Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, вотёкстати,я тоде сама виновата,что свекровь начала давать советы. Я ради темы для беселы,чисто чтоб разговор поддержать,спросила ее,как к горшку приучать и посетовала,что ева не спит в кровати. Вот она,видимо, подумала,что без нее не решить эти вопросы,и теперь поучает. А молчала б я, так и ей бы советовать не пришлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ура) а мы уже не в списке ГВшников. и я этому ужасно рада. единственное укладывать пока сложнее

Поздравляю! Ура!

Про укладывания - Тима 1-2 недели после завершения идеально укладывался с книжкой, а потом пришел наш капец)). Теперь иногда нормально, а иногда так меня выматывает своим укладыванием, особенно днем, что легче не спать. Так что не связываю эти события, скорее зубы, полнолуние, морские приливы и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, молодцы!!!! А я столько раз пыталась и безуспешно. Сегодня купила смесь, думаю дам - может сиську на ночь и не захочет. Нестожен 3 - детское молочко. (((( Ребенок пить не стал.

 

Do_volnaya, моя мама тоже до 2,5 кормила. И она и моя бабушка каждый раз при встрече мне говорят, что пора бросать и нужно думать о своем здоровье, мама так вообще уверена, что ГВ полностью женский организм разлаживает, у нее просто была внематочная, и врач тогда сказал, что причина - это долгое кормление. Ерунда. Я если честно, давно уже бы бросила - силы воли нет, хотя настроена в самом начале была кормить долго.(((( Здоровье реально в последнее время хромает, волосы лезут, зубы болят....короче старость не радость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, это в списки перлов врачей. Молоко в сиськи по трубам илет и забивает их?

 

Реально,девочки,почитайте эту книгу,там про все это написано,просто не хочу пересказывать,а то скажете,что я из гв-секты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так это же сто лет назад было, тогда свои перлы были. Я же написала - ерунда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у меня волосы тоже...того. Выпадать опять начали. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я что-то вообще себя в кучу собрать не могу(((( реально упадок сил какой-то. На работе целый день под кондюком работала, причем мое рабочее место было напротив, он дул на меня и мне ничего. А сейчас мне только стоит чуток под ним посидеть и все, сразу нос заложен. Я теперь как бабка - шугаюсь сквозняков(((( Ещё в квартире поломка - за поломкой, обычно это случается ближе к приезду мужа, а в этот раз что-то раньше, уже что только не чинила, сегодня в туалете бочек потек, я пока его разобрала и выяснила где протечка....... и все же не старое, мы тут только 3 года живем((((( Ну ладно, мне нужно брать себя в руки, ещё 2 месяца без мужа!!!!

 

Что-то я не по теме(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где книгу-то найти?

Я на разговоры про отлучение сказала, что до школы завершим, мне конечно, покрутили пальцем у виска, но больше не спрашивают :D

А вообще я как Эля, и хочется, и колется, и страшно, и влом, и сиську дать проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала в сп тут - https://docs.google.com/forms/d/1rhXxxOUgRfbit8eNKqjuhBA9A40hye2fMw5Q62fFfnk/viewform#start=openform

Там девочка может и почтой отправить.

 

А по поводу усталости и "сбора в кучу" там тоже хорошо написано. Считается, что с новорожденным мамочкам трудно. Бессонные ночи и все такое... А вот с 1,5-2 летками не менее трудно. Приходится постоянно быть на чеку, чтоб куда-нибудь не влез, договариваться, опять же, постоянно надо... Так что с кормлением это не связано. Я вот наоборот отдыхаю - кормишь и лежишь, расслабляешься. Ну и сон днем ни на что не променяю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а мы днем уже вообще не кормимся грудью - мы ночью и утром - по 3-4 раза, и я реально понимаю, что это уже привычка у него. Я для себя решила, что нужно завершать, просто все никак. Ну и с новорожденным мне к примеру было намного легче)))) А по поводу усталости - это у меня бывают дни когда я реально без сил, помощи вообще не откуда ждать, иногда находит. А потом в одно утро просыпаюсь и все Окей)))) Ну а здоровье у всех разное - и я уже вижу что с моим иммунитетом что-то не то, не буду утверждать что это ГВ виновато, может скорее всего возраст, мне недавно так спину между лопатками защемило ( оказалось просто мышцу застудила - вопрос только где так сильно - я везде с Глебом в субтропиках:-)?) - что я думала умираю.

