Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Знаю только, что выделяться буде 106+ тыс на пациентку, куча справок, громадные очереди и не всем клиникам это разрешат делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natylka23,

Подскажи пжт, как самая опытная здесь форумчанка, если замораживаешь порцию спермиков, потом они всю порцию размораживают если нужно для ЭКО? Получается одна порция для одной попытки ЭКО?

Заморозка происходит по соломинкам, т.е. допустим в сперме 100 тысяч спермиков, вот их и распределяют по соломинкам. Сколько может войти в одну соломинку, честно не знаю. Для протокола ЭКО хватает одной соломинки, еще и остается, тем более если будет ИКСИ. Так что не переживай, одной порции хватит не на один протокол, а на 3-4-5 :)

 

Да,у него. Молодой специалист.На каком-то форуме читала,что только деньги вымогают,получается так. Хочешь записаться к андрологу,обязана и к геникологу ( а вдруг говорят,у вас противопоказание на эко). Еще читала,что по мимо эко,икси и биопсии навязывают другие процедуры,о которых в начале не говорят. А на пол пути кто откажется? Вот и получается как цыганам ,деньги не считая отдаешь.

 

 

Девочки,в интернете читала,что с 2013 года эко по страх полису будут делать,кто что знает?

ЭКО по ОМС только с трубным фактором бесплодия. Т.е. если у супруги нет маточных труб, с МФ ЭКО по ОМС не делают :(

 

Natylka23,

. Ты что-нибудь про клостилбегит знаешь? Мы его уже использовали летом, после хгч, вроде после него у нас 25 млн/мл было...

Вы стимулируете клостиком мужа? Нет, к сожалению ничего подсказать не могу, т.к. мы не проходили с мужем стимуляцию, в связи с огромным ФСГ.

Изменено пользователем Natylka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, эксперт :kiss2: луче врача все объясняет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, эксперт :kiss2: луче врача все объясняет)

Засмущали :confusion:

Эмбриологи вроде еще выбирают спермиков для заморозки, те что получше морозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, а правда, что для ИКСИ (Эко) нужны только головки спермиков? что хвостик и шейку отчикивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Да стимулируем клостиком. У нас ФСГ позволяет и видимо из-за этого и результат был после него. Только вот не держится эффект(непонятно все у нас...хотя наверное логично, стимуляция заканчивается и все встает на свои места как было...единственное, сейчас есть единичные, раньше если СГ скатывалась, то до нуля сразу...Как вообще твои ощущения были во время стимуляции и после пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,

.Как вообще твои ощущения были во время стимуляции и после пункции?

Нормально, смотря конечно чем стимулироваться и какой протокол, первый был длинный и на Гонале, а третий короткий на Пурегоне. На пурегоне было тяжелее, но сказывалось еще и количество зреющих фоликулов. Пункцию я в последний раз перенесла легче, чем в первый. Я вообще нормально реагирую на наркозы, отхожу быстро, но вот в 3 протоколе уж очень быстро отошла :D Видимо организм привык, все-таки 4 наркоз за год был :D :D :D

У вас вроде уже не первый протокол будет?

 

Natylka23, а правда, что для ИКСИ (Эко) нужны только головки спермиков? что хвостик и шейку отчикивают?

На счет шейки не могу сказать, но хвостик убирают. Так эмбриологу проще его держать, ведь спермик постоянно двигается :D А вообще вся генетическая информация содержится только в головке сперматозоида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Нет первый. Боюсь очень и волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, не переживай сильно, чуть чуть только, ибо без этого конечно никак! Будем держать за тя кулачки @@@@@@@@@@@ :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик,

Спасибо! :) Но мы еще только в апреле собираемся, если еще и у мужа ответ на стимуляцию опять будет. Надеюсь будет :D

 

Natylka23,

А сколько фолликулов выросло в последнем протоколе? Я почему-то думала, что если по женской части все ок, то врач назначает короткий протокол...А выходит, что не всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, во как, мы ни сном ни духом про пострадавших, спасибо, что предупредили.

По-поводу азоо никто не поставил какая именно, все гонят на биопсию. У нас в диагностическом только делают биопсию и только открытую, но там не морозят материал, поэтому начали искать где делать и поближе. Гинеколог сказал, что в России вообще с таким диагнозом делать нечего, советовал Мюнхен и вот Имплант. Мы решили пока куда поближе, да и подешевле...

мое мнение, в Витроклиник в Москве сейчас бесплатный прием репродуктолога, там же есть Виноградов, он более опытный товарищ по биопсиям чем уролог Импланта. там один из лучших эмбриологов, если заморозите порцию, то вам будут размораживать именно соломинки, а не всю. у них есть ПИКСИ то есть онни работают с неподвижными спермиками., что важно при биопсии. поедьте посмотрите, в нашем деле спешка ни к чему. будет возможность сравнить потом с Имплантом и сделать правильный выбор.

я редко пишу но можешь в личку постучаться если есть вопросы.

