Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  Привет! Я обожаю поезда! В TGV очень комфортно ехать + по времени получается почти то же самое, если учесть время, проведенное в аэропорту. Я раньше не боялась самолетов. Когда была Б дочей, возвращались из отпуска и попали в очень сильные воздушные ямы на взлете. Я ну оооочень сильно испугалась. С тех пор тоже боюсь самолетов до ужаса. Каждый раз - как на каторгу. Уже думала может какую терапию поискать, это ведь ненормально....

 

Погодка и правда начинает радовать. Может наконец-то весна прийдет...

 

Насчет правительства, мы раздумываем, в какую страну бы сбежать от этого маразма...

 

Смотрела картинку этого теста. Тоже не поняла - такое впечатление, что она смотри другой кончик теста на О (тест Клиарблю на Б выглядит совсем не так!)... Они конечно же не взаимозаменяемые! Даже в инструкции написано не смотреть на эти полосочки на др кончике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Happy together,  ты знаешь, я за время своей работы налеталась вот честно.. И вынужденная посадка были, и двигатель отказывал, и маски выбрасывались один раз.. Прям в слезы бросает когда в самолет захожу ( у меня еще вся семья по миру раскидана летать приходиться далеко :( ) если пойдешь на терапию, бери меня с собой! Потому что так, конечно, жить нельзя

Поехали с нами в Великобританию! Вам не надо ни виз ничего, английский наверняка знаете с мужем (легче легкого язык), работу найдете (а то и бизнес откроете там). Мер Лондона сказал, что очень будет рад французским перебезчикам :) вроде даже льготы на перевоз бизнеса есть какие-то. Но погода хреновая конечно. То есть совсем плохая погода :(

Насчет медицины, мы в Шотландию едем - там медицины как бы нет, а в Англии не хуже чем здесь.

Просто проще всего, имея французский паспорт, уехать куда-нибудь в Евросоюзе..

 

Тест меня совсем смутил, я даже пошла и сделала, чтобы посмотреть как выглядит. Выглядит так же, как у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро! :)

 

Strawberries, я делала тест на О., он был положительным (11.03), а дальше мне программка в телефоне ДПО посчитала.

Сегодня сделала тест, есть слабая вторая полоска! Пока держу себя в руках, т.к. уже был похожий случай в прошлом году... к сожалению, оказалась ЗБ. Не цитируйте это сообщение, пожалуйста!

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, спасибо!!! :):girl_bye:

 

Б.-тесты дома закончились :D (остались только для О.) Может, куплю завтра парочку, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я вчера не смотрела новости, а что там случилось? :)

 

 

Мне кажется это Б! :))))))))

 

 

Черри, так у тебя уже задержка, если О была на 11 марта! Ждём твоих //! Я думаю всё получилось!!!

 

Кстати, тесты на О полосятся во время Б! Я делала тест на О, во время первой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет, надеюсь что еще не забыли :). Месяц назад вышла на новую работу, оз и нагрузочка там, прихожу домой поздно и валюсь с ног :).

 

Cherry_289, у меня такая же ситуация. Тоже не загадываю так как в январе было точно так же... Держу кулачки за тебя!

 

Танечка отличного вам отпуска!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, //Happymom//, Девочки, держим за вас кулачки @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, сегодня уже тестик на О не показывает две яркие полосочки, только одну, так что пока что работают хорошо тесты. ;) снилось мне что я родила девочку, с белой кожей и черными волосиками, лапатуля такая черноглазая, сказала мужу что если будет девочка ,на тебя будет похожа, так как я блондинка , да з зелёными-голубыми глазами. :)

я раз была в Англии , до сих пор в восторге, от страны, если бы выбирала сама то жила бы в Англии, ну очен мне она нравится :girl_in_dreams:

Изменено пользователем paradiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paradiz,  Ну значит держим кулачки на такую именно девочку! @@@@@

 

Tane4ka_0107,  Договорились насчет терапии - буду искать инфу!

 

Я в Англии еще не была... Все собираемся хотя бы на выходные в Лондон съездить, но пока все никак не организуемся. Мужу Лондон нравится.

 

Девочки, всем хороших пасхальных выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, идти мне к гину, если м. и на следующей неделе не будет? Я хочу перестраховаться, а то в прошлый раз слишком поздно среагировала...

 

//Happymom//, и тебе удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Я пришла сразу после полосатого теста, моя Г меня отправила домой)))) фолиеву прописала только, и сказала что нечего тебе тут делать, если тебя ничего не беспокоит. Но честно говоря, для перестраховки, я бы сдала на гормоны ТТГ, Т4, ХГЧ, ну и они там посылают на всякие вирусы + на свёртовоемость крови. Часто из-за них могут быть проблемы с Б. Почему нет? Это правда может сделать и обычный семейный терапевт. К гинекологу стоит идти хотя бы после 2х недель задержки, всё равно на этих сроках ничего не видно, сдать невозможно.

