Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

//Happymom//, Tane4ka_0107, Happy together, спасибо!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Мой узист (которому я доверяю на 100%) снял подозрения на ВБ. У меня действительно 2 ЖТ (по одному в каждом яичнике) и 1 яйцо в матке. 2ое яйцо на его взгляд просто не развилось + рассосалось. У меня такое уже было в одну Б, но тогда неразвившееся яйцо было видно в полости матки. Уф, вроде успокоилась он нас. Но вместе с тем сказал, что радоваться рано, так как каждая 3я ранняя Б не развивается... След контрольное узи через 2 нед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  ну это уже хорошие новости! Даже если не дай Бог что то пойдет не так, хоть не вб! У тебя же и так одна рабочая труба, я очень испугалась, что со второй трубой не приведи Бог такое же выйдет.

Ну а вообще, все хорошо будет :) ты молодец!!!!!

 

Девочки, я на юг на 10 дней :) нужно у вас один совет попросить, как долечу напишу сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  ну супер! )))) поздравляю)))) теперь можно по тихоньку ждать след узи)))может второго яйца то и не было- ну не оплодотворилась яйцеклетка... а почему у тебя двойная овуляция? Ты на стимуляции была в этом месяце или само так вышло?

 

Tane4ka_0107,  ууууууу ... На юга .... Позагорай там за меня))))) а куда едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, фух, можно с облегчение выдохнуть. А статистика, да удручающая :(. Но все-равно нужно всегда надеяться на лучшее. У меня и ЗБ была, и несколько БХ. первая лет в 20-ь ...

Вот , кстати про двойную овуляцию... у сестры моего мужа было три беременности и все три раза у нее было по дваэмбриончика, а потом один исчезал. Есть такой неизученый наукой синдром исчезающего близнеца ...

Изменено пользователем //Happymom//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что держали за меня кулачки! Пока передышка, успокоилась...

 

okksss,  Нет, не стимулировали. Но у меня уже 2-ой раз двойная овуляция с одной Б. Не знаю, от чего это зависит.

 

Cherry_289,  Солнце, как ты себя чувствуешь? Есть возможность отдохнуть?

 

Tane4ka_0107,  Как долетели? Хорошего вам отпуска! Позагорай там за нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  привет! Только долетели :) тут плюс 20!!!! Ную плакала опять в самолете :) как обычно :)

 

 

 

okksss,  в Марсель в родимый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, спасибо, мне получше. Уже составила план действий на будущее :)(жду *м.*, вот это надо будет пережить)...

Я студентка, но универ не каждый день, график относительно свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, слава Богу!

Tane4ka_0107, ты от страха или от счастья плакала? :) Я самолетом последний раз 7 лет назад летала. Сейчас и не знаю, смогу ли зайти на борт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька,  от страха, конечно :) какое уж тут счастье хахахахахаха

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет, подскажите, пожалуйста по ситуации:

В общем, после чистки в феврале, я от отчаяния начала подавать резюме в разные компании, в том числе в ту, которую я лично считаю самой лучшей (statoil). То, что я стала отправлять резюме, я считаю порывом, какой-то попыткой убежать от реальности, что ли.. Ибо работа в Норвегии (читай опять жить на две страны с мужем), туда попасть почти не возможно и тд

И вот, я уже думать забыла об этом, как мне звонок из этой компании, мол так и так, игла швеям на интервью по телефону 17 ого апреля. Я согласилась, конечно.

Естественно, я не расчитываю, что меня возьмут (то что на интервью пригласили еще не говорит ни о чем), но в то же время переживаю уже..

Как быть? Отказаться от работы там - люди на улице камнями закидают :) согласиться - как быть с жизнью? С планированием?

Муж говорит, что такой шанс выпадает не часто и если вдруг, то надо хватать ( он знает как я мечтаю туда попасть), говорит, что будет просить перевода в Норвегию ( я не знаю как можно, только что в Абердин перевод получили, кто ж ему поменяет теперь), говорит, что надо продолжать планировать, и, если получится, то сказать им, в случае приема на работу (а мне кажется, что это не честно по отношению к работодателю, нет?)

