Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Mother-cat, Э киста и киста желтого тело очень похожи. мне так несколько врачей говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, Может и перепутали конечно. Но если в субботу был ДФ, то не рановато ли в понедельник для кисты, пусть и желтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Я думаю переживать пока не стоит,узистов-бестолочей везде хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Спасибо за поддержку. Я и не переживаю особо именно по поводу УЗИ, мне в прошлом цикле Э кисту тоже насмотрели, я не парилась. А в этом просто чувствуется так, аж простреливает, думала может это О так чувствуется, тут УЗИ такое. В общем жду среды, присматриваюсь к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот считаю, что перепутать кисту ЖТ с эндометриоидной нельзя, они очень разные. Mother-cat, Мне два прошлых цикла, когда овули не было, сначала воспринимали мои кисты как эндометриоидные, И только потом выяснялось, что они фолликулярные. Поэтому врачи могут ошибаться, но обычно кисты ЖТ они хорошо отличают от остальных. Я тоже согласна с natrickl, надо на фолликулометрию походить и лучше в Центр планирования. А эндометрий у тебя какой они видят во второй фазе? Хотя этот тоже не особый показатель, он у меня почему то был секреторным при фолликулярной кисте. Но хорошо одно- это точно не эндометриоз, а овуля восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Эндометрий на 12 дц 8мм, на 14дц 9мм. Про структуре ничего не сказали. Я не думаю, что это Э кисты, меня волнует есть ли О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем присутствующим в этой группе. Наконец-то я уже дождалась М. )))) На 73 день выход из ИК. Только вот замора что этот цыкл будет точно в пролете. Сделала неделю назад крио на ш/м и запретили 6 недель половые контакты ((((( А так ждала... ЯЕще целых 5 недель осталось (((

 

Я вот только просчитала так это получится вроде Новогоднего подарка за все страдания ))))) Это так - для юмора )))

 

У меня вопрос к девченкам, которые вышли из ИК. Цыкл сильно изменялся чем были предыдущие или нет.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Поздравляю с выходом!

А по поводу цикла, а кто ж его знает, у меня третий уже, а я так и не поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Поздравляю с выходом!

А по поводу цикла, а кто ж его знает, у меня третий уже, а я так и не поняла.

Хах,вот точно-и у меня третий,и тоже непонятно-все гуляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю: чем дальше после лапары и ИК тем больше гимора.. Думала все, получила ответы на все вопросы, а чем дальше, тем хуже.. Пипец...

Я завтра иду к гематологу на консультацию. УЗИ в этом цикле не делала, моя Г сказала что и так слишком часто хожу, вредно. А теперь жалею:(. Живот болит, ЛЯ прям очень сильно иногда. Да и М вроде кончились (мазни не было, а до лапары и до и после всегда была). Но сегодня разболелся живот и какие-то розовые выделения. Не знаю что это :(

Еще Г сказала что ФСГ хоть и в пределах нормы но высоковат и разница с ЛГ большая. Но больше ничего не сказала. Да и по поводу тромбофилии только констатировала что еще и это у меня. Сказала морально настраивать себя на ЭКО, но конечно надеяться на ЕБ. Просто чтобы потом проще было. Хотя умаю она все-таки пытается мой мозг отвлечь, т.к. постоянно мне его "промывает":). Посмотрим что завтра скажут. Таааак рано ехать, жуть :(. Но это так, лирика..

 

Пришел АМГ:

Анти-Мюллеров гормон 1.75 (весной до лапары и ИК был2.05) нг/мл

1,0-10,6 - 3-5й дни цикла

<1.0 - менопауза < 8,9 - препубертат

Слезы текут.. Я понимаю что это не смертельно и еще даже не ниже нормы.. Но мне всего 26!!! Врачи гробили бесполезными стимуляциями клостом, да еще и бесконтрольными... ИИ, ЭКО, лапара, климакс и не одной Б.. А АМГ только уменьшился! А что тогда без ИК мне ждать?! Завтра ятконечно успокоюсь, но сейчас хреново.. Мне страшно.. Поддержите, пожалуйста, тапками закидайте.. А то что-то я расклеилась... Вчера маму к своей Г возила.. У нее два ЖТ по одному в каждом Я.. А у меня климакс и в 30 может начаться, только уже реальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, ну чего ты? Во-первых, все мы прекрасно знаем, чт АМГ - анализ не информативный, в следующем цикле показатели будут другими. Во-вторых, ты еще не оклемалась от ИК (а ты молодая еще, скоро наверстаешь). В-третьих, и с низким АМГ чУдно беременеют!

Я понимаю твои опасения, но только уверенность в успехе прибавит тебе сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,ну ты немного поплачь сегодня, сними свой стресс, а завтра возьми себя в руки и снова в бой!!! И вообще ты очень рано начала сдавать гормоны, и поэтому результат такой. И на счёт розовых выделений после М тоже не переживай. У меня 2 цикла после ИК так было,вроде бы М заканчивались,а через день-два опять розовые выделения, в 3 цикле уже всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Поздравляю с выходом!

А по поводу цикла, а кто ж его знает, у меня третий уже, а я так и не поняла.

Спасибки )))

Можно и меня в табличку ввести если я не рано еще...

Последний укол Диферелина 15 сентября. Было всего 4. Вышла из ИК на 73-й день.

 

Я спрашиваю т.к. у некоторых сдесь девушек видела до ИК и после что меньше цикл становился. У меня раньше был 24 или 25 дней. Вот боюсь что совсем маленький станет. И правда ли что время О приходит раньше чем обычно?

