Перейти к публикации

неожиданное счастье))


BerKana-2-Babes

Полезные сообщения

Девочки,всем привет!!Вика,теперь наверное сестренку для Максима хотите? На счет УЗИ..конечно каждая мамочка переживает,как там ее малышок,чтобы все хорошо было. Только в этот момент должны понимать,что малышам,там внутри,очень громко и больно!! Не нужно бегать на УЗИ больше положенного и тем более не смотрите 3Д или 4Д. Это обязательно скажется на развитии малыша. Ведь такое УЗИ придумали не для того чтобы мамочки посмотрели на кого похоже их чадо!! Строго по показаниям!!! Мне тоже дурные мысли в голову лезу,то не так,это...Но решила что нужно брать себя в руки. Единственное что сейчас мы можем сделать - правильно питаться,улыбаться и наслаждаться Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:Hello: привет всем... можно к вам на огонек... немного о себе мне 32 мужу 39 для нас появление второй полосочки это просто чудо...(у меня это первый дай то Бог ребеночек..а у мужа сыну 16) вчера в 15.00 увидела я долгожданные мои заветные полосочки..господи и слезы и смех одновременно.. теперь страшно... тест взяла фрау мисс... и полоска появилась как только опустила в мочу... но при высыхании не такая яркая как мокрая... но ведь главное что она есть??? и у меня вопрос что сейчас лучше пить?? фольку и вит Е? и что делать если тянет низ живота??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,хотели бы сестренку,но буду рада и мальчишке,а у мужа так вообще заскок надо ему девочку и все тут!!муж и в первую Б.не верил до самых родов что там мальчик-надеялся на ошибку узи)и ксати с сыном я делала 3Д узи не по показаниям-а просто так(на 36 неделе),что бы увидеть свою крошку)))ни как это не отразалось,здоровый крепкий мальчик!и развит очеь хорошо.в свои 2.2 уже разговаривает неумолкая,помогает мне по дому,книжки читать любит)

 

 

 

Лариса,обячно выписывают именно фольку(1мг 1р в день)вит Е(100-200мг в день) и еще магний в6-про него не знаю ни разу не пила.если тянет низ живота можно выпить таблеточку шо-шпы и полежать,вместо но-шпы можно свечку с папаверином.Легкой беременности вам!пускай малыш покрепче крепится к мамочке!

 

 

01_6_15577_000000_ffff99_ecc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd9dbd5.jpg

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже хочет доченьку)) Вик,ну это же замечательно что такой сынулька славный получился))  Каждый сам решает как быть,что делать.. Я,кажется,после такого УЗИ,еще больше бы переживала. Хотя любопытно...очень очень..)))

 

 

Мне Г выписывала фольку и витЕ на время планирования,а я и сейчас продолжаю пить. Думаю лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже при планировании выписывали,и сказали если получится все равно продолжать их пить до 12 недель.

 

 

01_6_15577_000000_ffff99_ecc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd9dbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полосочка вторая не сразу появляется. Секунд через 30,а потом ярче и ярче становится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется так у всех!редко когда она сразу появляется(хотя с сыном так и было в первый ДЗ) ну и если срок уже приличный-то сразу появится!)

 

 

 

01_6_15577_000000_ffff99_ecc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd9dbd5.jpg

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, привет! У меня тоже две доченьки, ждём третьего малыша. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот последний тест сделала на 14 дпо, яркий оче5ь был, а хгч и прогик сдала на 12 дпо, хгч был 120прогик 108, ну и решила остановиться на этом. Г позвонила, она сказала хгч больше не сдавать, насчет прогика приду на прием и решим, а по поводу узи тоже думаю идти не идти рано???? Ну что в 5 недель можно увидеть??? Ох даже не знаю...прикольно наверное в 12 недель идти, все видно уже хрошо)))) Девочки, а вам тоже кажется что дни медленно тянуться???? Уже хочу неделек 10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким: добро пожаловать!

 

ta_1, не, у меня время быстро летит. Особенно выходные: вчера с мужем ездили в кино и по магазинам, купили новое покрывало на кровать. Сегодня - на шашлыки с друзьями, недавно вернулись, я устала и осталась дома, а муж еще на концерт поехал, сейчас платье вяжу и смотрю футураму. В будние дни иногда после работы собираемся с друзьями за настольными играми.

С Б моя жизнь не так уж сильно изменилась, единственное, перестала ходить на тренировки.

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким: добро пожаловать!

 

ta_1, не, у меня время быстро летит. Особенно выходные: вчера с мужем ездили в кино и по магазинам, купили новое покрывало на кровать. Сегодня - на шашлыки с друзьями, недавно вернулись, я устала и осталась дома, а муж еще на концерт поехал, сейчас платье вяжу и смотрю футураму. В будние дни иногда после работы собираемся с друзьями за настольными играми.

