Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

Ага, я бы сама не додумалась про бутылку, у нас ее всем после родов со швами выдавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,вот у меня ни разрезов,ни швов не было ив туалет вроде сходила нормально,НО было больно первое время-врач сказала что все же видимо легкая инфекция,щипала все ужасно,будто мелкие микротрещины-писала плача,пока она же мне не посоветовала писать прям в ванной под струей прохладной водички и действительно помогало,помимо этого пропила кажется фурацилин,точно не помню,ну что можно было при ГВ пару дней чтоб избавиться от щипания и все прошло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лед выкладывали не на два часа, проконтролировали количество выделений и убрали, катетер не ставили, но в туалет водила акушерка, правда я не смогла сначала пописать, почему то не получалось. Потом только в беде получилось, тоже с водой, так и ходила потом первые два дня. Еще перед обработкой швов просили все там хорошо мыть, а так страшно было все это трогать, нитки в разные стороны и все опухшее. Рожать теперь боюсь из за этих разрывов страшных, тем более вторые детки обычно крупнее бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда помню дали бутылку воды теплой, когда в туалет первый раз ходила - писаешь и одновременно льешь теплую воду - чтоб не щипало и все смывалось, ведь вытираться после наложения швов больно. Я так с этой бутылкой неделю в туалет и ходила - очень удобно.

О точно, когда в роддом ходили, рассказывали почему возле туалета прикреплен душевой шланг. Как раз для того, чтобы не занести заразу в свежие швы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому интересно вот наше последнее наставление для мышц промежностей. Занятия первого уровня закончились, следующий уровень будет говорить о мышцах промежности во время родов. И начну я на них ходить 30 мая.

Нам дали новые 4 упражнения и некоторые рекомендации в целом.

 

Для начала все упражнения выполняются с закрытыми глазами, чтобы лучше представить то или иноге описание. Поза рекомендуется лежа (например очень удобно лежа на спине, с подушкой под головой и с широко расставлеными ногами, согнутыми в коленях), далее со временем можно сидя и еще далее можно стоя. По поводу положения, такая рекомендация исходит из того, что мы лучше ощущаем данные мышцы лежа, а для позы сидя и еще больше стоя нужно уже иметь некий опыт. Но если вы уверенны в своих ощущениях, можете сразу переходить на удобную вам позу. В любой позе никогда не скрещеваем ноги - это не дает полностью расслабить мышцы промежности.

 

a) Представьте, что вы в воде садитесь промежностью на морскую губку (той что в ванне используем), заполненной полностью водой и начинайте медленно и плавно сжимать ее мышцами промежности (всеми тремя ее частями передней, средней и задней) таким образом чтобы выжить из губки все до последней капли воды. Нельзя при этом задействовать мышцы ягодиц и пресса, если их все таки задействуем, попробуйте напрягать меньше мышцы промежности, но делая упражнения правильно. Теперь когда губка сжата полностью, начинает медленно и платно отпускать ее, так чтобы она постепенно (а не сразу) снова наполнялась водой. Повторите 10 раз. Между каждым разом давая хотя бы секунд 5 на полный отдых.

 

b) Теперь сконцентрируемся на мышцах влагалища. Представим что наше в?@#$%& - это лифт, находящийся на 1 этаже. Поднимаем его на 2 этаж и держим три секунды, поднимаем его на 3 этаж и снова три секунды, поднимаем на 4 этаж и снова 3 секунды. Теперь с 4 этажа опускаем на 3 этаж и держим три секунды, далее на 2 этаж и держим три секунды и теперь опускаем полностью на 1 этаж. Это не простое упражнение и может так получится, что опуская вниз "лифт" мы случайно приедем например с 3 сразу на 1 этаж - важно рассчитать свои силы. Повторим 10 раз и между каждым разом дадим мышцам отдохнуть 5-10 секунд, иначе упражнения будет менее продуктивным.

