Перейти к публикации

Рассказы про роды


Антонинка

Полезные сообщения

По просьбам желающих создана темка,а то устанем потом искать все рассказы,когда действительно станет интересно :) Надеюсь успокоим первородок и расскажем наши пусть и больные,но зато счастливые моменты :)

Несколько историй,рассказанных выше:

 

Про то,что КС лучше и ЕР жутко

Антонинка не слушай никого,это все быстро проходит...наоборот лучше естественным путем,это и есть прелесть каждой женщины все прочувствовать...Один день мучений,ну или часов и все,после появления малыша ты обо всем сразу же забудешь..Все через это проходят и все ок. Позже выложу название книги автора,которую читала перед родами,мне очень помогло,понравилось и родила я не боясь ничего,хоть и больно было,зато само ощущение что сейчас появится малыш-все сглаживает

 

ιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, а эпидуралку не делали тебе ? Так сутки мучалась?

малинка09, нет ни делали!!!понимаешь у меня раскрытие медленно шло ночью пробка отошла и слабые схватки длились до обеда раскрытие всего 4 см было потом до 8 см 4 часа раскрывалась..около 16:30-17:00 я только пошла на кресло тужится и в 17:55 родила!!!у некоторых раскрытие быстрее..каждый человек и организм и индивидуален..

малинка09, я вечером родила а перед мной тоже девочка на часа 4 раньше..так вот на следующие утро привезли к нам после КС девушку..так она не могла сходить в туалет по нормально 2-3 дня ей эти 2-3 дня давали только бульон и сухарики и как ей тяжело вставать было,ходить,кормить я подумала что славу богу у меня ЕР а не КС!!!!

 

dira скоро мама Девочки, ну конечно ЕР 100% рулят (если нет показаний к КС). ЕР-не самый приятный процесс конечно, НО уже на кресле, увидев это маленькое чудо-забываешь ОБО ВСЁМ. Так сказать природой всё предусмотрено, выделяются гормоны радости и т.д. А через 5-6-7-8 часов уже можно бегать по коридорам (в душ, туалет.....) А при КС-1е сутки в небытие (знаю что говорю, видела девочек), и последующие 4-5 ужасно тяжело.

 

Антонинка у меня было так-пробка отошла и через 2 дня под утро стали воды хорошенько подтекать,поехали в роддом,открытие 1 палец,так за 12 часов открытие произошло всего еще на 1 палец, все это время схватки длились около минуты с перерывом в 5 минут(оказались тренировочными),а вот к вечеру приехала моя врач наконец и сделала мне окситоцин с ношпой-для стимуляции и раскрытия и тут понеслось за 4 часа тааакииие схватки,это пипец какой-то,я шипела на всех,сил орать не было... Теперь-то я поняла что это и были схватки... отказалась от эпидуралки,это притупляет сам процесс и гормоны счастья не вырабатываются в дальнейшем от осознания что сама родила... начались потуги и за 20 минут я родила,было 9 число,а у племянника 10 др,так не хотелось чтоб в один день были,что я как натужила им :) родила без разрывов,перед родами делала банальные растяжки типа йоги для беременных и обильно мазалась маслом,где-то прочла что якобы смягчает кожу там :) ну не внутри конечно :) пролежала два часа с лялькой на пузе после родов и сразу встала,в туалет захотелось,а вот что потеря крови и голова шатается даже не подумала,мне было все пофиг от счастья :) я еще всю ночь по коридору шастала с лялькой,силы появились сами откуда-то :) не спала 4 дня ну если только на пару минут удавалось вырубиться,проблема была с местами,лежала в двухместной палате,поменяла двух соседок и не помогло,все не слава Богу,ну..но счастью не было предела...кстати после КС матка сокращается медленнее чем при ЕР,у моей соседки после 3 родов не сокращалась 2 недели...Даже если будут разрывы-все можно пережить,зашить и пр... Так что я ЗА ЕР

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl меня надрезали ну да я закричала но потом не чувствовала боль..зашили под наркозом...акушерка довела меня до палаты..мне сказала 2 недели нельзя садится..так я на 4 день(на выписку) уже села и нормально все ТТТ...но в этот раз поеду в РД только когда начну рожать заранее не хочу ложится)))

bolshayavredina У меня были ЕР, длились 21 час. Шейка не раскрывалась, обкалывали окситоцином, обе руки в капельницах, потом разрез делали, уже воды зеленые пошли.. короче плохо я рожала. После родов руки в синяках до локтя были и глаза как- будто малиновыми тенями накрашены. Зрение, кстати, тоже сразу упало. Сейчас в очках. ноооо...

