Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

почитала,

БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом.
.

Вот я все таки грешу на ИК, почему после него столько всяких проблем повылазило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, У меня БХБ на ТТГ выше 4 была, может как раз из-за этого. Многие говорят что дозировка эутирокса 25 недейственна, но я год на ней держала, мне помогало. В твоем случае я думаю 25 самое то, большим сгонишь в ноль даже за месяц. А так каждый месяц контроль теперь. Я после ИК кстати дозировку поменяла, но только на месяц.

 

Петербурженка, Даже не знаю, что теперь сказать, у меня конечно неразбериха после ИК, но я думаю валить на него все не стоит. И вообще одно УЗИ это не показатель ИМХО, проблемы конечно есть, но их глобальность должен оценить врач.

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...точно печалька...

Антитела были повышены раньше,поэтому и контролировала всё раз в год,но ТТГ всегда был в норме...

Ёпрст... У меня тоже АТТГ повышены, причем конкретно так. Но сам ТТГ в норме был всегда.. Все-таки склоняюсь к тому, чтобы сдать гормоны на днях уже, фиг знает что там после ИК.. Эндокринолог сказала обязательно еще на этапе планирования следить за этим делом.

У меня получается так: за щитовидкой следить, за давлением, за тромбофилией.. Это то, что кроме "обычных планюшных" дел.. Ррррррр... Эт я еще до окулиста с обследованием своим не дошла. Увидит- еще чё-нить поставят :(. Как-будто мне не 26, а уже на тот свет собираюсь.. Обидно, ёлки-моталки! Будем бороться...

Девочки, извините за такой интим, но у меня прям промежность болит, это жесть!!! А говорят М вообще не чувствуешь после лечения (это мне так рассказывали). И тут обманули:). Не знаю что делать. Попробую уснуть, но болит/тянет/отваливается прям все...

Еще у меня муж заболел :(. Вчера из командировки прилетел: слабость, нос заложен, а утром 38.5. Завтра опять в командировку и уперся, больничный не хочет брать:(. Отпаиваю его как могу..

Чет мне кажется я по зебре кругами хожу, надо уже на белую полоску переходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки были бы вы не так далеко,позвала бы вас разгонять печальку мартини :Crazy:

Мне очень хорошо помогает от простуды фервекс(не грипекс,не колдрекс),он конечно очень снотворный,но зато наутро как огурчик.Ну и нос мазать маслом чайного дерева,чай с малиной (чтоб пропотеть) и если нет температуры -горчишники на подошвы ног (резко поднимается иммунитет).Выздоравливайте! :girl_bye:

 

Mother-cat, А ты начинала с дозировки 50?И ТТГ сдаёшь строго по дням цикла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Я с начала ИК не пью, вообще. Сначала ломка даже была, хотя я никогда не злоупотребляла :D , а потом организму понравилось. Теперь это у меня один из пунктов в планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, давай я к тебе приеду :D Так мне хочется от всего этого убежать, надо срочно обстановку менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Я начинала с 25, потом было 50, после ИК 75 месяц, сейчас снова 50. Для ТТГ дни цикла без разницы. Вообще про него целая тема тут есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Давай! :Crazy:А ехать не так уж и далеко!

Mother-cat, Спасибо,щас пойду искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого бы дня мне начать делать тесты и УЗИ, если прошлые циклы О была на 16ДЦ? Не хочу начинать слишком рано, потому что когда что-то делаю слишком много об этом думаю, а хочу быть более отвлеченной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, я бы делала с 12 ДЦ, раньше вряд ли будет, но и может быть раньше 16 ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с плохими новостями :(

Щас 3 цикл после ИК, напомню, до этого в двух циклах овуляции не было, фолликулярные кисты.

