Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Девочки, привет вам снова. Давно не писала. Моя история еще в первой самой темке. В кратце расскажу. Диагноз азоо уже 2,5 года. Гормоны сдавали еще 2011, были в норме. Узи и трузи делали, сг с центрифугой делали. В общем все, что нашли в нашем колхозе.

Так вот. На середину февраля записались на прием в харьковский Имплант к Березно. Муж вроде созрел на биопсию, но делать у нас категорически отказывался. Я хотеа у вас спросит. В импланте анализы принимают из других лабораторий или нам все придется там делать? То есть мы поедем со старыми анализами? Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vzdornaya, привет! В Импланте принимают анализы из других лабораторий только с печатью! А гормоны обычно они заставляют пересдать у них! Вы возьмите старые анализы и к Березной, а она уже назначит, что сдать! А ценник, по сравнению с нашим, у них даже дешевле!...Удачи!!!!!

 

Тем более, что СГ вы все равно там будете пересдавать, УЗИ входит в стоимость первичного приема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О511НА, привет!. спасибо большое. А вы у кого наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, если гормоны в норме (мужа), Ингибин В тоже будет в норме? Все гормоны сдавали в проверенных лабораториях, а вот с ингибином засада была, еле еле нашли одно место где принимают (ни у кого нет реагента), теперь переживаю, вдруг накатают там результат на авось, какое нить среднее значение(( :(

Изменено пользователем Йрчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, по другим анализам сказать какой будет ингибин затруднительно.А вообще его считают неинформативным на предмет будут спермики или нет.У нас Ингибин занижен, но спермики единичные есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, сейчас у Белова (Имплант), а раньше у Березной были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, подскажи пожалуйста где вы Ингибин сдали? тоже нигде найти не можем, говорят реагентов уже месяц нет. Буду очень благодарна.

 

Кстати всем привет! Принимайте новенькую) у мужа азоо, фсг на верхней границе нормы, по биопсии 0, но мы решили - сдадимся только если во время микроТезе ничего не найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Linuxena'

Приветик, мы сдали сегодня в медицинской диагностической лаборатории "Вера" на м. Достоевская находится, стоит 1050. Еще есть в мать и дитя, но там 2600+600 взятие

А Вы в какую клинику ходите?

 

У нас при СГ нашли одного спермика, но с плохой морфологией (шейка) и 3 спермицида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, это уже хорошо, значит спермики созревают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ скоро буду мамой, я на это очень надеюсь!! Муж в детстве переболел очень серьезным заболеванием почек, вопрос был между жизнью и смертью, пил преднизолон, вот скорее всего он его и подкосил(((( сейчас ждем генетику, на следующей неделе будет готова, а так гормоны в норме, узи тоже ничего не показало, врач сказал маленькие яички, на узи сказали, что такие они не считают маленькими, просто на нижней границе нормы, вообщем 5го к врачу и узнаем, что да как и какой дальше план. Сейчас закармливаю витаминами, готовлю только здоровую пищу, муж сразу курить бросил, не пьет)))только чай с медом и лимоном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, подскажи пожалуйста где вы Ингибин сдали? тоже нигде найти не можем, говорят реагентов уже месяц нет. Буду очень благодарна.

 

Кстати всем привет! Принимайте новенькую) у мужа азоо, фсг на верхней границе нормы, по биопсии 0, но мы решили - сдадимся только если во время микроТезе ничего не найдут.

мы сдавали в литехе

 

 

мы сдавали в литехе

Но... в литехе у нас по спермограмме (сдавали несколько раз) не находили клетки сперматогенеза,а в других ладах всегда находили. В Литехе у нас ингибин б занижен, насколько у них точные результаты не могу сказать. А сдавали там,потому что на самом деле,нигде временно не делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам снова. Давно не писала. Моя история еще в первой самой темке. В кратце расскажу. Диагноз азоо уже 2,5 года. Гормоны сдавали еще 2011, были в норме. Узи и трузи делали, сг с центрифугой делали. В общем все, что нашли в нашем колхозе.

Так вот. На середину февраля записались на прием в харьковский Имплант к Березно. Муж вроде созрел на биопсию, но делать у нас категорически отказывался. Я хотеа у вас спросит. В импланте анализы принимают из других лабораторий или нам все придется там делать? То есть мы поедем со старыми анализами? Что делать-то?

если у вас обтурционная азоо, то можно ехать в Имплант, но г-жа Березная не очень умело делает биопсию, знаю лично 4х пострадавших, но знаю и двух кто не пострадал. Если у Вас секреторная азооспермия с высоким ФСГ, то там Вам делать нечего. Вы этом случае нужна либо открытая, либо микротезе. А там не делаютне микротезе, ни открытую.Там проктикуют стимуляцию и многим везет, но везет тем у кого гормоны ниже верхней границы нормы и открыты все протоки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, во как, мы ни сном ни духом про пострадавших, спасибо, что предупредили.

По-поводу азоо никто не поставил какая именно, все гонят на биопсию. У нас в диагностическом только делают биопсию и только открытую, но там не морозят материал, поэтому начали искать где делать и поближе. Гинеколог сказал, что в России вообще с таким диагнозом делать нечего, советовал Мюнхен и вот Имплант. Мы решили пока куда поближе, да и подешевле.

