Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

ну елки, вот и ответ. Вы в русскую рулетку играете с мужей. Да, надо обязательно на кариотип сдать! Ну и на совместимость провериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*АляМама*,  нам в понедельник генетик КМН сказала, что анализа на генетическую совместимость не существует в природе. Если у нас кариотипы 46ХХ и 46ХУ, то это Бог так располагает.

 

Ну с моим кариотипом скорее всего все хорошо, раз есть здоровые дети и даже внуки, а вот у моего еще не известно что. Но в бесплатном анализе нам опять отказали, а за деньги мой не согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там есть еще совместимость по не помню чего. Просто несколько лет прошло, я от этого отошла уже и подзабылось. На днях пороюсь у себя в графиках, найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АляМама*, еще есть иммунологическая несовместимость. Но там вообще Б не наступают тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз всплыло название СКЛ - аутоиммунная несовместимость, если не путаю ничего. Щаз некогда в инете рыться. Там может наступать беременность, но вот как раз могут быть ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже про нее хорошо слышала, она андролог - эндокринолог, что в нашем деле оч хорошо.

Мы к Андреевой ходим, но нам Первомайка далековата, и если я отпрашиваюсь на пол дня и еду, то муж не может так, ему в Пасман ближе, хотя я его подготавливаю съездить на консультацию к ней.

Девочки,привет!Я новичок)))

Мы тоже ходим к Епанчинцевой, у нас морфология плоховата и проблемки с подвижностью.Врач очень нравится, муж говорит, внимательная очень и аккуратная, продвинутая в знаниях.Я тоже много хорошего слышала про неё и у наших знакомых в этом центре на Первомайке получилось забеременеть(хотя до этого они были в А.виценне и в П.асмане)

 

Еще врач сказала,что многое у мужиуов зависит именно от образа жизни.Если он пивко попивает (даже просто по выходным-а мой любит и после работы за компом посидеть)это очень влияет на качество спермы.Также можно смеятся,но узкие трусы и джинсики в облипку+сиденье в авто с подогревом-тоже не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, привет!

да-да-да, я помню первое что сказала мне моя врач, так это чтоб муж бросил пить всю газированную продукцию, особенно пиво!!! ;) а потом уже про узкие трусы, штаны, сидячей образ жизни и тд... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши знакомые до этого наблюдались в Алмите , потом их отправили на ЭКО(видимо уже там нечего было ловить).Там такие два колобка)))Епанчинцева мужа на диету посадила+лекартсва и образ жизни,а Маралова занималась подругой.И вот представляете у них будет двойня))Никто в них вообще не верил.там только донорство советовали.Их пример нас тоже вдохновил и мы собрались таки)))

 

А еще у меня подруга-там вообще что-то с чем-то.

У неё был СПКЯ,она была полновата,но не критично.

9 лет прожили с мужем, ни разу не беременела.Причем и до этого вела достаточно активную жизнь с другими парнями и не разу не залетала.И вот,когда уже сил не было, она стала попивать, закурила, решила что раз она не создана для рождения ребенка,то видимо так и должно быть.Муж тоже начал охладевать6причем у него то есть дочь от первого брака и типа с ним все в порядке.

Вот как-то в очередную нашу встречу она сидит и вдруг ей стало не нравится как моя сковородка с маслом на плите разогревается.Прямо запах раздражает и тп.Я говорю:Ты беременна! Она-Нет,такого не может быть.Мы с мужем уже и спим то через раз, да и почти 10 лет не беременела .

И что вы думаете-уже родила сына!В 36 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :Hello:

миминя, ого, счастье и к ней пришло, когда она и не ждала)

 

я в Пасман наблюдаюсь, а Епанчинцева где принимает? про нее отзывы такие хорошие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, у кого в Пасман наблюдаешься? я у Лученковой...у нас криопротокол был в этом цикле...безуспешный... и у меня такое впечатление, что нас на деньги просто разводят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у Горбуновой Т.В., я у нее относительно недавно, скажем так, я сама тороплю события в лечении, но один момент который мне очень нравится - это первый врач который выровнял мне гормональный фон, у остальных даже близко не получалось это сделать. Про остальное посмотрим как дальше у нее пойдет лечение..