 

Девочки, подскажите, как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - на собеседование я бы пошла.

2 - если бы позвали на работу- тоже бы пошла, еще раз обговорив все с мужем.

Обман, это когда при приеме на работу ты уже беременная , но об этом ничего не говоришь работодателю.... К тому же, кто знает сколько планирование может занять, что ж теперь всю жизнь отложить???? Я не к тому, что беременность наступит не скоро, а к тому что может пару тройку месяцев занять.... плюс беременность до декрета- итого ты уже год отработала там... и тебя узнают как работника и вернуться после декрета проще и опыт и все ок... тебя же при приеме на работу не обязывают подписывать бумагу , что ты не должна в декрет уходить энное количество лет..... если на интервью спросят про беременность и планирование - сказать прямо- планируем, но пока не беременна... а если не спросят, не лезть с откровениями души.... К тому же, я вот по своей жизни сужу- все что не случается- все к лучшему и все происходит во время.....

 

Может тебя через какое то время тоже переведут куда нить поближе к мужу.... )))) а то Норвегия- страна скучная и суровая)))))

 

А вообще, слушай свое внутреннее я- примерь на себя один вариант развития событий и другой- где тебе комфортнее, то и выбирай)))) мне один раз тоже предлагали переехать в Москву , работу , и прочее... Я металась металась.... И хочется и не хочется... Хочется вроде потому что там сестра с братом младшие учатся, тетя там, друзья есть.... Но что то меня не окрылило все это... Я прекрасно представляла себе жизнь в Москве ... В итоге я отказалась и такое облегчением получила))))) и не жалею ни капли))))

Изменено пользователем okksss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  привет!!! Спасибо огромное за такой быстрый и подробный ответ :)

Я склоняюсь к тому же мнению, что и ты, и еще заметила, по крайней мере за собой, что когда я начинаю задумываться о собственной выгоде, то ничего не получается, как планировала.

Уж на сколько я ненавидела прошлую работу (ездила по буровым, работа с радиацией, и днем и ночью, без выходных, ничего за планировать нельзя, даже блин к зубному не могла попасть), но платили очень хорошо, выходило 3000/4000 евро в месяц после налога. Думала ЗАБ, уйду в декрет, полечу дикретные - отличный план, вот только ЗАБ не получилось. В итоге уволилась (тоже с огромным облегчением) и ни ребенка, ни работы :)

И тут муж тоже говорит, представь отложим планирование, а если не возьмут - ни ре, ни работы опять.

А вообще, это наверное воспитание такое, что беременность это обман работодателя.. Муж говорит, они что дураки? В резюме я писала, что замужем, что детей нет, что 26 лет..мол, это естественно, что в скором будущем мы захотим и мол работодатель это, вообще говоря, должен понимать..

Но я поняла, спросят - говорю честно, не спросят - ничего не говорю. Если возьмут, внимательно прочитать контракт перед подписанием ( на пошлой работе контракт не читала :) потому что контракт на английском был хахахахахахахахахаха а я не понимала ничего :) )

 

Какие планы у вас на выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж правильно мыслит))) что они дожны это понимать))) хотя, в Европах конечно женщины позже о детях задумываются- после 35... Но исключать они это не должны... Знаю в России недавно практиковали некоторые компании- мол договор, что женщина не беременеет ближайшие года 3 ... Но , все равно чихать хотели женщины))) если забеременела- это что же аборт пойдешь делать??? За это и суд можно подать))))

Как это ты не понимала по английски??? А на каком языке общение было? Или это шутка?

Мы сегодня по шопиться хотим))) мне обновки купить , а то пузик вырос и я сама немного и кофточек надо прикупить и обуви не на каблуке)))) а. То я по российской моде- вся обувь на каблуках ))))) под шумок может и мороженку себе сообразить)))) а потом домашними делами заняться)))

 

А про выгоду- даааа)))) точно)))) я раньше думала- так так так, тут экономнее , там можно и обойтись, скочить побольше и махнуть в опуск или прикупить что то значимое.... Ага... Щаззззз.... Сразу Бах и что то случается, что все сэкономленные деньги на это идут- то стекло выбьют в машине- причем заднее дорогое, то ночью в машину въедут помнут ее- ремонт, то срочно надо самой что то полечить.....