Сегодня 24 ДЦ, подробно все у меня в профиле. Кратко- у меня теперь уже точно аденомиоз, и теперь еще и миома, узловая форма. И варикоз маточных вен умеренный. Овуляция была, причем сразу два фолликула лопнули в ПЯ, два желтых тела. Вот так. Оперировали меня по поводу эндометриоза яичников, матка всегда была чистой. Что делать не знаю :cry:

 

Петербурженка, привет! Сказу вспомнила поговорку "Бедному женится - так ночь коротка..." Это про нас с климаксом и со всем этим лечением, и быстрым рецидивом Э. Но ты все равно не вешай нос, как мне говорил мой хирург с аденомиозом гораздо легче заб. чем с наружным Э. Новость с миомой, это ваще трындец! Получается она у тебя была до лапары, раз гистеру не делали? Или появилась за это время?

 

Петербурженка, Я думала у меня сегодня новости не весёлые,а тут час от часу не легче :friend: ...

Но хорошо,что овуляция на травках есть и притом двойная,да и эндометрий вроде ничего.Но ведь реально беременеют при миомах и притом очень часто,но конечно о стимуляции речи и быть не может.

А на гистере что видели?А если БМ весь цикл,что про неё пишут при миомах?

 

Мои новости - сдала гормоны щитовидной железы и ТТГ - 3,14 (а нормы при планировании до 2),а год назад было 1,79...

Последствия ИК?..Придётся садиться на эутирокс,щас буду искать у нас тут девочки писали недавно что-то про дозировку... :(

 

natrickl, я была на прошлой недели у эндокринолога с ТТГ 3,21 назначили Эутирокс 75 - с контролем ТТГ через 5 нед., при чем я сразу заподозрила неладное - меня последний месяц замучили запоры - это пи***ц всему. Так вот как мне врачиха объяснила такой скачек ТТГ обусловлен повышенным уровнем ФСГ и еще какого то гормона (во время климакса) так что не переживай все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Я тоже на УЗИ раньше 12 не думаю идти, тесты может с 10 начну. Лежу тут планирую, а ЛЯ болиииит, как насмотрят мне в нем на УЗИ кисту опять, и все планы.... :(

Нет. Все будет хорошо. :sorry:

 

Аля, а у тебя ТТГ и запоры каким образом коррелируют?

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, блин, хреново.. но мы же знаем, что с аденомиозом вполне возможна Б, а с миомой моя сестра родила мальчишку- такой шкодный, уже начал бегать :)

Конечно, мы поддержим, обдумаем, но только мнение врача весомо в такой ситуации.

Не боИсь, Проб'емся!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, katya27 , я тоже уже успокоилась. Каждому, как говорится, свое. Будет и на нашей улице праздник!!!

девочки, я с плохими новостями :(

Щас 3 цикл после ИК, напомню, до этого в двух циклах овуляции не было, фолликулярные кисты.

Сегодня 24 ДЦ, подробно все у меня в профиле. Кратко- у меня теперь уже точно аденомиоз, и теперь еще и миома, узловая форма. И варикоз маточных вен умеренный. Овуляция была, причем сразу два фолликула лопнули в ПЯ, два желтых тела. Вот так. Оперировали меня по поводу эндометриоза яичников, матка всегда была чистой. Что делать не знаю :cry:

 

Петербурженка, держись, у меня тоже после ИК на узи обнаружили аденомиоз, а раньше мне про аденомиоз никогда не говорили, хотя на узи и мои кисты на Я. долго не видны были. Моя прежняя врач очень негативно отреагировала, что у меня после ИК уже вылез аденомиоз, чем и меня повергла в шок. А другая врач отнеслась очень спокойно, типа если есть эндометриоз, то ,чего Вы хотите, аденомиоз есть по определению, т.е. аденомиоз, по ее мнению, первичен. Конечно, приятного мало, но беременеют женщины и не с такими диагнозами. Пока все органы на месте нельзя терять надежду!

 

 

tscholja, у моего тоже СГ блещет, только я такая "неправильная". ТТТ!!! Пусть хоть у него все нормально будет :)

 

Девочки, у меня так живот болит, пипец :( Слабость сильная. Да и М обильные, а я конечно надеялась что мне их теперь будет легче переживать :(

Ну да, все-таки проще кого-то одного лечить, чем, не дай бог, двоих.

