Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

На счет донорской спермы так вообще, слышала вчера как люди друг другу рассказывали какая это дурость...!!!! Так хотелось встать и, простите , по морде дать за такие слова. А потом подумала, что они просто никогда с подобными вещами не сталкивались и меня как-то попустило..

P.S. Я уже задолбалась придумывать подружкам отговорки типа - "почему мы еще не хотим лялечку?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня муж первый раз сдал СГ и результат оказался очень плохим - азооспермия, спермиков вообще не обнаружено. Хотя ребенок у него уже есть от первого брака. Через пару - тройку недель пойдем пересдавать СГ. . Мы все таки грешим, что результат ошибочный.Подскажите пожалуйста, может попить пока чего-нибудь для улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Мы сделали 9 уколов ХГЧ и сдали анализы (20.11):

ФСГ - 6,03 мЕд/л

ЛГ - 1,99 мЕд/л

Тестостерон - 8,61 нмоль/л

Ингибин В -18,5 пг/мл

 

Спермограмма - 0, клеток сперматогенеза нет.

 

Я очень радуюсь, что Ингибин В вырос с 12,7 до 18,5!!!

Будем уколы продолжать, завтра на прием к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет!!! Меня здесь не было, у нас был первый шаг!!!!

ДЕВОЧКИ мы сделали операцию и биопсию, у нас был получен материал и теперь он заморожен!!!!

я всем желаю такого счастья!!!

а теперь наступил самый важный момент, но я очень боюсь. Как быть???

 

Симона-мышка, спасибо за ответ, в общем живем мы в москве. Сходим на консультацию в Дом матери и ребенка и посмотрим что нам скажут. Я очень волнуюсь

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спермики!

 

Не надо волноваться! Я вот второй месяц волнуюсь и у меня ничего не получается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь наступил самый важный момент, но я очень боюсь. Как быть???

Какой момент?Вы про протокол? Чего боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно тут не появлялась, полгода, наверное. Сдали самый страшный анализ AZF, результаты:

Микроделеции Y-хромосомы в локусе AZF

sY86 (AZFa) Не обнаружено

sY84 (AZFa) Не обнаружено

sY127 (AZFb) Обнаружено

sY134 (AZFb) Обнаружено

sY254 (AZFc) Обнаружено

sY255 (AZFc) Обнаружено

Если я правильно понимаю, на этом войну с азоо можно считать проигранной.

Изменено пользователем efialka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спермики, мы не можем никак решиться на биопсию, точнее муж, скиньте пожалуйста адрес эл. почты, хотела бы пообщатьс я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно тут не появлялась, полгода, наверное. Сдали самый страшный анализ AZF, результаты:

Микроделеции Y-хромосомы в локусе AZF

sY86 (AZFa) Не обнаружено

sY84 (AZFa) Не обнаружено

sY127 (AZFb) Обнаружено

sY134 (AZFb) Обнаружено

sY254 (AZFc) Обнаружено

sY255 (AZFc) Обнаружено

Если я правильно понимаю, на этом войну с азоо можно считать проигранной.

 

" Делеции AZFa- и AZFb-субрегионов ассоциированы с невозможностью получения зрелых половых клеток, а у пациентов с AZFс-делециями примерно в 71% случаев удается получить зрелые сперматозоид", так что война с азоо еще не проиграна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! :reverans: Девочки вот и я к вам со своей историей пришла! Для знакомства представлюсь меня зовут Юлия мне 22 года, а мужу 34.

Началась наша история которую мы даже и не могли представить что с нами такое произойдёт ещё в 2009 году, когда после первого года семейной жизни и постоянного планирования у нас ничего не выходило.....

И как все мы решили обследоваться муж СГ а я все гормоны.........

Как было не печально нам был поставлен диагноз азоо :cry: по СГ...... гармоны были в норме мои.....

Муж боратился со своими анализами в институт уже не помню какой точно....там подтвердили анализ сделав узи яичек и сдав анализы на гормоны....и предложили биопсию.....для нас всё было шоком.....