в транссерфинге в реальность читала, что нельзя думать и желать денег, т. К. Они не могут быть целью в жизни, а только средством для достижения истинных целей и желаний... Мол ставьте себе цели желайте чего то для души , а средства сами под эти цели набегут)))) но иногда конечно , трудно придерживаться этого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  ого, ничего себе, договор даже, что не беременеть, а это разве легально? Кошмар какой, мне было бы очень не приятно, если бы мне такой договор предложили :)

Я тоже думаю, что муж прав, что я в самом деле распереживалась :) все, беру себя в руки, продолжаю планировать :) посмотрим, что они скажут еще 17ого, может мне работа не подойдет еще мало ли что.

Правда, по-английски говорила на уровне школы (еле еле), я заканчивала НГУ мехмат, там английский практически не преподавали, так что пришлось учить на месте, но такой драйв был - не выучишь - не сможешь работать. Мне б так с французским сейчас, уже говорила бы поди.

Классно как, люблю шопиться (я очень люблю крема и духи покупать, и сумки :) одежду и обувь не люблю - утомляет :) ), а мы сейчас наелись до отвала у родителей (мама мужа готовит ну ооочень вкусно, прям пальчики оближешь), и пойдем погулять в парк. Погода обалденная 18 градусов, солнце, ветра нет!

Что за книжка такая, про реальность (второе слово не воспроизведу сама :) )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в России работодатель диктует работнику))))) не нравится- уходи... До сих пор некоторым даже больничный не хотят давать, типа болеешь?- увольняйся. Так многие и ходят больные работать... Но это конечно не везде так, но очень много слышала жаловались.... Да что говорить- на моей бывшей работе мне при приеме сразу сказали- если беременеешь- увольняешься, встаешь на биржу труда а у нас продолжает работать не официально... Мол декретные мы не хотим платить... А можно подумать- декретные они из своего кармана платят....вот это вот я считаю маразм...

А я обувь люблю смотреть)))) всегда все хочется)))) а в от одежду- вроде загораешься, а потом так надоедает снимать- одевать, что уже и настроение падает и не хочется уже ничего)))) старость видимо))))

Книжка прикольная.. Из области психологии и изотерики... Иногда похоже на сказки или слишком уж философские штучки, но со многими вещами я согласна и даже видишь подтверждение в жизни... Владимир зеланд "трансерфинг реальности" очень много интересного у него ... И по сравнению с другими более понятно о чем речь и как механизм работает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, смело иди на интервью. Вот реально- пусти все на самотек. Обязательно получится именно так как лучше для вашей семьи, главное верить в это :). Нужно жить не планированием, а просто жить и планировать при этом. Я уже на опыте убедилась, что дети рождаются когда им сужденно родится. И сколько бы мы не пушили процесс, ускорить его все-равно не сможем :). Западные работодатели очень лояльно относятся к беременностям, детям , семьям. Ты даже не обязанна им сообщать об этом. Если по окончанию испытательного срока они увидят у тебя животик, то могут конечно придумать что мол по квалификации не подходишь и т.п. ТУт уж конкретно от политики HR зависит. Вот я смотрю как канадцы у нас работают... спокойно берменееют на новых работах, уходят в декрет, выходят на работу из дикрета вновь беременными , для того чтобы на бенефиты заработать, и через 6-7 мес сновав очередно дикрет, и абсолютно без всяких угрызений совести. Некоторые на полгода на больничный уходят , есть еще у на какие-то.... не помню как называется, но что-то со стрессом связанно, мол они подверглись такому стрессу на работу, что им нужен 3-х месячный отпуск и работадатели их не увольняют. Так что смело ищи работу, а если заб. то уже по ситуации будешь смотреть :). В любом случает даже если не возьмут на долго то в резюме это место работы будет смотреться шикарно :), даже если срок работы в нем был недолгим

 

okksss, тоже читала эту книгу :), когда в Москву ездила купила "вершитель реальности", правда все никак начать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Happymom//,  почитала тебя и так обидно стало за россию((((( как мы далеки от цивилизованных условий работы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, мне тоже обидно. Особенно неприятно, когда видишь объявления что ищут людей к примеру, от 23-х до 29-и, Это же явная возрастная дискриминация. У нас работадатель если хочет найти молодежь то пишет " только что выпустившихся". На интервью возраст не имеют права спрашивать, в резюме тоже не нужно указывать год рождения, и в резюме не должно быть личных фотографий.