Вообще у нас с врачами какой-то ужас. Сменили пятерых. Двое первых сразу отправили на биопсию, типа нечего бессмысленные анализы сдавать. Один из них мой дядька, 46 лет стажа, уролог-андролог высшей категории, правда он поназначал гормоны, зппп, секрет простаты, МРТ, поделали каких-то процедур и отправил к своему товарищу как раз на биопсию. Пришли на прием, договорились о биопсии, взяли список анализов, через неделю оказалось, что операционная закрывалась на ремонт.. Вот так несложилось сначала, теперь уже 1,5 года прошло и вот муж только сейчас созрел опять на какие-нибудь действия. Спугнуть не хочу его, но что делать и куда обращаться за той же биопсией не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, у нас врачи сначала отправили анализы сдавать. Думаю, если все ок будет, тогда на биопсию, если найдут морозить сразу будем.@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, спасибо за информацию! надо будет позвонить в Веру. А в Мать и Дитя правда странно завышенные цены - СГ 3800 это без консультации врача, зато с центрифугой.

Мы сегодня были у профессора Сегала в Медси на белорусской. Он нам сказал, что даже гормонотерапия не поможет, потому что все гормоны в пределах нормы и вмешиваться туда не стоит. Посоветовал Фертилаб, повторную биопсию в эко протоколе с подстраховкой СД если 0. Мы еще записаны к Кореневу, Таневскому и Сепп. Послушаем, что они скажут.

У вас отличные новости! Даже с единичным живым с хорошей головкой можно сделать ИКСИ, значит вам подходит лечение)) а у вас кто врач?

 

Lanochka333, да уж, ингибин вроде очень нежная штука и его сложно правильно оценить. Я слышала, что за рубежом ингибин вообще не смотрят - слишком капризный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите,где в Москве лучше сделать биопсию,и сколько будет стоит. Дело в том,что мы были в Маме, там же сдали все анализы и по результатам андролог должен был решить возможно ли найти вообще спермотазоиды. Мужу пришлось на время уехать,я позвонила в регистратуру и спросила,как можно с врачом связаться и узнать результат,дали электронный адрес андролога. Я написала письмо,с прикрепленными анализами,что сдали еще в других ладах,так вот,ни ответа,ни привета. Мне нужно то было всего узнать возможно ли сделать биопсию или нет. Зато девочки с регистратуры звонили раз 50,если не больше,прося записаться к нему на прием. Прием стоит 3500 руб(10мин). Да и биопсия не дешево у них78500. Муж говорит,туда больше не ногой !

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linuxena, неее, СГ в Мать и Дитя стоит 1400, вот муж 15го сдавал, врач у мужа Таневский, а наш врач Кетиладзе Тамила Михайловна. Лечения еще никакого не было, пока ток анализы сдали.

 

Lanochka333, обалдееееееееть 78500!!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok:

 

Lanochka333, у нас прием андролога первый был 6000, последующие 5((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да и биопсия не дешево у них78500.

Ну это же не просто биопсия, а microTese, она так и стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, все равно обалдееееееть!!!))

 

Natylka23, а как у вас дела? Как Б протекает? :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не просто биопсия, а microTese, она так и стоит.

у нас в Уфе TESE стоит 15000,я в шоке от ваших цен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, я немного растеряна. я звонила вот 2 дня назад туда про СГ спрашивала, девочка сказала 3800, на их сайте та же стоимость. странно. аааа я напутала! это в Маме 3800 а не в МиДе!

Lanochka333, вы у Мсхалая были? мы даже попасть к нему не можем, последний прием 16:30.. вот у меня тот же вопрос где еще можно микроТезе сделать? нам вот Фертимед посоветовали, но у них просто открытая биопсия

Изменено пользователем Linuxena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, все равно обалдееееееть!!!))

 

Natylka23, а как у вас дела? Как Б протекает? :flower: :flower: :flower:

Дорого конечно,я не спорю. Спасибо, у нас все хорошо :)

 

у нас в Уфе TESE стоит 15000,я в шоке от ваших цен

Это не мои цены, это цены различных клиник. Кто-то на форуме уже говорил о примерно такой же цене за ТЕЗЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linuxena, ниче) бывает) в МиД тож с центрифужкой делают) :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23

Подскажи пжт, как самая опытная здесь форумчанка, если замораживаешь порцию спермиков, потом они всю порцию размораживают если нужно для ЭКО? Получается одна порция для одной попытки ЭКО? Мы начали стимуляцию клостилбегитом 10 дней, и если все хорошо, появляются опять, в апреле протокол наверное.. сейчас в сперме единичные.. Ты что-нибудь про клостилбегит знаешь? Мы его уже использовали летом, после хгч, вроде после него у нас 25 млн/мл было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, я немного растеряна. я звонила вот 2 дня назад туда про СГ спрашивала, девочка сказала 3800, на их сайте та же стоимость. странно. аааа я напутала! это в Маме 3800 а не в МиДе!

Lanochka333, вы у Мсхалая были? мы даже попасть к нему не можем, последний прием 16:30.. вот у меня тот же вопрос где еще можно микроТезе сделать? нам вот Фертимед посоветовали, но у них просто открытая биопсия

Да,у него. Молодой специалист.На каком-то форуме читала,что только деньги вымогают,получается так. Хочешь записаться к андрологу,обязана и к геникологу ( а вдруг говорят,у вас противопоказание на эко). Еще читала,что по мимо эко,икси и биопсии навязывают другие процедуры,о которых в начале не говорят. А на пол пути кто откажется? Вот и получается как цыганам ,деньги не считая отдаешь.

 

 

Девочки,в интернете читала,что с 2013 года эко по страх полису будут делать,кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...