Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

спасибо девочки, еще ночка была у нас караул визг стоял страшный и пойми что болит, и зуб лезет нижний, у нас последний из передней четверки все не вылезал, а сейчас белая шишка, и живот думали так рыдал вдруг как проснется и на горло думала, и все таки приболел мой сладкий, всю ночь на груди так и получилось рассасывал шишку и вертелся на мне, нос плохо дышал, даже иногда не мог есть, все в куче, а так вчера в садике здорово ему было, и на тебе два дня сходили всего( грудь болит чуток меньше, но шишка еще есть, спасибо за советы, когда подбородком тогда приятное болезненное облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

жду_ребенка, скорейшего выздоровления Артуру и тебе до конца поправиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, спасибо большое:) фуххх грудь уже прошла!! Артура показывали сегодня врачу, горло красноватое, симптомы еще есть некоторые, но весь день прыгал, надеюсь к понедельнику будет здоров, сегодня было ему получше, зубик вот вот вылезет, вчера температурил а сегодня уже нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну что. Наверное можно резюмировать, что мы отлучились. Три ночи пережили. Хотя пережили -это только про первую. Вторую он уже спал сам. Третью вот опять похуже. Но это вряд ли связано с грудью. Сейчас привыкаю к режиму. Сложнее всего было это решение даже для меня. Потому что ничего меня вроде и не угнетало... но висел он постоянно в последнее время. Сейчас позднее чуть засыпает и раньше встает, но я думаю что все нормализуется. Ттт

Про грудь: первые сутки сцеживалась каждый час по чуть-чуть. На вторые сутки купила кочан капусты, обложила листами грудь и на ночь меняла. Стало в разы лучше. Сцеживала еще с утра и на ночь. Сегодня на четвертый день -уже не сцеживалась после ночи. Надеюсь что и с ней уже сюрпризов не будет! вот как то так)

Косте сказала, что молочко ушло к маленьким ребяткам. Он ругался, но на этом все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы тоже отлучились, и тоже две ночи уже пережили..интересно так совпало.

Я решилась в пятницу отлучать, так как у мужа три выходных, завтра тут праздник и я подумала пора, я хотела как раз дождаться осени, а тут оказывается уже середина осени по китайскому календарю:) так что чуть не опоздала:) шучууу

первую ночь было очень тяжело, не спали почти никто, Артур то рыдал то хныкал, просил и злился, на руках носили и постоянно укладывали и просыпался, только ближе к утру уснул. я все время думала и переживала, в общем чувствовала себя плохой:( но не сдалась, днем он потом был как обычно. вот вторую ночь муж укладывал и Артур проспал всю ночь, вечером немного просил перед сном, но я ему еще в первый день сказал, нет там молочка, там пусто, он знает отлично, что значит "там нет , там пусто" и на второй день уже сразу успокаивался и не плакал, грудь я заклеивала, чтобы соски не видно было. сегодня ожидается третья ночь, посмотрим как будет.

 

грудь сцеживаю примерно каждые 4, 5 часов, под вечер больше приливает, днем так чуток, потому что днем не кормлю. вечером грудь начинает побаливать, наливается, в жар кидает, надеюсь справимся.

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)) Одна Эля все подробно написала, молодец, а вторая филонит)) как укладывали-то?а у меня тоже лайков нет, все раздала в вопросе про детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсь завершить ГВ на будущей неделе. Все равно мня 4 дня не будет, а с учетом того, что я с аэропорта еду на работу, то и все 4,5. Только бы мне выдержать. :think1: Если не сейчас, то видимо никогда. :D Да и вообще, мама примет на себя основной удар. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да, наверное не подробно)) про укладывание: он последние несколько дней после того как пососет грудь -отползал, отворачивался, ложился на край кровати, вошкался и сам засыпал. Поэтому, зная, что сам засыпать он может. Мы с мужем легли рядышком с ним и он посередине уснул. Правда в 23 часа, при обычном засыпании в 21. Надеялась, что муж укачает -но Костя не дался. Поэтому просто ложился ко мне под бочок и засыпал. Ночью просыпался как обычно каждые 2,5 часа. Минут 10 истерики, потом 10 минут всхлипов, ходили по квартире, показывали как темно на улице, предлагали покушать и посмотреть мультики (от безысходности) - но от всего отказывался и снова засыпал под ласковые слова. Вот: в 23, потом он проснулся в 00, потом в 3, потом в 6. в 6 сил встать не было -поэтому просто обняла, он всплакнул и уснул.

