Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Аля***, о! у меня тож "спасательный круг" обозначился очень заметно. :D Вчера фоткались и я сравнила с весенними фото... дааа, жрать меньше надо. Но я всегда любила покушать и ничего не откладывалось, а вот в ИК пару кг точно набрала. Ну не могу я отказаться от сладенького и вкусненького, у меня и так мало радостей в жизни. А мужу нравится мой животик и бочка и я не загоняюсь на эту тему.

А либидо, да, уменьшилось... но у меня дома не жеребец, и меня это теперь устраивает :Crazy:

Зато теперь я мою голову реже. И меня радует, что кожа лица стала посуше, ибо она у меня была оочень жирная, проблемная ;)

 

держись, подруга, скоро все закончится! Глядишь, и запузатимся вместе :malicious:

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, не ну если для тебя твои кг важнее детей.......ну я не знаю..по моему 60 кг при росте 173 вполне норма....я вешу сечас 65-66 при росте 170..а раньше мой вес был 61-62.. в плане питания ничего не изменилось..да и так много от кокго слышала что поправляются от утрика..НО это все индивидуально...

Девочки я про фигуру вообще уже забыла, на все согласна лишь бы деточку родить, сейчас я уже на пороге ЭКО все анализы сданы...думаю в январе будет протакол..может для кого новость скажу что с 2013 года эко будет полностью бесплатным по полису ОМС мне врач уже сказала..так что дерзайте а то не известно сколько это продлится

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Вот же ж поросёнок,а не муж! :Crazy: Я б наверное скандал бы закатила,что он комплексы мне прививает...

Насчёт "доброй" темки - вспоминаю иногда Деточку и её гневный блог (типа мы здесь как стая волков ,змеючки и т.д. - посмели поставить под сомнение назначение гинеколога).Но до сих пор считаю,что это была неадекватная реакция :D

 

natrickl, Самое обидное, что муж у меня сам далеко не идеальный, нет он конечно стройный, я бы даже сказала худощавый, но я никогда не смею даже заикнуться по поводу его внешности, но это скорей всего зависит от воспитания или же от его собственных комплексов (он с детства страдает косоглазием), я кстати заметила, чем "увереннее в себе" человек тем он больше обращает внимание на недостатки других.

Аля***, о! у меня тож "спасательный круг" обозначился очень заметно. :D Вчера фоткались и я сравнила с весенними фото... дааа, жрать меньше надо. Но я всегда любила покушать и ничего не откладывалось, а вот в ИК пару кг точно набрала. Ну не могу я отказаться от сладенького и вкусненького, у меня и так мало радостей в жизни. А мужу нравится мой животик и бочка и я не загоняюсь на эту тему.

А либидо, да, уменьшилось... но у меня дома не жеребец, и меня это теперь устраивает :Crazy:

Зато теперь я мою голову реже. И меня радует, что кожа лица стала посуше, ибо она у меня была оочень жирная, проблемная ;)

 

держись, подруга, скоро все закончится! Глядишь, и запузатимся вместе :malicious:

 

Лена Новоросс , Куда ж деваться, надо держаться!

 

Аля***, ТТГ у тебя нормальный, тем более ты его сейчас еще корректируешь на большей дозировке. На прогестероне поправляются за счет того, что гладкая мускулатура кишечника расслабляется и пища идет медленнее и тщательнее усваивается. То есть если потреблять пищу которая хорошо влияет на пищеварение, плюс если из нее организм много выжать не может, то все ок. Овощи нам в помощь, и кефирчик. :)

 