 

У тебя уже тестик хорошо заполосился? :m0591: Ты главное не переживай, всё будет хорошо! Не нужно думать о плохом всё время, правда.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо за подробный ответ! Тест вчера я делала (слабая полоска), но ведь это тоже результат, верно? :)

 

Супер, так много всего сразу проверяют? Надо иметь в виду. Мне в прошлый раз брали только кровь на хгч, но уже было ясно, что есть проблемы с сохранением Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Happymom//, Cherry_289, удачи вам, девочки! Пусть все получится в этот раз :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Если есть полосочка, значит Б! У меня тоже была очень слабая прислабая, на каких-то ничего не было, потом на других снова была. Я попросила направление у семейного терапевта (у вас есть такой?) Позвонила просто ей, и сказала я сделала два теста, оба +, хочу ХГЧ сдать. И всё, приехала только забрала направление. А когда пришли результаты что ХГЧ хоть и не высокий, но есть, сразу позвонила своему эндокринологу, чтобы увеличить дозу Л-тироксика. В прошлую Б мне очень повезло, что Г направила меня сдавать ТТГ на 5 неделе Б, там и выявили, что щитовидная не справляется во время Б (часто это вызывает ЗБ :think1: ). Выписали мне сразу поддержку л-тироксином. Так я всю Б на ней и сидела, слава богу всё ок. Прогестерон я никогда не сдавала, моя Г говорит это бессмысленная фигня. Так что я бы всегда сдавала ТТГ при любой Б, вот в начала апреля пойду сдавать тоже.

А на всякие вирусы и антитела сдают для декларации по беременности. Ты в какой части Швейцарии живёшь? Я, кстати, была в Женеве :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька, Cherry_289, спасибо :)!

 

Cherry_289 я думаю, что можно сходить.. Я уже сегодгя сходила к семейному сегодня, дал мне направления на ХЧГ и прогестерон. Но он мне сам сказал, прийти как только увижу полоску.. псоле январского положительного. Заодно кучу направлений выписал, на щитовидку заодно, так как у меня проблемы с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

 

//Happymom//,  держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Cherry_289,  тоже держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Камилька,  когда к Г пойдешь?? :)

 

Девчат, сейчас расскажу вам про нашу поездку в Марсель. В общем, в этот раз я уломала мужа ехать поездом (3 часа 40 минут вместо 1 часа 20 минут). Он долго ломался, но в иге уговорился, купил билеты в первый класс, я считала дни до нашей поездки (обожаю поезда!), и вот он день Х настал.

До вокзала нам добираться проще простого - доехать на трамвае (остановка трамвая в шаге от нашего дома), потом перечень либо на метро, либо на rer А и доехать прямо до вокзала. Мы решили отвезти ненужные вещи в Марсель, поэтому нагрубили 3 сумки (2 на колесах и одну через плечо) и приняли решение до вокзала ехать на rer A. Как только мы туда попали и двери вагона закрылись, было сделано сообщение, что именно сегодня на этот рере проблемы с движением. Я немного. Испугалась, но потом решила, что нам ехать-то 3 остановки, успокоилась. За одну станцию до нашей, машинист сообщил, что поезд дальше не идет.. Вот это был облом полный..

В метро ни я ни муж не езди особо, пока поняли куда бежать :) пока добежали (да с огромными-то сумками), а людей - тьма тьмущая.. В итоге, с двумя пересадками доехали-таки до вокзала за 15 минут до отправления поезда. Подбежали к первому вагону, женщина глянула наши билеты и сказала, чтобы заходили и шли внутри до наших мест. Наш вагон был 11, зашли мы в первый соответственно.. 20 минут мы протискивались по узенькому коридору..в итоге мы дошли до 8 ого вагона, а дальше двери не было!!!! Муж нашел проводника, корый ему объяснил, что чтобы попасть в 11 вагон нужно выйти из поезда и зайти снова...а поезд только только тронулся...а следующая станция через 3 часа 20 минут.. Так и про стояли мыс в коридоре у туалета, заплатит 365 евро за билеты первым классом.

Девочки, я и поплакала, и посмеялась, эмоций - море :) муж сказал, что никаких поездов больше (как он меня не убил я поражаюсь..)

Извините за много букв, но очень хотелось поделиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ужас какой! Сочувствую. Я тоже предпочитаю поезда, на самолете боюсь после рождения сына, такой тупой необъяснимый страх. Мы на машине ездим : в Украину, по Европе. Этим летом ездили в Италию, Венецию, Но мы делаем так : доезжаем на машине до пригорода или ближайшего городка (если в Париж - то это Мо, в Венеции - Падуя), останавливаемся в сетевом отеле - Кампаниль или Этап (кстати в Падуе - очень мне понравился отель, чисто !!! (я маньячка), Мы уже два раза в нем останавливались с интервалом в 5 лет, и рядом итальянский ресторанчик спрятан в метрах 800 - мы только там и ужинали. А потом на электричке - 20-30 минут и вы в нужном городе. Очень удобно - завтрак в отеле, потом целый день в Париже, например, или в Венеции с обедом, и ужинать снова в городе, где отель. Вещи все с собой в машине. Главное, выбирать отель со стоянкой, которая принадлежит отелю.

