Перейти к публикации

Скажем осени Ура! В ноябре нам будет два!(2010)


Е+В+А2

Полезные сообщения

Апполинария,хватит аптеку скупать, пои больше и температура упадёт.

она только ест , пить не могу заставить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно купила обычную

а в аптеке спросить?

 

Прошел час после свечки нурофееновой. темпа 38 и 9,

темпа не сбивается, я бы врача вызвала

Апполинария, харе заниматься самодеятельностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, если не сбивает нурофен - дай панадол. Маша, когда у нее была высокая темпа и ледяные руки-ноги, сидела и дрожала, приговаривая: Мама, хоодно! Я ее укутала, растирала руками и ждала, пока лекарство действовать начнет.

 

она только ест , пить не могу заставить(((((

кормить надо поменьше, а вот пить надо очень много.

 

Прошел час после свечки нурофееновой. темпа 38 и 9,

ну уже не так ужасно. Дай Панадол в сиропе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Панадол в сиропе.

она блюе сиропами делает. не идут они у нас, только капли всякие и свечи в попу. надо сходить нурофен в свечах купить и пластырь на лоб жаропонижающий, пойду пса выгуляю и куплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Разведи сироп в воде и вливай жидкость шприцем от нурофена. Мы так пьем, густой сироп моя тоже выталкивает. Свечи при темпе выше 38,5 не так эффективны. Снижается всасываемость стенок кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нимесулид правда. В Европе его давно запретили, т к он разрушает печень. И у нас тоже склоняются к этому. Найз, нимесил уже стараются не назначать.

 

От темпы ребенку давать нурофен или панадол. Больше ничего нельзя((( Ну или свечи с парацетамолом или ибупрофеном.

 

При судорогах- уложить, убрать из поле зрения все предметы, о которые можно удариться, в зубы засунуть деревяшку, чтобы не прикусил язык и поддерживать голову, чтобы голову не разбил тот, у кого судороги. И срочно скорую!

 

Гусена, я те уже написала! и еще раз-вызоравливай!

 

Римма, не геройствуй, лежи и отдыхай.

Изменено пользователем miya2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат и у нас треш...поносик так и продолжается,и еще темпа поднялась 37,6 Я думаю это кишечная инфекция,других симптомов нет,как думаете начать давать энтерофурил или посмотреть что дальше будет? Пока только смекту давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведи сироп в воде и вливай жидкость шприцем от нурофена. Мы так пьем, густой сироп моя тоже выталкивает.

нам пофиг, все что с большим количеством жидкости все плюем, сейчас уснула темпа 38 и 8 вставила новый(только купила) цефекон в попу и наклеила новый пластырь на лоб от темпы, и ступни намазала барсучком, ручки теплые ступни прохладные. Жду час , если темпа не падает, тогда скорую. А носки можно одеть, а то уже боюсь одевать или нет, вдруг от теплых носок темпа прыгнет вверх. попросила укрыть одеялом, прикрыла только попу с ногами, а верх футболка...У нас так еще жестко небыло, чтоб держалась темпа и не падала, у Поли было один раз 40, но там гнойная ангина была. а тут и горло чистое и не слышно и не видно ни фига, если завтра так "нарядно" будет, врача часного на дом вызову...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, дозировка какая у свечек? Саньке прописывали по 150 дозировку. Пои хоть с ложки, я выпаивала через каждые 10-15 минут, в том числе и ночью.

 

ГусёнA, держись! мне прокалывали нос когда-то, так-то представляю твои ощущения((((

главное, что причину нашли, должно все пройти теперь) не болейте!

Симпапупс, ох ты ж блин((( не знаю, что посоветовать, не было такого.

ТриО_, водкой я мужа как-то растирала, тоже не сбивалась температура. А Саньку просто водой и в мокрую пеленку заворачивала (правда лето было и жара в квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, не видела твоих сообщений, лежу тут полуживая.

Скорая сделает укол анальгина, забыла с чем и все. По поводу найза не знаю, мнения не однозначные, Комаровский пишет, что вроде можно. Я один раз давала, когда ну ничего не помогало. Или анальгин давать с но-шпой кажется девочки советовали, я точно не знаю, полезного здесь тоже мало, а что делать. Поить надо, но от температуры не спасёт. Я Полю из шприца выпаивала, прям вливала в горло, иначе никак. Больше средств не знаю, если парацетамол и ибупрофен не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Боже, какие у вас тут страсти!!!!

Апполинария, я в шоке, что ты еще врача не вызвала! Я никогда самодеятельностью не занималась с Анюткой, все только по назначению врача! Вам раньше нурофен хорошо темпу сбивал?

ГусёнA, у тебя вроде ж кашель был? Или насморк тоже? У меня насморк уже неделю не проходит, а сопли сейчас уже желто-зеленые какие-то!!! Боюсь гайморита...

 

кормить надо поменьше, а вот пить надо очень много.

+10000

Все силы организма должны быть направлены на борьбу с вирусом, а не на переваривание пищи ))

 

Римма, не геройствуй, лежи и отдыхай.