если у вас нужно что то подтянуть подправить - это одно. если у вас вообще не выходит сперма - закрыт проток, только биопсия и опасаться всяких бадов, кроме витаминок.

 

Дело в том,что мы были в Маме, там же сдали все анализы и по результатам андролог должен был решить возможно ли найти вообще спермотазоиды. Мужу пришлось на время уехать,я позвонила в регистратуру и спросила,как можно с врачом связаться и узнать результат,дали электронный адрес андролога. Я написала письмо,с прикрепленными анализами,что сдали еще в других ладах,так вот,ни ответа,ни привета. Мне нужно то было всего узнать возможно ли сделать биопсию или нет. Зато девочки с регистратуры звонили раз 50,если не больше,прося записаться к нему на прием. Прием стоит 3500 руб(10мин). Да и биопсия не дешево у них78500.

мы делали в витро-клиник, делал Виноградов, отошел быстро, даже ничего не тянуло. последствий ноль.

цены на сайте. прием 2500.

по моему около 25 тыщ. но повторюсь очень важно чтобы не было последствий после биопсии. не шутите с этим.

 

микроТезе сделать?

делают в клинике Андрос у Живова, открытую делает немного больше клиник Ава-петер, Фертимед, Витро-клиник по договоренности с урологом.

кстати, про заморозить нам в двух протиках весь материал сразу вход пускали и ничего не морозили. все надо решать заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,

А сколько фолликулов выросло в последнем протоколе? Я почему-то думала, что если по женской части все ок, то врач назначает короткий протокол...А выходит, что не всегда...

В последнем выросло 17 фоликов, 2 из них было пустыми, в общем в дело пошло 15 фоликов.

 

Natylka23,

Нет первый. Боюсь очень и волнуюсь

Это не страшно, поверь мне :) тебе еще самой все понравится ;)

LaLasha прости, а тебе сколько лет?обычно выбор протокола зависит и от возраста женщины, ну и конечно нужно сдать ряд анализов, которые определят твой фоликулярный запас - и только от этого будет зависеть выбор протокола. Тут нужно довериться врачу, я тоже хотела снова в длинный, но врач мне строго-настрого сказал, что никакого мне длинного протокола (я на нем гиперстимуляцию схватила) и поэтому был короткий (хотя и на нем гипера была :D :D :D )

Изменено пользователем Natylka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Мне в понедельник 33 будет, большая уже тетенька. :)думаю мне наверное короткий протокол назначат, гормончики свежие сегодня сдала только, а два года назад с гормонами вме было отлично. На узи мониторинге всегда быаает по 4--7 фолликов в каждом яичнике, АМГ-2,16, вроде тоже ничегошный еще показатель.

 

Natylka23

Мне в понедельник 33 будет, большая уже тетенька. :)думаю мне наверное короткий протокол назначат, гормончики свежие сегодня сдала только, а два года назад с гормонами вме было отлично. На узи мониторинге всегда быаает по 4--7 фолликов в каждом яичнике, АМГ-2,16, вроде тоже ничегошный еще показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,

Мне в понедельник 33 будет, большая уже тетенька. :)думаю мне наверное короткий протокол назначат, гормончики свежие сегодня сдала только, а два года назад с гормонами вме было отлично. На узи мониторинге всегда быаает по 4--7 фолликов в каждом яичнике, АМГ-2,16, вроде тоже ничегошный еще показатель.

Да, скорее всего будет короткий. Да и в них разницы особой нет, просто в длинном спокойнее - все гормоны искусственные, все под присмотром врача, а вот в коротком все своё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

А почему мпокойнее в длинном? Мне кажется наоборот, на коротком спокойнее, ведь короткий более безопасный или я ошибаюсь? Да и морально легче, все быстро же будет)а как у вам в предыдущие пролетные протоколы эмбриончики развивались? Почему до этого не вышло? Всему виной Мф? ли это просто не известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,

А почему мпокойнее в длинном? Мне кажется наоборот, на коротком спокойнее, ведь короткий более безопасный или я ошибаюсь? Да и морально легче, все быстро же будет)а как у вам в предыдущие пролетные протоколы эмбриончики развивались? Почему до этого не вышло? Всему виной Мф? ли это просто не известно?

Неее, ты что, спокойнее в длинном. Т.к. ставят дифферелин и он полностью блокирует твои гормоны, затем тебя стимулируют, когда фоликулы достигли размеров 17-18мм, ставят триггер овуляции (овитрель, прегнил) и через 36 часов пункция. Овуляция никогда не произойдет сама собой, т.к. гормоны полностью заблокированы дифферелином. В коротком дифферелина нет, когда фоликулы достигают размеров 10-12мм начинают ставить цитротид, он сдерживает овуляцию (т.к. дифферелина нет, овуляция может случиться сама собой, незаисимо от размеров фоликов), заметь СДЕРЖИВАЕТ, никто не застрахован от своевременной овуляции. Ну а дальше все так же, при размере фоликов 17-18мм ставят триггер и через 36 часов пункция. Но у длинного протокола есть минус, в нем в разы увеличивается вероятность гиперстимуляции, при коротком вероятность гиперы значительно меньше. Как-то сумбурно наверно объяснила, думаю понятно :confusion:

У нас всегда эмбриончики тьфу-тьфу развиваются на отлично, переносим 5-ти дневочек (в клинике где мы делали эко переносят только бластиков). Почему не получилось раньше?Наверно не судьба :) мф или что-то другое - этого никто никогда не скажет, это просто неизвестно.