об этом действительно быстро забываешь, когда ребеночек рядом. Шейка у меня разорвалась конкретно, гиня потом говорила. что как будто зубастый рот улыбается внутри)))

Как рожать второй раз еще не знаю - будет видно к концу беременности))) Доца у меня поздно перевернулась, а так вниз попой лежала - и готовили к кесареву

Изменено пользователем Антонинка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, что))) Будем здесь пугать "новобранцев" своими рассказами :D

 

Вот еще немножко...

Отвели меня в родовую с горем пополам - я упиралась и хотела подольше остаться в палате терапии, где лежала до этого два дня))) Там беременные девчонки, веселые разговоры и вместе не так страшно..

Привели в родовую и оставили, у меня схватки только начинались, а стенки там гипсокартон, т.е. слышимость отличная) И вот слышу, как за стенкой орут, воют и стонут. я лежу и думаю: " Да, блин, че так орать? Потерпеть что-ли не могут?!?"

Потом, когда у самой началось, тогда и поняла отчего они кричали :D

А одна дама за стенкой во время схваток проклинала какое-то мужское имя :Crazy:

 

И вот еще)))

Когда дочу уже достали, врач и акушер подошли с иголочками и ниточками зашивать (разрывов много было).

И слышу я такую фразу: " Ты крестиком вышивать умеешь???" И хихикают стоят...

Что-либо ответить я даже не смогла, у меня на груди лежала доча и суръезно меня разглядывала))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так же сперва думала-ну нафига орать-то,у меня вот схватки и ничего,бегаю по коридору,а медсестрички говорят-нет у нее схваток-я им-да как так,я же чувствую... Потом только поняла что это были так,легкие тренировочки,потому что я тоже не то чтобы орала,а сжимая зубы рычала на весь этаж :) А во время потуг так громко тужилась,ну реально помогает фраза-а теперь какаем :) сразу все становится понятно :) у меня аж сосуд на глазу лопнул от потуг таких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто с мужьями рожал? Они прям в родовой и все видят? Или только когда схватки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малинка09, мой присутствовал и в родовой,там же все мои схватки прошли и кресло стояло посредине,все уютненько так,чистенько. На потуги он вышел,чтоб кровяк не видеть и не слышать как я ору...мне же показалось что во время потуг я ваще не орала,лишь тужилась и отвечая на вопросы врачей повышала голос,лишь от давления,отдышки и усталости наверное :)

 

Кстати,обещанная книга Грантли Дик-Рид "Роды без страха"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без мужа рожала!!!!а мне не говорили какаем а говорили: давай давай еще еще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки :shok9: Рассказывайте дальше! Будем слушать и готовиться ! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем, но мне кажется это было так давно, целую вечность. Ну и мой рассказик.....

Изначально готовились к совместным родам. Посещали спец курсы и сдали все необх анализы.

Заканчивалась 42 неделя и моя врач приняла решение о стимуляции. Решили с вечера лечь в патологию, оформиться...а уже с 6утра начать капельницу, чтоб до вечера родить. Пока меня оформляли-посмотрели пару врачей.....и после раб дня, когда муж уже уехал спокойно домой, в районе 7-8 вечера я почувствовала 1-е схватки. Сразу поняла, что это оно, т.к. начались с промежутком 2-3 мин. И тут до меня доходит, что надо всех оповестить....т.е. не только мед персонал на посту, но и мужа, родителей, подружек и..... Моб телефонов ещё не было. 2 или3 таксофона на весь роддом. И вот бегу я по этажам искать телефон-позвонила мужу, врачу своему и ...звоню подружке-подымает её папа. Я говорю мол так и так ,я а роддоме, а птотом "ой ой ой не могу не могу, щас....прошла схватка-и я -а уже могу.....". Так мне до сих пор вспоминают ой ой ой.... :D

