Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lelik0205, пусть все пройдет поскорее!!!

нам еще помогло, когда я полностью отказалась от коровьего молока, только кисломолочку ела. Ну и всякие газообразующие вещи типа капусты, винограда и черного хлеба исключила... сейчас вот на всякий тоже все это не ем :)

xhresyk, меня эта прищепка тож напрягала =))))) я массажик делаю дней 5, пупочек уже почти не пузырится на перекись, делаю аккуратно без особого нажима...

Bjarkan - Berkana- скоро мама, я дочке тож давала укропную воду, она пукала, как из пулемета, и все это с криками. А потом педиатр сказала, что теперь укропную воду от коликов не дают как раз потому, что количество газов она увеличивает... А смысл коликов как раз в том, что из-за большогоколичества газов у малыша болит животик. В общем, я тож не знаю, что правильно и как, видимо, тут у всех разное мнение :( но я на всякий случай перестала укропную водичку давать, давала ромашку, вот она точно помогала, без всякой дополнительной химии.

Держитесь там, все это скоро пройдет!

agywka, и вы держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Очень-очень помогает, я только чай с молоком и пью, зеленый.

а что наоборот пить, чтоб молока много не прибывало?..пить так охота..а приходится себе отказывать(((( ты сколько литров в день пьешь примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, хм, чтоб не прибывало не знаю..в роддоме говорили, меньше пить, когда молоко начинает прибывать, может и здесь тоже самое. Я пью наверное литра 3 в день, может чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, кормления уменьшать не надо, нужно кормить по требованию. Молоко по идее должно само под ребенка подстроиться. А сцеживания надо по чуть чуть убирать, чтоб потом вообще не сцеживаться. Думаючто все у вас постепенно нормализуется, это в начале так тяжело. Потом вообще на эту тему задумываться не будешь. Я первого сына кормила до 1,8 лет. Очень нам сися помогала когда зубы лезли, это для ребенка как обезболивающее. А насчет питья, я думаю молоко приливает не из-за того что ты много пьешь, пить нужно сколько хочется. Молока меньше не станет, если меньше пить. А вот обезвоживание может случиться. ИМХО.

 

Julichka., мы тоже практически сразу после роддома гулять пошли, как погода позволила. И по многу гуляем. И кстати нас педиатр хвалит за это. Вот такие разные врачи бывают, кому какой попадется. А насчет переодевания памперса тоже возникали подозрения, что влажные салфетки холодные, из-за них иногда плачем. Правда у нас на попе прыщики появились, может ей и больно еще из-за них?not%20know.gif А что это за подогрев такой?

 

xhresyk, а у меня ну никак ваткой козы вытаскивать не получаетсяnot%20know.gif . Вот купила назальный аспиратор Отривин, вот с ним уже лучше.

 

lelik0205, у меня доча срыгивает редко, в основном, когда после кормления начинает тужиться чтоб пропукаться. И часто получается так, что срыгнет, а рот не открывает и проглатывает обратно все, сначала переживала за это, теперь привыкла. Это мы не жадные, это мы экономные. :malicious::D

irina96, а мы когда плачем у нас даже слезки текут. Это значит что нет закупорки, ведь так?

 

istkisto4ka, вот у меня тоже лактовит чай есть, прочитала состав, там укроп есть, ведь по идее должен от колик помогать ребеночку через мое молочко? А в таблетках такой же состав?

 

yuki, о, только про укроп написала... Так получается от него только хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, когда у дочки были колики назначали http://lekmed.ru/lekarstva/zheludochno-kishechnye-rasstroystva/infakol.html. У сынульки тоже в первую неделю колики начались.

irina96, можно еще мазь с антибиотиком под нижнее веко закладывать, мы дочке эретромицин использовали - помогло.

istkisto4ka, я тоже "звезды вижу", когда малыш сосок берет, но это обячно к месяцу проходит.

yuki, нам в РД на 4-й день прищепку открутили, сегодня уже пупок получше, уже почти зажил. Я тоже знаю, что младенцам нельзя ничего кроме молока давать, а то всякие водички увеличивают газообразование.

А мне из-за колик малый пол ночи на груди висел, столько молока насосал, что я утром даже не знала какую грудь давать.

Еще вчера мне знакомая посоветовала самой пить детский чай от колик из фенхеля, а я пью чай из ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, вот состав лактогона-сок моркови, кислота аскорбиновая (витамин С - 1 мг), имбирь, крапива, молочко маточное, укроп, душица, калий йодистый (йод - 38 мкг); вспомогательные вещества: сахар, крахмал, овес, кальция стеарат, поливинилпирролидон. насчет укропа-не знаю, сейчас вообще многое, что раньше делали, говорят наоборот нельзя, не знаю, чему верить, но наши родители нас же как то растили на укропной воде :think1:

Листик,насчет вытаскивания козюль)))я купила ватные палки Pigeon, они тоньше, чем обычные, но очень удобные, у меня все-все ими достается!а еще мама купила мне этой же фирмы, только с ликим кончиком, но че т я пока боюсь их опробовать.