 

Девочки, извините за такой интим, но у меня прям промежность болит, это жесть!!! А говорят М вообще не чувствуешь после лечения (это мне так рассказывали). И тут обманули :). Не знаю что делать. Попробую уснуть, но болит/тянет/отваливается прям все...

У меня М. всегда были очень болезненные, после ЛС и ИК ничего не изменилось, без обезбаливающей таблетки обойтись не могу.

Flylady, у врача я не была, узистка мне пыталась вправить мозги, я в профиле описала. Она сказала, чтобы я перестала планировать пока вообще, потому что я такими темпами психической стану. Чтобы отпустила ситуацию, не ходила никуда, отдохнула, а вот после НГ занялась бы уже. Она оптимист наверное, сказала, что с этим можно забеременеть.

Я боюсь терять еще больше времени, наверное сдам хотя бы на гормоны в следующем цикле, и поищу врача.

 

По поводу не загоняться на планировании - лично у меня никак не получается. Муж мой вообще говорит, что я по поводу неБ. вообще уже с ума схожу. Говорит, что болячки я сама себе придумываю, и таблетки горстями зря пью, что пока я не успокоюсь, не отпущу ситуацию и не настроюсь на позитив, ничего у нас не получится. Легко сказать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, бедняжка. Что же это такое, напасть какая-то, пардон за фразу "ни понос, так золотуха". Ты главное не накручивай себя, паника это дело такое, главное дров не наломать. Узист это все-таки не тот врач, она конечно подбодрила, но я бы ситуацию не отпускала, раз она так быстро развивается. Попробуй найти действительно хорошего врача, теперь надо очень серьезно подойти к его выбору, может есть репродуктологи, со специализацией по твоему случаю. Вчера только на глаза фраза попалась "все проходит, пройдет и это".

 

 

tscholja, вот тоже не понимаю не загоняться и не циклиться ). Я конечно не думаю о нем 24 часа в сутки, но врачи/лекарства/циклы и т.д., разговоры, планы, мысли все равно возвращаются к планированию. Настроиться можно на все, но совсем выкинуть из головы невозможно )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, у меня тоже после лапары и ИК на УЗИ ,в прошлом цикле адемиоз обнаружили,хотя в первый цикл после ИК все было ок. Да и раньше никогда его небыло .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с плохими новостями :(

Щас 3 цикл после ИК, напомню, до этого в двух циклах овуляции не было, фолликулярные кисты.

Сегодня 24 ДЦ, подробно все у меня в профиле. Кратко- у меня теперь уже точно аденомиоз, и теперь еще и миома, узловая форма. И варикоз маточных вен умеренный. Овуляция была, причем сразу два фолликула лопнули в ПЯ, два желтых тела. Вот так. Оперировали меня по поводу эндометриоза яичников, матка всегда была чистой. Что делать не знаю :cry:

Петербурженка ,ты главное не переживай и не паникуй!!!Хорошо? :friend: Миомка твоя маленькая и уж точно не помешает забеременеть!(кстати я так и не поняла где она внутри,снаружи или в стенке матки?)Я тебя очень понимаю, сама была в шоке, когда у меня обнаружили ее и сразу 2 см. Я думаю, что все-таки она была у тебя до ИК, просто ее тогда не увидели, а после ИК все гормоны заработали с новой силой и она немного выросла. Насчет других болячек,я бы на твоем месте сходила еще раз на УЗИ в начале следующего цикла, когда эндик маленький,а то 24 день цикла не показательный для таких диагнозов. Хорошо то, что у тебя уже происходит полноценная овуляция! Значит очень скоро все получится! :flower:

 

Отвечу тебе еще и в другую темку, чтоб не засорять эту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тоже пишут аденомиоз по УЗИ.... НО в прошлом цикле я была на гистероскопии ниче там нет!!!! Так что не факт что по узи это точный диагноз!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, мне все же кажется, что появилась щас. Я в прошлом цикле ходила к супер спецу на узи, дорогущее, аппарат экспертного класса, ну не видел он ничего в матке, чистая была. ходила 2 раза, в начале цикла и в конце.