Но тем ни мение работу найти очень сложно :). У нас во всю процветает "скрытый рынок труда" Когда о вакансиях сообщается только сотрудникам и на позиции берутся по рекомендациям .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  ситуация непростая. Но я бы тоже, для начала, сходила бы на собеседование. Я в прошлом году, понадеялась на беременность и не стала продолжать учебу на мастере, теперь жалею... В итоге с беременностью не получилось и год потеряла. И хотя я работаю , но не хочется всю жизнь быть секретарем. А у тебя вообще еще все впереди. И на собеседование иди и планируйте, а там жизнь тебе подскажет!! Удачи тебе!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра еду в зерковь где Матроны мощи лежат. :molitva: кому надо что-то то пишите. от меня в 10-15 минут езди ета церковь находится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Что-то все затихли...

 

Cherry_289,  Как ты? Начался новый цикл? Что планирует делать? Что врач говорит? Я бы на твоем месте фольку пила по 5мг в день. Мне уже после первой Б (анэмбриония) сказали, что нужна сильная доза фольки.

 

paradiz,  Что-то я не поняла - у тебя новый цикл начался??? Вот блин, жаль...

 

Tane4ka_0107,  Как отдыхается на югах??? Как собеседование прошло? Забыла высказать свое мнение. Я "за" собеседования, это очень полезно, даже когда в принципе и не собирался искать / менять работу. Но! Я бы не согласилась жить с мужем в разных странах ни за какие преимущества той или иной работы. Планирование я откладывала на 1 год учебы + 1 год работы.

 

paradiz,  Сорри, забыла... С Днем рождения!!! Пусть в этом году все заветные желания исполнятся!

 

Моей доче вчера 2 года исполнилось. На День рождения она решила приболеть (ротовирус, который у нее длится всегда 1 день :) ), так что мы с ней вчера дома тусовались. Сегодня она отмечала в садике с кексом со свечами, а в выходные у нас гости будут, так что рискую опять пропасть ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paradiz,  здравствуйте, если не трудно можно положить записочку от Олеси и Neil на зачатие и здоровую беременность и роды

 

спасибо

 

Tane4ka_0107,  говорить про планирование не обязательно, это твое личное дело и вообще то работадатель даже не имеет права спрашивать об этом.

 

Если спросят, лучше сказать, что ты НЕ планируешь, а когда заБ, то всегда можно сделать вид что это сюрпрайз, те не ждали не гадали, упс.

 

Я когда пошла на собеседование, у нас был сын 4 года, меня не формально спросили, хочу ди я еще, я сказала что нет, пока не купим дом с садом, как я мечтаю, типа мужу ультиматум поставила, а до дома еще много лет копить

 

как то так

 

на работу взяли с первого интервью, очень хорошую работу

 

потом я спустя год заБ , сказала во втором триместре, никаких обьяснений не давала, после декрета вернулась, но не захотела работать, подала заявление и они еще уговаривали меня остаться, даже главный босс приезжал

 

но я не осталась

 

так сто не переживай, ты не обязана раскрывать свои планы и вообще желательно этого не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, thank you :) .ты не представляешь как мне то жалко, я тут уже настриоилась на :toks::mama_: и на тебе монстры нагрянули нежаданно не гаданно. День Рождение отметили хорошо, :love: а потом через пару дней :fight: , a teper opyat :love: tak chto nam veselo, goryachaya krov y nego burlit :)

 

Alesiya, ya napisala zapisochku i polosila ee .19 chisla y nix tam dolzna bit molitva chto li v zerkvi za devochek kto planiryet, kto B i komu skoro predstoit rodit chto bi vse blagopoluchno bilo.

Изменено пользователем paradiz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...