Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

А можно спросить, что такое спайки у мужчин, а то первый раз слышу.

При восхвалениях семявыводящих путей вернее внутри них происходит закупорка в результате чего если спермики есть они не могут выйти, если вовремя это обнаружить то там все восстанавливают, но мы запущенный случай. У настолько ЭКО+ ИКСИ, и то посмотрим по результатам биопсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SanyCool, то есть вы не знаете, есть ли у него в ткани яичек спермики?

 

Мы вот не знаем ((( вчера ходили к врачу, так он на основании двух сг. сразу назначил биопсию ((( на мой вопрос "а как же гормоны?" ответил что это имело бы смысл если бы хотя бы в одной сг. нашли хоть один-два спермика, хоть неподвижных, хоть каких... а у нас нету... совсем... потому, чтобы не терять времени лучше сразу сделать биопсию и, если они есть, то это одно лечение, а если нет... другое. Кстати, если их там найдут, то их же можно заморозить, это я расспросила сама, мало ли как там дальше будет, а мне спокойнее чтобы у наз замороженные спермики были )) Еще он нащупал две кисты, они, возможно, являются причиной невозможности спермов выйти. И если это так, то, во время операции, если спермы будут, то заодно и кисту удалят, а если нет, то и кисту трогать смысла нет. Смутило меня вот что, мы до этого ходили на узи, и там нашли одну кисту, а тут, без узи, он нащупал две! Что это? Высокий профессионализм? или? к тому же он не назначил никаких дополнительных обследований, ни узи, ни доплера чтобы исключить варикоцелле, а ведь мужу 45 лет!Вот так, прямо сразу, биопсия. Доктора этого, мне посоветовала моя гинеколог, она как врач и как человек мне нравится, есть с чем сравнивать (за столько то лет!). она его порекомендовала как классного специалиста и порядочного человека, сказала, "если это возможно- он поможет, а если нет- то хотя бы не будет давать ложную надежду и тянуть деньги". Да и консультация у него стоит освежающе дорого! По идее, не должен какой нибудь начинающий столько брать... хотя, конечно, нельзя забывать что мы живем в России... а тут возможно все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, нам сейчас 33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ скоро буду мамой

Здоро, уже скоро родитесь! Может нам тоже повезет с первого раза... А елиничные спермики у вас были всегда или это после обработки непосредственно в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, у мужа есть дочь от первого брака, проблем с зачатием не было, а когда мы начали планировать 1.5 года назад и муж сдал СГ, то обнаружили только единичные сперматозоиды (точное количество не писали), но в протоке хватило одной порции спермы, чтобы оплодотворить все яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Принимайте меня в свою компанию)))У нас диагноз азооспермия,6 лет назад андролог написал в заключении,что нам поможет только донор. Делали не так давно 3 инсеминации спермой донора,почему то не получилось.Стали готовиться к эко,и вот муж решился заново провериться,оказалось,что гормоны у него все в норме и что есть вероятность получить спермиков при биопсии. Мы в шоке,это мало сказано. И вот теперь возник у меня вопрос,а какова наша вероятность,что у нас при биопсии будут спермики.Напишите у кого при нормальных гормонах какой был результат биопсии.? Очень жду.

Изменено пользователем //Очень Скоро Буду Мамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не оставьте мой вопрос без внимания пожалуйста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой// Привет! со 100% гарантией тебе никто не ответит, но надо бороться за своего малыша, и конечно же при нормальных гормонах идти на биопсию. По разному ведь бывает...у нас тоже была азооспермия, шансов при биопсии не давали.....у нас ФСГ завышен, тестостерон на нижней границе, но пропили травы и витамины и смерматозоиды появились , пусть единичные ,но они есть!

Здесь и при повышенных гормонах на биопсии находили .........так что верь и всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enigma 888, спасибо ,я знаю,что никто 100% гарантии не даст.Мы верим и надеимся,конечно же пойдём на биопсию,это без вариантов,просто больше так не хочется разочаровываться.А что у меня с мужем происходит,это что то невероятное,он в себя уже не верил,а тут такой шанс.А ведь делали уже 3 ИИСД,были пролётные,хотя у меня всё в норме,судьба)enigma 888, ,а вам какие травы и витамины прописывали?Вы тоже к эко готовитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой// Да, к ЭКО+ИКСИ. Ничего нам не прописывали, по СГ были нули, и андролог сказал , что врятли при биопсии что нибудь найдут, но на донора мы были не согласны. вот так и пришли на этот сайт. прочитав от и до сами себе назначали и по рекомендации познакомились с травником из г.Салават , вот он и прописал попить травки , что помогло.....витамины или травы или комплекс ...мы незнаем , но СГ единичные сперматозоиды.

Пропили Вобэнзим, цинк, селен актив, L-карнитин ( спорт магазин) и одновременно травы

post-174446-0-60148900-1358424013_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enigma 888, желаю вам удачи!!! А у твоего мужа вследствии чего азооспермия? с детсва болезни или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой// Врачи не смогли установить причину. чем то серьезным не болел , часто простудные , пил часто антибиотик ( грешат на него) . а так спортсмен ,не курит ,не пьёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enigma 888, ну дай Бог всё будет хорошо,в другой темке у одной девочки у мужа тоже был такой диагноз и сейчас у него сами по себе появились спермики и в нормальном количестве,вот такое случается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой//, привет! Для поддержания твоего духа скажу, что у нас при нормальных гормонах нашли достаточное количество спермиков, хватило на одну попытку ЭКО. Так что не переживайте и у вас найдутся! Вы открытую или путём прокола будете делать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера,Привет!!! спасибо.Врач сказал,что сперва путём прокола(тут же будут смотреть их) если ничего нет,то открытую сразу будут делать,хорошо,что за один раз всё. А у Вас удачное ЭКО было? И вы замораживали или сразу делали в протоколе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день принимайте в свои ряды!

