Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Полезные сообщения

Про роды и их предвестники - на будущее: http://ginecolog-by.ru/statya.php?st=71 Я, например, с интересом почитала про родовую доминанту, не слышала раньше о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки из Москвы, кто в 1-ый роддом собирается, слышала, что его хотят в ноябре закрывать на кап.ремонт. Не знаю, насколько это правда, но на всякий решила написать тут.

Сама из-за этой инфы чего то даже расстроилась. Потому как на севере, северо-запада и северо-востоке все меньше и меньше хороших РД остается

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ежкин кот!!!! ну ваще... чо делать-то.... мы туда собирались

но вообще я вот предварительно звонила недели 2 назад спросить про стоимость контракта (на всякий случай), мне ничего про ремонт не сказали

 

Позвонила им только что: не на капремонт, а на мойку они планируют закрыться в ноябре, на месяц-полтора. Вот не понятно, когда теперь в КДО записываться-то? До мойки наверное лучше?.. но не факт, что запишут - они же только на 33-34 неделе записывают, а у меня это как раз в разгар ноября будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про зеленоградский, где пока планирую, что-то не очень, вот и думаю, может, на планерную ехать......

 

Я рожать поеду в Зеленоградский РД, слышала много хороших отзывов о нем, но многие еще говорят что там особо не мучают роженицу, неможешь сама родить-прокесарят( только это вот напрягает. Но две подружки вот-вот рожали и родили сами и довольны :)

 

Коровушка, надо вот таки ссылочки прям в первом сообщении собирать, а то потом фиг найдем в темке, кто у нас модератор в этой теме, может перенесет в первое сообщение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, да мне тут тоже сказали недавно хорошо про него, конкретно про Красоткина... я думаю полежать там для профилактики, если сердце ляжет к врачу, значит, там и оставаться)))

 

но 1-ый я все равно держу в уме)) уж больно отзывы хорошие..

 

а может, темку сделаем "Полезные ссылки"? а то вот кто-то кидал ссылочку про то, что покупать из роддома, еще что-то находим, сайты с одеждой и тд.. если можно правилами форума, конечно)

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на прошлой неделе побывала в 72 и в 4 роддомах. Отправили на сохранение. Можете почитать мои отзывы в общем форуме в теме Роды - Отзывы о роддоме.

 

Сразу скажу...72-ой ужаснейшее место!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, я в ВК заношу параллельно

 

zaznae4ka, у нас есть для собирания всяческих ссылок группа во Вконтакте, так как правила форума не очень приветствуют размещение их здесь

адрес группы: http://vk.com/club41107701, она закрытая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, вот правильно, а то я думала что вконтате про одно шмотье ссылки будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, отличная идея, пошла добавляться)) я ж не в курсе была)

 

soyl, про шмотье тоже иногда неплохо)

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ну хорошо хоть не на ремонт :D Правда мойка тоже блин не совсем вовремя. Если вдруг мы переедем, то 1-ый у меня тоже в вариантах был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,сходила сегодня в больницу по врачам, подписали мне уже "приговор" на кесарево. Так что буду морально готовиться. Много нас тут таких как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, а какие показания у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, подписали мне уже "приговор" на кесарево.

зато закроешь глазки, откроешь а у тебя уже ребеночек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, в этом свои плюсы тоже есть, не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да я и не переживаю, сказали так,значит так. Просто морально буду готовиться к этому уже.

Nloren, а показания у меня - эпиактивность на ЭЭГ. Невролог сказала,что потуги могут спровоцировать эпиприступ генерализованный во время родов(что,естественно, не есть хорошо ни для меня, ни для малыша).

jone4ka, а вот на счет закрыть глазки,то думаю - это врят ли, у нас практикуют в основном кесарево когда роженица в сознании. Хотя как решит анастезиолог в моём случае - ещё не решено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, ну все равно полежишь расслаблено часик, а нам не известно сколько часов корячиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да,в этом я согласна. Ещё я заранее буду знать день и время рождения малыша в отличае от естественнорожающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, привет, землячка)

а ты в какой роддом собралась, в 1 или в 4? муж вроде в перинатальном когда работал, там с полным наркозом делали, но возможно, что я путаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот отменили приговор. Сказали - рожай сама, сетчатку припаяли, а высокая миопия - это не показатель. Вроде как - мы, врачи, не будем зря рисковать и разрешать рожать самим, если есть проблемы. Так что не бойся, сказали, и рожай сама. Вроде как ещё ни у одной сетчатка не отошла в процессе родов. Вот и пойми их... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я в перенатальном буду. С ними я ещё не беседовала о том как и что будет происходить во время родов (да и рано ещё,вчера мне сказали чтобы я к ним приходила уже после 3-го узи,т.е. после 30-32 недель). Но на сайте у них написано про то,что кесарево они делают не под общим наркозом. Да если честно,мне всё,равно,лишь бы всё прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто еще не видел - шпаргалка к родам: http://www.babyplan.ru/blog/35455/entry-109504-shpargalka-k-rodam/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шпаргалка к родам: http://www.babyplan....rgalka-k-rodam/

Список дел (когда начались роды).

 

Почистить и набрать ванну

( а так же сварить борщ, пропылесосить и выгулять собаку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я где-то читала, что когда начинаются схватки, нужно идти гулять... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, что когда начинаются схватки, нужно идти гулять...

а если стремительные роды... я вообще боюсь, что это случиться когда я одна дома буду и не буду знать, что делать от паники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась чего-то там ждать... Бегом бы в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...