 

c) Представим, что вход в наше в?@#$%& - это наш рот. Откроем рот (это еле ощутимое движение, в котором мы как бы пытаемся приоткрыть большие половые губы), берем черешню (большие половые губы возвращаются в свое положение), теперь жуем, жуем, жуем, жуем, жуем (5 раз легкого как бы поверхностного сокращения и расслабления мышц в?@#$%&), теперь проглатываем (один раз хорошенько и крепко сокращаем мышцы влагалища), теперь выплевываем семечку (интенсивно расслабляем мышцы влагалища)

 

d) То же самое проделываем представляя кусочек арбуза. Наше в?@#$%& представляем нашим ртом. Открываем рот (стараемся приоткрыть большие половые губы), берем кусочек арбуза (возвращаемся в прежнее положение), жуем, жуем, жуем, жуем, жуем (5 раз не сильно напрягаясь, сокращаем и расслабляем в?@#$%&), проглатываем (один раз сильно сокращаем мышцы влагалища) и выплевываем 5 семечек (расслабляем мышцы влагалища в пять присестов, а не сразу полностью).

 

Теперь по поводу того сколько и какие упражнения делать. Делать их рекомендуют два раза в день, чередуя одно из первых двух с одним из последних двух. Например утром делаем "губку" и "черешню" (a) и c)), а вечером делаем "лифт" и "арбуз" (b) и d)). Чтобы нам не надоедали эти упражнения мы может чередовать один день так, один день упражнения описанные с предыдущего занятия на развитие отдельно мышц сзади, посередине и впереди (в этой темке на стр.10 от 4 апреля). При этом хочется добавить к ним комментарий, старайтесь всегда давать расслабиться мышцах между одельными "разами" того или иного упражнения.

Учитывая, что мы все разные - нам дают этот арсенал упражнений (с этого и с предыдущего занятия) и дают самим выбирать какие мы будем делать в какой день. Главное - делать это каждый день. Потихоньку от целенаправленных занятий как нибудь прийдя к тому, чтобы сделать это частью жизни, привычкой (т.е. уметь делать их правильно даже смотря телевизор, стоя в очереди и т.п., но это цель на будущее, сразу это сделать именно эфективно нереально). Далее учитывайте один факт, во время беременности с каждым днем матка все больше становится тяжелой. И делать упражнения становится тяжелее (мышцы хуже отвечают на наши команды), но учитывая что мы начали делать их сейчас, а не ближе к родам - мы это компенсируем тренировкой. Т.е. те кто это выполняет каждый день - не будет наблюдать таких затруднений по мере роста матки.

 

Массаж продолжаем тот же, только теперь делаем его через день.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки. Была у доктора вчера, она на кресле решила меня посмотреть. Так больно и не прияно(((( даже представить боюсь что происходит на родах. Так страшно(((((((( склоняюсь к эпидуралке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка я думаю, что решить, нужна ли она тебе, ты сможешь уже на месте. просто заранее поговорить с врачом о ее возможности. так как организм же тоже приготовится к родам, посетишь курсы и прочее. и нереально предсказать будет ли очень больно или просто неприятно и терпимо.

я бы заранее не делала эпидуралку, но если бы стало невыносимо, то попросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки. Была у доктора вчера, она на кресле решила меня посмотреть. Так больно и не прияно(((( даже представить боюсь что происходит на родах. Так страшно(((((((( склоняюсь к эпидуралке.

, Ну что ты о таких мыслях сразу (о страхе и ожидании чего то плохого), ты лучше думай о том, что роды это то, что так или иначе заложено природой, конечно играют многие факторы и наш настрой в первую очередь, но все таки больше чем мы можем вынести не будет.

 

У меня вот мама говорит, да надо просто идти на роды спокойной и уверенной что все будет хорошо,настроится на лучшее, сказать себе "у меня все будет хорошо!" в силу своей веры может быть попросить у Бога помочь это перенести как можно легче и без страха.

