКИ))))

меня посмотрели и сказали ждать к 8,00своего врача! раскрытие было 2см! сделали кл-му(первый раз в жизни- этого я боялась больше,чем самих родов)!

Схватки начались ближе к 10! И периодечески мне наяривали раз в 15-20мин то мама,то муж! к 11 схватки стали уже слишком болезненными и я не выдержала звонков и выкл тел!предупредила, что перезвоню сама после...

хуже всего, что я не могла ходить и переворачиваться! лежала на кровати на спине с капельницей и КТГ(слушали сердечко малыша)! и когда переворачивалась на бок -его не было слышно! так и мучалась на спине!

не знаю сколько часов длились эти муки, но вскоре меня начало тужить( как хочеться по большому очень сильно, хотя понимала, что мне сделали клизму)! но доктор проверил и сказал, что шейка еще не готова и надо ждать!!!!

ближе к 14,20 меня перевели в родзал(точно не знаю)! На весь РД-я была одна роженица-мне повезло!!!!!ведь было ВС еще и практически праздничное!

Еле взобралась на кресло и мы начали тужиться! На потуге 2-3 малявка выглянула, но акушерка мне запретила тужиться ничего не обьяснив(потом-то она мне рассказала ,что дочка шла вместе с ручкой+головка и она бы меня сильно порвала)! а акушерка мне ее как бы запихнула обратно!

а потом у меня закончились потуги(((( и мы их долго ждали!

Но все же еще через 1-2 потуги появилась головочка! потом плечики, а затем она как бы плюхнула от туда! главное родить было головку и плечики, потом ребенок вышел совсем без усилий! И мне сказали, что у меня девочка(я ведь так мечтала о доченьке, а на УЗИ она не показывалась, но я на 100% была уверена в девочке))))положили мне ее на грудь и жизнь стала налаживаться)))) родилась онав 14,50 3650г,52см (без разрывов и порезов!)

потом ее забрали ,а мы еще немного вытуживали плаценту, и обрабатывали там все(мне залили туда то ли йод, то ли не знаю что , но оно так пекло, Кошмар!

Но я никогда не испытавала в своей жизни такого холода! Меня трусило, я прям подпрыгивала , у меня так ноги дергались от холода, что мне врач говорил расслабся! ага, счазззз!!! каким образом? пытались ввести капельницу, а у меня наоборот не из капельницы в меня, а из меня в капельницу выходило! так мне было холодно(но это из-за большой кровопотери,КОТОРАЯ НЕИЗБЕЖНА ПРИ РОДАХ)! потом еще 2 часа я лежала с грелкой со льдом на животе под тремя одеялами!

потом нас с малышкой перевели в послеродовое! сказали еще 2 часа не подыматься, но я вскочила через час, т.к. к 18,00 ко мне должен был прити муж(он тоже остался без шашлыка))) и все остальные после шашлыков))) а мне надо было привести себя в порядок! и так хотелось помыть все! а еще я не могла расчесать волосы, так они запутались в процессе, я просто их раздирала!!!

Вот так вот в День Матери у нас появилась наша любимая крошка!!!!

Я очень рада, что все получилось именно так, хотя после РД я кричала, что на второго я никогда не соглашусь))) но вот согласилась же))) все это очень быстро забывается, глядя на маленькое чудо!!! и как выяснилось бывает намного хуже!!!! Но я настраивалась только на лучшее, и шла на роды спокойно-не боялась! Единственное, что делала(и то редко упражнения Кегеля, когда не забывала))) за 2-3 недельки до родов!! и больше никак не готовилась, только морально на позитиве благодаря поддержке своего Любимого Мужа!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, прочитала твою историю на одном дыхании, так трогательно)))

по поводу роддома, хочу в 7-м рожать у меня там моя директор рожала 2-х, нужно будет тоже заранее договориться, правда фио доктора ещё незнаю, и с левого берега ехать минут 20-30, меня устраивает такое расстояние до роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, Спасибо! я больше к 6-му РД настроена(есть тел 2-*х хороших докторов)! но, звонила туда, а мне сказали, что возможно в июле закроют на мойку(в феврале у них была внеплановая, так что не известно еще! если что поделишься телефоном доктора с 7-го!

 

правда я чего-то стала сомневаться, что доношу до июля! Пдр по УЗИ на 3,07! ставят уже второй раз! да и вторые детки часто пораньше просяться!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ПДР 03.07.))) может вместе пойдем рожать в 7-й)))а? ты же на левом берегу, практически соседи, телефоном поделюсь :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ПДР 03.07.))) может вместе пойдем рожать в 7-й)))а? ты же на левом берегу, практически соседи, телефоном поделюсь :D .

да на левом!!! может и вместе пойдем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да уж прикинь такое совпадение, если рожать в один день и в одном родзале)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да уж прикинь такое совпадение, если рожать в один день и в одном родзале)))!

прикольно будет! надо будет накануне обменяться телефонами!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Viktoria26, и нам на форуме будете сводки с полей передавать :D

У нас так в августятах одна девочка рожала онлайн, отписывалась по мере возможности из роддома на форуме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, договорились!

Сюся//, ого, вот это да.... умничка, ещё хватало енергии и желания онлайн писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, еще можешь подсказать, может спрашивала уже, сколько врачу в у.е надо благодарности! чтоб хоть ориентироваться! мне говорят ЕР 500-700уе! так ли это? я когда рожала другой курс был, да и рассценки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас расценок четких нет, даешь ск-ко считаешь нужным, мы 5т. в конвертике дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, по ценам тебе не скажу, узнаю и напишу тебе в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, по ценам тебе не скажу, узнаю и напишу тебе в ЛС.

ок!))))

 

А у нас расценок четких нет, даешь ск-ко считаешь нужным, мы 5т. в конвертике дали)

оно то так, тоже четких расценок нет! но все же какие-то приблизительные цифры есть! и та сумма которую ты пишешь 100-200дол это оч мало, если договариваешься с конкретным врачом!

 

сама в шоке от так4их сумм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...