Нам дали в моей женской консультации направление в центр планирования семьи который находится на енисейской в Москве.....в который зря тока ездили....врач напугав нас что биопсия это страшное вмешательство может привести к импотенции и всё в таком духе.....и предложила ждать пока людей начнут клонировать....тут мне просто поплохело от её слов....

А врач в женской консультации мне вообще посоветовала мужу изменить..... :cry:

Вообщем на тот момент эта была катастрофа.....так как мне было ещё 19 мы решили что раз так получилось и я ещё в добавок училась в университете.....да и положение с работой и.т.п. были не очень мы решили это отложить.

Якобы вот доучусь да и в жизни на ноги получше встанем вот и будем действовать...но конечно все эти годы я надеялась на чудо....но оно не наступило..... :cry:

И вот 2012 год точнее его конец....я уже получила высшее образование....мы чуть больше стоим на ногах в этой жизни...и проблема которая не решена досталась из ящика в который была так давно отложена.....

И расскажу наши планы действия.....ну во-первых я пообщалась со специалистом клиника МАМА кто живёт в Москве наверняка слышали про такой. Спросила счего вообще начать и как действовать какие анализы сдать и вот список:

1.Спермограмма (которая по ВОЗ делается в течение 2 дней)

2. Исследование МИКРОДЕЛЕЦИЙ AZF локуса в Y хромосоме

3.Исследование наиболее частых МУТАЦИЙ В ГЕНЕ МУКОВИСЦЕДОЗА (мутации гена CFTR).

4.Исследование КАРИОТИПА и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций ( кровь из вены – не кушать 2-3 часа).

 

5. Анализ крови на ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин. тестостерон, СССГ (ГСПГ)

6. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза

 

 

7. Консультация андролога ( по записи, с результатами анализов).

Хочу девочки услышать вашего комментария по анализам которые назначили и о клинике если знаете что нибудь???

Изменено пользователем Ванильная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная! привет дорогая!!! учитывая твой юный возраст, тебе не следует так расстраиваться, у тебя еще есть время, точнее у вас на лечение. На сколько я поняла вы еще не лечились и кроме старой СГ у вас ни чего нет. Расслабьтесь и начните спокойно свое лечение, для начала сдайте СГ, посмотрите результат, за столько лет там могут быть изменения. А уже потом все остальное, в вашем списке нет анализа на инфекции и узи простаты и мошонки. Мама хорошая клиника но туда идут когда уже ни чего ни помогает, а вы еще даже ни чего и не предпринимали, да и цены там рассчитаны уже для тех кто идет на ЭКО, просто лечится в таких клиниках выходит очень дорого. Удачи вам, если есть вопросы пишите на форуме не стесняйтесь, девочки всегда откликнутся и помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная! привет дорогая!!! учитывая твой юный возраст, тебе не следует так расстраиваться, у тебя еще есть время, точнее у вас на лечение. На сколько я поняла вы еще не лечились и кроме старой СГ у вас ни чего нет. Расслабьтесь и начните спокойно свое лечение, для начала сдайте СГ, посмотрите результат, за столько лет там могут быть изменения. А уже потом все остальное, в вашем списке нет анализа на инфекции и узи простаты и мошонки. Мама хорошая клиника но туда идут когда уже ни чего ни помогает, а вы еще даже ни чего и не предпринимали, да и цены там рассчитаны уже для тех кто идет на ЭКО, просто лечится в таких клиниках выходит очень дорого. Удачи вам, если есть вопросы пишите на форуме не стесняйтесь, девочки всегда откликнутся и помогут.

Привет! Ты думаешь не стоит генетику сдавать? Просто сдать простую СГ? Просто муж уже настроен на эко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты думаешь не стоит генетику сдавать? Просто сдать простую СГ? Просто муж уже настроен на эко(((

 

То что вы уже настроены это хорошо, но надо хорошо обследоваться, найти причину. К биопсии яичко тоже надо готовиться, а любое лечение мужчины это минимум 3 месяца, сдайте СГ выложите результаты на форуме, почитаете потом отзывы, если диагноз подтвердиться потом сдадите гормоны, инфекции, сделаете узи. Генетику проверяют в последнюю очередь, может у вас инфекция или простатит или варикоцители тогда придется лечить а это от 3 до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная, привет.