Два дня ходила в боди и сверху футболку. Он задирал футболку -а там нет тити. Ровно и гладко и не задирается)

 

Сегодня вот проснулся в 7. Это очень рано для меня! Так что пока приспосабливаемся к режиму и заводим новые привычки. Что еще рассказать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я провела эксперимент, сцедила молоко, а оно оказалось нежно зеленого оттенка, налила в его поильник и он попробовал и фыркнул стал тыкать на стакан с водой, все таки мамина грудь это спокойствие, сделала я такой вывод, так и не допил я еще предлагала. душа чуток успокоилась, хотя волнуюсь за него все равно.

 

у меня спит отдельно, но так хочется его под мышку, не знаю мне наверное нужнее, чем ему, обнять его хочу, но так ему спокойнее спать.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ой, как неожиданно. Ты вроде долго собиралась кормить. Почему решила отлучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас все близится к завершению)))) Где-то 1-1,5 недели я давала только на ночь и утром грудь - т.е. 2 раза. Ночью все равно просыпался и просил, но успокаивался попив воды. Сейчас уже третий день не даю на ночь, осталось только утреннее кормление. Сегодня грудь вечером уже не так налилась и кажется пустой. Я постепенно решила, чтобы молоко медленно уходило. Если честно сегодня утром уже хотела не давать, но он проснулся в 6-00, а это единственный выходной, пришлось дать - пососал и спать дальше. Завтра попытку сделаю утром не дать. Я все надеялась, что молока станет совсем мало и ему будет не интересно сосать, но оно что-то очень медленно уходит. Но все же сегодня грудь вечером меня порадовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы так пишите, на меня наводит ужас(((( похоже, мы будем на гв до школы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  я за долгое кормление) но сама я не собиралась долго. Тянула сначала до отпуска, потом хотела в 1,5 года. Но все как то не могла решиться. А тут у мужа 5 дней выходных - решились.

Честно, голова до сих пор не понимает -зачем я это сделала. Особенно, что так все легко вышло -можно и дальше было бы... Он очень много ел -бесконечно просто. Вместо того чтобы пить попросить - просто грудь искал. Сейчас так и не просит пить. Угадываю... В общем, двоякое впечатление) Надеюсь это просто гормоны... Ночью просыпается столько же раз. Теперь просто сам засыпает, но я по привычке просыпаюсь с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артура уложил вечером муж и он проспал до утра, грудь не просит, странно для меня конечно, вчера капусты на ночь ложила на грудь, утром уже спокойнее. но вот мой сладкий заболел :(( уже несколько дней я подозревала что по задней стенке сопли немного иногда хрюкал или все таки изжога, доумились в саду дать макароны с грибным соусом и беконом, и еще в саду была болеющая девочка, муж тоже еще немного сопливит, в общем звоночки слабые были, что может заболевает, сегодня сопли вылезли наружу, появился кашель :(( весь день мечусь сунуть сиську или уже так лечить...голова трещит, понимаю что и без грудного кормления дети выздоравливают, но видимо все таки стресс испытывает :( хотя никаких истерик и не требует грудь, но вижу что сегодня он расклеился :(

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, блин, сочувствую. Наверное надо держать себя в руках, хотя бы потому что потом еще сложнее отучить тогда будет. Я сама сегодня чуть не сунула, он полез, ана меня нахлынуло и так хотелось. Пошла в уголок подумала о своем поведениии(

Умом понимаю, что и без грули никуда любовь не девается, а как то пусто... Муж говорит, что это молоко в голове булькает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, блин, как неудачно( но тогда уж совсем зря будет отлучение,лучше и не давать, наверное!

Как-то же выздоравливают люди...