Короче схватки шли, меня смотрели, а матка не открывалась. К часам 12 ночи приехала врач с мужем -открытие 1-2 пальца. Схватки уже ужас...Терпеть сил нет. Вся уже в каком то бреду, чушь несу, потом так перед врачом стыдно было. Потом прокололи пузырь. Всё длилось целую вечность. Роды прошли с многочисленными разрывами и надрезом. Но всё таки мы сделали это.....Я была так счастлива-увидела маленькое, как мне показалось фиолетовое чудо. Ребёнка мне на грудь не положили-он хлебанул вод во время родов, поэтому ему сразу перерезали пуповину и отнесли откачивать. Родился он в 7-40, поэтому вся смена начали петь "хава нагила". Муж себя во время родов вёл очень профессионально, т.к. на нём был мед халат и чепчик-все, кроме моего врача думали, что он интерн. И ребёнка он увидел и взял первым. Потом меня зашивали, это было больнее, чем роды, хотя мне ставили анестезию. Пока и лежала в коридоре с грелкой на животе, муж застелал постель в палате, выбирал люльку для ребёнка, "благодарил" всех кого надо. И когда я пребывала в полной эйфории, говорит, ну что я всем звоню и говорю, что у нас Дима родился......А мне уже было всё равно и я кивнула (хотя раньше Диму не хотела).

Вот так, а сейчас даже и не представляю др имя. Дима 54 см, 4 кг.

На секс. отношения никак не повлияло, желает меня по прежнему. А вот к ребёнку очень трепетно относится, особенно 2-3 года первых. Помогал мне во всём. Сейчас вот написала и рассказ и думаю, что порвалась я в родах, скорее всего потому, что не слушалась врача вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже рассказ свой помещу но он у меня в профиле тоже есть)))

 

 

в 38 недель Г мой сказал лечь на дородовое типа крупный плод… я приехала в РД с вещами… там меня врач посмотрела… все закрыто у меня пропускает еле еле кончик пальца… и головка не опустилась даже… сказали приезжать на капельницу… и к ней на осмотр через неделю..

приезжаю к ней через неделю -пропускает кончик пальца хорошо… головка прижата но еще не готова… сказала если не рожу до 25 числа(ПДР ставили 24 июля) то к ним с вещами..

25 числа поехала к ним посмотрел меня ЗАВ роддома… открытие 2 пальца и так сильно посмотрел...

вечером мама приехала мы на улице посидели начала ныть поясница… к ночи усилилось и отошла пробка коричневатого цвета… ночью тянуло и живот… стало отходить с кровью и попросила медсестру сделать обезбаливающие-не помогло...

утром посмотрел меня врач-раскрытие 4 см-говорит рожаем))

отправили на клизму...после нее в душ и в предродовое… я ходила там нагуливала схватки было 12.30 дня тогда… все спрашивали не больно??? я им: терпимо"....

потом посмотрели раскрытие-7-8 см… так они еще смотрели на схватках его… я уже не могла спокойно лежать старалась дышать… на 8 см подключили к КТГ… я уже хотела выть… после начало тужить… они сказали как надо я старалась но было больно и головка высоко… потом начала тужится стоя… стало дело двигаться пошли на кресло рожать… там собрались все… сначала не получалось а потом стала правильно делать… но пришлось сделать надрез… я аж вскрикнула… когда они сказали тужится через боль… а сами в это время резали… и через потугу родился сыночек… в 17,55 весом 3100 и 57 см)))поставили наркоз я уснула… проснулась а уже зашили меня… там маленький шовчик… акушерка сказала можно было и не надрезать)))а боль уже забыта,и ничего в ЕР страшного нет!!!!хотя я им кричала сделайте КС а акушерка-ага пошла уже "нож точить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы герои! :flower: А я помню, лежу перед операционной, а рядом где-то в палате девушка сама рожает и как закричит аж прям каким-то нечеловеческим криком. Я тогда в первый раз подумала - хорошо, что у меня кс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у тебя КС было????