Позволю себе прокомментировать назначенные вам анализы, потому что мы начинали лечение тоже с этой клиники и этот список очень похож на наш.

Пункт 1: согласна с Радугой, что сначала нужно сдать только СГ (результат будет готов быстро, и только после этого можно будет понять, сдавать ли все остальные анализы. Например, в Инвитро результат приходит на электронную почту в тот же день). Если все грустно и азоо присутствует до сих пор, тогда все анализы по списку. Про спермограмму хочу добавить, что любой доктор попросит пересдать ее через 2 недели. Я бы рекомендовала во второй раз сдавать сразу расширенную спермограмму, которая включает биохимию и MAR-тест.

Пункты 2,3,4 - это генетика, готовится 3 недели, стоимость в РАМН в сентябре была 9600 руб.

Пункт 5: основные гормоны. Сюда я бы добавила Ингибин В, а ТТГ и СССГ (ГСПГ), на мой взгляд, сдавать необязательно, т.к. они нужны для расчета индекса свободного тестостерона, а тестостерон и так есть в списке (мне эти гормоны никакой информации не дали).

Пункт 6 нам не назначали.

Кроме этого всего было назначено УЗДГ органов мошонки.

Клиника нам понравилась (пришли туда по рекомендации), но мы сменили ее по 2-м причинам: стоимость услуг выше, чем в других аналогичных и при проведении процедуры ЭКО-ИКСИ-TESA в нашем случае - обязательное согласие на использование спермы донора (а мы не готовы к этому).

Я желаю Вам, чтобы диагноз не подтвердился и пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала что решила подлечить мужа до биопсии, лечила так утром натощак маточное молоко, настойка семян подорожника, после еды витамины Е, С, цинктерал, селен- актив, приправляла еду шалфеем, пергу и орехи ел каждый день, через полтора месяца сдали спермограмму обычную и на НПК (В прошлый раз она показала 19 спермиков на 1000 полей зрения), так вот обычная спермограмма осталась без изменений, а КА НПК показал наличие 2 атипичных спермиков (атипия жгутика и головки) на 500 полей зрения. Лечение приостановила, не знаю как дальше быть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная, привет.

Позволю себе прокомментировать назначенные вам анализы, потому что мы начинали лечение тоже с этой клиники и этот список очень похож на наш.

Пункт 1: согласна с Радугой, что сначала нужно сдать только СГ (результат будет готов быстро, и только после этого можно будет понять, сдавать ли все остальные анализы. Например, в Инвитро результат приходит на электронную почту в тот же день). Если все грустно и азоо присутствует до сих пор, тогда все анализы по списку. Про спермограмму хочу добавить, что любой доктор попросит пересдать ее через 2 недели. Я бы рекомендовала во второй раз сдавать сразу расширенную спермограмму, которая включает биохимию и MAR-тест.

Пункты 2,3,4 - это генетика, готовится 3 недели, стоимость в РАМН в сентябре была 9600 руб.

Пункт 5: основные гормоны. Сюда я бы добавила Ингибин В, а ТТГ и СССГ (ГСПГ), на мой взгляд, сдавать необязательно, т.к. они нужны для расчета индекса свободного тестостерона, а тестостерон и так есть в списке (мне эти гормоны никакой информации не дали).

Пункт 6 нам не назначали.

Кроме этого всего было назначено УЗДГ органов мошонки.

Клиника нам понравилась (пришли туда по рекомендации), но мы сменили ее по 2-м причинам: стоимость услуг выше, чем в других аналогичных и при проведении процедуры ЭКО-ИКСИ-TESA в нашем случае - обязательное согласие на использование спермы донора (а мы не готовы к этому).

Я желаю Вам, чтобы диагноз не подтвердился и пусть все будет хорошо.

Привет! Спасибо за ценный коментарий для меня.

Думаю что надо сделать так.

А в какую клинику вы обратились после мамы?

Да сейчас от цен просто в шок приходишь, я просто не знаю с чего и начать. Поэтому лазила на форумах читала отзывы про клиники, а из мамы мне позвонили после моего письма и порекомендовали сделать именно все по этому списку.