 

Девочки. у меня к вам вопрос-у меня почему-то в одной груди больше молока, чем в другой, что делать, я уже не знаю, причем они даже зрительно отличаются, и намного :( они и раньше не особо симметричными были, но сейчас смотреть страшно. Я уже и сцеживаю эту грудь и ему чаще ее даю, а толку ноль, может кто что знает?

 

xhresyk, охх,хочется на это надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ссылочка не работает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.в роддоме говорили, меньше пить, когда молоко начинает прибывать, может и здесь тоже самое. Я пью наверное литра 3 в день, может чуть больше.

вот нам также сказали...ооо..3 литра-это моя мечта))) я пока по 800мл-литру пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и прошла наша первая ночка дома:).все хорошо, даже папу не будили ночью. Вчера так вообще, спала с 12 до 19 и в это время кушала сквозь сон :) . Уже сегодня приходила врач. Молоденькая совсем:) . Я смотрю у многих животик болит. Девочки, а все таки из за чего такое бывает? Чтобы избежать. Сегодня доча после кормления в 9часов уснула только в 11.20. Плакала много. Но не животик. А сейчас спит. Пока вот даже и не развлечешь ничем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, кормления уменьшать не надо, нужно кормить по требованию. Молоко по идее должно само под ребенка подстроиться. А сцеживания надо по чуть чуть убирать, чтоб потом вообще не сцеживаться. Думаючто все у вас постепенно нормализуется, это в начале так тяжело. Потом вообще на эту тему задумываться не будешь. Я первого сына кормила до 1,8 лет. Очень нам сися помогала когда зубы лезли, это для ребенка как обезболивающее. А насчет питья, я думаю молоко приливает не из-за того что ты много пьешь, пить нужно сколько хочется. Молока меньше не станет, если меньше пить. А вот обезвоживание может случиться. ИМХО.

вот я уже сцеживания на нет пытаюсь свести..ребенка по требованию кормлю..как молока меньше стало..теперь как будто и пить то так сльно не хочется..

а кстати, я в накладках в основном кормлю, заметила в них как будто молоко меньше выходит..а без накладок пока трудновато...тяжело захватывать ей ареол..мне приходится самой сдавливать..а то титьки у меня как шары :Crazy:

прочитала , что бывают последствия , если в накладках кормишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы сначала фуциталмик капали, потом тобрекс + тетрациклин. Сегодня гноя ттт не было, окулист сказал промывать и понаблюдать, буду надеяться что все будет хорошо. У нас кстати посев брали, нам не все капли подходят. По поводу зондирования, моему племяшке делали, все хорошо, 5 мин. Сестра говорит бояться точно не стоит.

Tata81, мне кажется избежать этого нельзя, газики всех беспокоят, кого то сильно, кого то меньше. Я стараюсь не есть продукты которые вызывают газообразование. У меня сынулька кряхтит, пукает, но без крика, ттт. Даю бебикалм перед вечерним кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик,

mpm819802_1.jpg

 

подогрев, это лампа специальная, как обычный обогреватель, только он специальный для пеленальных столов

 

Alina_gdyDevchushky, мы в накладках кормились дня до 12, потом стал грудь сразу брать...вот и вы скоро начнете,не переживай...

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, ооо,это мне напоминает времена конца беременности!

я тоже вначале с накладками кормила, но потом подумала, что ттак соски никогда не пивыкнут и забросила их, правда до сих пор больно кормить(

Tata81, мне кажется колики ничем не предотвратить, малышу нужно настроиться на новую жизнь, так что наверное это время нужно пережить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, в РД накормили тушеной кислой капустой и вся палата ночью не спала, детки пукали так, что воняло как у взрослых, а им всего несколько дней от роду было.

 

istkisto4ka, спасибо за совет про лактогон.Попробую.Муж купил мне апилак, сегодня выпью и посмотрим на эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а у меня тож в чае лактогенном фенхель. Он, как и крапива, хорошо молоко прибавляет...

Жалко так карапузиков :( успокаивает только то, что это не навсегда, мучения эти. Вообще со вторым все по-другому лично у меня, меньше лишних телодвижений =))

istkisto4ka, обычно всегда одна грудь "молочная", а вторая поменьше молока вырабатывает. Чаще всего у правшей правая грудь молочная, у левшей наоборот, но бывают исключения. Так что, увы, скорее всего ничего тут не изменить...

Листик, я не знаю про укроп, честно. Из личных наблюдений за моей дочкой - ей от водичик было хуже, газов было намного больше, и выходили они с криком. Я так подозреваю, что если в животе боли от газов - это одно, а вот когда ребенку именно сам пукательный процесс болезненен - это другое. Но и первое, и второе приносит страдания малышу :( методом проб надо все узнавать, кому-то наверняка водичка укропная только поможет, а кому-то навредит.

