Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

а когда начинаются схватки звонишь ему и он приезжает в роддом.

вот меня че-то такое смущает, так какчитала что бывало что и не успевали приехать или в это время был на дежурстве и принимал другие роды или кесарил кого-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

jone4ka, все может быть. Но я настраиваюсь на лучшее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, не, еще не созванивалась, наверное рановато еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, вот в том то и дело что выбор врачей не велик...мнения все разделились и хз че делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, нуу с моим то счастьем я точно была бы в их числе. А так про свой роддом прочитала много хороших отзывов о тех кто рожал по скорой ( ведь когда пишут о каком-то враче не факт что это не он сам себя хвалит,а если плохо , то могут конкурент стараться). А сам роддом вообще специализируетьмя о недоношеным и глубоконедоношеным деткам.

Здесь рожали: Виталина Ющенко, Катерина Чумаченко( Жена Виктора Ющенко), Яна Клочкова, Снежана Егорова, Лиза Ющенко, Анастасия Приходько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну у нас такого роддома нет (( А врачи всякие разные, и о каждом есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Поэтому я больше доверяю отзывам девочек, которые рожали у этих врачей. Причем эти врачи и на платных и на бесплатных родах. Но мне лично спокойнее платно. Во-первых, выбор конкретного врача, во-вторых не надо ничего готовить и берешь вещей с собой по минимуму, в-третьих все-таки к платным больше внимания и более комфортные условия в роддоме. Но это мое личное отношение и мнение непосредственно к этому роддому, который я выбрала. Если бы я рожала в Севастополе, я бы 100% рожала бесплатно, т.к. знаю всех врачей там лично и очень много знакомых там работает )) Но не хочется заранее ехать и сидеть там ждать, когда роды начнутся. А со схватками вообще боюсь ехать так далеко.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

более комфортные условия в роддоме

ну у нас все палаты одинаковые одноместные с удобствами.. ну и вип
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда все планируют ити в роддом на знакомство? договорится о родах?

с какой недельки? после 35? до 35?

 

а сумки когда будете собирать?

 

 

п.с думаю не секрет, что никто у дежурного не рожает. все - за взятки договариваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже по-тихоньку сумку начала собирать: вещи малышу кое-какие прикупила, ночнушки себе, тапочки, прокладки, из аптечного уже все собрала, пеленки мама сошьет...

Просто потом тяжелее будет с животом по магазинам шарахаться, да и холодно будет....

Последние месяца полтора буду дома отсиживаться :cup:

 

А встреча моя с врачом из род.дома произойдет уже непосредственно когда рожать начну (т.к. рожать буду бесплатно, просто врачу,который будет принимать роды, и акушеркам, медсестрам давать лично денежку перед родами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой недельки? после 35? до 35?

у нас принимают на 36 неделе подписывать обменку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто потом тяжелее будет с животом по магазинам шарахаться, да и холодно будет....

Последние месяца полтора буду дома отсиживаться :cup:

++++++++++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто врачу,который будет принимать роды, и акушеркам, медсестрам давать лично денежку перед родами

а у нас на перед не берут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, и у нас не берут. И не всегда врач даже сумму озвучивает. Ну, не все врачи конечно, но многие. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл вообще давать перед?

я на первых родах обговаривала с врачом, что я хочу, и он назвал сумму, а платила уже после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл вообще давать перед?

я на первых родах обговаривала с врачом, что я хочу, и он назвал сумму, а платила уже после

Конечно, не стоит перед родами никаких денег давать. А вдруг, не дай Бог, сложатся так обстоятельства, что не сможет врач присутствовать, что тогда требовать деньги обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не сможет врач присутствовать, что тогда требовать деньги обратно.

да и как рассказываю знакомые рожавшие, что без договоренности все будут из кожи лезть что бы их "отблагодарили", а если деньга уже в кармане, то че париться и напрягаться
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, я первого сына в Севастополе рожала в 1 роддоме. Врача благодарила уже после родов. До родов они не берут точно.

