Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

Stasia79,  у меня иногда бывает ощущение, что он прям внизу у выхода что-то делает, как будто ковыряет там, это прям больно!! и страшновато!!!

а нам на курсах сказали, что организм там реагирует на беременность - отеками! задерживает специально жидкость. так что это почти не избежно у всех Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот и до меня отеки добрались- пальцы на руках как колбаски, кольцо совсем не снять. Ноги тоже из той же серии -колбаски :) Щечки не маленькие появились и нос стал шире - красота и утонченность :vshoke: :)

Моя Г ушла в декретный отпуск :) Я за нее очень рада, но только теперь вместо нее будет совсем другая женщина и я пока не знаю кто это и с чем её едят :sorry::)

Вот интересно, откуда отеки берутся? анализы хорошие, регулятор жидкости в организме тоже нормально работает.

А может из-за менее подвижного образа жизни? Я в последнее время дома часто т.к как только ходить начинаю - ТАМ такие резкие боли и ощущение будто уже совсем скоро головка ребенка начнет проходить по родовым путям. Девочки, а у кого-нибудь ещё есть такие боли?

да у меня так же. только вроде в туалет сходила, одеваю бандаж выхожу и минут через 10 ощущение чтио сейчас описаешься, и ребенок так ковырнет где то в писе, но моя г сказала что у меня низко головка лежит, сказала беречься)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а Г определила это методом ощупывания или через узи? Надо попроситься тоже посмотреть, а то пока рано ещё :think_1:

fedosya, да, да, именно и страшно и больно и словно ковыряет- в дверьки стучится наружу :mama: Это ж столько ещё ходить пухляком отекшим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ковыряния и давление внизу....обычно на ночь такое бывает - аж засыпать страшно иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а Г определила это методом ощупывания или через узи? Надо попроситься тоже посмотреть, а то пока рано ещё :think_1:

fedosya, да, да, именно и страшно и больно и словно ковыряет- в дверьки стучится наружу :mama: Это ж столько ещё ходить пухляком отекшим :)

да моя г не могла голову на приеме найти)) а вот в стационаре вообще хорошая г, я в основном у ней, так она на ощупь сразу определяет, так она на ощупь определяет сколько весом ребенок будет, ошибается только на 100 грамм)))

 

все девчонки перед родами к ней идут что бы вес определила, лучше любого узи))) и на нашем аппарате узи доисторическом уже в 15-16 недель может пол точно сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Мдаа) Вот что значит действительно призвание!)) Побольше бы таких!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда бывает ощущение, что он прям внизу у выхода что-то делает, как будто ковыряет там, это прям больно!! и страшновато!!!

и у меня...жесть, я лежу почти не шевелясь в таких случаях...

но в основном пинается вверху,выставляя попу и пятками бьет по боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, причем она ко всем по имени обращается и никогда не кричит и не делает морду недовольную, всегда приветливая. так к ней и ходят все благодарят, и еще никогда в больничном не откажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в стационаре вообще хорошая г, я в основном у ней, так она на ощупь сразу определяет, так она на ощупь определяет сколько весом ребенок будет, ошибается только на 100 грамм)))

 

все девчонки перед родами к ней идут что бы вес определила, лучше любого узи))) и на нашем аппарате узи доисторическом уже в 15-16 недель может пол точно сказать)

Вот у меня акушерка такая же. Перед родами вес малыша определила с погрешностью в 50 гр.. Посмотрю как с этот раз получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,  у меня тоже так - в бок ногами упирается, отталкивается и выпячивает спинку или жопку :)))

 

а еще у меня с этой недели стал нереально чесаться живот. Всю Б не чесался так часто и сильно, а тут прям постоянно чешется. Активный рост наверное пошел :)))

как я надеюсь,что не пойдут растяжки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ковыряния не чувствую, а вот попку выпячивать мы любим))) ю А еще знаете какое то новое чувство появилось- похоже на то когда кошку или собаку из воды достаешь и она отряхивается, вот у меня впечатления такие- что он там делает в этот момент не знаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, у меня тоже трясется :) Так забавно наблюдать за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi,  и у меня трясется иногда :)))) все хочу мужу показать, но он никак не словит этот момент смешной :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тряски, это просто там так малыши пинаются, что резонируют с водой, вот и получаются как бы дрожания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,  так здорово!:) нам врач во время узи показывал, пока наш котенок спал, как у него клазки быстро двигаются -сны видит:) я потом несколько дней ходила под сильным впечатлением и вспоминала этот момент только с улыбкой:) Это такое чудо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, я помню, с младшим, мне врач показали реснички и волосики - я тоже была под впечатлением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, от этого вслух мурлыкать хочется:) И так чувствуется, что тигрицей станешь как только маленький родится :) Такие инстинкты защиты вырабатываются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я что-то так отекать стала, что просто кошмар. С утра просыпаюсь, как пьяный китаец. И шум в ухе появился какой-то. Вообщем чувствую я, что со следующей явки отправлюсь в больницу, отеки сгонять. Пью я и канефрон, и лист толокнянки завариваю, и ничего. Как же я уже хочу родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и лист толокнянки завариваю

его нельзя же!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, а почему нельзя? Мне гинеколог выписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его нельзя же!!!!

А можно кушать петрушку или кинзу свежими?

Меня на них так тянет!

Ем по пучку в день...Может витаминов не хватает?

Отеки тоже есть ,но не критические,а слегка.

Вот и думаю,может на зелень и тянет из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно кушать петрушку или кинзу свежими?

нужно, если тянет!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я стала очень потеть,это кошмар какой-то....

Про нехватку воздуха - всё продолжается, хожу дома окна открываю, сплю с почти настежь открытым окном...

Малыш уже стал сильно не то пинаться, не то давить, что даже бывает больно!

 

Страшно хочу свежих овощей, летних салатов, молодой картошки с маслом и зеленью! И хочу зеленый борщ!!!!! и еще черешни хочуууууууу! А весной у нас и не пахнет, как говорится, шёл 46-й день февраля.... :( :( :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., да уж...По ходу у нас 365 дней февраль будет длиться. У меня сил нет смотреть на улицу, на которой снег падает все время. Сегодня начинается какая-то вторая серия того, что было у нас 15 марта. Метель и ветер. Дай Бог, чтобы пронесло, а не занесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А весной у нас и не пахнет, как говорится, шёл 46-й день февраля....

и у нас такая же хрень...

 

ой, девочки.. я так устала. Вот не люблю себя на последних сроках, такой бегемот((((( прямо вообще спрятаться ото всех и не показываться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...