моя история такова: с моим БМ (боровая матка) понакомились год назад... любовь с первого взгляда одними словом) через две недели он расказал мне про его проблемы с планированием ребенка в 1-ом браке, его дисгноз на то время - олигоспермия 1 млн спермиков т.е. Может кто осудит, понимая какие трудности ждут нас (у моей подруги немного похожая ситуация была) я осталась с ним. Сначала решила пол года постараться самим (хотелось верит в чудо), но увы(( пошли к врачу сдали анализы, нашли пару инфекций, пролечились сдали СП и 0, врач посоветовал пересдать СП и сдать анализы в двух разных клиниках в одной - 0, другой - 2 млн, гормонв все в норме, только ФСГ- 15,6 при норме 12.4, посоветовал делать сразу биопсию.

Сейчас в поиске клиники в Украине и хорошего врача, мы сами из Одессы, советовали Исиду в Киеве и Имплант в Харькове, подскажите, кто из Украины куда и к кому можно обратиться с нашей темой???

P.S: прочитав ваш форум решила с биопсией не спешить, сначала еще раз сдать СП если что-то найдут заморозить, а потом в протоколе свежую сдать, если там ничего нет то TESE.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Харькове "Имплант"! Там два врача андролога - Березная и Белов! Отзывов хороших много!!!! Езжу с России!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из России, не могу по аптекам найти препарат " Зиман "! Нам назначили, а я сглупила и не купила на Украине(((((Никто не покупал такой в России?

Изменено пользователем О511НА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О511НА, Привет! У нас в Новосибирске не нашла Зиман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Очень Скоро Буду Мамой// , к сожалению первая попытка была неудачной, сейчас готовимся ко второй. Использовали замороженный материал.

Little Fairy, привет. Жаль, что снова прибавление в нашей темке. Конечно морозьте несколько порций желательно. Спермограмма такая изменчивая вещь. Сдавайте СП в клинике, где делают ЭКО,чтобы потом прям там использовать. УДАЧИ!!

Изменено пользователем МегаВера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответ! А лучше к Грищенко или все таки к Луцкой записаться?

 

т.е. уролог Березная или Белов, а какой репродуктолог с МФ лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня тоже принимайте, несколько дней читаю форум по данной теме, оптимизма прибавляет, спасибо Вам за это! Неделю назад поставили диагноз азоо, в СГ нашли всего 1 живого спермика и тот плохой(. Сейчас сдаем гормоны, кариотип, AZF-фактор, муковисцидоз, ну и я сдаю параллельно анализы на ЭКО, врач Кетиладзе Тамила Михайловна в Мать и Дитя, очень понравилась, андролог у мужа Таневский (тоже читала только положительные отзывы, Кетиладзе сказала, он лучший в Москве), женаты с 2009 года, мне 28 , мужу 30. Сейчас у меня такой вопрос, нужно сдать Ингибин В, нииигде его сейчас не делают, говорят нет реагентов, обзваниваю клиники, нашла в одной Логон клиника, но отзывы совсем не радуют, может кто знает об этой клинике что либо? Подскажите, заранее благодарю!

 

Как придут результаты мужа скину, сейчас сдавала сама гормоны (неделю назад), повышен пролактин, сегодня ходила пересдавать надеюсь, что норм будет, месяц назад сдавала, был идеален, а сейчас :(

 

И если не трудно, подскажите, где сдавать Кариотип, AZF и муковисцидоз, пока обзваниваю, самое дешевое нашла на 16400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕДИЦИНСКАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ "ВЕРА" о ней слышали что либо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик,  мы сдавали в цире! 15 рабочих дней делают! На муковисцидоз стоит 1200, а кариотип и azf не помню, но по-моему дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, мы сдавали в цире! 15 рабочих дней делают! На муковисцидоз стоит 1200, а кариотип и azf не помню, но по-моему дешевле!

Спасибки, но мы уже сдали, за 16400((, по анализам финишная прямая началась, гормончики мужа пришли, все в норме, только ингибин сейчас нигде не принимают, реагента нет, ищу) и теперь осталось генетику дождаться, ох переживаю. У меня сейчас пришли анализы на антитела фосфолипинам и кардиолипинам. Результат:

Антитела к фосфолипидам IgG 18.50 ед/мл Референсные значения <10.00

Антитела к фосфолипидам IgM 0.90 ед/мл Референсные значения<10.00

Антитела к кардиолипину, IgG 15.6 МЕ/мл Референсные значения<10.0

Антитела к кардиолипину, IgM Не обнаружено Референсные значения: Не обнаружено.

 

Повышены два показателя, но мне подсказали не переживать, что все во время Б поддерживается медикаментозно. И пролактин в фолл. фазе был 500,9 (9ДЦ) вместо положенного максимума 472, но за неделю до этого вообще был 974, понизила сама).

Вообщем нашли мы друг друга с мужем)

Изменено пользователем Йрчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...