Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

у нас до сих пор стоит спеман целая банка) причем пересыпала в другую банку , говорю пей витамины)бесполезно)завтра на спремограмму, уговорила, да и сам хочет детей только не верит уже в результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маргулис,  ну как.. Лысинка по бокам немного подзатянулась, посередине появились редкие волосинки, но обещанного результата нет, хотя и после пересадки все рекомендации соблюдали..

 

Понятное дело, что все девочки детей хотят!)) Я просто очень хочу до 30 родить, а муж помладше меня)

 

Чувствую мне тоже придется в еду подсыпать, хотя надо еще уговорить к врачу сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в тему о гормонах мужских.... у мужа повешен пролактин 452 вместо 53-360 мЕ/мл. К врачу в понедельник, а все таки кому нибудь назначали при повышенном пролактине лечение?

У моего повышен был, пролечили и сразу Б!)))

 

Маргулис,  мне тоже в инвитро надо еще сгонять!) А какую справку с работы нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, Дай БОГ) честно говоря надежды тают)

 

Olechka_Ryzhova, чем кстати лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска-ирисочка,  Достинекс сначала по полтаблетки, потом по 1/4. Надежда умирает последней!!!) Мы 3 года планировали безрезультатно!!! АПЧХИ на тебя!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, Чих поймала, спасибо! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до сих пор стоит спеман целая банка) причем пересыпала в другую банку , говорю пей витамины)бесполезно)завтра на спремограмму, уговорила, да и сам хочет детей только не верит уже в результат!

ооо, знакомо! мы тоже сразу 2 купили, я их в одну укомплектовала, так и стоит теперь :D тк новый врач сказал, что Спеман вообще не помогает....

 

У моего повышен был, пролечили и сразу Б!)))

 

Маргулис, мне тоже в инвитро надо еще сгонять!) А какую справку с работы нужно?

2-НДФЛ надо взять, чтоб налоговая видела, что ты действительно платила налог (те если ты за год заплатила налог на 5тр, а вычет хочешь получить на 15тр, тебе его никто не даст!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  Это в бухгалтерии на работе берется? о, я налогов заплатила дофига!!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, мне в отделе кадров дали. У тебя вся з/п белая? НДФЛ это 13% от твоей белой з/п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  Да вся белая, поэтому и налог хороший!) мне каждый месяц расчетки дают и там написано сколько в налоги уходит!) Я в Инвитро сегодня сгоняла: все чеки откопировали, сказали через 5 дней будет готово!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, круто! у меня то маленькая белая, поэтому я все ЭКО на мужа оформляю, а просто лечение на себя.

Молодец!!!!! а я сегодня к приезду гостей готовилась, никуда не пошла. На неделе схожу :)

 

я еще на Киевскую хожу сходить, мы там ИИ делали... их чеки я еще не собирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прошу прощения,что вмешиваюсь, читаю,что вы о вычетах говорите (или как там их). На любое лечение можно возмещение получить? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МандаринкA, привет, ага, за любое при наличии чеков. Девочка мне говорила, что получала даже за брекеты ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, девочки, расскажите подробнее пожалуйста? :) а то я с 2010 года в платных клиниках по гинекологии и гастроэнторологии наблюдаюсь, столько денег потратила, кошмар просто, но думаю я не одна тут такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, ну смотри, налог НДФЛ можно вернуть за все платные услуги вроде как, при условии, что они будут за прошедший год (в данный момент за 2014 год), потраченная сумма не более 120 тр (за исключением некоторых статей, которые относятся к дорогостоящим, например ЭКО, за него можно с безграничной суммы получать), у тебя сохранились все чеки (с тех что есть, с тех и получишь) и ты действительно заплатила столько налога в прошлом году (это 13% от твоей или того на кого будешь оформлять, белой з/п).

в общем действия такие: собираешь все чеки, какие есть, делишь их по организациям, скинаешь копии и идешь по больничкам - чеки с Инвитро, значит в Инвитро и и тд. Отдаешь им эти чеки и говоришь, что тебе нужна справка в налоговую (все клиники про это знают и обычно просто спрашивают кто налогоплатильщик). Потом забираешь все документы, берешь справку с работы 2-НДФЛ (справка о доходах и уплате налога) и идешь с оригиналами чеков, всех договоров, лицензиями из клиник (это то что они тебе делают) + справками, заполняешь там форму 3-НДФЛ (вроде) и ждешь денег :)

 

вроде как-то так, если что не так, пусть девочки меня поправят, тк я сама первый раз этим занимаюсь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, вот блин, что же я раньше этого не знала.. у меня вообще никаких чеков не сохранилось.. или можно с этим вопросом обратиться в эти клиники? или раз на руках сейчас чеков нет, то и не получится никак? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, знаешь, это от клиники зависит... в Пасман мне сказу сказали принести копию их чеков (а у меня тоже не все сохранились), как и в СиблабСервисе... а вот в Авиценне молча посмотрели по базе и за 3 минуты сделали справку, сказали если надо будет, то и копию чеков дадут. Тч я думаю, что в Авиценне мне просто повезло...а остальные будут просить чеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  Я в Пасман потеряла один важный чек, там был наркоз, пункция и икси, вообщем сумма не маленькая, так мне там этот чек восстановили!) Сегодня забрала оттуда справки и все ок!))))

 

Semicvetyk*,  тоже впервый раз делаю, поэтому добавить нечего! Главное чеки предоставить. Я еще хочу за квартиру (новостройку) налог получить, поэтому делаю сразу все справки за 14 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, Маргулис, хмм.. я весь 2014 год наблюдалась в пасман, здравице и аванта мед, а анлизы сдавала часть у них, часть в инвитро, ДНК-диагностика.. полчуается можно попробовать по ним всем пройтись со словами, что чеков у меня нет к сожалению, но мне нужна справка в налоговую, и нужно чтобы они подготовили необходимые документы для этого, правильно?))

 

Olechka_Ryzhova, ну вот у меня и проблема, что чеков ни одних нет.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*,  ну попробуй без чеков их попросить!) Попытка-не пытка!!!!)

 

Мало того, я не только за себя, но и за мужа собрала чеки, и за него налоги получу! Так тоже можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот допустим в СиблабСервис мне сразу сказали, что общая база данных у них только в Академе, да и даже если я туда поеду, то всеравно у меня не будет договоров на эти копии чеков, а их мне точно не сделают... тч это от клиники зависит...или от настроения администратора :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, Olechka_Ryzhova, тогда как будет минутка на работе позвоню по клиникам узнаю у них для начала)) значит они мне должны предоставить справку для налоговой что я у них наблюдалась.сдавала анализы и тп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, говоришь просто: подготовить документы для возврата налогов. Там справки, договор, лицензии (они обычно сами все знают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, приветик! у нас не получилось как у вас...с первого раза после лечения.... живот у меня активно предупреждает о приближении М...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  не торопись с выводами! У меня живот дня 2-3 тянуло как при М, думала вот-вот начнутся!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...