а я когда рожала за стенкой девушка тоже рожала..но она быстрее родила и я позже нее зашла в предродовую...а там окошечко было слышно как стонет громко она..думаю да ладно не больно...а как было открытие у меня тогда только поняла что ЭТО СХВАТКИ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, да, из-за тазового предлежания(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная темка!!! Замечательные рассказы! Очень хочется самой пройти через это!!!! У меня сестра тоже с мужем рожала, причем он видел как головка выходит и пр. И тоже вплане сексуального желание своей жены все у них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока со схватками во второй родовой была, две девочки родили в главной родовой через стенку, я все слышала и мысленно их поддерживала, были и крики и вздохи, а в конце долгожданный плачь ребенка, это подбадривало, ведь я знала что скоро и я услышу голосок моей девочки

 

Мой муж был со мной на схватках, до потуг, увидел лишь как воды отошли, меня сразу в главную родовую, а муж побежал курить, думал я надолго, а здесь его уже зовут на дочку смотреть, а меня в это время шили, лежала я такая желтая под наркозом, он спрашивает "она хоть жива?" :D

Кстати, решения о совместных родах мы приняли уже во время родов, до этого был категорически против, сейчас же говорит "я пока не готов, потом поговорим", куда же он денется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, какие истории, аж страшно! Вы молодцы!!!)

Хоть все и говорят, что потом все забывается, но все равно страшно ...

Изменено пользователем LaNasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего страшного в этом нет,состояние будто сон,все в тумане,ну максимум сутки мучений и жизнь-то прекрасна :) быстренько забывается,а когда есть ляль уже и не до всех мыслей,все в прошлом :)

Кстати,перед уездом сделала себе микроклизмы 2 микролюкс назывались,но что-то они не особо отчистили кишечник,во время потуг немного я напрягла санитарку,так что лучше все же попросить сделать клизмочку,а то у нас не делают,за естественные роды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы девочки молодцы! Смотрю у всех были не самые быстрые и простые роды.

Я тоже была настроена минимум на 10 часов. Было уже 40,5 недель и признаков никаких: ни пробки, ни схваток, глухо! Я как раз собралась на УЗИ, т.к. меня до этого напугали рано стареющей плацентой и за 15 минут до УЗИ, посреди города, на улице у меня отошли воды. Вызвала такси, приехала домой, в душ, проверила все вещи, сижу рядом с мужем прислушиваюсь, где же схватки. После отхождения вод уже больше часа прошло, поэтому решено было вызывать скорую. Приехала в РД и только там начались схватки. Рожала одна, т.к. мужа летом не пустили, роддом переполнен был. Я пробовала пережидать схватки стоя у окна, у стенки, на мяче, но идеальным оказалась поза, пардон, раком. Родила чрез 2 часа, сама, без разрывов. Мои роды от начала отхождения вод 4 часа 15 минут. По прошествии времени, могу сказать, что мечта, а не роды. Хотя первые дни бурчала что-то типа "Почему мне там все не зашили, чтоб я еще когда-нибудь!" =)) Робко надеюсь, что вторые роды меня только порадуют.

 

