Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

девочки, а моя малышка, как мне кажется, часто икает. каждый день точно по несколько минут. нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lesenok23, у меня тоже икает - почти каждый вечер довольно - таки продолжительное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на приеме у врача. так вот две недели назад окружность живота была 83 см, и спустя две недели всего 84 см. почему так мало? и вес ни на грамм не прибавила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у меня вообще высота стояния дна матки, что четыре недели назад 27 см, что сейчас 27 см. Вообще плюса нет - акушерка ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у меня сыночек икает как только я шоколадку или апельсин скушаю, не понимаю какая взаимосвязь :sorry: в день может до 3-4 раз икать, в среднем минут 10-15

Будующая мамочка, а тебе сказали примерный вес ребенка на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у нас последнее узи было в 25 недель....больше не будет. Сейчас она сантиметром все померила и все)

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас бывает такое, что всё на свете лееееееееень?? вот у меня сегодня такое, прям накрывает...встать лееееееень, сходить сделать чай лень, лень включить телек.....ничего не хочется, еле заставила себя выползти на улицу и то на полчаса (потому что лень ходить). вот сейчас сижу уговариваю себя пойти помыть голову, а так лень...вот так и валяюсь полдня как тюлень и мне даже разговаривать не хочется и шевелиться... я кабачёк! :D

капец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня частенько такое бывает :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня такое в последнее время постоянно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Будующая мамочка, ага, у меня тоже последнее время... читать лень,позвонить кому-то тоже лень, и думать тоже... :D:girl_wacko: а бывает наоборот какой-то подрыв, хочется убирать,драить, переставлять, наводить порядки...эх.. :girl_in_dreams: вот скоро надо будет окна вымыть...но пока лень. :girl_wacko:

Вот клево, если б был собственный раб, сказал принеси то, сделай это, подай то, сгоняй туда... :malicious::D

Вот верите,даже врачу не хочется звонить (у которого хочу рожать), откладываю уже второй день на завтра.. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  у меня тоже из крайности в крайность - один день все дома убираю, стираю, готовлю. на следующий день - ниче не хочется делать вообще, валяюсь целый день, кайфую...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появилось стойкое ощущение, что мне мешают ребра. Когда сижу, ребра где то внизу, а грудь лежит на животе.

Издалека похоже на старый образец телефона, только циферок не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на приеме у врача. так вот две недели назад окружность живота была 83 см, и спустя две недели всего 84 см. почему так мало? и вес ни на грамм не прибавила?

у меня объем тоже давно не меняется, 127см уже около месяца, может побольше. А вот ВДМ растет, на 1см в 2 недели примерно - сейчас 33 см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня объем тоже давно не меняется, 127см уже около месяца, может побольше. А вот ВДМ растет, на 1см в 2 недели примерно - сейчас 33 см.

И у меня объем живота не меняется- уже недель 6-7 равен 113см. А ВДМ- у нас 34. 2 недели назад было 33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ не знаю, меняется или нет, а ВДМ у меня 33см. Срок почти 32. Наверное нормально. А вот рука меня очень беспокоит. Так немеют пальцы, что офигеть можно. В кулак не могу сжать. Сегодня пыталась с утра своим бутики сделать, так даже с колбасы шкурку не смогла снять. Муж забрал и сам делал. Не знаю, от отеков или еще что-нибудь. Гинекологу не стала говорить, вот пойду к терапевту, тогда и нажалуюсь.

Девочки, кто пьет канефрон, как скоро он действует как мочегонное? Я думала, он сразу подействует, а я в туалет вообще не бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а у меня немеет левое бедро, кошмар какой то.... спать вообще не могу, иногда аж прикоснуться смертельно больно.... Ты как у терапевта че узнаешь, скажи что это. Я своему Г тоже не говорю, мне кажется она отправит к сосудистому хирургу и все, а к ним только платные приемы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня тоже немели бедра. А потмо как-то прошло само собой. А после малого, левое бедро немело так, что я чувствовала, словно кипятком поливали ногу. Орала криком. Особенно когда идешь по улице и тут начинается, слезы текли. Потом сказали, что так проходимость сосудов восстанавливалась. То, что было зажато во время беременности принимало прежние формы. Так что, что будет после этих родов, даже думать страшно.