Так как во Франции часто проблемы с транспортом - то забастовки, то под поезд кто бросится :malicious: поэтому мы предпочитаем на машине. А уж Испанию вообще все исколесили на машине. Главное, не останавливаться в больших туристических городах, а рядышком, чтобы можно было спокойно машину оставить и путешествовать. Даже спится спокойнее в таких отельчиках на отшибе, особенно после пеших прогулок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я в Цюрихе, в немецкой части :) Спасибо за подсказку про семейного врача, есть у нас такой. Завтра еще протестируюсь и решу, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, спасибо за кулачки :)!!!

Ну и поездка у вас получилась... Обидно когда все кувырком идет а не по плану.А как отдохнули? Как обратн одоехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Надеюсь, выходные хорошо провели, отдохнули и погрелись на солнышке! Обидно конечно с поездом получилось, но это все из-за городского транспорта... Назад без приключений, надеюсь?

 

Камилька, Я на машине люблю в поездки ездить, но, к сожалению, слишком много времени на дорогу уходит... Хочется отпуск по максимуму использовать, обидно его проводить в дорогах... У нас максимальное расстояние на машине - 5-6 часов. Если больше, то самолет или поезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к своему гину-репродуктологу, пойду на этой неделе :) Еле дозвонилась! После Пасхи всем что-то проверить надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Вернулись вчера вечером только, вот только руки дошли написать.

Отдохнули отлично! Пообщалась со свекрами, посетили 4 ресторана за 3 дня (+0.5 кг :( ), погуляли на пляже, я обрезала розы в саду, муж под стриг газон :) мы, оказывается, снова едем 11 ого, но уже на 10 дней ( я даже не знала), тогда уже надо будет чистить бассейн и в саду кучу дел переделать ( опять полез вьюн по деревьям, на розах вроде тля..)

Поездка назад была отличная просто!!!! Мы приехали на вокзал заранее, спокойно сели на наши места (очень удобные кресла, мы смотрели по ходу движения), муж с планшетом игрался, я читала и смотрела в окно (обожаю!!!!), чай купили.. В общем, 3.5 часа полетели как 5 минут :)

Приехали домой без приключений, на метро :)

Сейчас стараюсь учиться по максимуму, экзамену ужей вот-вот, но в голове не остается ничего :( не знаю как взять себя в руки.. Еще погода такая хорошая блин хахахахахахахахахаха

 

//Happymom//,  привет! Как дела? Сходила куда-нибудь?

 

Камилька,  привет! Я тоже предпочитаю машину или поезд. У нас правда времени как правило нет, чтобы бес спешки ехать, поэтому приходится самолетами. А муж очень любит поехать куда-нибудь далеко - в штаты, на Мартинику/Гваделупу, теперь вот в Японию захотел блин :)

Я его упрашивая на мой др устранить машинный тур по Франция - Монако - Италия, мы уже ездили, мне понравилось очень, он пока ломается..

 

Happy together,  привет! Как дела? У тебя-то уже ого-го дпо, не мочила? (Сегодня с амазона пришло 100 тестов на Б, если что обращайся :) )

 

Cherry_289,  хахахахахахахахахахахахаха классно написала - после пасхи надо проверить :) когда пойдешь-то? Когда держать? :) у меня завтра визит к стоматологу...страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, оказывается, снова едем 11 ого, но уже на 10 дней ( я даже не знала),

Класс!!! Тоже хочу дом в теплых краях!!!

 

Сейчас стараюсь учиться по максимуму, экзамену ужей вот-вот, но в голове не остается ничего :( не знаю как взять себя в руки..

Когда экзамен м в чем он состоит?

 

Я его упрашивая на мой др устранить машинный тур по Франция

Когда ДР?

 

Happy together, привет! Как дела? У тебя-то уже ого-го дпо, не мочила? (Сегодня с амазона пришло 100 тестов на Б, если что обращайся :) )

Ну вроде как положительный сегодня с утра. Светлая полоска, правда, не сразу появилась (клиарблю). Завтра с утра еще сделаю - если поярчает, то буду звонить своему Г. Девочки, только, плиз, не "поздравляйте" меня. В моем случае 2 полосочки еще ни о чем не говорят - первым делом надо будет исключить ВМ + проверить, что Б развивается. Так что, покой мне только снится...

 

То есть хотела сказать, что полоска светлая, НО появилась сразу, сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  привет!!!!! Не поздравляю, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо, обязательно! И молчишь главное...

Экзамены сдаю в своем университете - Heriot Watt, petroleum engineering masters. В эту сессию 4 экзамена: экономика, стимуляция, анализ давления в пласте и технология производства. 24 Апреля первый экзамен, 2 ого Мая последный. Следующая сессия будет в июне и все!!! Потом только проект сдать, но это гораздо проще. А потом можно будет уже и работу начинать искать, хотя я уже посматриваю так-то :)

У меня др 1 ого июля, муж в отпуске с середины июля до начала сентября, там правда кучу всего сделать надо к отъезду в Англию, не решили еще будем ли отправлять контейнер или нет, наверное, будет проще там все купить.. Последнюю неделю августа муж, скорее всего, проведет в Абердине уже, будет искать дом, машины.. Но 5 недель отпуска у нас выходит!

Блин тоже захотелось тест сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...