Кстати, сына родился совсем кроха, 3010, 54 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробка вообще где то дней за 10 отошла. Я ж на радостях всех обзвонила и рассказала-щас рожу. Ага, как бы не так..... Оставшееся время, каждое утро я часа 2 у телефона проводила, отвечая всем на одни и те же вопросы. Почему ещё нет, а не вредно это, и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробка в ночь перед родами отошла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки аж муражки по коже от рассказов. Вы все молодцы!!! Тоже хочется пройти через это, почувствовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробка отошла после па в воскресенье, а роды начались в среду вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробка дней за 10 до КС отошла и воды стали подтекать, и я наивное чукотское созданье так и ходила с ними, как ни в чем не бывало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну слава Богу все обошлось и малышка родилась здоровенькая :) Я вообще узнала что оказывается есть передние и задние воды,когда подтекают-в основном выходят передние,они обновляются от количества выпитой жидкости...так что без воды детишки точно не остаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, не знала такую инфу, интересно. Да, слава Богу, всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, расскажу и я про свои роды!:-) ПДР у меня было 20 июня 2009г. Я почему то всегда знала что рожу раньше, вот не знаю почему но всю беременность у меня было такое чувство. Приехали мы с мужем в гости к моим родителям 12 июня, я вообще весь третий триместр как угорелая носились, за три недели до родов сессию сдавала. Животик у меня был маленький, по этому дискомфорта я не ощущала. Так вот, отошла, что то от темы, приехали мы к родителям, я довольная такая сижу себе, мороженко кушаю, а пап и говорит, Катя завтра 13 число, ты родишь, я если честно, чуть со стула не упала, какое родишь, я сумку еще в роддом не собрала. У нас в семье просто всегда преследует число 13, вот по этому папа с такой уверенностью и сказал. Ну если честно, как то потом мы про этот разговор и забыли. 22.00 мы с мужем выходим на улицу, спустилась я с четвертого этажа и возле подъезда мне как кольнула что-то, я прям подпрыгнула. Сели в машину и я как-то инстинктивно глянула на часы, едем, опять кольнуло, я прям ойкнула, смотрю 22.15, думаю не к добру это. Приехали домой, а у нас лифт отключили, и я на 9 этаж поднялась, опять коль. Короче, так меня каждые 15 минут и кололо. Муж спать улегся, а я хожу по квартире туда сюда и думаю что же делать, решила ждать пока промежутки не сократятся до 7 минут. В четыре часа вызвала скорую, позвонила маме говорю :мам, решила, буду рожать, вы только представьте мамино состояниев четыре часа ночи. Приехала скорая, привезли меня в прыгающей газели, минут так этак 20. Выхожу, а схваток нет, ладно думаю, ста начнуться. Приемный покой я пропущу, не очень много там приятного делают:-) Захожу в палату предродовую, открываю дверь и с дебильной улыбкой говорю, здрасте! Лежала девочка, вся красная и жутко стонала, тут моя улыбка прошла бесследно. Улеглась я, лежу жду врача, врач пришел через 2 часа, поставили мне аппарат, сердечко малыша слушать и схватки считать. Приходит врач, посмотрел и говорит а ты чего приехала, я говорю рожать хочу, он меня загнал на это кресло, и что то как дернет, я так и не поняла что он сделал, но сказал что рожать я еще не буду, сдам анализы и домой пойду. Ну и ладно, подумала я. Через два часа у них поменялась смена, и пришла врач женщина, в дуэте они посмотрели меня на кресле, а там раскрытие уже 2 см. Достали длинную спицу и чпок, с меня что-то полилось, оказывается воды прокололи. Отправили в палату, схватки потеху начали усиливаться, хожу я по коридору, туда сюда, и мужа жду, он должен был мне сумку привезти и капли для носа. Всю беременность я не расставалась с каполкой, а тут забыла. Привез он мне, постояли с ним поболтали, а схватки то все сильнее. Мужа отправила, хожу, не могла в палату зайти, эта бедная девочка лежала пыхтела, врачи возле нее суетились, тяжело ей бедняге было, меня эта обстановка как-то угнетала. Но врачи почему то решили, что мне нужно поспать, чтобы сил набраться перед потугами, пришли анастезиологи и что то мне вкололи, схватки стали очень частыми и болезненными, я помню как проваливалась в сон и через 1.5 минуты просыпалась. Жутко хотелось пить, благо попалась окушерочка хорошая, все время насила мне воду, сидела со мной. Пришли две новые девочки, довольные такие, прям как я вначале:-) А мне было уже все равно, я тихонько ломала железные прутья на кровати, стараясь не сильно стонать. И тут меня посмотрели и я услышала зоветное слово, РОДЗАЛ! Ох, я спрыгнула с кровати не чувствуя боли, бросив тапки прямо посреди коридора, девчонки потом долго вспоминали мне эти тапочки, валяющиеся. Родила я своего сынулю буквально за три потуги, он у меня маленький родился 2650кг и 47 см. Девочки как только я его увидела, боли как и не бывало. Так что не переживайте все мы выдержим и вытерпит и родим наших малышей! Кстати я рожала без эпидуралки, как то у нас в Минске это не особо распространено. Всем удачки, спасибо за то что прочитали мой рассказик!:-)

Изменено пользователем katya-boichuk
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...