А вообще мне муж недавно сказал, что мы женщины странные существа. Знаем, как это тяжело выносить ребенка, как больно будет рожать, кормить с трещинами на сосках, недосыпать ночами, сколько болезней посыпется и т.д. и все равно хотим беременеть, рожать, не спать и при этом еще и удовольствие получаем какое-то. А ведь и правда, странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а что они хотят, чтоб мы рожать перестали? :girl_haha: Пусть сами рожают, заодно 3 млн.долларов получить можно :girl_haha: А вообще радость от деток перекрывает все эти болячки и т.п., поэтому и хотим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня проснулаь от того, что свело ногу очень сильно, причем пытаюсь на себя носок тянуть, а он не слушается и тянется как назло наоборот и мне еще больнее. Короче, я села и руками на себя свою ногу начала тянуть и тогда отпустило. Но тепрь вся лодышка болит, видать мыщцу свело)))

 

У кого нить бывало такое? Чтоб тебя нога не слушалась....Ты тянешь, а она наоборот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, ты знаешь у меня за всю жизнь несколько раз всего ногу сводило и ни разу за беременность. У меня мышцы живота сводит, но это не так больно, как ногу. А не слушаются меня только руки в последнее время, а с остальными органами я в ладу пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, гы))))Ну видимо - у всех по-разному. ПРосто я именно от этого проснулась, что ща нога отвалится и так испугалась, сначала даже не поняла что со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ не знаю, меняется или нет, а ВДМ у меня 33см. Срок почти 32. Наверное нормально. А вот рука меня очень беспокоит. Так немеют пальцы, что офигеть можно. В кулак не могу сжать. Сегодня пыталась с утра своим бутики сделать, так даже с колбасы шкурку не смогла снять. Муж забрал и сам делал. Не знаю, от отеков или еще что-нибудь. Гинекологу не стала говорить, вот пойду к терапевту, тогда и нажалуюсь.

Девочки, кто пьет канефрон, как скоро он действует как мочегонное? Я думала, он сразу подействует, а я в туалет вообще не бегаю.

У меня пальцы сильно отекают :( Канефрон я пила 3 недели - эффекта было очень мало. Больше как мочегонное на меня действует зеленый чай, но его много нельзя пить, т.к. минералы выводит из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пальцы сильно отекают :( Канефрон я пила 3 недели - эффекта было очень мало. Больше как мочегонное на меня действует зеленый чай, но его много нельзя пить, т.к. минералы выводит из организма.

А я, наверное, заварю себе медвежьи ушки. Мне их выписывали, когда еще отеков не было, я пить нестала, а вот теперь попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня усталость такая свалилась последнее время, на улице немного пройдусь, отдышка начинается. До 2ого этажа трудно подняться. Домы убираюсь, наклониться тяжко, все тяжко, быстро устаю, поясница болеть начинает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и до меня отеки добрались- пальцы на руках как колбаски, кольцо совсем не снять. Ноги тоже из той же серии -колбаски :) Щечки не маленькие появились и нос стал шире - красота и утонченность :vshoke: :)

Моя Г ушла в декретный отпуск :) Я за нее очень рада, но только теперь вместо нее будет совсем другая женщина и я пока не знаю кто это и с чем её едят :sorry::)

Вот интересно, откуда отеки берутся? анализы хорошие, регулятор жидкости в организме тоже нормально работает.

А может из-за менее подвижного образа жизни? Я в последнее время дома часто т.к как только ходить начинаю - ТАМ такие резкие боли и ощущение будто уже совсем скоро головка ребенка начнет проходить по родовым путям. Девочки, а у кого-нибудь ещё есть такие боли?

Изменено пользователем Stasia79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...