С Б моя жизнь не так уж сильно изменилась, единственное, перестала ходить на тренировки.

Я тоже перестала ходить на тренировки))) У тебя кстати к Узи какое отношение? Когда собираешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, если все будет хорошо, не будет болей и выделений, то раньше 8 недель точно не вижу смысла делать. А потом, еще не решила, наверное, нет... Хотя при постановке на учет, могут попросить сделать...

Точно буду делать УЗИ в 12-13 недель, а вот сам скрининг (показатели крови) делать не буду, поскольку считаю его не информативным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellegiya, привет! У меня тоже две доченьки, ждём третьего малыша. :D

приветик! какой возраст у твоих девочек? у меня 5 и 1, хочется конечно мальчика... но не знаю... я себя почему то уже не представляю мамой сынишки, так привыкла к своим принцессам )) кстати тебе тоже 24? как на улице? удивляются такой молодой маме? мне никогда не верят что это мои две дочи, думают племянницы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, если все будет хорошо, не будет болей и выделений, то раньше 8 недель точно не вижу смысла делать. А потом, еще не решила, наверное, нет... Хотя при постановке на учет, могут попросить сделать...

Точно буду делать УЗИ в 12-13 недель, а вот сам скрининг (показатели крови) делать не буду, поскольку считаю его не информативным.

А почему не информативным??? Честно говоря я про него еще не думала, но там вроде могут какие то заболевания выявить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))Всех поздравляю себя заодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! какой возраст у твоих девочек? у меня 5 и 1, хочется конечно мальчика... но не знаю... я себя почему то уже не представляю мамой сынишки, так привыкла к своим принцессам )) кстати тебе тоже 24? как на улице? удивляются такой молодой маме? мне никогда не верят что это мои две дочи, думают племянницы :D

Да, 24. На улице даже не удивляются, а больше умиляются. Думают, что старшая сестра. Старшей 3года 4 мес., младшей 1 год и 10 (13 числа будет).

И мальчику, и девочке рады будем. Но так же ... не представляю себя мамой мальчика, так к девчонкам привыкла! :-)

Думаю на УЗИ через недельку сходить. Ты еще не собираешься? И ко врачу записалась на 4 число, в эту беременность хочу пораньше на учет встать, все-таки 2 кесарева позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витаминки уже пьете? Если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фольку и витамин Е...мой Г. сказала этого достаточно до 12-ой недели.

 

 

 

01_6_15577_000000_ffff99_ecc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd9dbd5.jpg

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, данный скрининг не выявляет проблемы со здоровьем и не гарантирует их отсутствие. Он направлен на определение вероятности хромосомных аномалий.

И еще прием дюфастона (или утрика) + не очень то верно написанный срок влияют на результат.

Что вы будете делать при не идеальных результатах? Если ничего, тогда зачем травмировать психику себе и ребенку? Все равно на следующих узи его будут как следует разглядывать. По моему мнению, эти анализы еще на уровне экспериментов, тк по статистике 30% получают высокий риск, а в итоге действительно оказывается болезнь лишь в 4%. А значит, если вы попадете в эти 25%, что не мало, ребенку вы точно навредите.

 

sandrina 13, только фольку пью. Переходить на комплексные витамины собираюсь во втором триместре.

 

Ну вот, ко мне сегодня токс пришел... :toks:

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витаминки уже пьете? Если да, то какие?

Я пью йодомарин, фольку и витамин Е
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью компливит "Мама" в них и фолька и витамин Е ..Самое главное пить их после еды, чтоб не мутило. Больше ни каких препаратов и витаминок не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly меня уже дня 3 мутит по утрам и перед сном...

:toks:

 

01_6_15577_000000_ffff99_ecc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd9dbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из витаминок назначили только фольку, магне в6 и йодомарин :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем хорошего дня и удачной недели!

Меня со вчерашнего вечера токс не отпускает :toks2:

Так хреново еще не было.... Выпила утром перед работой чай и кусочек яблока съела... все обратно вышло :toks:

Вот теперь не знаю, что с обедом делать... от одной мысли о еде мытит :(

 

 

А из витаминов я пью фольку, Витамин Е и йодомарин 200.

Изменено пользователем Lanka+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, с магнием надо быть осторожной, его нельзя длительно принимать, только небольшими курсами, т.к. он конкурирует за всасывание с кальцием, (т.е. кальций хуже усваивается), а кальций - это зубки и кости.

Магний оказывает расслабляющее действие на мускулатуру, поэтому его прописывают при тонусе матки. Это связано с тем, что сокращение мышц происходит при участии кальция, магний замещает кальций (из-за того что они похожи зарядом и размером), однако магний не способен связываться с мышечными волокнами, в результате получается как собака на сене: место занял, а не работает.

 

Кстати, польза витамина Е для Б не доказана, поэтому не пью.

 

Lanka+, надо хоть по чуть-чуть кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...