 

Криопротокол вроде применяется в случае неудачных предыдущих попыток ЭКО? жалко как что безуспешный.. такое случается или как раз таки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епанчинцева принимает в НЦРМ на Первомайке,полностью кажется Новосибирский центр репродуктивной медицины.Мы туда и ходим.У них недавно был день бесплатных приемов,но помоему 18 апреля.Так можно сходить и на врача посмотреть и сделать выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, ой как далеко всё таки.. не попасть мне наверное к ней тогда, буду в Пасман пробовать дальше какое-то время :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется главное результат))А то можно выбрать место поближе, а в итоге бесполезно наездишь еще больше.Я просто на своих знакомых ориентируюсь.Иногда вот читаешь отзывы,пишут-вот я хожу к такому-то врачу,такой внимательный,добрый и тп.Спрашиваю:А сколько времени ходите? Отвечают-6 лет .А где результат?Зато близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, да, согласна) просто до этого я не занималась именно планированием беременности, а просто пыталась решить проблему отсутствия постоянного цикла, но предыдущие врачи мне вообще не подходили, три клиники сменила) ну и плюс особо голову не морочила планами на будущее, оч даже зря как оказалось. а в Пасман мне посоветовала этого врача одна моя знакомая врач, пока что вроде как идет всё нормально, а дальше посмотрим, может и правда на Первомайку придется поездить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не отчаиваться! Надо настраиваться на позитив и доверять врачу.Про Пасман не знаю, в Аве известные рперодуктологи и на Первомайке хорошие.И у тех и у тех большой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, Аве - это Авицена? :confusion:

я вот мужа думаю куда отправить обследоваться, мне посоветовали в Авицену и девочки советовали еще к Осадчиму (не знаю склоняется или нет фамилия) в La Sante. Давно уже хотели пойти, но у мужа проблемы были на работе и с его родителями, поэтому отложили его обследование :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, на мой взгляд выбор за вами-Епанчинцева именно эндокринолог-андролог, она смотрит на проблемы мужичков не только как уролог,но на их эндокринологию и тп.Это как я слышала чуть ли не единственный такой специалист у нас.У Осадчего мои знакомые(я выше писала)были,как-то не было толку. И в Аве они же были,тоже только по большому кругу прошли,результата не было.Но и те и те уже давно с бесплодием работают, тут даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, а к ней сложно попасть? я имею в виду, за долго к ней записываться нужно из-за потока людей?

а у Епанчинцевой получилось у ваших знакомых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых двойня))Ждут.

У них по записи всегда нормально,мне это и нравится что грамотно время распределяют.Мы даже в коридоре никогда не ждем.А то ведь еще и доехать надо,хотя в ту сторону пробок практически нету.Во сколько пришел по записи,почти в это же время и заходишь.Я сейчас не знаю как у нее, лучше звонить наверное в регистратуру.

 

Мы на машине через Луговушку ездим, там вообще быстро-из центра минут за 20 доезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, а к ней прям вместе с мужем можно?

20 мин это хорошо, а то у меня муж вредный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это через Луговушку 20 минут)) Надо через ТЭЦ 5 проехать и там дорога налево уходит через частный сектор(но она хорошая асфальтированная).Я вместе с мужем заходила,потом когда осмотр начался меня попросили выйти(как будто я там ничего не видела :Crazy: ).

 

Вместе с мужем даже лучше что вы заходите,она подробно все спрашивает и картина более полная складывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, надо по карте посмотреть и заранее подготовиться к восклицаниям мужа почему так далеко :D

наверное это для спокойствия мужа, мой бы сам меня выставил наверное :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,она же там наверное во всяких причинных местах лазиит)))Мой даже не рассказывал особо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, бедные мужчины)) для них же это наверное большой стресс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...