Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka,  если уже решилась, не даВай совсем, ты ее только дразнишь. Ребенок не понимает, почему один раз дают грудь, другой нет, и начинает еще больше сопротивляться.

Кристина в первую ночь гуляла с 2 до часов 6, кажется так. Но в конце концов уснула. Не может же ребенок совсем не спать, рано или поздно отрубится. Тут только от твоего настроя уже зависит. У нас тоже из тех, кто спокойно не лежит я ей включала первое время очень нудные мультики-колыбельные, типа baby einstein lullabies.

Это сложно, конечно, но если уже решилась, то возьми себя в руки и иди до конца. Это нормально, что хитруля-Ева сопротивляется, а когда поймет, что ты колеблешься, еще больше начнет.

купи себе водолазку-комбидрез что ли для уверенности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kathyyy,  кстати я тоже одевалась так, чтобы грудь бы было не видно, чтобы лишний раз не напоминать, но все таки каждый день он перед сном подходит и щелкая языком тиззя тиззя мне с надеждой говорит, помнит еще...

 

девочки а как быстро у кого ушло молоко? у меня пока еще есть, уже почти 10 дней как отлучились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера час на ночь укладывала, сегодня 40 минут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, у меня и сейчас если надавить чуток есть, мы в 11 месяцев отлучились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  до года может быть при нажатии. У меня через 2 недели ушло. Я наконец то чай смогла попить)))

 

Я кстати да, в боди ходила 3 дня а сверху футболку))) он задирал футболку -а там вроде тело, но тити нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Аля11, я вот думаю понемногу еще сцеживаться или уже можно закончить. грудь мягкая, но если сцеживаю то молоко приливает и идут фонтаны.как долго вы девочки сцеживались?

Do_volnaya, а у тебя тоже при нажатии еще есть молоко? а я думала оно раз и уйдет, вот наивная.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, вроде нет, но я не нажимаю)) Сцеживалась только три- четыре дня первых - пока реально было больно. А потом она была тяжелая но не болезненная и я ее не трогала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  спасибо, я еще и почитала не буду пока трогать, ощупала все вроде хорошо. просто у меня всегда было очень много молока, ручьи, даже когда грудь не огромная уже кажется а молока хватало. надеюсь что уйдет все по хорошему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  сцеживай только при сильном дискомфорте и совсем чуть -чуть, до облегчения. Если сцеживаешь много, сигнализируешь, что надо еще. Тогда молоко прибывает вновь и вновь, так и до лактостаза недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера ездила в областную ПК за Жениными анализами (опять у нас немного повышены лейкоциты в моче - но это другая история). Утром дала ей еще во сне грудь, потом мама пришла, я уехала. Билетов обратно не было, и я сильно задержалась. В итоге Женя пробыла без сиси 8 часов. Причем мама ее без проблем уложила днем спать, кушала она на отлично все, что предлагали. Но самое невероятное случилось по моему приезду - Женя очень обрадовалась, прыгнула на руки... и всё. Обычно после моего отсутствия в пределах 3 часов включается автоматический поиск сиси))) Но тут ребенок посидел на коленях у меня, поболтали чуть-чуть... Я имела неосторожность при ней начать переодеваться, но это нисколько не подтолкнуло Женю к груди. В общем, только часа через полтора она приложилась на 2-3 минуты. а потом уже перед сном. Даже не ожидала, что она может быть так равнодушна к ее любимым "тсись". Зато ночью Женя оторвалась))) И сегодня тоже все по-старому. Я сделала вывод: если сися рядом - она Жене нужна, а нет - так нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не нажимаю, как-то и в голову не приходило, если честно=)

у меня после ГВ - грудь вообще запретная зона, мужу трогать тоже не даю=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, сработал мультик твой! Спасибо!

