Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

если мамочка приезжая - еще можно понять, а если она своя, родившаяся там - ее куда депортировать, на Марс, что-ли? она же у себя дома

 

Я думаю зная традиции и жизнь местных это абсолютно не возможно, родить вне брака. Т.е. закон для приезжих, в общем-то. А депортируют конечно с дитем на пару, куда же его без мамы :)

 

Не могу понять зачем?пополнять детдомы?

 

Я тоже не могу понять зачем... если учесть, что насилие к сожалению не такая уж редкость. Да и кому очень уж надо, все равно будут либо подпольно делать, либо гонять в др. страны на время...

 

Например, если нельзя рожать не замужней, это совершненно не значит что нет любовниц и внебрачных детей. Лети себе куда-нибудь месяце на 7ом, и возвращайся с дитем после. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

куда же его без мамы :)

т.е. у русской, например, есть шанс вернуться на Родину с дитем?

мне почему-то казалось, что не судьба вообще, детей оставляют по суду с отцами

или это в мусульманских семьях больше такие порядки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, нет, я говорю если женщина рожает вне брака. Тогда влястям все равно от кого. Был случай, на местном форуме собирали детские вещи и питание, девчонка не смогла во время улететь, родила раньше, попала в тюрьму. Просидела месяц пока дитю не сделали загран паспорт - и отправили домой вдвоем их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот это ппц. а где дите было пока она в тюрьме была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в браке, но поздно зарегистрирован брак, например, за месяц до родов - тогда что с этой мамочкой? штраф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, тоже в тюрьму получается. Или дома рожай. Так всё равно ж дите регистрировать придется.... Вот капец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада ))),

хотя в каждой избушке свои погремушки, но то, что борятся за рождение детей в зарег. браках - это молодцы!

Это наши привыкли - хочу женюсь, хочу не женюсь, хитрюганы, нет управы на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то наши привыкли - хочу женюсь, хочу не женюсь, хитрюганы, нет управы на них.

ага, только вот есть женщины которым муж не нужен,а ребенок нужен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, Сейчас на работу пришла девочка у которой было КС, недавно... Говорит что делали спинальную анестезию... ей очень понравилось, увидела малышку сразу, положили на 10 мин на нее., а потом папе отдали на 30 мин.. В общем она в восторге, говорит что хорошо все перенесла....Но КС у нее было не плановое, договаривалась с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, но это тоже - наши, европейские так сказать, женщины. Женщины востока - это отдельная психология. Их это не касается. Там муж - это всё, и даже дети, наверное, на втором месте, мне кажется. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а что, у местных мужчин может быть максимум 4 жены и все? Наложниц как раньше уже нельзя в гареме? (Очень люблю читать исторические романы про Восток, так там наложниц было огого и все рожали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, так по закону жен всего 4, это максимум, и то если он может себе позволить их содержать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, жен то да, а не жен у них не может быть в гареме как раньше?

 

Просто очень интересно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, у меня подружка троих родила через КС. Говорит, самое сложное - это первые пару дней после операции, особенно, первый день. Болит шов послеоперационный, тяжело вставать, но как раз надо заставить себя встать как можно раньше, так будет легче, быстрее расходишься.

И лучше, конечно, заранее выбрать врача, у которого будешь оперироваться: вот этой знакомой 2 раза делал КС проверенный врач, а с третьим ребенком получилось так, что пришлось ехать в другой роддом, к незнакомым врачам (постфактум уже посмотрели отзывы о роддоме - очень плохие), ее очень плохо зашили (криво, в результате явно вот живот как бы кривой). Но она счастлива, что хотя бы с ребенком все в порядке. Но в целом, говорит, все терпимо. И, конечно, когда видишь ребенка, все болезненные ощущения забываются.

 

Только тебе надо будет врачей подробно расспросить, если вдруг сами не расскажут, как за швом ухаживать и т.п. То есть такие вот медицинские детали для себя, любимой: на что обратить внимание после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет запрета абортов в Штатах - это только разговоры. Один не очень хммммм дальновидный политик ляпнул, ну а перед выборами раздули из этого... Я, как уже тут писали, против абортов. Но выбор у женщины должен быть. С 2013 года планируют ввести обязательное узи перед абортом, вот это я считаю очень хорошо. Возможно кого то вид маленькой жизни внитри остановит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ее разве не в роддоме делают?

 

У нас уже не делают 100 % (это мне на лекциях в ЖК рассказывали) - самому и дома ;)

Не хотят с какашками возиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже не делают 100 % (это мне на лекциях в ЖК рассказывали) - самому и дома ;) Не хотят с какашками возиться

а если ты дома не сделаешь и принесешь им свои какашки? думаю они сами не обрадуются если ты в процессе их обкакаешь :D а если на нервной почве еще расстройство..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а что, у местных мужчин может быть максимум 4 жены и все? Наложниц как раньше уже нельзя в гареме? (Очень люблю читать исторические романы про Восток, так там наложниц было огого и все рожали).

если нравится про Восток очень рекомендую "Мемуары принцессы" автор Джин Сэссон, о жизни женщин в Саудовской Аравии, на флибусте есть три книги, я оторваться не могла.

 

а если ты дома не сделаешь и принесешь им свои какашки? думаю они сами не обрадуются если ты в процессе их обкакаешь :D а если на нервной почве еще расстройство..

