Перейти к публикации

Питание планирующего папы или как улучшить качество спермы


Полезные сообщения

arinal, ничего себе у вас цены на СГ :shock: Или это с приемом специалиста?

В Италии визит к андрологу стоит 70 евро, консультация. Сдать СГ 35 евро. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну вы меня ценами убиваете :shock: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам андролог мужа назначил яйца вареные, рыбу с красным мясом, семечки тыквенные (особенно для профилактики простатита хорошо), кашку гречневую, сметану, мясо и никакой колбасы макарон и жаренного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna, Нет это только СГ :wave: Денег уже ушло море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, а где спермограмму можно сдать и сколько это стоит?...(Хотя мой муж всё равно не пойдёт(()

 

У нас в женской консультации создан отдельный кабинет. Муж сдает даже без направления андролога. Просто оплачивает и всё. У нас стоит примерно 5-7 долларов (перевела на интернациональную валюту :D ) А почему не сдаст? Детей не хочет? Или уверен, что с ним всё впорядке (все они уверены, а получается часто, что как раз в них и кроется проблема)

 

Спасибо за ответ! Узнаю в нашей ЖК. Да на самом деле мы ещё не пробовали. Я просто, наверное, черезчур распланировались. Себя проверяю, ну и его за компанию. Он уверен, что с ним всё в порядке, конечно...тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж сторонник правильного питания, собственно как и я. Только вот не всегда получается придерживаться правил )))) Любим и сладенькое покушать, иногда на ночь бутер пожевать :grin: Я думаю все в меру должно быть )) А вообще сама пью и мужу даю фолиевую кислоту, она полезна мужчинкам для состава спермы. Как объяснил врач, в сперме резко снижается число сперматозоидов, несущих больные хромосомы :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, а где спермограмму можно сдать и сколько это стоит?...(Хотя мой муж всё равно не пойдёт(()

 

У нас в женской консультации создан отдельный кабинет. Муж сдает даже без направления андролога. Просто оплачивает и всё. У нас стоит примерно 5-7 долларов (перевела на интернациональную валюту :D ) А почему не сдаст? Детей не хочет? Или уверен, что с ним всё впорядке (все они уверены, а получается часто, что как раз в них и кроется проблема)

 

Спасибо за ответ! Узнаю в нашей ЖК. Да на самом деле мы ещё не пробовали. Я просто, наверное, черезчур распланировались. Себя проверяю, ну и его за компанию. Он уверен, что с ним всё в порядке, конечно...тьфу, тьфу, тьфу.

 

 

Моя мама долго не могла забеременеть, и после долгих уговоров папа согласился пойти и сдать анализы. Ну и выяснилось, что в нем причина - сперматозоиды очень медлительные. Мораль: заставляйте мужчин проверяться. Конечно для них это так проблематично, где-то в чужом месте да таким делом заниматься :blush: Не у всех и получится расслабится :swoon: Знаю, что для моего это будет сложновато, если придется. Но надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужчины уверены что у них все в порядке. И мой тоже не сомневался, ведь у него же уже есть ребенок от первого брака....Но без проблем сходил и сдал этот унизительный для них анализ. Оказалось все не очень то и безоблачно((((У нас нормальных спермиков всего 2 %!!!! :this: Но мы не отчаиваемся, накупила ему вчера кучу витаминов, надеюсь что поможет!!!!Хорошо хоть он у меня ко всему спокойно относится - надо, так надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите есть какой-нибудь такой продукт чтобы спермики так задвигались ну так задвигались :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин с - от него точно все будет двигаться быстрее! и фолька, чтобы было качественнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужчины уверены что у них все в порядке. И мой тоже не сомневался, ведь у него же уже есть ребенок от первого брака....Но без проблем сходил и сдал этот унизительный для них анализ. Оказалось все не очень то и безоблачно((((У нас нормальных спермиков всего 2 %!!!! :this: Но мы не отчаиваемся, накупила ему вчера кучу витаминов, надеюсь что поможет!!!!Хорошо хоть он у меня ко всему спокойно относится - надо, так надо!

 

Это хорошо, когда муж - адекватный человек и понимает, что от него тоже требуется помощь и не капризничает. Надо, значит надо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у меня муж можно сказать с удовольствием выполняет все мои указания по поводу питания :D . Я его кормлю всякими разными орехами в большом количестве, по утрам пьет шиповник - это витамин С, каждый день съедает овощной салат (огурцы, помидоры, перец, редис, несколько видов зеленого салата, обязательно салатный лук, шпинат), заправленый маслом, раньше заправляла оливковым, а теперь мендальным, делаю 4 литровый салатник на 1 день. От майонеза отказался, а раньше чай с ним пил :grin: Еще покупаю облипиховый сок прямого отжима, но он дорогой, 1 бутылку в день выпивает, и гранатовый сок прямого отжима, они хорошо влияют на репродуктивную функцию.