Mother-cat, да ТТГ в норме, но вот запоры не дают мне покоя, думаю из -за ЩЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Проблемы с ТТГ у меня уже три года, а вот вышеозначенные тобой неприятности с кишечником начались только со второй фазы первого цикла после ИК, и теперь так и продолжаются во вторую фазу каждого цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ИК наоборот спокойная была, а вот во вторую фазу, ближе к монстрам пипец, меня бесит все. Но бешусь я тихо, сама себя ем, на мужа не срываюсь. И очень похоже на то, как описала Аля, приступы агрессии чередуются с плаксивостью. Короче классический ПМС) Эх, девочки, поделитесь парой-тройкой килограммчиков) Я и в ИК ни грамма не набрала, уже третий цикл на утрике, и все такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, и сколько циклов нужно ставить утрик? Есть продолжительность этого лечения? Или до тех пор пока Б. не наступит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я была на УЗИ, просидела в очереди полтора часа! Врач гинеколог-репродуктолог, я приходила не на консультацию, но на первый взгляд мне врач понравилась, все четко и ясно, все что нужно сказала, и ничего лишнего. Присмотрюсь к ней на будущее. Итог, ДФ в ПЯ 21мм, эндометрий 8 мм. Все остальное чисто, никаких кист не насмотрели. В феврале мне смотрели проходимость труб, все проходимо сказали, в заключение после лапары написали правая труба непроходима, но я им не верю, они мне и группу крови написали 4! В первом цикле БХБ была с правого яичника. Так что я надеюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, нууу.....как доХтор пропишет..мне моя сказала пока не получится так и сидеть...НО ведь после лапары всем какой то определенный промежуток дают на ЕБ....я вот уже 7 цикл на утрике...прогестерон ведь еще идет как профилактика полипов гиперплазии миом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Бродила по блогам и нашла нечто прямо для нас)) http://www.babyplan.ru/blog/123076/entry-180719-vsem-zatsiklennym-planyushkam-posvyascha***a/#commentsStart

Я там уже ниже написала, куда выложила файлы, сюда продублирую

 

девушки, выложила на файлы mail.ru. вот ссылка

Ссылки скрыты.

, только хранятся там файлы в течение месяца вроде бы.

И вот еще та же книга, только в формате FB2. для электронной книги. Так как исходник просто отсканирован, то и в этом формате на одной странице сразу две страницы книги. Придется манипулировать масштабом, увеличивать его, но мне все равно удобнее читать в электронной книге, а не на ноутбуке. Ссылка действует тоже месяц.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  скачала себе, спасибо!

Девочки, у меня муж совсем разболелся, ТТ держится высокая, отпаиваю как могу. Но боюсь что в плане планирования мы в пролете в этом цикле:(. Хотя это конечно не главное, муж бы поправился..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и начался мой 8-й цикл после ИК, во вторник иду сдаваться репродуктологу... Надеюсь, что 2013 это мой беременный год)))

Изменено пользователем Nevesta495
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Ура!!! Ты наконец-то в положительных тестиках, как хорошо, у нас еще одна официальная беременяшка :)

 

Nevesta495, ну чтож может это и выход, я смотрю на пример Катюши думаю мы все к этому придем.

 

Девочки я еще не вышла из ИК, на лекарствах. Вроде О по графику есть, но была ли она на самом деле не знаю, во вторник на УЗИ и к врачу, посмотрю проснулся ли мой организм.

По поводу индинола вы тут затрагивали тему, мне врач назначил и я стала пить, посмотрим что будет, я решила что я буду слушаться врача во всем, т.к. без доверия к врачу совсем нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос тем кто чувствует О. У вас ощущения пока фолик растет, а как лопнет, то нет ощущений? Просто у меня аж ломит в этом цикле, но завтра УЗИ сделают только если врач сможет приехать, а так только в среду. А хочется хоть какой-то опредленности, пока все болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствую яичник за пару дней до овули, поднывает иногда. И сильное нытье во время самой овуляции, раньше длилось пару часов, щас быстрее, полчасика, минут сорок болит. На 1 ДПО может немного чувствоваться яичник, но не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, был 3 укол 20 числа,врач говорила, что в конце 3 укола сделаем узи и посмотри, если все спит, значит больше не будет уколов. Но некоторые тут выходят из ИК на утрожестане. Я не пойму, с какого месяца? Сразу после последнего укола ставят его или как? К врачу пойду хз когда.

 

Были ли у вас во время ИК периодически боли внизу живота, отдает в плоясницу? Не было недели 2, щас вот опять 2 день как-то не кайфово себя ощущаю. Приливы я так понимаю у меня тоже есть, прям кипятком как будто обдает, но в лицо "не ударяет", только в тело, на работу с короткими рукавами хожу.

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, да, ныл живот как перед месячными, после 3 укола началось. Сидела все и думала, что монстры начнутся вот-вот. Прошло тогда же, когда и вся остальная побочка ИК сошла на нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, я чувствую свою О по Я, начинают понывать, а через какой-то промежуток начинает ломить поясница...