Девочки,она не хитруля. Мне кажется, Ева реально не понимает,почему было можно,а сейчас нет. Зато вчера у меня опять был тонус,я лежала с капельницей,Евулька попросила сисю,я сказала,что не могу,животик болит,она без слез и криков заснула сама. Вот когда по делу не дают,она понимает))

Но днем все равно с гв))пока убираем ночь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Опытные мамы, подскажите, как завязывали вы: резко или постепенно? Я планирую сначала убрать дневные кормления (у нас это на сон ну и еще может пару раз просто попросить - не для еды, а для морального удовлетворения). Поговорила с подружкой, та бросала резко... Теперь спрашиваю вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мне жалко резко,я дневные отменила последними,у нас туго было именно с дневным сном. Нужно смотреть по своему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я тоже резко. ноу нас было все сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, резко. Если бы не новая беременность, кормила бы вечно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я бросила резко и так страдала так страдала... не делай так) гормоны у меня бушевали не хило, режим у ребенка с месяц выстраивался... если ищешь компромисс отмени резко дневные или ночные (какие проще) а потом посмотришь... в два этапа все равно легче перенести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала мы постепенно. Мне так морально было легче. Ребенку было тяжело только когда ночные кормления стала отменять. А дневные - его легче было отвлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вот пытаюсь найти причину отменить ГВ. Мы кушаем на ночь иногда, и утром всегда (самое мучительное, что это утро обычно уж больно раннее). Уже хочется думать о следующей беременности, но малыш пока очевидно совершенно не согласен отменять сисю. Ещё каких-то год назад вроде был почти уже готов, но я решила, что отменять рановато. Теперь я вышла на работу, и ему меня очевидно не хватает. Поэтому к сисе он очень привязан, все время пытается ее достать, и иногда даже на публике. Мужу это очень не нравится. Ну и мне как-то неловко иногда бывает. Хотя я понимаю, что одно это - не повод для насильного отлучения. Как вы думаете, будет ли момент, когда ребёнок будет готов, или такого не существует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, привет, давно не писала! у Майи Касеньки случилось самоотлучение, так что и такое бывает) Но в целом, раз хотите второго заводить - я бы пыталась, а в б. и повод и причина найдется завершить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, мне тоже кажектся,что лучше пытаться заб,а там все само собой случится. Но у меня Ева до сих пор грудь трогает,обнимает, так что,если тебя только этот момент напрягает,то имей в виду, что именно он может и не уйти.

А может,у тебя будет такая легкая б вторая,что ты и кормить до родов будешь.

 

Просто лично на мой взгляд отлучать из-за возможности заб - нецелесообразно,вдруг не получится,а гв уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, у знакомой сыну 3,4 на гв, о самоотлучении даже речи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот никому не в обиду, но объясните мне смысл и пользу ГВ после 2-х лет?? Все гинекологи говорят, что после 1,5 лет для женского здоровья - это не есть гуд. Ну а то, что малышу там супер-пупер полезное молоко, так он в таком возрасте и так много всего получает из обычных продуктов. Так что - это чисто психологическое состояние? Моя сама отказалась ещё в год, но она малоежка была и есть, у меня после 10 мес. только ночные кормления были и молока крохи.

Вот как некоторые не понимают детей в памперсах после 2-х лет, так я не понимаю ГВ после такого возраста, честно.))) хотя конечно это вещи несравнимые конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну если это нравится и маме и ребенку, если здоровье мамы позволяет кормить, если они оба от этого получают удовольствие, если у мамы есть молоко.... то почему бы и не кормить? Я не думаю, что есть мамы, которые после 2х лет кормят, лишь только потому, что считают молоко супер-пупер полезным, а при этом не имеют ни сил, ни здоровья, ни желания кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, это,по-моему, заведомо срачная тема, которую лучше не обсуждать))) аргументов долгокормления очень много,на самом деле, если задаться этим вопросом,то их можно много найти)

 

 

@Nika@, а гинекологи говорят очень много всякой хни,простигосподи)

Например, моя говорила, что сворачиваться нужно путем перевязывания. А знакомой моей другая в качестве лечения от бесплодия предложила налево сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...