Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Natylka23

Спасибо!!! И я поймала) а стимуляция была стандартной? Имею в виду не минимальная? Длинный или короткий протокол? На сколько я помню у тебя по женской части все хорошо. У нас просто тоже чисто мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natylka23,

Спасибо!!! И я поймала) а стимуляция была стандартной? Имею в виду не минимальная? Длинный или короткий протокол? На сколько я помню у тебя по женской части все хорошо. У нас просто тоже чисто мужской фактор.

Да, был стандартный короткий протокол. У меня с женской стороны тьфу-тьфу все хорошо. Если идти в протокол в естественном цикле, то я думаю с нашим МФ - это просто трата денег, поэтому всегда делали стандартные протокола (был и длинный, и короткий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Да нет, в естественном цикле это конечно не наш вариант, думала может какая-то минимальная стимуляция у нас возможна, но врач мне уже ответил, что лучше не рисковать и получить побольше яйцеклеточек. У вас ИКСИ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,

У вас ИКСИ было?

Да, у нас было ИКСИ. Конечно лучше вступать в стандартный протокол, чтобы как можно больше получить ЯК, а соответственно и эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, может и минимальная стимуляция будет в протоколе, у всех по разному яичники отвечают, у кого то доза лекарств больше, у кого то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ скоро буду мамой

Ну если у меня все в порядке и это будет наш первый протокол, как они определяют ответ яичников, наверное только уже по факту проведенноц стимуляции? Или в процессе врач регулирует дозировки препаратов? Извиняюсь, может глупые вопросы задаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ скоро буду мамой,

Ну если у меня все в порядке и это будет наш первый протокол, как они определяют ответ яичников, наверное только уже по факту проведенноц стимуляции? Или в процессе врач регулирует дозировки препаратов? Извиняюсь, может глупые вопросы задаю.

 

В основном врачи на узи когда смотрят яичники то сразу говорят, какой запос-резерв яичников. И врач основываясь на увиденном + анализы (ФСГ и др.) + учитывая возраст + вес, уже назначает дозу гормональных препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..ну вот..и я к вам! Ну почему же нас так много с этой проблемой. :cry:

У моего мужа тоже азооспермия и высокий ФСГ = 27. Врач ставит диагноз ГИПЕРГОНАДОТРОПНЫЙ ГИПОГОНАДИЗМ. Сдаём генетику.

Изменено пользователем Нефертари_0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

Получается еще до начала протокола, на первом узи репродуктолог уже может прикинуть ситуацию с резервом, правильно? Кстати, АМГ- 2,16 это не маловато? Врач мужа и мой гинеколог сказали, что все ок, но читала, что меньше 2 -это уже заниженный показатель. Кто что знает девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и решилась открыть небольшой секретик :confusion: В октябре мы вступили в 3 победный протокол, перенесли 1 малыша, итог :pregnant: И вот нам уже 12 неделек, растем, собираемся на 1 скрининг.

Не отказывайтесь девочки от своих целей и у вас все получится!!! :heart:

 

Natylka23, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Прям на душе так хорошо стало от твоей новости, надежда ещё больше появилась...

Чихни и на меня..очень надеюсь твой чих заразный=)))

Изменено пользователем Нефертари_0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Получается еще до начала протокола, на первом узи репродуктолог уже может прикинуть ситуацию с резервом, правильно?

На 2-3 день цикла сдаются анализы ФСГ, ЛГ, Эстрадиол - по ним врач и судит о фолликулярном запасе ваших яичников, относительно этих результатов будет выбираться стартовая доза препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _,

Получается еще до начала протокола, на первом узи репродуктолог уже может прикинуть ситуацию с резервом, правильно? Кстати, АМГ- 2,16 это не маловато? Врач мужа и мой гинеколог сказали, что все ок, но читала, что меньше 2 -это уже заниженный показатель. Кто что знает девочки?