Говорит, я вот помню когда тебя рожала (это были ее третьи роды), была очень настроена на лучшее (хотя роды были после очень серьезной автомобильной аварии, случившейся на 5 месяце беременности и поэтому медики ожидали всего чего угодно, в те годы не было УЗИ и было много опасений, многие изначально настаивали на прерывании беременности, но мне повезло что заступилась ее гинеколог, ведь родилась я в конечном итоге абсолютно здоровой,проверяли меня целой бригадой дополнительных медиков))))) и все таки моя мама изначально не зная никаких гарантий, настроилась как пуленепробиваемый танк на то, что все будет хорошо и роды пройдут спокойно, и вот говорит я ходила туда сюда со схватками, конечно больно было, но не скажу что уж прямо глаза на лоб лезли, потом чувствую что уже что то не то, уже как то не по себе, пошла к акушеркам (они сидели ели), говорю посмотрите меня пожалуйста, акушерка в ответ "что уже прямо так больно...", а мама ну не то чтобы, но чувствую что уже как то не так. Пошла ее смотреть акушерка и кричит второй: "Иди сюда, будем ребенка принимать", так я и родилась, довольно быстро и очень спокойно в обеденный перерыв медиков, мама даже видела как я появлялась на свет (полусидя рожала). У нее в принципе все трое родов прошли быстро, без единого разрыва, но в то же время она продолжала объяснять, что другие роды были более болезнеными по другим причинам.

Так например когда рожала второй раз, то услышав одну "ляпнутую" фразу акушерки: "Ой не слышно сердцебиение ребенка, нет его", говорит у меня появился такой страх, что этот срах парализовал меня напрочь, переклинило все в мозгу и сразу такие болезненные схватки начались, что хоть ты лезь на стены (хотя роды прошли так же без осложнений, но намучилась она по полной).

А в первую беременность говорит кричала потому что просто не знала чего ожидать, был страх что впереди будет еще хуже, хотя на самом деле все уже практически закончилось, была молодая, ничего толком о родах не знала, никто рядом не подсказывал не успокаивал, все происходило очень быстро (она вообще рожала действительно весьма быстро, первый раз феноменально быстро ей даже медики не успели клизму поставить и переодеть, успели только "разорвать" одежду на ней, хотя в больницу она по скорой приехала как только почувствовала болезненные схватки).

Т.е. вот тебе пример трех родов одной и той же женщины, все трое родов естественные без каких либо осложнений, но протекающие по разному уже только от разного настроя (страх от незнания что тебя ждет, страх от того что что-то с ребенком и в конце концов полный самонастрой что все будет хорошо).

 

Конечно плохо если есть "пугания" со стороны персонала (который любят отпустить ту или иную фразу раньше времени "Придется стимулировать", "Нет родовой деятельности", "Слабое сердцебиение ребенка", "Возможно понабится кесарево"), но в наши дни поддержкой может быть еще и муж, который должен сделать все чтобы успокаивать жену, настраивать на лучшее не смотря ни на что.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, как все хорошо написала. А то от подруг страстей наслушаешься, моя мама меня на 32 неделе родила и даже говорить не хочет о том как все проходило, в интернете тоже страхи пишут, разрывы надрезы и т.д.

А ты успокоила меня))) я вообще настраиваюсь что все естественно и заложено природой. Но вчера на осмотре было все так туго и больно. Не представляю как киндер может от туда вылезти. Надо мне скорей на курсы пойти, что бы понимать что такое роды и как они проходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу " роды без страха". Классная вещь! Всем советую'! Тоже думала, ну что там такого может быть написано???? На самом деле много нового узнаю. Хотя уже рожала.

 

Мне подруга перед первыми моими родами сказала как-то: роды-это ведь первый день рождения твоего собственного ребенка! Надо идти как на праздник! Я так и сделала: ванную приняла, маникюр, ногти накрасила! У меня ведь дочь должна была родиться!!!!! А мама вдруг неухоженная)))) и в роддоме все ходила и улыбалась мужу, приговаривая: мы готовимся к первому дню рождению нашей дочери! Это праздник! Надо быть счастливым и расслабленным!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  ты права. Конечно по ходу родов это решиться. Я на след неделе поеду с доктором знакомиться, надо бы список вопросов составить. И на курсы записаться.