Изменено пользователем Natylka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, спасибо, наконец-то поняла))) :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Да нет, все отлично объяснила, я поняла! Так-то я читала немного на эту тему, ориентируюсь чуток:) блин, мне наверное спокойнее на коротком будет...боюсь полноц блокады своих гормонов и гиперы...надеюсь не совулируют раньше времени)так обидно наверное, когда вот эмбриончики хорошие, а пролетаешь как "фанера на Парижем")тяжко наверное это переность...ты в свои 23 года уже такие испытания вынесла! Ты очень мужественная девочка. Мне так хочется, чтобы с первого раза вышло...наверное когда-нибудь медицина сможет развиться до такой степени, что бы сразу получалось...и будущему поколению, кто столкнется с такими проблемами будет уже намного легче справиться...это я мечтаю об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha ты знаешь первый пролет да, было тяжело, а потом стало легче. Главное есть цель, ради которой мы все это делаем. А с 1 попытки у многих получается ;) независимо от фактора бесплодия. А вы в какой клинике планируете делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

В ИДК в Самаре, мы здесь и живем. У нас в городе вообще три клиники занимаются ЭКО, но ИДК самая опытная, в нее даже врачи из др. городов приезжают на обучение. Помнишь Умкиного андролога? Березная. Вот она в Самаре в ИДК обучение проходила. А вы где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,

В ИДК в Самаре, мы здесь и живем. У нас в городе вообще три клиники занимаются ЭКО, но ИДК самая опытная, в нее даже врачи из др. городов приезжают на обучение. Помнишь Умкиного андролога? Березная. Вот она в Самаре в ИДК обучение проходила. А вы где делали?

Про ИДК слышала, я делала в Казани, Клиника Нуриевых, тоже наверно слышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, да понятно, что назначат анализы сначала. Просто проще бы сделать анализы по месту жительства, нежели ехать в Харьков. Поэтому и спрашивала...

А по месту жительства уже давно на биопсию отправили, но у нас только открытую делают и материал не морозят.

@@@@@@@@@ ВАМ!

Изменено пользователем Vzdornaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, спасибки!

Получили результат ингибина 22.3 пг/мл (норма 147-364) :( :( :(

 

все остальные гормоны в норме, так и знала, что че нить да вылезет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Про Нуриевых тоже слышала)а вам два эмбриончика подсаживали?

 

Natylka23

А в животике кто еще на узи не видно? мальчик или девочка?:)раньше у меня муж хотел двоих сразу, а сейчас как к делу ближе стало что-то побаивается сразу двоих:)но ведь когда два эмбриончика подсадят-шансов больше, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делают в клинике Андрос у Живова, открытую делает немного больше клиник Ава-петер, Фертимед, Витро-клиник по договоренности с урологом. кстати, про заморозить нам в двух протиках весь материал сразу вход пускали и ничего не морозили. все надо решать заранее.

Спасибо за ответ, только вчера думала, что на самом деле мало кто делает микроТезе. Муж на открытую не соглашается, потому что при микроТезе шансов больше, а одну биопсию он уже пережил. В Андрос мы писали, нам как-то скомканно ответили - вам ничего не поможет и мы решили туда не ездить =) а Лебедев в Скандинавии делает? даже здесь на одной страничке читала, что кому-то он помог с тем же диагнозом..

А вам в Витро-клиник открытую делали? больничный надолго дают?

 

Про ИДК слышала, я делала в Казани, Клиника Нуриевых, тоже наверно слышала

мы тоже в КН лечились, но нам там не помогли и вообще мужа в депрессию загнали, еле в чувства привела.. здорово, что они вам помогли, думала, они бессильны при азооспермии..

И кстати здорово, что ты пишешь здесь, так успокаивает мысль о том, что в этом домике есть беременные)))

 

Молодой специалист.На каком-то форуме читала,что только деньги вымогают,получается так. Хочешь записаться к андрологу,обязана и к геникологу ( а вдруг говорят,у вас противопоказание на эко). Еще читала,что по мимо эко,икси и биопсии навязывают другие процедуры,о которых в начале не говорят. А на пол пути кто откажется? Вот и получается как цыганам ,деньги не считая отдаешь.

Ничего себе, я тут девочек на телефоне уламываю, чтобы они прием на попозже перенесли, думала только там нам микроТезе сделают, а там вон оно все как! Жесть.. даже теперь не знаю идти туда или нет. конечно неприятно это и как-то неэтично деньги-то вымогать. с другой стороны у нас все процедуры пройдены, у меня аж 2 гистеры, проходимость - все есть, и меня никто не сможет заставить пройти все это заново)))

Изменено пользователем Linuxena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...