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, У меня был до ИК 24, после самый короткий был 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, У меня был до ИК 24, после самый короткий был 25.

Спасибки. Внушает все же надежду. А О как приходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку.. Накрыло что-то... Просто уже боюсь всего.. Вроде все понимаю, а эмоции иногда все равно мозг побеждают.. Уже полегче.. Правда олова разболелась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, читай выше! Но предыдущие 2 цикла я считала что на 16 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, ну, девочка, успокойся! Ничего страшного вообще не произошло! Ты считай только из ИК вышла, как гормоны за такое короткое время могут в нормальное состояний прийти после такого грандиозного лечения? Сдай хотя бы на 3 цикл после ИК, правда рано сдала. АМГ вполне нормальный, ни о каком раннем климаксе можешь даже не думать. Тем более, я тебя уверяю, организм еще не оклемался после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, читай выше! Но предыдущие 2 цикла я считала что на 16 день.

Наверное это у кого какой организм и все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, главное никогда не отчаиваться! Выход есть всегда. Я себя так и успокаиваю и еще бывает ведь и хуже. Все наладится, если советует врач ЭКО то попробовать и его. Еще надо немножко отпустить ситуацию, расслабится, отвлечься и не зацикливаться на беременности и все у всех нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, все будет хорошо! Просто еще не настало наше время, но мы обязательно станем мамами. Мне тоже иногда бывает очень страшно, страшно что не будет детей, от меня уйдет мой любимый. Я ему как то про это сказала, так вот он мне выдал - если ты не сможешь заб. сама возьмем сурмаму и у нас всеравно будут общие дети. Солнышко, по этому не вешай нос, нужно верить в лучшее, ну и конечно не сходить с ума.

Девочки, я сегодня узнала, что моя бывшая сотрудница беременна, уже мес. 5, я так за нее рада! Они 5 лет пытались заб., по врачам ходили - ей 30 будет в феврале.

Мы все станем мамами, я знаю!!! Рано или поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Очень нужна и важна ваша поддержка!!! Гормоны мне репродуктолог сказала можно уже в этом цикле сдать, поэтому я и помчалась.. Пересдам через цикл обязательно. Да и гематолог может еще что-то назначит завтра. Голова раскалывается. С мужем еще как-то "холодно" в последние дни.. Вот наверное и накрыло..

У мамы знакомая умерла вчера. В августе поставили рак матки, до этого и не знала.. Что-то беспокоило, но все то ли откладывала лечение, то ли еще что, не знаю. Сдала анализы какие-то, уехала отдыхать. А когда вернулась такое. Да еще и какие-то проблемы с кишечником, откладывали лечение.. Когда думаешь о таких вещах, то все остальное действительно фигней кажется.. У нее дочка 10 лет осталась, муж в трансе.. Но ведь всегда хочется сравнивать с более лучшим и стремиться к этому.. Надеюсь у меня это временное эмоциональное помешательство и уже завтра я вновь соберу себя в кучу. Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Наличие детей и вторая половина рядом вещи никак не связанные. Дети никого особо не держат, а если любит, то и без детей все ок. У меня есть знакомая, они с мужем больше 20 лет вместе, он очень хочет детей, но ее любит больше.

 

Девочки, несмотря ни на какое УЗИ я официально перешла во вторую фазу, с сегодняшнего дня ТТ 37,3.

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Про овариум не думала?

 

О чём я только не думала... После окончания приёма Визанны ничего не пила... Потом после М с первого цикла стала принимать Овариамин (в прошлый раз на ней у меня беременность случилась) Толку ноль((

Сегодня сделала УЗИ (24 день цикла; с 16 дня принимаю утрожестан 200 два раза в день) У меня никаких жёлтых тел нет, никаких доминантных фолликулов и эндометрий 8мм первой фазы цикла, это на Утрожестане то! Я спросила у врача, как такое может быть, она плечами пожимает, видно что сама в недоумении(( К тому же у меня есть маленькая, самая противная интромуральная миома. Если она рости будет, то про беременность забыть можно. Мне беременеть срочно надо, а организм в раздрайве и нет овуляций (до ИК всё идеально было, за год фолликулометрий по УЗи не разу не было ановуляторного цикла, и это в моём возрасте) Если стимульнуться, то миомы в рост пойдут и гиперплазия вернётся (которой сейчас нет, тьфу-тьфу) Вообщем завтра пойду по врачам, посмотрим, что скажут...

 

А по вопросу, прогестероны (утрожестаны) надо принимать 10-12 дней после О... Т.е. ускусственно моделировать нормальную лютеиновую фазу, которая должна быть 12-14 дней.

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, это скорей всего исключение, чем правило. Понятно, что если нет чувств (любовь, влечение, страсть, понимание, симпания и т.д) то и дети не спасут, но как бы ни банально звучат эти слова "Семья - начинается с детей".

И чаще всего, на такие браки (бездетные) можно максимум отвести 7 - 10 лет, ну еще 15 лет (я в стречала), а потом всеравно пары расходятся (делают детей на стороне и уходят в те семьи где их дети).

Я очень сильно хочу ребенка, и люблю своего мужа не менее сильно. И если бы мне не дай Боже, вынесли приговор - бесплодие, я бы дала ему возможность родить деток, с другой женщиной. Почему один человек из-за другого должен быть без детей?

Да и не понимаю, я таких жертв. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...