Меня в детстве укропной водой поили. Сейчас и педиатры многие, и в статьях пишут, что укропная вода наоборот больше газов дает. ФИг знает, кому верить, и правда пробовать надо и следить за реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! По поводу пить воды...не пить тоже нельзя от обезвоживания может подняться температура. Про колики почитайте это не только от продуктов что мы едим..это когда ребенку не хватает именно "заднего" молока вернее фермента которое именно оно и содержит. Какашки у нас тоже иногда бывают с зеленцой..но это именно тогда когда я ем еще не знакомый ему продукт в первый раз. Потом ем то что уже ела и снова желтенькие..думаю это так и должно быть пока привыкает к новым продуктам. Я уже не раз писала что мажу соски облепиховым маслом все время. Во первых хорошо заживляет то что успел нагрызть в роддоме))))) во вторых с животом помогает. Т.к. облепиха показана при расстройствах ЖКТ.

Julichka., сегодня попробовала по твоему совету переодевать с феном. КЛАСС!!! Ему так понравилось..вообще не плакал а лежал и балдел..теперь все время так будем делать .т.к. ламп таких в россии врят ли найдешь.

 

agywka, ну у тебя одной так)))) мой тоже висит на сиське. Нам еще и спать надо на руках теперь...Сегодня уже взяла с собой в кровать так хитрюга спал всю ночь и не пикнул и сиська уже не нужна была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., сегодня попробовала по твоему совету переодевать с феном. КЛАСС!!! Ему так понравилось..вообще не плакал а лежал и балдел..теперь все время так будем делать .т.к. ламп таких в россии врят ли найдешь.

 

ой, я так рада что мой совет кому то пригодился!! :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., сама то я до такого точно не доперла бы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Добралась до вас наконец-то.

У нас что-то никак пуповина не отваливается.

С грудью никаких проблем, проблема со сном: спит только на моих руках. Только куда положишь, даже рядом, сразу ор дикий :( Вы как спите?

Я тоже про заднее молоко читала, что кормить зараз надо только одной грудью. Заднее сосать тяжелее, они капризничают. Но мой если начинает извиваться с животиком, я сразу ту же грудь сую и проходит.

Сегодня ночью спал голой кожей к моей голой коже, аж по 4 часа подряд.

Я вот еще волнуюсь, если он все время на руках или в слинге или в макси-кози, для спины его это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, я еще раз подниму вопрос про носик... Мы хрюкать начали, носик ужас как забит, капаю Аквамарисом, и пытаюсь высосать сопельки аспиратором, но не помогает, аспиратор читсый остается, ощущение что соплюшки глубоко....незнаю что делать уже((( сегодня всю ночь толком не спали из-за носик, дышит оч плохо, муж вот принес детские капельки, Називин, сейчас закапала аквамарисом, почистила жгутиками, а потом Називином вот, вроде более менее, но все равно тяжело дышит. Вы как с носиком справлялись???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да не за что, главное, чтобы был результат! :)

Olik))), тоже что ль фен испытать)))а на звук он не реагирует, малыш?

toutvabien, у нас тоже проблемы со сном-только на руках, либо со мной в постели, по-другому ни-ни, вот только сейчас сунула в кроватку, лежит кряхтит(( Про заднее молоко-мой лентяй еще тот, ленится его высасывать, орет и бросает грудь, я его сцеживаю в итоге. Про слинг мне самой интересно, муж вчера мозг прочищал, что это вредно и тп, не знаю, я пробовала его туда засунуть, ему так спокойно и тепло, но я его все равно в итоге вытащила, еще не особо приноровилась завязывать и боюсь, что он вывалится.

Мыльный_пузырик, у нас, ттт, таких проблем нет, но вообще мне педиатр говорила и свекровь, что можно им молоко грудное туда брызнуть, чтобы прочистить, не знаю, правда, помогает или нет.

 

yuki, ээх, у меня наоборот(( ну пока буду пробовать выровнять, может хоть не так сильно будет!

Изменено пользователем istkisto4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мне апилак не помогает(((

про укропную воду, наш врач сказала не малышу давать, а самой пить.

 

Olik))), мой в кроватке не спит, спит со мной и все равно очень беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,  мы спим раздельно. В рд вообще проблем с этим не было. Дома мы второй день. Едим и в кроватку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, лекарство называется Infakol.

Tata81, никак колик не избежать - это нормальное становление кишечной флоры.

istkisto4ka, вот именно что "как то". Меня ночами на руках носили, а я дико орала. Думаю, что у многих так было.

toutvabien, я знаю несколько слинго мам, которые даже коляску не покупали - только в слингах носили деток. Вроде все нормально. Но для себя - мне страшно даже смотреть так младенца на перевязи несут, я после 3-х месяцев планирую пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, я капаю по 2 капли аквамариса в каждую ноздрю, через 10 минут отсасываю сопли аспиратором и капаю по капле салина и так 3 раза в день. но все равно в носу что-то остается.

 

а как вы понимаете, когда там заднее молоко начинается? я так нифига не соображаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...