они просто могут не успеть сделать клизму, а нам, думаю, будет все-равно кому какашки достануться))))))))))))

 

насчет совместных родов - мой муж героически настроился присутствовать от и до, причем настроился до обсуждения этого со мной. я представляла себе, что он меня отвезет, будет рядом до самих родов, а потом нервно курить под дверью, а он обиделся - не хочет сидеть под дверью и на мои мотивации, что это страшно, некрасиво, и вообще я могу и обкакаться)))) не ведется.

конечно будет как я решу, но он пока уперся, что должен быть с нами. а мне не очень хочется, потому что знаю что он будет не меня жалеть, а радоваться рождению малыша - он и сейчас умиляется как мой пуз растет, а ниче что у меня пупок скоро вывалится и я уже напоминаю выброшенного на берег кита, когда хочу встать с дивана? только мама меня жалеет - даже готова вместо меня вынашивать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо где как. У нас в роддомах (по крайней мере тех, которые я рассматриваю) клизЪму не делают и самим просят не делать. Врач это объясняет тем, что им проще утку подложить, чем когда жидкая струя неожиданно бьет в лицо! Простите за подробности. Они говорят, что все равно все клизма не почистит и врачам останется...

 

В начале кто-то писал про лед, после родов. А что, еще кладут??? Я слышала что давненько такую практику отменили. С чем связано не знаю...

 

Список у нас в роддом приличный. Девочки на местном форуме пишут, что с чемоданом ездят - его хоть катать удобнее. Многое дают - но кто же знает в какой момент это кончится и ты останешься без пеленок например.

Постельное берут те, кто не приветствует больничное (я бы взяла, как то комфортнее мне). Кто то и электрочайник берет. У нас есть и такие роддомы, где комнаты одноместные:мама+дитя. Там удобнее все при себе иметь - выходить никуда не надо)))

Еду многие берут: и себе после родов, если например ночью родишь. И мужу - вдруг затянется надолго. Тебе то ладно, а муж вдруг оголодает от нервов :D

И фитболами у нас оснащены роддома и стенками шведскими, чтобы на них лезть))) (может конечно не все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Первого без мужа, муж другой был) А щас мой сам хочет рядом быть во время схваток, потом с наушниками на планшете будет играть в корридоре, я его предупредила что там боксы просматриваются и он может случайно других роженец увидеть, да и кричать могу не одна я, сказал переживет)) В роддом нужно записаться на КДО, на сайте написанно на 33-34 недельки, а документы на 36 подавать, сама не поняла записываться на 33 или уже на прием в это время приходить...позвоню чуть позже туда, разузнаю подробней. Анализы вроде 3 месяца действительны, но многие на форуме пишут, что лучше не больше месяца что б им было, а флюра год действительна. Они подписывают документы и в обменке ставят пометку роддома, потом со схватками к ним вместе с мужем.

 

Коровушка, Кстати по поводу питания в послеродовой, я помню нам селедку с пюре картофельным давали, я еще тогда удивилась очень)))

Список примерно у меня такой же, только боюсь трусы одноразовые не натяну в первые сутки, помню как в столовую табун мамочек с пеленками между ног на обед двигается, без слез не взглянишь и больно и смешно))) В обще если с чувством юмора все нормально, то довольно таки все позитивненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже давно не делают клизмы,тут женщинам свечи вставляют и через 5 минут все с тебя выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), ой, если что-то узнаешь, напиши плиз в личку, если не сложно :)

Я сегодня была на приеме в ЖК, врач вроде морду не кривила при упоминании №1, мы к нему не прикреплены, но так как живу в САО, то он - один из рекомендованных.

 

По поводу пеленок - вот это меня просто потрясает в наших женщинах. Как можно удержать пеленку между ног без трусов? При этом же еще все болит наверняка после родов. Чем ее, пардон, зажимать?

С ч/ю у меня все нормально, я как раз люблю поржать в разных экстремальных ситуациях (а что еще остается?) :)

 

Насчет флюорографии мужа я вот, мне кажется, ступила: он ее сделал для моей ЖК, и я ее отдала врачу. Но наверное они разрешат сделать с нее копию?.. Не делать же заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет флюорографии мужа я вот, мне кажется, ступила: он ее сделал для моей ЖК, и я ее отдала врачу. Но наверное они разрешат сделать с нее копию?.. Не делать же заново.

походу они ее вернут. или впишут результат в обменную карту. я свою листала, там есть графа флюорография мужа

 

только боюсь трусы одноразовые не натяну

а они плохо натягиваются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список примерно у меня такой же, только боюсь трусы одноразовые не натяну в первые сутки, помню как в столовую табун мамочек с пеленками между ног на обед двигается, без слез не взглянишь и больно и смешно))) В обще если с чувством юмора все нормально, то довольно таки все позитивненько.

:) а ведь правда, все так и было. А еще не знаю как у вас, у нас в столовой были стоячие места для зашитых и сидячие для счастливец, которые без швов. Стоячие на сидячих с такой завистью смотрели, а те восседали как принцессы :)

Да, чувство юмора ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Думаю или отдадут или впишут куданить, на приеме спроси у врача. Как узнаю что нить о роддоме, напишу) Мне когда пеленку дали, я еще не знала что с ней придется три дня между ног ходить, приспособилась как то, кушать то хочется)) Все же эти три дня такое счастье на душе, что не замечаешь ничего кроме малыша)))

 

jone4ka, Не тяжело, но после родов больновато стоять, сидеть и лежать, не говорю уже о том что бы согнуться и натянуть трусы или надеть носки... но впринцепи терпимо, если с родами сравнить, то это так комарик укусил)))

 

NaJenna, Да да, точно, было и такое...я сидела, хотя наверно первые сутки можно и постоять, у меня шовчик маленький был, сидеть нормально только дома смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...