Перейти к публикации

Новосибирск!


Jani

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки у кого муж сдавал спермограмму в ЦН МТ на Пирагова? как это происходит? муж ни за что не хочет сдавать в больнице, может можно дома, а потом привезти?

У меня муж там сдавал первое время, тоже дело делал дома, потом баночку подмышку и в течении 10 минут нужно везти в клинику.

Потом сдавал в Пасман, уже непосредственно в самом центре, говорит, что в центре конечно удобнее, просто за 2 года сдачи спермограмм он уже не стеснялся ничего!) кстати говоря, результат был одинаковый: что дома, что в центре. Так что, если во время все привезти и держать в тепле, то на качество анализа это не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки за ответы, пока думаем, т.к. живем в бердске. машина есть и по телефону мне сказали что под мышку и привезти в течении 30 минут. так что думаем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска-ирисочка, 30 имнут - это что-то ооочень много по-моему...ведь у каждого свое время разжижения спермы...и нормой считается 10-45 минут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, согласна,но пока ничего не решили. в прошлых спермограммах время разжижения 35 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска-ирисочка, я недавно возила на анализ сперму, из Бердска в Академгородок - сказали, что в течение сорока минут, по-моему, надо привезти и держать обязательно в тепле. Обмотала шарфом и в теплую машину. На результат не повлияло - был даже лучше, чем в предыдущей спермограмме (благодаря лечению, конечно же). так что не переживайте-главное, оперативно))) И еще, наш лечащий доктор - Лутов - когда увидел, что сдавали в ЦНМТ одну из спермограмм, сказал, что не доверяет ей - ему не нравится, как там считают - даже объяснял почему, уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florentia, я тоже слышала, что в ЦНМТ СГ делают не очень.... все советую сдавать в Авиценне или в Пасман, только у них есть какое-то там оборудование... (кстати, в Авиценне дешевле выходит в разы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, Ну Лутов говорил еще что-то о том,как важно,чтобы специалист считал глазами, а не только при помощи аппарата.У нас девочка в этой сфере знакомая работает-тоже говорила,что иногда глазами можно увидеть то, что недоступно для машины. Она нам считала в Пасмане и результат был гораздо лучше, чем в ЦНМТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы раньше всегда в Пасмане сдавали и была нормоспермия,а потом гинеколог посоветовала сдавать в ЦНМТ,таких плохих СГ по их результатам я ещё не видела, хотим перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бывшая доктор-андролог, которая раньше работала в ЦНМТ тоже не доверяла их лаборатории, и отправляла в Пасман. Честно говоря, результат был практически одинаковый, в Пасман даже чуть похуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :reverans: всё утро вас читала сидела. меня просто очень интересуте вопрос хорошего врача уролога-андролога. вы пишете, что хороший врач Осадчий в La Sante, он и андролог тоже? просто мне посоветовали сходить в Авиценну, там два врача уролога-андролога. как быть? у меня муж вообще врачей не любит, а момент упускать не хочется когда он сам предложил к врачу сходить. второй раз к другому боюсь сложно будет его уговорить пойти :(

Изменено пользователем Semicvetyk*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florentia, скажи до какого времени в будни нужно привезти анализ в ЦНМТ, ну и я так понимаю записываться не нужно? забыла спросить по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :reverans: всё утро вас читала сидела. меня просто очень интересуте вопрос хорошего врача уролога-андролога. вы пишете, что хороший врач Осадчий в La Sante, он и андролог тоже? просто мне посоветовали сходить в Авиценну, там два врача уролога-андролога. как быть? у меня муж вообще врачей не любит, а момент упускать не хочется когда он сам предложил к врачу сходить. второй раз к другому боюсь сложно будет его уговорить пойти :(

