Перейти к публикации

Тератозооспермия


Рекомендованные сообщения

Девочки пишу в надежде что есть такие которые с таким заболеванием родил и выносил малыша здоровенького. год лечили мужа от этого дела..безрезультатно, вчера сдал СГ, все на том же уровне...Морфология 75% при норме 70%...думали что в следующем месяце пойдем к репродуктологу, планировали ИИ, но не выдержала я пролистала интернет, и сегодня отправились к врачу, на что был вынесен вердикт, что при плохой Морфологии ИИ противопоказана по той причине что вероятность патологии плода 50% и невынашивание Б тоже около 50%, только ИКСИ, ЭКО... у нас есть уже сына, он здоровенький родился, и тогда все было именно по залету с первого раза..а сейчас когда все осознанно безрезультатно уже более 2-х лет. тот же врач сказал что вероятность зачатия у нас 10%, да и спермики у нас всего 9 мл, при норме 20.... Девочки может есть кто с такими же проблемами? пишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чем лечили, что принимали?

Насколько я помню-5 дней воздержания перед СГ - много, идеал-3-4 дня. Что говорят врачи по поводу анализов мужа-почему так плохо? на морфологию влияют в основном экзогенные факторы: "Не существует единого мнения специалистов как по вопросу оценки морфологии сперматозоидов, так и по нормативным значениям содержания нормальных сперматозоидов в эякуляте. Поэтому, оценка морфологии сперматозоидов - один из самых субъективных и неоднозначных разделов в спермиологическом исследовании. Обычно морфологически нормальные сперматозоиды составляют 40-60%. В России диагноз тератоспермия, ставится в тех случаях, когда количество имеющих нормальное строение сперматозоидов составляет менее 20 %. Ухудшение морфологических показателей часто носит временный характер и встречается при стрессах, токсических воздействиях и др. Также, морфологическая картина эякулята в значительной мере зависит от экологической обстановки в регионе проживания пациента. Как правило, количество патологических форм увеличивается у жителей промышленных зон". Неужели Вы исключили все факторы, принимали необходимое лечение и все без результатно?

 

Зачем сразу ИИ со спермой донора - это уже называется "цель-ребенок любой ценой".

Если ты уже знаешь, что такие проблемы - забей на 5-6 месяцев на планирование, отдохни и ... "по- залету как в первый раз", но для этого надо поменять работу, взять кредит, начать ремонт - чтобы "не время сейчас о ребенке думать")))) Выше голову! И не плачь сама по ночам, муж все слышит и ему не легче)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лечение не приносит результата, то понятно, что проблема не решаемая так просто!!!! Год лечения - это срок приличный! Что дальше мучить препаратми? ИИ это тоже вариант, если врачи берутся за это. А так в основном на ИСКИ отпровляют. Мы тоже на ИКСИ уже собрались, так что... Когда нужен ребенок, то все способы хороши. Мнение врачей по поводу морфологии не поддерживаю. Они одно говорят, а практика совсем другое. При морфологии очень велик %% ЗБ или невынашивания, выкидышей... и т.п. Зачем так мучить себя? Это все сбои дает в организме женщины. Только не подумайте, что я кого-то агитирую за ИКСИ или ИИ, просто я ведь тоже в отчаянии и толком выговориться не с кем, только этот сайт и вы, девочки, и усё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пишу в надежде что есть такие которые с таким заболеванием родил и выносил малыша здоровенького. год лечили мужа от этого дела..безрезультатно, вчера сдал СГ, все на том же уровне...Морфология 75% при норме 70%....

У нас тоже проблемы с морфологией, 59% при норме до 50% (и нормы почему-то другие). Были на приёме у андролога, он сказал, что самое главное убрать патологию головки, а так с такой СГ вполне можно заБ. Правда у нас в 1 мл 21 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пишу в надежде что есть такие которые с таким заболеванием родил и выносил малыша здоровенького. год лечили мужа от этого дела..безрезультатно, вчера сдал СГ, все на том же уровне...Морфология 75% при норме 70%....

У нас тоже проблемы с морфологией, 59% при норме до 50% (и нормы почему-то другие). Были на приёме у андролога, он сказал, что самое главное убрать патологию головки, а так с такой СГ вполне можно заБ. Правда у нас в 1 мл 21 млн.