 

Прикольно в обед поспать - я уже не помню когда такое было - да я и не засну наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хуже спать в обед стало. Потом разбитая весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а ночью ты чего не спишь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, пописать встала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я немного младше;) и на самом деле заметила что иммунитет упал, а с усталостью я уже просыпалась. Через месяц с завершения все прошло (несмотря на периодические ночные бдения и увеличение физ нагрузки). И дело не в самом кормлении, а в молоке с которым мама лишается полезных веществ для ее организма. Возможно очень насыщенное питание и прием витаминов помогли бы, мне - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я последние недели нашего ГВ стала реального его ненавидеть (гв в смысле). От дрю нельзя было отбится ни днем ни ночью. до того насасывал грудь, чтго болела аж внутри ( у меня еще и одна кормящая)

пыталась не давать днем, даже пластырем заклеивала (приятного мало) тогда он мог по полтора-два часа орать в истерике до посинения. Мое терпение лопнуло и папа наш надо мной сжалился и решили меня на 3 ночи на дачу отправить. вот это я кайфовала там!

Ребенок без меня вел себя отлично, не капризничал. Ночью хныкал но папа его укладывал.

Вернулась я. он вс таки пытался к сиське лезть. Пришлось одеть футболку с горлом как у гольфа. и пропитать ее одеколоном что бы запаха молока небыло. Первую ночь просыпался пару раз, потом все меньше и меньше. теперь вот уже несколько ночей просыпается только раз и просит водичку. пьет и засыпает.

Единственное пока тяжело спать укладывать. лазит пока не вырубится. Зато стал есть раза в 3-4 больше. Ну и первые слова его каждое утро мням-мням и скачет на кухню в свой стул

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а грудь как себя вела? Пила что-нибудь для прекращения лактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ничего не пила. по чуть чуть сцеживала. но была огромная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама все об этом думаю- неужели после нескольких дней разлуки ребенок навсегда легко забывает про грудь? :think1:

Просто я в сентябре уеду на 4 суток, даже на 4,5. Наверное даже при всем желании молоко у меня пропадет... сцеживать не умею, а молокоотсос отдала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  ха! я думаю, что до того как пропасть -оно тебя разопрет сначала так, что придется все равно сцеживать. А вот Варя может отвыкнуть, если как приедешь -не сунешь. Считай что отлучила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, во-во, главное не сунуть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, оо сутки без кормления и ты к сиське притронься - оно фонтанами бить будет ;) я тоже раньше не умела сцеживать руками. а тут первые дни 2-3 раза в день ходила на дойку и говорила муууу :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тут последние пару недель точно рекорд поставили по висению на сиське ночью, даже не знаю как я жила:))) мне так надоело, как купили кровать, отселила спать в другую комнату, теперь кормлю на ночь, и ночью он один или два раза максимум просыпается и зовет меня, иногда вообще до утра не просыпается, утром даю и все. ребенок стал спать ТТТ.

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите советом, сегодня так разболелась правая грудь, там плотная шишка, закупорка похоже протока, такое бывало у меня ближе к подмышке когда сокращала дневные кормления, тогда он все таки рассосал, а сейчас стала ночью меньше кормить и попала под дождь два дня и возможно еще продуло немного когда в такси ехала, дуло очень. мажу траумелем, пью парацетамол и так боюсь :((( грудь даю, там не красное шарик внутри болючий, грудь сама по себе спокойная, темпы у меня нет, а что можно сделать? может у кого то бывало так уже на позднем ГВ, верчу его чтобы он рассасывал, но молоко такое белое прям, может от питания такое начатся?! я стала яица лопать как слон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постарайся подбородком к месту уплотнения прикладывать... и подсовывай прямо постоянно - должен рассосать. У меня было пару раз: даже после того как рассосет - еще болезненность может на денек остаться. Траумель - да. Пусть все проходит скорее.

 

Мне кажется, что питание тут не очень влияет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, у меня было такое буквальнотна прошлой неделе. Даже небольшая температура была полдня. Кормились валетом, чтобы подбородок в подмвшку упирался. Все прошло! Шарик и боль дня 2-3 чувствовала.

 

жду_ребенка, забыла про причину написать. У меня это было из-за того, что несколько раз подряд одну и ту же грудььдала - запуталась. Тоже думаю, что не от питания это у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...