что случилось с Риммой? Римма, слушай Мию!!!!

 

Симпапупс, а может энтеросгель сначала попробовать? Нас он хорошо крепит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тильду сваяла, это пока так, обкатка технологии. в принципе не так сложно, как мне казалось.

Хранительница ватных дисков (под халат вешается упаковка с дисками, через прорезь в спинке халата (под поясом) веревка от упаковки выводится и цепляется за пуговку, а сама кукла висит на крючке в ванной, диски не видно под ней)

zC43EiOvpB0.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  у меня был дикий кашель (щас немного получше) и насморк, заложен нос часто был, ходила к лору обычному - говорю у меня уши закладывает, насморк странного вида, со мной что-то не то кажется? Она мне сказала, что с ушами и носом все в норме, а вот трахея воспалена, прописала ринофлуимуцил. После него мне стало только хуже, видимо процесс у меня уже давно запущен был, надо было раньше очухаться, все таки месяц болею ((( и вот опять стало дико закладывать уши, вчера разболелась челюсть (с одной стороны, где гайморит), я думала зубы, потом поняла, что нет... и даже голова стала болеть. Поехала сегодня в Пироговку, думаю, ну там-то хоть что-то дельное скажут, ага, сказали - гайморит, давайте колоть, там гной... ну прокололи, антибиотики выписали. Завтра опять поеду на экзекуцию (((

 

Люб, просто прелесть кукла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа растет 39 уже свечи не берут, вызвала скорую. ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, блин, обтирай водой и пои из шприца хоть по 2 капли, отпиши потом, что скорая скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария,  держим кулачки, отпишись потом! Щас укольчик сделают, и думаю станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Пои насильно, под мультики под шумок, как-то так.

 

Fla, Прикольная штучка :) и вещь в хозяйстве полезная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете начать давать энтерофурил или посмотреть что дальше будет?

я бы уже начала давать его, нам только он и помогает от поносных инфекций.

 

Апполинария, ого у вас там страсти, выздоравливайте. Нас свечи всегда плохо брали, только сиропы даю, причем панадол быстрее сбивает нам температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, приехал врач, на момент приезда темпа упала до 38 и 5, померяли еще при нем 38 и 3, легкие чистые, горло чистое, ничего нет, что могло бы вызвать такой скачёк темпы, сошлись на том, что что то вылезет через пару дней, колол 3 лекарства, смотрю по ампулам. мне кажется, что по 0.5 каждого, это: хлоропирамин. анальгин и дротаверин. Съела 4 заварных печенья, запила компотом и уснула) Фух, я уже и сумку собрала по Юлькиной указке)))завтра разбирать уже буду.

 

Девченки всем большое спасибо за поддержку :heart: :heart: :heart: честно, это дорогого стоит :kiss2:

Изменено пользователем Апполинария
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, хлоропирамин - антигистаминное (он же супрастин), дротаверин это нош-па. Что аппетит у Маруськи есть это хорошо. Надеюсь больше темпа прыгать не будет @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,молодец что скорую вызвала,лучше перебдеть как говорится Укол должен сбить темпу,если не поможет вызывай еще раз У Туси один раз так былр держалась темпа 40 и выше сбивалась плохо,так я за три дня шесть раз вызывала скорую,тоже не было никаких симптомов,а на третий день стало горло краснущее с налетом и пили антибиотик....

 

 

Я дала таки энтерофурил,энтеросгеля у меня с собой нет мы на даче,ща мерила темпу 37,7 лежит вся мокрая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, ну вот и славненько!!!!! Надеюсь теперь точно на поправку пойдете ))) Маруська сейчас крепко поспит, а сон лечит! Боже, как же сердце сжимается, когда малявочки вот так болеют! Померяй обязательно темпу в 4.30 утра (заведи будильник)!!!! В это время она самая высокая!

ГусёнA, блин, Ленок, ты меня еще больше испугала! У меня уши постоянно закладывает, когда я сморкаюсь (((( никогда такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легкие чистые, горло чистое, ничего нет, что могло бы вызвать такой скачёк темпы, сошлись на том, что что то вылезет через пару дней, к

я опять со своей волынкой - может и не вылезет ничего через пару дней, наша Маша такое часто практикует)))

Туся , Гусена и Маруся - всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяй обязательно темпу в 4.30 утра (заведи будильник)!!!! В это время она самая высокая!

да буду . спать я сегодня вряд ли буду) буду бдеть)

У Поли такое было не однократно, темпа прыгает ни с того , ни с сего до 38 и 7, сбиваю, и все больше не растет и вообще больше ничего нет, как и небыло. У нее с Машкой отличие, У Поли температура поднимается и через час сразу же лезет симптом, горло или кашель с соплями. а у Марьи темпа . а через пару дней симптом выходит, как правило это сопли, а спустя пару дней когда соплей откушаем, то и кашель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Меня выписали, я дома наконец.

ну и страсти тут, долой эти болячки, кто болеет-выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...