Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

насколько я знаю их хирургически не восстанавливают, по крайней мере в России. если бы пластически восставновили, то мы бы решились. но в РФ только ТУР, или бужирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Я давно к вам не заходила. У меня вопрос, есть тут кто нибудь кому (мужу) делали диагностическую пункционную биопсию без результата, а потом может ктото делал открытую, а там уже спермиков нашли? Потому как вроде говорят что при открытой больше шансов???

Просто мы делали прошлом году диагностическую, там ноль, интересует есть ли смысл делать открытую??? андрологу своему задала вопрос по интернету, он ответил что "неважно каким мтодом проводилась биопсия, типа если нет, то и не будет". Короче я в шоке, зная то что у некоторых самостоятельно появляютя....Ведь бывает же иногда место чуду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я из ЕКБ. Я бы посоветовала идти сразу в клинику ЭКО, тк при высоком ФСГ лечится бесперспективно практически всегда. Мы ходили в ЦСМ, есть еще Партус и ОММ...ЦСМ самая дорогая из них. Но на сколько я знаю, ни в одной из них микротезене делают, к сожалению. Москва или Питер.

Согласна с Кучеряшей , что вам надо сдать расширенную СГ, ведь там могут обнаружить единичные спермики пригодные для ИКСИ

 

 

marta 27, пункционную биопсию ПЕЗА или ТЕЗА вам делали? Или и то и другое? Что написали в заключении по биопсии?Канальцы есть , какие клетки там? Напиши результаты всех гормонов с нормами лаборатории. Тестестерон у вас на нижней границе... если ФСГ тоже, то вам может помочь гормонотерапия.

привет девчата!!вот сдали снова анализы!

ЛГ 4,9 1,5-9,30

ФСГ 2,49 1,40-18,10

ПРОЛАКТИН 164,12 44,50-375,00

ТЕСТОСТЕРОН 15,30 9,70-29,60

ГСПГ 15,1 13,0-71,0

ТТГ 0,55 0,35-4,00

ТЕСТОСТЕРОН УЖЕ В НОРМЕ!ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАТЬ!ЖДЕМ ЕЩЕ СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН,БУДЕТ 1,03 НО ЧТО ОН ДАСТ НЕ ЗНАЮ(((

 

YellowRainbow, ДЕЛАЛИ ИГОЛКОЙ ЧЕРЕЗ КОЖУ,МУЖ ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ МИНУТ 15!

В АНАЛИЗЕ НАПИСАНО ОЧЕНЬ МНЕ НЕ ПОНЯТНО

СПЕРМАТОЗОИДЫ,КЛЕТКИ СПЕРМАТОГЕНЕЗА НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!

 

Vieshenka-//, ПРИВЕТ!НАМ ДЕЛАЛИ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА,НО АНДРОЛАГ СРАЗУ СКАЗАЛ ЧТО ОТКРЫТАЯ МОЖЕТ ДАТЬ ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ!НО НАДО ДЕЛАТЬ ЕГО ТАМ ГДЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЭКО или ИКСИ!вот ждем чего не знаю сама!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди и почитай историю Умки, у них похожая ситуация. биопсия 0, после стимуляции ЕБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, но а как определить тогда есть или нету??почему врачи говорят что ингибин б даст ответ??мы только его и ждем((

 

Йрчик, я из владикавказа!нам говорят не раньше лета будет!вот и ждем,а у мужа настроение все хуже и хуже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девчата!!вот сдали снова анализы!

ЛГ 4,9 1,5-9,30

ФСГ 2,49 1,40-18,10

ПРОЛАКТИН 164,12 44,50-375,00

ТЕСТОСТЕРОН 15,30 9,70-29,60

ГСПГ 15,1 13,0-71,0

ТТГ 0,55 0,35-4,00

ТЕСТОСТЕРОН УЖЕ В НОРМЕ!ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАТЬ!ЖДЕМ ЕЩЕ СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН,БУДЕТ 1,03 НО ЧТО ОН ДАСТ НЕ ЗНАЮ(((

 

YellowRainbow, ДЕЛАЛИ ИГОЛКОЙ ЧЕРЕЗ КОЖУ,МУЖ ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ МИНУТ 15!

В АНАЛИЗЕ НАПИСАНО ОЧЕНЬ МНЕ НЕ ПОНЯТНО

СПЕРМАТОЗОИДЫ,КЛЕТКИ СПЕРМАТОГЕНЕЗА НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!

 

Vieshenka-//, ПРИВЕТ!НАМ ДЕЛАЛИ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА,НО АНДРОЛАГ СРАЗУ СКАЗАЛ ЧТО ОТКРЫТАЯ МОЖЕТ ДАТЬ ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ!НО НАДО ДЕЛАТЬ ЕГО ТАМ ГДЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЭКО или ИКСИ!вот ждем чего не знаю сама!

а открытую то будете делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vieshenka-//, сказали ждать ингибина! типа если нормальный то можно делать,если нет то уже даже не знаю что делать!а вы сдавали ингибин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanochka333, но а как определить тогда есть или нету??почему врачи говорят что ингибин б даст ответ??мы только его и ждем((

 

Йрчик, я из владикавказа!нам говорят не раньше лета будет!вот и ждем,а у мужа настроение все хуже и хуже(

Делать открытую биопсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз открывая страницу надеюсь увидеть :" Да! это случилось!", но увы появляются лишь новенькие с этим диагнозом.

А ты с какого города?

Не во всех клиниках делают сг " правильно". Я бы посоветовала сперва сдать все анализы,а потом уже идти к врачу,что бы зря деньги на ветер не. бросать( приемы у андрологов не дешевые) . В первую очередь сделайте Сг и гормоны,если хочешь напишу список анализов для мужа.

И очень важно найти " своего" андролога.

Очень надеюсь,что гормоны и генетика у вас в порядке.

Напиши пожалуйста!!! Я пока в этих анализах полный профан!!!! Вчера узнала, что мужу в детстве удаляли варикоцеле. Может это как то повлияло!!! Мы из Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Напиши пожалуйста!!! Я пока в этих анализах полный профан!!!! Вчера узнала, что мужу в детстве удаляли варикоцеле. Может это как то повлияло!!! Мы из Кемерово.

операция варикоцеле не должна повлиять,наооборот,чем раньше удаляет,тем легче проходит. Знаю,нельзя в переходный возраст удалять,тогда может повлиять.

анализы:

1.Сг с центрифугированием ( воздержание 2-7 дней )-обычно делают в клинике при эко

2 гормоны- фсг,ингибин б, лг,тестостерон и тестостерон свободный,ттг

3.Кариотипирование

4. анализ крови на обнаружение делеций региона AZF Y- хромосомы

 

анализ генетики дорогой,но он сдается один раз в жизни.

Сперва сделайте анализы,как получишь выложи ,здесь много уже " опытных " девочек. Подскажем,что знаем и ты будешь знать уже как с врачом себя вести ( а ты обязательно ходи на приемы с мужем) ,какие вопросы задавать и что дальше делать.

 

главное без паники! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marta 27, А в ближайших городах нет? Может в маленьких по близости городах, надо обзвонить, мало ли где реагент завалялся, ведь все ищут в крупных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Йрчик,нет, в ближайших городах его нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...