А я планирую в 35 недель пойти с врачом знакомиться и роды оплачивать. А пакет у нас вроде как на платные роды не нужен. Только себе и малышу одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что без договоренности все будут из кожи лезть что бы их "отблагодарили"

опять же, от конкретного человека зависит, есть такие, которые и с деньгами из кожи вон не лезут

наверное, просто надо очень тщательно выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у моей знакомой, когда они с мужем приехали в род.дом (бесплатные роды, т.е. на какого врача попадешь,... как и я пойду), то мужу сразу сказали: "Хотите, чтоб ваша жена хорошо родила, тогда 2 000 грн."

 

Второй случай: женщина в достатке, но принципиальная. Мол, медицина бесплатная, какого мы должны что-либо оплачивать. Приехала рожать, ей намекнули про "предварительную благодарность". Она стала цитировать нормы законов, "как ни стыдно" и т.д.... В результате, к ней ни разу не подошли, орали, крайне невнимательно относились. Ребенок родился. Сейчас ему 3 года, он до сих пор не ходит. Родители тратят кучу денег на массажи, врачей.

И уже спустя время, она говорит, что если б знала, что такое будет, то ни вякала бы и заплатила....

 

Конечно, всё это разные случаи... Эти негативные (скорее исключения). И тут нет 100%-ой гарантии, что этот малыш не ходит именно по вине тех самых акушеров.

 

Дай Бог, чтоб у всех нас все было хорошо)))

 

Но мы решили предлагать сразу перед родами (в надежде на хорошее отношение), а там по ситуации: откажут или возьмут... будем действовать по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин, так противно, что за люди, как можно так с роженицами... про малышей вообще молчу...таких врачей надо сажать. Не у всех есть возможность на лапу давать, допустим у нас сейчас сложная ситуация, муж уволился и работу не может найти, а время к родам близиться, все в долгах, ну с каких я буду платить за роды, мне важней купить все для малыша и расплатиться с долгами...и что теперь ко мне надо относиться как к собаке что ли? Никогда не забуду бригаду скорой детской неотложки, мама моя не уследила за ребенком, сын получил ожог сильный, вызвали скорую. Приехали 2 тети, осмотрели малыша, а ему больно, он орет, а я вся на нервах помоч то не в силах ему, спросила может у них обезболивающее есть специальное...так мне сказали что есть, но надо заплатить... конечно в тот момент я готова была заплатить любые деньги, лишь бы малышу помогли...как только совести у них хватило, это же не люди, а уроды какие то, как можно смотреть спокойно когда ребеночек мучеется от боли. Заплатила и нам сразу все помазали, сына успокоелся, в больнице слава богу таких зверей не было. Щас от ожога махонький след остался, а осадок на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ещё не решила, но думаю пока и о дежурной бригаде. У меня роддом в 10 минутах от дома пешком дойти. Он маленький, врачей немного, и вроде они по отзывам не сильно зажравшиеся. В общем, ещё думаю. Хотя девочки пишут, что можно не бояться рожать там на дежурной бригаде, а потом благодарить по возможности. Типа там к этому нормально относятся... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот отзывы почитала. я так понимаю, что не в свою смену врач не имеет права выходить, получается, что рожать по-любому с дежурной бригадой будешь, смысл тогда договариваться, если рожать все равно у другого врача? и стресс лишний будет, что ждала одного человека, а получила совсем другого...

 

а по поводу орать будут и не подойдут, так мы уже решили идти с мужем.. все равно я буду беспомощна, а при мужчине, может, поостерегутся орать на меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня Янукович приехал открывать новый перинатальный центр. Говорят, что там супер! В каждом родзале туалет, душевая, контроль климата. Самая обычная палата в этом центре получше люкса Генезиса (это у нас частная клиника). Все на европейском уровне. Форму для медиков индивидуально шьют, с каждого мерки снимают,стирка тоже там, а не домой свою форму носить стирать. Для всего мед.персонала душевые. Пришел на работу, принял душ, одел стерильную форму. Вроде 1 ноября они должны принять первую роженицу. Самое главное, что центр бесплатный! Его финансирует гос-во. Но там принимают только беременных с патологиями и нарушениями в беременности.

Вот теперь думаю, как бы туда попасть?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со схватками обязаны принять) можешь поэкстремалить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), вот козлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...