Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, боюсь, что нам первородящим стремительные роды не грозят! )))) Я наоборот надеюсь, чтоб не сильно долго мучиться пришлось, всё возлагаю надежды на свой емкий и широкий таз и всё прочее. )))

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

боюсь, что нам первородящим стремительные роды не страшны! ))))

хз я от своего организма всего могу ожидать..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка начальницы родила за 3 часа, она только с работы пошла отпрашиваться, что-то купить/привезти и тд. и тут ей сказали,что уже родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,

Грозят... я родила своего первого за 4 с половиной часа.

Изменено пользователем lm17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, ооо, и я так хочу. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот видиш :P

хотя говорят стремительные тоже не вседа хорошо.. хотя я б тоже хотела за пару часов отмучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого родила за 5 часов, тоже стремительные поставили. А второго наверное еще быстрее? Или не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, может и быстрее. Мама меня рожала второй раз, так ели успели в роддом довезти. Как говорят "выплюнула" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, да у меня знакомая в 6 утра писала еще на форуме, а в 11 прислала смс что уже родились 9 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, на время родов также влияют дополнительные медицинские манипуляции. Если пузырь в самом начале прокололи, то понятно, что роды быстрее пойдут, скорее всего, чем если он лопнет сам где-нить на 7 см открытия. Плюс медпрепараты, которые вводят, плюс индивидуальная реакция каждого организма на тот или иной вводимый препарат.

Классика для первородящих - от 7 до 12 часов. Стремительные роды - в общем, больше рисков, чем при стандартном варианте.

При стандартном развитии событий я в роддом, как я сейчас думаю, не побегу при первом же намеке на роды, это точно. Сами врачи рекомендуют, если все более или менее ровно по нарастающей будет идти, то ехать где-то на счете 1 схватка раз в 5 минут. Если получится, постараюсь вписаться в этот интервал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если получится, постараюсь вписаться в этот интервал

ну у тебя и сила воли.. я боюсь пока буду дожидаться меня удар хватит..

 

на время родов также влияют дополнительные медицинские манипуляции

но не обязательно ведь. сколько бывают случаев, что рожают пока еще скорая не доехала или в скорой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу побегу. Бегом. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну да, но у меня вряд ли тот случай... и бабушка, и мама по длительности рожали по стандарту, а практически всегда это повторяется (хотя есть и исключения, конечно)

я просто буду за свои состоянием следить, естессно, малейшее сомнение или подозрение - и бегом в роддом, высиживать дома не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати.. девочки, а у кого уже дети есть, скажите, у вас сценарий родов мамы повторился? просто я 8-месячная родилась, вот и думаю, как все пройдет... пока вроде совпадаем мы в плане протекания Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, моя мама меня рожала 3-е суток. Я отстрелялась за 5 часов. А по сроку у нее и у меня было все в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати.. девочки, а у кого уже дети есть, скажите, у вас сценарий родов мамы повторился?

пока повторяется один в один,

моя маман и меня и брата носила с ярчайшим токсикозом - мои обе беременности в этом плане такие же,

меня рожала 12 часов - я первого 13,

младшего брата 5 - посмотрим сейчас, как я вторую рожать буду

и я, и брат переношенные - мой первый переношенный тоже, вторая моя - опять же увидим скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... не хотелось бы)) хотя это была одна из причин, почему я порадовалась, что девочка у нас будет - маме сказали, что если б я была мальчиком, то не выжила бы из-за недоношенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я б не хотела мамину судьбу повторять.. 20 часов как ни как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, моя мама меня рожала 3-е суток. Я отстрелялась за 5 часов. А по сроку у нее и у меня было все в срок.

 

трое суток?!! :shok9: это как так?!! трое суток - от момента ощущения первой слабой схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, раньше не было разных стимулирований. А у мамы до меня было 3 выкидыша. Так ей так вначале беременности закрепили, что потом разродиться не могла. Мучалась бедная 3-е суток с дикими схватками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, бедолага... :( ну сейчас, к счастью, сложно все-таки в такую ситуацию попасть...

 

а у меня мама с первым ребенком чуть был вообще не потеряла ее в буквальном смысле: акушерка стала ее смотреть на схватке, маме стало больно и она непроизвольно застонала, акушерка разозлилась и говорит - раз ты орешь, значит, не подойду к тебе больше и стала демонстративно в стороне пить кефир, мама говорит "я и сейчас помню в деталях, как эта пачка кефира выглядела", пила акушерка кефир до того момента, пока мимо проходящая другая сотрудница ей не сказала - вы что, сейчас ребенка потеряете, вон уже голова лезет

тогда только и подошла к маме, в результате, конечно, разрывы были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, это так моя мама меня родила почти сама, акушерка дурой оказалась. Привезли в роддом, мама говорит я уже рожаю, а акушерка ей, что ты типа выдумываешь, ложись посмотрю и пошла руки мыть. Смотрит, а там уже голова торчит и конечно же порвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть.... ой. надеюсь я, что сейчас все акушерки милые добрые тетеньки, которые без ума от своей работы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня облом, хотела в первом рожать, а тут выяснилось что он закрывается на кап ремонт 5-того ноября и финг знает когда откроется...теперь вот про 16-тый читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), я уже не читаю про обычные РД ...тоже хотела в 1РД ...но из за пиелонефрита(хотя может его и нет) ..и варикоза...мне не дадут там рожать...В 16 РД не поеду...мне 1 роды еще кошмаром кажутся

 

Моя мама рожала меня 12 часов на 38 неделе...порвалась сильно(я была 3200)

Брата рожала тоже на 38 неделе за 4 часа с 1 внутр. шовчиком - он был 3000

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...