Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Ritulya29, Первый муж, потом сразу вы :D

 

 

Чет Ташка наша пропала. На сайте была, а нам не пишет :think1:

 

pola1101, Сначала за УЗИ переживала, теперь за анализы, после 16.15 за что начнешь? :D

Ждем только хороших новостей!:) Девочки вам так повезло, что можете когда захотите на УЗИ пойти, в нашем городке так не получается... Запись на недели вперед, можно конечно и пораньше, но только по направлению от Г. Мне такого направления не дали, типа нормально себя чувствуешь, зачем на УЗИ.:( А то, что переживаю за малыша это так, ничего страшного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Девочки, я опять с вопросом. У меня тетя живет в Москве болеет анкологией. Папа (это его сестра) написал, что она совсем плохая. Сестра (живет в штатах) думает лететь в субботу. Я не знаю как быть - ехать или нет. С одной стороны надо поддержать, помочь, да и с тетей побыть хоть чуть-чуть, с другой стороны это же на нервах все будет (хотя я и тут сижу на нервах, но все равно полегче думаю), плюс перелет, девочки как быть, чтоб потом совесть не замучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, думаешь беременный мозг не найдет за что переживать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, с твоей мазней сиди как влитая. Объясни папе ситуацию. Тебе нужно очень беречь себя, лежать побольше, а ты собралась на самолетах летать и психовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да я просто бы померила дня 2-3, бы 37 подержалось бы на электронном и я бы успокоилась, но нет же блин. Завтра ещё померю и всё.

Ртутный всё же хорошую БТ (базальная температура) показывает, думаю ртутный показательнее.

Да и графиков с нормальной Б. при БТ 36.8 много уже насмотрелась.

Про поездку, всё зависит от того, на сколько вы близки были. Я бы наверное не полетела, но опять же, если она для меня была бы как вторая мама, наверное бы слетала. Очень трудно советовать. Если есть выделения и мазня, то 100% не надо лететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, у меня дома электронный градусник врет так что закачаешься. Не верь ему. Ртутный самый верный. Если на ртутном нормальная БТ (базальная температура), то даже не парься на счет БТ. И вообще не мерь ее, думаю на нашем сроке она уже не показательна.

 

9+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я прибежала к вам, поздоровалась, потом убежала. Был ДР, ходила по врачам и вот я снова к вам :)

Tane4ka_0107, если у вас есть угроза то зачем лететь? Позвоните вашей тете, поговорите с ней, она поймет. А Бог даст, когда ваше самочувствие улучшится она будет еще жива, слетаете к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  я бы тоже поберегла бы себя. Перелет в твоем состоянии не желателен, негативные эмоции тоже. А ежели чего что, то на похороны остаться надо будет- это стресс и моральный и физический. Я думаю, папа должен понять и простить... И тетя тоже. Как ни цинично, но новая жизнь- важнее. Вот будешь во втором триместре и если врач тебе разрешит, то тогда и слетаешь . А пока , сходи в церковь и помолись о тете, я думаю, это лучше будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем кто летал во время беременности: какие лекарства брали с собой ( для себя я имею в виду), чтобы подстраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Лучше сиди дома! Я год назад была в Герцена (онкологическая больница) я там такого насмотрелась! Ужас! Это очень тяжело смотреть на людей, болеющих онкологией, а в твоем положении-противопоказано! Побереги себя и малыша!

 

Алёнка_я, думаешь беременный мозг не найдет за что переживать?!

 

Еще как найдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, на форуме доказательной медицины врачи советовали, что брать в дорогу беременным

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, смотря куда полетишь.

Если за границу, то возьми всё, что там не сможешь купить. Папаверин, ношпу, дюфастон или утрик (если принимаешь), витаминки и кровеостанавливающее на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в мае собираюсь лететь на самолёте к себе на родину...в Архангельск...там и буду рожать. Надо успевать до 27 недель улететь...после 27 недель к перелёту беременные не допускаются. Тоже так-то переживаю...

_______

11+1

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а чего до 27? Я читала, что зависит от авиакомпании, есть и в 36 можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Аэрофлоте читала до 27 недель...ну мне чем быстрее...тем лучше...я в Баку живу...и РФ гражданство сохранила...поэтому а России буду на учёт вставать. А здесь только анализы, обследования, узи, скрининги по сроку делаю и сделаю в платной клинике. Ещё у меня сын в 4 классе учится, у него экзамены будут в конце учебного года. Его тоже жду. С ним поедем в Архангельск...ууурррааа))))

_____

11+1

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, в аэрофлоте до 36 недель, с наличием справки от врача, у них на сайте написано.

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, мне покойная свекровь (первого мужа) гадала иголкой с ниткой, первые два раза совпали)) третий проверим))) потом я ей сказала-стоп, хватит))

 

9

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я нашла где можно смотреть фотки по конкретному сроку, например 11-я неделя вот

Ссылки скрыты.

12-я вот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки я составила свой список лекарств в дорогу, может кому пригодится:

Дицинон (применяется при кровотечениях)

Дюфастон

Ношпа, папаверин

Магнелис или магне в6

Валерьянка в таблетках

Парацетамол

Смекта, Активированный уголь

Гутталакс (слабительное)

Супрастин (против аллергии)

Лизобакт (таблетки от горла)

Капли в нос

Бинт, пластырь

 

Может кто добавит что еще?

 

9,4

 

yulka_mamulka, а по третьему у тебя кто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут

Ссылки скрыты.

помимо календаря беременности видео про каждую акушерскую неделю.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а я вот что-то переживать начала,токса нет,еще пару недель мутило по вечерам и все, живот казалось с начала раздувало,теперь смотрю на себя как будто и неБ, а скрининг только через неделю... эх... последний раз была на узи в 8+4, сегодня 11+2.

Еще поехала сегодня купить штаны приличные для Б,потому что в обычных магазинах просто г... а там ничего не было толком (((( так и хожу в одних ласинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо за советы, пока буду дома, а там посмотрим, можно же на поезде рвануть тоже.. Буду держать вас в курсе, спасибо мои хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ты не акушерские считаешь? Меня тоже токс мучает меньше, грудь спокойнее становится, то болит, то не болит. Сегодня 10+6 акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот-вот и у меня не выдержала душа. Вчера начиталась, расстроилась за девочек. У самой чего-то всю ночь болело, практически не спала. В итоге сегодня на узи побежала.

Фуф, все в норме, СБ+, ктр 26мм. Единственное край хориона на зев переходит, предлежание поставили. Но я надеюсь поднимется.

 

Кстати на счет инета - мой муж тоже мне периодически обещает бебиплан ваще закрыть. Он у меня сисиадмин - запросто закроет и глазом не моргнет. Уже при нем практически не сижу или совсем чуть-чуть. :D

 

9+3

.

Девочки привет! Я вот не курю второй день и тошнотики поисчезали.

По поводу предлежания, у меня в пред б была низкая плацентация, думаю это тоже самое, ничего страшного, половой покой был и машину запретили водить, до 33 недели, пока не поднялась плацента.

 

По поводу кольца- гадания, мне вот что показало 1 я б мальчик, у меня зб была; вторая мальчик и мальчика родила; 3 я девочка- очень надеюсь что верно показывает. Над животом держала- маятником качается.

9+3

Изменено пользователем annyto4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня по акушерским на неделю меньше,овуля была ранняя,поэтому сказали будем считать по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...