Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

Шпуляля◦◦◦, А про какие тогда роддома? У меня то же хронический пиелонифрит, варикоза пока нет, но звездочка есть одна на ноге, ни чего про запрет рожать в первом мне не говорили. А 16-тый поч не нравится? Ничего не кошмар, первый раз рожала конечно страшно было, но все так быстро пролетело что не заметила да же, боль забывается с первым криком ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаМилка=), я выше писала: не на капремонт, а на мойку первый закрывается. Я сама туда звонила и узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE: видимо, придется звонить еще раз, прочла в другом сообществе комментарий девушки, которая 27 сентября там была, все-таки на ремонт они закрываются...

 

позвонила только что туда: сказали, что планируют закрыться на месяц, а там как получится...

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила только что туда: сказали, что планируют закрыться на месяц, а там как получится...

Вот блин, мы все таки переезжаем в конце октября – ноябре на Щукинскую. Думала первый рассматривать, потому как до 17-го как то далеко совсем теперь будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ну вот я, скорее всего, так сделаю: ориентируюсь на №1 и мониторю сроки открытия, но про запас держу 16-ый... пока из всех ближайших 16-ый у меня больше всего доверия вызывал... есть еще 8-ка, тоже, в принципе, неплохая, особенно хорошо, что у них детская реанимация мощная, но в отзывах о родах многие пишут, что их торопят в потугах и в результате делают эпизио (у меня сложилось такое впечатление)

 

в общем, еще изучаю..

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ну да, правильный подход. Я тоже эти буду мониторить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга в том году тоже 3е суток со схватками, до сих пор не отшла... а я бы хотела как мама, она меня оч быстро родила, в моей детской карте даже написано, что быстрые роды, мама папу с работы так ждала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в августе родила за 2 часа, были стремительные роды, а все из-за того что поступила в РД со схватками, начали делать КТГ и не обнаружили сердцебиение малышика, а когда родила оказалось что малыш в кулаке зажал пуповину :) Кстати ее мама родила за 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Я 10-того на узи в первый иду, попробую разузнать про зарытие. Я то же на 16-тый расчитываю если первый не откроется, там вроде партнерские есть роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), да, партнерка в 16-м есть, но я так понимаю, только при наличии свободных боксов для партнерских родов... я хочу туда на курсы сходить, у них бесплатные и, говорят, хорошие - хотя народу много!

 

про закрытие уже звучит более или менее определенная дата - 5 ноября... нам-то важно, чтобы за 1,5-2 месяца они успели с ремонтом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю рожать в НЦАГиП им.Кулакова, никто ничего про этот центр не расскажет? Может кто-то тоже собирается там рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, хм... говорят, туда довольно трудно попасть - или за деньги, или по блату, ну или по квоте... ты по квоте собираешься?

я тебе скину в профиль ссылку на сообщество, где этот роддом обсуждается (чтобы здесь модераторов не провоцировать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у меня по страховке можно там рожать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут узнала что у меня страховка покрывает только нормальные роды, которые после 34 недели.... надо по любому дотянуть :) хотя, надеюсь малышу хорошо там внутри, и вряд ли в ближайшее время захочется наружу :) Но все равно немного нервничаю. А еще месяц впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут узнала что у меня страховка покрывает только нормальные роды, которые после 34 недели.... надо по любому дотянуть :) хотя, надеюсь малышу хорошо там внутри, и вряд ли в ближайшее время захочется наружу :) Но все равно немного нервничаю. А еще месяц впереди.

вы думаете можете родить до 34 недель? почему?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете можете родить до 34 недель? почему?!

тоже хотела спросить, откуда мысли такие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, я так думаю Анетт просто переживает дотянуть до сроков страховки, а не родить до 34 недель. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну страшно) я конечно надеюсь что ему не захочется родиться раньше))) но все равно когда надо конкретного какого-то срока ждать то некоторое волнение присутствует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мне вот тоже тяжело дается ожидание конкретного срока, поэтому я решила себя по-максимуму занять во время декрета,чтобы за делами некогда было циклиться на своих ощущениях и на подсчете времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня муж 25-ти недельным родился и у меня присутствовал страх этих самых 25ти недель. Сейчас наконец то отпустило и я успокоилась. Думаю, даже если и раньше - значит так Богу угодно и если его 42 года назад килограмового выходили, сейчас при всей существующей технике точно выходят, тем более что мы уже около 1,5 килограм :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а у меня подружка родила прекрасного пацана на 36 неделе, совершенно доношенный был, а если бы еще сидел до 38, как минимум, раскабанел бы до немыслимых габаритов - такого, гляди, и не родишь...

меня вот, честно говоря, в настоящее время именно вот это немножко тревожит - боюсь раскормить ребенка (а остановиться жрать не могу-у-у-у) :)))) но пытаюсь периодически :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот, честно говоря, в настоящее время именно вот это немножко тревожит - боюсь раскормить ребенка (а остановиться жрать не могу-у-у-у) :)))) но пытаюсь периодически

ой таже фигня...

у меня муж 25-ти недельным родился

ну виш и ниче вырос здоровый дядя)

 

я вот тоже ненавижу чего-то ждать.. хоть все говорят наслждайся.. но пока я себя переключила на ожидание декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родила прекрасного пацана на 36 неделе, совершенно доношенный был

а почему ты недоношенного считаешь совершенно доношенным? это вердикт врачей или слова подружки? ребенок до 37 полных недель считается в любом случае недоношенным

 

боюсь раскормить ребенка

о, а я, наборот, боюсь заморыша родить. ем и не думаю )))

 

Ой, девочки, у меня муж 25-ти недельным родился и у меня присутствовал страх этих самых 25ти недель

а разве важно, что там по мужской линии? я всегда читала, что женщина в деторождении способна повторять судьбу матери, у меня вот лично такая же длина цикла, токсикоз был одинаковым, рожали примерно одинаковое кол-во часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племеница родилась месяц назад на 35 неделе, врачи посчитали что доношенная, по УЗИ поставили вообще 38 недель, мама малышки набрала за беременность 20 кг или даже больше, а детка родилась на 2700 кг. По больничным параметрам доношенный ребенок считается тот, кто родился с весом больше 2500 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нотя*//, подскажи,если она набрала 20 кг за беременность,сколько она при родах скинула? А то врачиха надоела с тем что я сильно в весе набираю, уже 10 набрала, думаю что и около 20 у меня тоже будет. Просто интересно как и что у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...