 

Довольная, эх))) но вы же все равно хотели небольшую разницу? Теперь планировать сможешь зато))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже конда отлучила меня прям какая то хандра взяла. Я понимала что настолько близки мы уже не будем. И как то и жалко было. Но потом прошло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольная, эх))) но вы же все равно хотели небольшую разницу?

Опять мимо) Мы как раз хотели разницу побольше. У меня муж вечнокомандировочный и я одна с двумя не выживу. Так что не раньше следующий осени начнем) Если только случайно выйдет!

 

Да я думаю, что режим нормализуется и отпустит... пока что еще и он из колеи выбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Do_volnaya, эхх сегодня я боролась со своим эгоизмом, ребенок после сна был никакой, я сидела рыдала и дала грудь, еле успокоилась, так жалко было его. час провисел на мне, молочко шло хорошо, и ожил мой маленький. у него похоже все таки какая то желудочно кишечная инфекция, запах из рта вот в четверг после садика, и какахи вонючие сегодня ужас и тот же запах из рта.

запоила я его линексом, энтеролом, смекту давала, но сегодня достала припасенный силицея гель, дала вечером, сопли квиксом убираю, кашель не частый, но видно ему неприятно во рту после кашля.

на ночь больше не давала грудь, уже спит сынок, муж убедил что все будет хорошо, если что я дам грудь, но к вечеру стало ТТТ лудше как мне кажется, бодрый был веселый. все мельчу и кормлю очень аккуратно. хорошо уже несколько дней на всякий случай стала кормить осторожно, как предчувствие, так неудачно, переживаю. а первые дни у меня просто было ощущение что чтото не то, изредка хрюкал, я все следила за ним, теперь думаю блин как же неудачно я затеила отлучение, и уже хотела все вернуть если бы муж не успокоил меня, что не все так страшно, еще дурацкий пмс, не отлучайте в пмс...

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же это, наверное, сложно... Я даже пока представить себе не могу, с чего начну отлучение от груди. Женька приболела - сопли, темпа, нагулялись, блин, на праздниках. Сестра с мужем и старшим племяшом тоже болеют. Нас сися в такие моменты очень выручает. Попади я в ситуацию жду_ребенка, я бы тут же дала грудь слабину)

Да еще этот мужнев отпуск - хоть бы кто намекнул, когда он будет, я бы уже и подстраивалась: лететь за границу отдыхать или не лететь и завязывать с ГВ.

не отлучайте в пмс...

Ох, тут бы М. хоть раз увидеть))) Я уже, наверное, здесь одна такая осталась... На УЗИ вроде все нормуль. Причина очевидна - активный сисечник под боком)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас с Настей отлучение тоже тяжело прошло, морально я имею в виду. Вот уже почти 5 месяцев не кормимся, а она до сих пор лезет туда, гладит, прижимается, с таким воздыханием говорит моя титя! Мне до сих пор ее жалко, Такое ощущение, что она может опять начать сосать, когда я малышку кормить начну. Вот представляю, где слезы и ревность будет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а когда еще мимо? Настя?

 

жду_ребенка, а почему такая спегка отлучить сейчас, раз из всей вашей семьи готов только муж?

 

Спешка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Алиса как мне кажется не помнит что ее нужно сосать,но иногда прижииается лицом и нюхает ( на уровнн инкстинта) а иногда пальцем давит на сосок и говорит дуду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ты не одна. Я с тобой!))) И в плане месячных , и в плане неготовности к отлучению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера все таки вернулись к кормлению, как поправится закончу по новой. сходили к врачу, в итоге горло опухшее, отекшее, красное, насморк, кашель, по анализам вирусная инфекция, сегодня еще не какал, сегодня почти не кушал, температура небольшая 37,3 была в больнице.

 

zaznae4ka,  я еще летом собиралась, но из за переезда решила подождать до сентября. я была не готова к тому что ребенок заболеет во время отлучения, в день когда я решила, он скакал как лось, но моя интуиция оказалась права, когда мне еще только показалось что то не так, но я все таки решила отлучать, а потом уже не хотелось на попятную, поэтому морально тяжело. отлучать я начала в пятницу, а заболел он в воскресенье.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...