 

Да, врач на первом приеме может сделать предварительное заключение по поводу резерва яичников и количества препаратов для использования в протоколе, на что примерно вам рассчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня принимайте в свои ряды, диагноз азооспермия, полгода лечения, нашли своего врача по сердцу и первый поход сразу на биопсию и с результатами для назначения лечения, при нашем диагнозе только после биопсии можно назначать лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, хорошо что вы есть. А то поговорить не с кем об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, а в чем причина вашей азооспермии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, когда я была в протоколе мне изначально назначили Гонал в дозировке 150, а уже с 5 дня стимуляции уменьшили до 75 т.к. отзыв яичников был хороший и после 9 дней стимуляции была пункция на которой взяли 24 яйцеклетки. Мой врач сказала, что у меня была минимальная стимуляция.Так что дозировка может регулироваться в самом протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vieshenka как и просила АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ пусть все получится!!!

Спасибо большое,

Желаю отходить легко

Тебе положенное время.

Ну а когда настанет срок,

Легко чтоб разрешилось бремя!

Ссылки скрыты от гостей.

Поздравля, скоро станешь мамой!

Радостью полны твои глаза.

Знаю, будешь любящей ты самой,

И хранят тебя пусть небеса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, когда я была в протоколе мне изначально назначили Гонал в дозировке 150, а уже с 5 дня стимуляции уменьшили до 75 т.к. отзыв яичников был хороший и после 9 дней стимуляции была пункция на которой взяли 24 яйцеклетки. Мой врач сказала, что у меня была минимальная стимуляция.Так что дозировка может регулироваться в самом протоколе.

Ага, понятно. Вот это да! 24 яйцеклетки - это круто наверное :m0591: и сколько оплодотворяли из них? Как вообще самочувствие во время и после стимуляции было?здоровье не пошатнулось? страшновато из-за гормональной нагрузки, но ради детки пойду на все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и решилась открыть небольшой секретик :confusion: В октябре мы вступили в 3 победный протокол, перенесли 1 малыша, итог :pregnant: И вот нам уже 12 неделек, растем, собираемся на 1 скрининг.

Не отказывайтесь девочки от своих целей и у вас все получится!!! :heart:

Мои поздравления тоже! легкой беременности и здорового малыша вам!!! :flower: и спасибо за хорошие новости!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, оплодотворилось 11, на 5 день осталось 4 детки. Во время стимуляции чувствовала себя отлично, а после пункции 2 недели в больнице лежала, была гиперстимуляция, самочувствие было мягко говоря не очень, НО это мой случай, пожалуйста, не ориентируйтесь на него. Я видела как легко после пункции девчонки отходили и через час уже домой шли. Главное морально мне это далось все легко, наверно так себя настроила ;) Не думаю, что пошатнулось здоровье, чувствую себя отлично, а главное беременно. Чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ скоро буду мамой

Спасибо! Надеюсь, что у нас тоже будет все хорошо. Сейчас я тоже морально настроена, спокойно, ведь главное еще и не делать трагедию всей жизни в случае пролета. От этого ведь мы не застрахованы, даже если по женской части все ок. А с какоц попытки у вас получилось и какая СГ к мужа была, живой протокол или крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, у нас получилось с первого раза, у мужа единичные сперматозоиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ скоро буду мамой

Вот это да! Так здорово!! Пусть все будет у вас хорошо, от всей души этого желаю вам! Сейчас уже сколько неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, а в чем причина вашей азооспермии?

 

Мама мужа не следила за сынком, частые ОРВИ гриппы, простуды, от сюда воспаления и спайки, вот!!! Ну как можно не следить за ребенком если в месяц зимой в его детской мед.книжке по 3 раза ОРВИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мужа не следила за сынком, частые ОРВИ гриппы, простуды, от сюда воспаления и спайки, вот!!! Ну как можно не следить за ребенком если в месяц зимой в его детской мед.книжке по 3 раза ОРВИ!!!!

А можно спросить, что такое спайки у мужчин, а то первый раз слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...