А вам андролог случайно не сказал, как убрать морфологию головки? Вот в этом-то и затык, должна признаться, морфологию очень трудно исправить... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с морфологией, нормальных 9% (иногда 12%) при норме >14%, более 46% с патологиями головки, а с кол-вом проблем нет. При таких показателях забеременела на 3 месяце планирования. На 9нед. ЗБ. Сдала уже все возможные и невозможные анализы, чтобы найти причину.. :banghead: У меня все в порядке, остается только "плохой спермик". Хотя мнение врачей о влиянии плохой морфологии на неудачную беременность расходятся. Вот так. Теперь лечимся вот уже второй месяц, по стандартной схеме (витамины, правильное питание и тд.). Через месяц планируем пытаться снова.. Очень хотим.. и верим, что все должно получиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам андролог случайно не сказал, как убрать морфологию головки? Вот в этом-то и затык, должна признаться, морфологию очень трудно исправить... А?

 

Он выписал нам, по его словам, стандартную схему лечения, это спеман, вит. Е, вит. С, и самое главное - Селцинк Плюс. Сказал, что селен и цинк - это главные составляющие для образования сперматозоидов. Ещё сама я добавила вит. А и фольку, т.к. очень много о ней наслышана, что она убирает все уродства и патологии. И плюс ко всему ещё смесь из орехов и сухофруктов и запретила мужу пить спиртное, в т.ч. пиво.

Через месяц нам на пересдачу, посмотрим, помогло ли такое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера получили результаты-астенотератозооспермия.... Нашла в сети инфу, что спермактин (БАДы) может существенно помочь в нашей беде.... Тоже решили исключить алкоголь, больше двигаться и пить поливитамины с селеном и цинком. Всё обязательно получится, девочки! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас морфология улучшилась на 3 % плюс ко всему лечению врач назначил Вобензим, Девочки не пишу препараты, на основании том, что у каждого свои))

Обидно что действительно причину плохой морфологии можно выявить в 1 %((((

 

Будет_дочка_в_сентябре, поверь отвлечений куча( в конце концов один ребенок чего стоит), но это не помогает ...года идут...лет через 5 я уже сама буду не репродуктивного возраста :grin:

 

 

К сегодняшнему дню я маленько успокоилась...Всетаки я выясню до конца об ИИ....ну если ни как, то всетаки думаю на ЭКО решусь....эх...

 

 

 

Девочки , а самое обидное что муж у меня ни когда в жизни не курил, а пьет очень и очень редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти мои дорогие)

МОгу сказать Вам как спец) У нас терато- причем нормальных всего 10-12% (при норме >20%). Андролог сказал, что это из-за варикоцеле. Сделали операцию. Результата не дало. Сделали ЭКО, правда планировали с ИКСИ, но врач убедил, что хватит и того что есть, но результата не дало. На ЭКО получились клетки хорошие, но недееспособные. То есть оплодотворенные генетически "бесполезными" спермиками. Скорее всего проблема у мужа с генами. Лечить, как вы понимаете - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :wave:

хочу вас подбодрить, всегда есть надежда, даже когда показатели сильно ниже нормы, нужен ведь только 1 шустрый сперматозоид, чтоб добежал. У нас спермограмма была плохая (сдавали 2 раза с разницей в 3 месяца), нормальных 2% при норме "больше 14" (по Крюгеру), количество хорошее, но движение A+B - 35%... в общем, настраивались на ИИ, расслабились, ничего не планировали... в том же цикле получилось! Сейчас нашей малышке уже 3 недели :grin: ... так что не теряйте надежды, расслабьте голову и скорейшего вам запузачивания!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... раз девочки с 60-80% патологии бьют тревогу, что же нам тогда делать... у нас по 1 СГ от 18.09 - 93%, по второй от 02.10 - 99%... у андролога ещё не были, ждем завтра результатов кучи анализов на инфекции, АСАТ, ВА... Изменили питание, муж пьёт фольку, вит Е, йодомарин... заказала селецинк. Он хочет третий раз сдать в клинике, где СГ делают с помощью компьютера...

Не беременеем мы пока только пол года.