 

Reklamka, Прочитала эту книжку, не пошла она мне. Может перед родами еще раз прочитать и уже по другому её восприму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09,  а почему не пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, :udachi: Я очень рада, если сообщение тебя успокоило :embrace: . Все правильно, курсы это тоже хорошо, среди таких же пузиков и самому спокойней, особенно когда хорошо умеют что то объяснить и рассказать те кто их ведет. И особенно хорошо, если эти курсы при больнице, где будешь рожать. У нас например уже на этих курсах можно перезнакомится с большинством акушерок и следовательно есть шанс увидеть на одно знакомое лицо больше.

Ставь барьер и не пускай негатив, страшные истории про роды пропускай мимо ушей и еще лучше не слушай и не читай их. У тебя будет все по своему. Подпитывайся только позитивом и настривайся на лучшее.

Reklamka, молодец какая )))) на роды как на праздник :) . Я эту книжку кстати тоже прочитала. С одной стороны думаю многих может смутить описание того, как все должно бы быть идеально со стороны персонала и т.д., и конечно если женщина рожает в обычной больнице, то ее это только может растроить, ведь она понимает что там как в этой книжке не будет. С другой стороны там есть очень хорошая идея, дающая понять что не смотря ни на что большая часть успеха состоит в настрое женщины, в ее способности расслабиться, не мешать этому естественному процессу. Знаменитая цепочка "страх-напряжение-боль". Поэтому я ее для себя нашла полезной, взяв из нее только то что нашла актуальным для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, у нас на роды даже с прозрачным лаком на ногтях нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом вопросе накидали всевозможных советов для предотвращения разрывов

http://www.babyplan.ru/otvety/_/uzkaya-promezhnost-i-rody-r22655#comment_297723

вдруг кому пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  fides уже за меня ответила про книжку)))

 

ris_ris, Спасибо, конечно пригодиться. В общем надо массаж делать, масло пить и кегеля и с растяжкой делать. И ты вроде говорила мясо за месяц перестать кушать. И у доктора про Дианталь гель спросить.

Изменено пользователем малинка09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  а мне в роддоме после КС ребенка в реанимацию акушерка принесла к груди прикладывать первый раз, а потом когда в палату привезли первые сутки приносили каждые 3 часа на кормления, а на вторые сутки отдали ребенка на совместное прибывание. Так что видно во всех РД по разному после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, конечно, везде по-разному. Но в реанимации я была такой труп, а вот на след. день да, хотелось уже, чтоб быстрее ее отдали, но принесли только к вечеру(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной женщина после КС лежала, так сынок был с ней с самого начала, их вместе привезли после операции. Но с ней первые сутки муж был постоянно. У нее была местная анастезия , так что сразу после операции она была в адеквате, ходила в туалет и т.д., медленно, постанывая, но все сама + муж много помагал и медсестра часто приходила. когда муж уезжал домой и ей надо было в душ или еще чего то - звонила медсестре и та приходила брать ребенка на часик.

Поэтому в каждой больнице по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

bolshayavredina,  Настя! Это твое собственное произведение????? Я имею ввиду не Жука)))))) мы кстати нашу девочку тоже Жуком с рождения называем!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, ой. нет, конечно))) Это вконтакте копирнула, а там тоже авторства нет))) Ну и ладно) на то он и тырнет :confusion: Мне понравился рассказик))) Особенно выводы Доброго Жука)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, читала тоже где то этот рассказ))))только не помню где :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, прелесть какая, хорошо написано, легко читается.

- Титька - от Бога, соска - от лукавого.

а это почему то меня рассмешило особенно :hohot:

 

Reklamka, все забываю сказать - красивая у тебя линеечка, такая яркая! И малышка на аватарке очаровательна, столько позитива!!! bolshayavredina, и твоя аватарка тоже очень милая - такая зайка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо))) так приятно!

А я долго хохотала над фразой: Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной :Crazy: Это про мою точно)))))) она готова в +30 на нас шапки надеть ПАТАМУШТА ВЕТЕР :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...