Есть где то в глубине души что там за эти 3 года появился хоть один спермик.... муж в это не верит.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima:

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная, мы лечимся в ЭКО-Содействие на ВДНХ (живем рядом, цены устраивают, сперму донора они не используют вообще). Но выбрали клинику именно из-за андролога, который там принимает и не пожалели. Диагноз сложный и, конечно, гарантий никаких он дать не может, но все очень подробно объясняет и к моему мнению прислушивается (а оно у меня есть, спасибо форуму :)

 

Я читаю форум с первой ветки и сейчас на июле 2011 года, так вот примерно у 30% пользователей появлялись спермики (после лечения или без него), пусть даже в небольшом количестве и единичные.

Шанс есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала что решила подлечить мужа до биопсии, лечила так утром натощак маточное молоко, настойка семян подорожника, после еды витамины Е, С, цинктерал, селен- актив, приправляла еду шалфеем, пергу и орехи ел каждый день, через полтора месяца сдали спермограмму обычную и на НПК (В прошлый раз она показала 19 спермиков на 1000 полей зрения), так вот обычная спермограмма осталась без изменений, а КА НПК показал наличие 2 атипичных спермиков (атипия жгутика и головки) на 500 полей зрения. Лечение приостановила, не знаю как дальше быть :(

 

 

Возьмите месяц перерыв, может у вас слишком насыщенное лечение, старайтесь лечение проводить циклами не забывайте про перерывы. Может маточное молочко надо пить отдельно, желаю вам терпения и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, просто думала может что-то да поможет((( спасибо за пожелания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная, мы лечимся в ЭКО-Содействие на ВДНХ (живем рядом, цены устраивают, сперму донора они не используют вообще). Но выбрали клинику именно из-за андролога, который там принимает и не пожалели. Диагноз сложный и, конечно, гарантий никаких он дать не может, но все очень подробно объясняет и к моему мнению прислушивается (а оно у меня есть, спасибо форуму :)

 

Я читаю форум с первой ветки и сейчас на июле 2011 года, так вот примерно у 30% пользователей появлялись спермики (после лечения или без него), пусть даже в небольшом количестве и единичные.

Шанс есть!

Посмотрела сайт и цены, действительно дешевле.

А расскажи по подробней про андролога?

Я вижу сперму там замораживают а биопсию тоже???

Давно там лечитесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, просто думала может что-то да поможет((( спасибо за пожелания)

 

Я уже писала, раньше, что уролог меня отругал, сказал что мужчины в неволе не размножаются, что я мужа замучила здоровым обзором жизни и т.д. во всем надо знать меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, дело еще в том, что муж ведет совершенно неподвижный образ жизни, целый день работает за компьютером, потом домой на машине, мне кажется это тоже очень влияет. А все мои припарки он безропотно принимал, лишь бы я его в спортзал не гнала, тем не менее за это время похудел на 6 кг. на правильном питании, а это немаловажно, так как у него повышен сахар. В общем пока приторможу, попозже сдадим посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильная, лечимся с 29 сентября, андролог Кочнов А.А. Мы сейчас пьем витамины и прошли полтора месяца курса гормональной терапии ХГЧ. Спермограмму сдавали: спермиков как не было, так и нет, клетки сперматогенеза пропали.

 

Девочки (и мальчики :) ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Мы должны до субботы принять решение, может быть посоветуете что-то, буду очень благодарна. У нас есть 3 варианта дальнейших действий:

1. (Мнение врача). Записаться в ближайшее время на диагностическую биопсию TESA. Прокол в каждое яичко и в придаток. Если что-то есть - заморозить и через 2 месяца биопсия в протоколе.

2. (Мнение мужа). Ничего не делать до тех пор, пока не пройдет 3 месяца с начала стимуляции, потом сдать СГ и если спермики появятся, то биопсия в протоколе, если нет, то диагностическая.

3. (Мнение мое). Сразу сейчас вступать в протокол и делать биопсию в протоколе. А если при TESA ничего не найдут, сразу делать MESA.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaQ
, мне ближе ваше мнение, поскольку собираемся поступить так же, только сначала проконсультируемся в декабре насчет микроTESE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...