Прочитав отзывы, пока я надеюсь на чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... раз девочки с 60-80% патологии бьют тревогу, что же нам тогда делать... у нас по 1 СГ от 18.09 - 93%, по второй от 02.10 - 99%... у андролога ещё не были, ждем завтра результатов кучи анализов на инфекции, АСАТ, ВА... Изменили питание, муж пьёт фольку, вит Е, йодомарин... заказала селецинк. Он хочет третий раз сдать в клинике, где СГ делают с помощью компьютера...

Не беременеем мы пока только пол года.

Прочитав отзывы, пока я надеюсь на чудо...

Саночка, я думаю рано расстраиваться, всё поправимо. Главное всё во время сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня... Мы со своей терратоспермией сдали на кучу инфекции. Обнаружено ВПЧ 33 типа.

Сегодня моя гинеколог назначила обоим лечение на 3 месяца: изопринозин и свечи генферон... итого в конце февраля нужно будет сдать контроль и спермограмму. Сказала предохранятся @#$%&ом... Так что будем ждать результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саночка, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СВЕТИК@, Мы лечились всё бестолку , а первые 2Б наступили с полтычка . правдо 1Б закончилась замершей , я заБ уже через 4 месяца и родилась дочка , а вот сына не могли сделать почти 3 года в результате ЭКО+ИКСИ удача в первого раза . Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, да вот и обидно что к ЭКО идет все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девоньки, до меня только что дошло, у нас то в прошлом году Морфология была 87 % а в этом 75%...муж то спеман пьет регулярно..он улучшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в первой сг было с патологией 67%, во второй 7% , а в третьей 1%. Это и еще обьем пока улучшили. Проблемы с подвижностью и количеством. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в предыдущих двух циклах сорвалась Б. Поставили привычное невынашивание. Искали причину. Сдали на инфекции, на гормоны, фолликулометрия - всё идеально.А вот вчера получили результаты СГ мужа. Вот и выяснена причина двух подряд неразвившихся Б - тератозооспермия. Все показатели в норме, кроме: Вязкость эякулята 0,5 (норма 0-0,2) Количество сперматозоидов с быстрым линейным движением 8% (норма не менее 25%) Агрегация + (норма нет) Нормальные сперматозоиды 11% (норма 50%) Патологические и юные фоормы 89% (норма 50%) Патология головки и шейки 49% (норма 0-10%) Смешанная патология 9% (норма 0-5%) Индекс дефектности сперматозоидов 1,75 (норма 1,6). Теперь планирование откладывается на неопределённый срок. Первый путь к андрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка Аисту, проблема вся в том что в 99% не выявить нарушение морфологии((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СВЕТИК@ , мы с мужем посидели, подумали, почитали всякие статьи про этот диагноз и решили не тратить зря деньги, время, нервы и т.д., а в новом году сделать ЭКО+ИКСИ. То сколько стоит эта процедура, как раз и выйдет если годами пытаться лечить патологическую морфологию, тем более, что фактически лечения как такового не существует. А возраст то уже не позволяет сидеть годами в ожидании.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка Аисту, привет! В нашей клинике андролог назначил лечение на шесть недель, комплекс направлен на улучшение качества того небольшого процента нормальных. А вы делали ЭМИС? По обычной спермограмме у нас все нормуль, а вот, после этого анализа показало, что те парни, которые выглядят как здоровые, на самом деле, "на голову" больные. Анализ стоит около 8 тыс рублей, готовится около двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка Аисту, привет! В нашей клинике андролог назначил лечение на шесть недель, комплекс направлен на улучшение качества того небольшого процента нормальных. А вы делали ЭМИС? По обычной спермограмме у нас все нормуль, а вот, после этого анализа показало, что те парни, которые выглядят как здоровые, на самом деле, "на голову" больные. Анализ стоит около 8 тыс рублей, готовится около двух недель.

Мы делалы расширенную спермограмму, у нас 49% с отологией и головки и шейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. Помогите пож. разобраться. У мужа по спермограмме морфология -7% по Крюгеру (норма>14%), подвижность кат.А -15%, кат. В-38%,неподвижные - 47%. Планируем уже 2 года. На мед. форумах СПБ задала вопрос андрологу и репрудоктологу из известных клиник. Так они оба написали ответ, что сперма фертильна!!!!!!!! и с ней всё в порядке! Причина не в муже. Что-то я уже ничего не понимаю. Сама я полностью обследована, только лапару пока не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...