Привет, да он уролог-андролог. Он сделал чудо с моим мужем и я беременна!!!!) Также он помог моей подруге. Подруга наблюдалась в Авицене у ведущего репродуктолога, а та ей сама посоветовала идти к нему, а не к авиценским врачам, думаю это о чем-то говорит!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, хорошо, спасибо :reverans: завтра позвоню тогда) а для меня кого посоветовать можете? мне знакомая врач посоветовала к гинекологу-эндокринологу в Пасман, только начала у нее лечиться, до этого сменила три клиники :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, хорошо, спасибо :reverans: завтра позвоню тогда) а для меня кого посоветовать можете? мне знакомая врач посоветовала к гинекологу-эндокринологу в Пасман, только начала у нее лечиться, до этого сменила три клиники :(

у меня особых проблем не было, но я тоже в Пасман наблюдалась у Лученковой, Махотиной и Мустафаевой ( у нее по беременности). Подруга у Жуковой наблюдалась. Все врачи очень нравились, очень тщательно все смотрят, ничего не упустят!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, ну да, меня она тоже тщательно стала наблюдать сразу, правда у меня врач Горбунова, очень мне она нравится! наверное это единственный врач, которая мне нравится :yes: осталось только мужа обследовать, хотя он очень сомнительно настроен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска-ирисочка,  Даже и не знаю-я в другое место возила. Но лучше уточните-туда,куда я возила,надо было записываться все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*,  мужья они такие!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, значит не у меня одной такая проблема с мужем? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, мой муж тоже сначала не хотел обследоваться, но потом когда узнал, что причина в нем, то безукоризненно выполнял все рекомендации и процедуры!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, у меня муж вообще боится детей :D поэтому долгое время вообще даже слышать не хотел.. а обследоваться ему надо было еще давно, потому что у него есть другие проблемы со здоровьем, которые берут начало из неправильного гормонального фона, как мне кажется, поэтому он и согласился обследоваться полностью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semicvetyk*, мой муж тоже сначала не хотел обследоваться, но потом когда узнал, что причина в нем, то безукоризненно выполнял все рекомендации и процедуры!)

знакомая ситуация!!!! мой тоже до последнего думал, что он весь здоров!!! а как увидел результаты первой СГ, поник... и начал лечиться) он и к последнему врачу идти не хотел, к Осадчему) заставила! зато сейчас летает!:) говорит - самый хороший врач ;)

а вот Лученкова что-то мне так себе...никак точнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  она своеобразная конечно, но потом мы нашли общий язык!) Последние посещения были позитивные очень, а когда я пришла с беременностью она искрине порадовалась, и сейчас я когда прихожу на узи, и когда мимо меня проходит-всегда подойдет, спросит, анализы посмотрит!) и в ее назначениях нареканий нет, все как нужно!) А по-первости-да, мне она тоже неочень нравилась!)

Как ваше лечение проходит, расскажи!) (если хочешь-в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня звонила в клинику, узнала всё нужное, осталось с мужем поговорить и пойдем к Осадчему! :yes: а скажите, мужчинам много назначают анализов сдавать? нам бы и щетовидку проверить и надпочечники, в общем всё-всё-всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня звонила в клинику, узнала всё нужное, осталось с мужем поговорить и пойдем к Осадчему! :yes: а скажите, мужчинам много назначают анализов сдавать? нам бы и щетовидку проверить и надпочечники, в общем всё-всё-всё..

ну тут уж врачу решать, что надо проверить ;) а вообще берите с собой все что уже сдавали. У мужчин однозначно меньше анализов, чем у нас...

 

Olechka_Ryzhova, ну может быть...но на крио мне к ней уже идти не хочется...

нее, мне нечего скрывать, да и я не стесняюсь вроде как, под графиками своими тоже все пишу, мало ли - кому поможет ;)

с лечением у нас пока все ок :) дозу таблеток Осадчий мужу снизил, сказал через 1,5 месяца снова на СГ и к нему. И вообще, сказал, что с такой СГ (последней) нам даже про ЭКО вообще не стоит думать! надо самим пробовать :) чем мы активно и занимаемся :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, конечно врачу решать, я просто из-за нетерпеливости размышляю сижу :D а у меня муж ни разу никакие анализы не сдавал и ни разу не был у врача.. уже радует, что меньше чем мне сдавать нужно нужно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...