Лечится начали 3 недели назад, первую СГ сдал, мы были в шоке :this: спермиков было всего 14 мил., 18 % подвижных, остальные нет, сперма не разжижалась вообще, спермики были склеины и вообще ужас. После 2-х недельного правильного питания и назначенного лечения спермограмма улучшилась: слато 39 милионов спермиков, разжижение норма, 37% активноподвижных, и морфология отличная, все спермики хорошие ни одного урода. :yahoo: И это за 2 недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, поздравляю! отличные результаты! Это значит, что у вашего мужа дело было только в недостатке витаминов и микроэлементов! Так что давайте делайте ляльку поскорее:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня опять не пошел записываться на СГ, говорит в следующую пятницу, а это целая неделя, и так цикл за циклом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, запиши сама, а потом в нужный день бери за руку и веди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нужно самому подходить с паспортом и полюсом. Я уже хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, поздравляю! отличные результаты! Это значит, что у вашего мужа дело было только в недостатке витаминов и микроэлементов! Так что давайте делайте ляльку поскорее:);)

 

 

Дело не только в витаминах и микроэлементах, у нас гормональные нарушения сперматогенеза. А еще объем страдает, даже не знаю чем увеличить, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как улучшить спермограммувитаминая смесь:

200 гр инжира

200 гр фиников

200 гр мёда

200 гр грец.орехов

200 гр лимона с кожурой

200 гр изюма

200 гр кураги

всё это пропускаем через мясорубку и смешиваем, принемать надо по одной столовой ложки в день.

еще советуют есть больше цитрусовых и принимать витамин е.

для улучшения сперматогенеза

3 желтка от свежих куриных яиц, сок от 3 лимонов, 200 г меда и 200 г коньяка или натурального красного вина тщательно смешать.

принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина*, спасибо за рецепты, тезка!

Тут уже не раз выкладывали "Вкусняшку"

Мы тоже старались придерживаться этой схемы, и результат налицо! Я уже писала, в СГ появились живые сперматозоиды. Правда, параллельно с правильным питанием муж еще кучу таблеток принимал.

Я считаю, что рацион играет немаловажную роль в здоровье человека, а в особенности "здоровье планирующего папы". :grin: Мы есть то - что мы едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите где и как можно купить спеман? Я из Омска. Ничего не могу найти - одна реклама, а остальное с доставкой по Москве только (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите где и как можно купить спеман? Я из Омска. Ничего не могу найти - одна реклама, а остальное с доставкой по Москве только (((.

 

Попробуй заказать в аптеке, они обычно такое практикуют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую позвонить завтра и узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сколько у вас полезной информации, надеюсь такое питание нам тоже поможет ( сейчай у мужа спермики только категории "С" ).

Еще слышала, что и мясо и рыбу надо готовить на парУ. Как считаете при этом больше витаминов в продукте остается, чем при варке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мясе, рыбе и субпродуктах (печень, сердце и т.д.) содержатся, в основном, витамины группы В:

• Тиамин (В1)

• Рибофлавин (В2)

• Никотиновая кислота (В3)

• Пантотеновая кислота (В5)

• Пиридоксин (В6)

• Кобаламин (В12)

• Фолиевая кислота

• Биотин

Ссылки скрыты.

 

Витамины группы В сравнительно незначительно разрушаются при кулинарной обработке. Наименее стоек из них витамин В1 который распадается при длительном кипячении и повышении температуры до 120 С. Поэтому не важно - варить или жарить. Потери витаминов и в том, и в другом случае примерно одинаковы... Другое дело, что при жарке белков при наличии углеводов и высокой температыры образуется акриламид. Акриламид - канцерогенное вещество, содержащееся во многих жареных и печеных продуктах, может разрушить ДНК, вызвав в ней ряд мутаций.

Тогда, наверное, лучше варить или тушить. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, спасибо за подробности, я про акриламид вообще не слышала.

Сегодня накупили для мужа сухофруктов, орехов, рыбы, морской капусты - постараюсь выдержать его в строгом меню хотябы месяц, вдруг будут улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...