мечты сбываются!!!, внутри матки, по левой стенке, я половину слов в заключении не понимаю) Но точно внутри.

Спасибо девочки за вашу поддержку, правда очень приятно, что вы пишете, и легче становится! К вам летит аист

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Блин, подрасстроилась за тебя. НО Одно могу точно сказать-по УЗИ аденомиоз предположительно только ставят,точно-только на гистере... Может еще и нет его? Слушай, а все это на фоне приема БМ случилось,что-ли? Она же как раз против этого действует! Сколько по времени ты ее принимаешь?

 

Flylady, поздравляю! кстати, у меня М после ИК гораздо болезненнее и обильнее стали.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, да, на фоне БМ. Пью с начала цикла без остановки. Я пила ее так уже 2 года назад, все хорошо было, и именно на ней забеременела. Честно она мне нравится, на ней у меня по крайней мере первая овуляция случилась после ИК и эндометрий сносный, в прошлые циклы больше 5 мм не рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю после одного визита и одного врача не нужно нервничать, просто все-все перепроверить! Петербурженка, Поищи врача, в Питере есть Отто и это уже огромнейший плюс!

 

А у меня странное происшествие, вчера был ПА, сразу после того как я пресс покачала. После занятия чувствовалось напряжение внизу живота, а ПА был самым обычным не болезненным. А сегодня в выделениях красные прожилки. Такого никогда не было, день цикла всего 9й. Волнуюсь, может эта та киста, которую мне в прошлом цикле насмотрели, хотя раньше такого не было. Низ живота сегодня потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались КД.Первый цикл после ИК оказался в пролёте.О. не отслеживала,но мне кажется,что её и не было.Зато теперь знаю,что цикл у меня не изменился.Остался прежним:28 дней.Буду стараться в этом месяце,хотя я уже реально от этого устала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, согласна с девочками которые выше писали, что не факт, что у тебя есть аденомиоз. Ну не верю, я что так быстро он появился!!! Как говорит доктор который мне делал лапару, УЗИ- 60 % правды, и то если узист -толковый.

Я в последний раз когда была на узи, смотрела эндометрий после 3 укола... Мне узист говорит, при чем доктор к которому я хожу уже сто лет, все о нем хорошего мнения, и я в том числе (он моей маме диагностировал онкологию - рак матки, и диагноз совпал с гистологией) И при чем так уверенно, еще и показал - вот у вас пятно в матке - это эндометриоз (аденомиоз). А я ему, доктор эндометриоза у меня нет, априори, так как 2 мес. была на лапаре и его там (в матке) его не было, а сейчас я в климаксе. Короче, он ничего не ответил, только почесал затылок. Другими словами, мне кажется иногда врачи, перегибают палку, как в моей истории. До этого никогда в жизни не ставил мне по узи эндометриоз, стоило мне сказать, что на лапаре мне нашли его. Так он решил методом тыка, ляпнуть, что он у меня в матке.

Блин, я так много всего написала, к тому, что не спеши с выводами, сходи к другому узисту и ничего не говори ни про лапару, ни про ИК, ни про эндометриоз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посмотрела мед. заключение, которое мне в ПМЦ дали, так там в диагнозе стоит аденомиоз! С чего это она мне его пририсовала? О_о

А еще я сейчас посчитала стоимость анализов: больше 10тыс. А я хотела сдать все завтра, потом, если Б не получится, то перед протоколом еще (врач в ПМЦ сказала что могу уже в этом цикле сдавать)... Капец... В общем-то я могу себе позволить их сдать, но чё так дорого-то?!!!! Мне жалко денег :(. А в ЖК вообще дают направления на гормоны? Хотя я уже все равно не смогу взять.. Пипец просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...