MilanaS, у меня и во время ИК поясница болела, особенно в дним предполагаемых М, уж не знаю почему, наверное память организма, что в эти дни должны быть М, а потом как-то проходило.

По поводу выхода из ИК на прогестероне...Я сейчас так стараюсь выйти. Я пришла через месяц после последнего укола, врач меня посмотрела, сделали УЗИ и сейчас я на фемостоне. Там поддержка по 1 и 2 фазе, и со 2 фазы + дюфастон в профиле у меня все расписано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Поздравляю :flower:

MilanaS, Я тоже на дюфастоне выходила)))Посмотри у меня в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, А у меня до лапары был чёткий овуляторный синдром( потом я только узнала,что это является косвенным признаком эндометриоза),а сейчас вроде вообще незаметно всё,хотя фоллик лопается аж при 24мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ничего уже не понимаю.

Итак, второй цикл после ИК.

1УЗИ (тетка №1) в ЛЯ 2 фолликула претендующие на то чтобы стать доминантными,

2 УЗИ (тетка №2) в ЛЯ ДФ и Э киста,

3 УЗИ (Тетка №2) в ЛЯ желтое тело и Э киста.

 

Третий цикл после ИК.

1 УЗИ (тетка №3) в ПЯ ДФ,

2 УЗИ (тетка №4) в ПЯ Э киста.

 

То есть два цикла подряд то, что в начале цикла претендует на ДФ, в конце выглядит как Э киста. Может просто фолик не лопается? Или лопается но желтое тело в кисту перерождается, а с М выходит? Или они просто желтое тело с кистой путают? Я думаю, что это не Э киста, иначе бы с М она не вышла и в этом цикле была в ЛЯ, а там чисто по мнению 2 УЗИ.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, А почему ты не хочешь сделать фолликулогенез и сначала ближе к овуляции - в том смысле до какого размера дорастает ДФ,при каком лопается,есть ли жидкость в позадиматочном пространстве и потом,через пару дней есть ли ЖТ и какого размера.Так мы можем только гадать что это может быть.

И фолликулогенез советую делать не просто у узиста,а лучше в центе репродукции (не важно платном или бесплатном).Я тоже поначалу ходила просто к узистам,пока пару циклов паралельно не перепроверяла в центрах репродукции (разных) и очень потом расстраивалась.Как узисты они могут быть очень хорошими(в смысле постановки диагноза),но именно в фолликулогенезе иногда некомпетентны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Я как раз хожу, чтобы отслеживать что и как. По поводу врача, я переехала в Краснодар, пока в поисках центра и врача. На прошлом УЗИ была как раз в специализированном центре, у врача гинеколога-репродуктолога. Но она там принимает два раза в неделю в разные дни, перерыв получался большой, точно все не отследишь. В среду снова к ней пойду.

Меня все это еще смущает, потому что в первом цикле, когда была БХБ, у меня такие признаки были, и ЯБ такой что тонула, и температура во второй фазе аж до болезненности. А второй и третий цикл вроде есть признаки, но какие-то вяленькие. Вот и возникает вопрос, а полноценные ли циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом городе есть государственный центр репродукции,врачи там так себе,но узи вполне можно делать.

 

У нас,например,есть отдельный доктор-гинеколог,вот он и делает фолликулогенезы,причём каждый день с 8 утра и включая субботу.Во-первых платишь только разово,а потом ходишь сколько хочешь за цикл(ну у нас так :) ),единственное он спрашивает,у кого наблюдаешься.Я сначала называла фамилию одного доктора,а потом стала честно говорить - в свободном плавании и плачу деньги ему лично,а не в регистратуру.В этом цикле пришла поздно(уже после овуляции) и он не мог определить в каком яичнике был ДФ(ЖТ ещё не было),так включил доплер и по кровотоку стало всё понятно.

К чему столько букофф - ищи гос.центр,там всё поставлено на поток и они на фолликулогенезах собаку сьели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Спасибо большое за совет, поищу. Скоро мою машину пригонят, так мобильность повысится, а то тут транспортная ситуация странная, город запутанный, и пробки похлеще московских, и с такси так себе. Наверное еще в среду пойду не только на УЗИ, но и проконсультируюсь у врача, она мне вроде понравилась, заценю еще раз.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...