Перейти к публикации

Питание планирующего папы или как улучшить качество спермы


Полезные сообщения

Я своему сделала сегодня десерт:

-курага

-чернослив

-инжир

-тёмный изюм

-грецкий орех

-миндаль и фундук (немного)

-тыквенные семечки

-семечки подсолнуха (немного)

всё через мясорубку, смешала с мёдом и соком лимонов. Попробовала сама, сладко очень, надеюсь мой будет это кушать...

 

Кроме этого пьёт Комплевит, селен-актив 1 табл, фолиевая кислота 1 табл, янтарная кислота, йодомарин 150. В комплевите у него витамин Е 10 мг, думаю дополнительно ещё 10 давать, надо купить... Сама пью Комплевит "мама". Кстати, очень не понравилось, что в них добавлен краситель, странно вообще в такие витамины добавлять красители... :shock: Пропью упаковку, сменю на что-нибудь другое...

 

Кормить стараюсь его натуральным, морепродукты не признаёт, только креветки... благо рыбу хоть ест, запекаю в фольге рыбку, из мяса курица, если жарю, то только на оливковом масле. Овощи в рационе: помидоры, огурцы, кабачки, капуста (в ней кстати вит С много). Чай чёрный исключили, т.к. в нём кофеин, ну и вообще стараюсь давать каркадэ (тоже вит С) и шиповник. Недоволен, конечно, но пьёт... Зелёный чай ещё пьёт. Про кофе забыли, алкоголь и газировки тоже )) колбасы, сосиски тоже... Хлеб заменили на зерновой, бутерброды делаем либо с сыром, либо с домашним паштетом из печени. По вечерам фрукты яблочки, бананы, виноград... Правда, давала ему натуральные йогурты покупные, добавляла в них мёд и орешки, а потом прочитала что вредно йогурты... Теперь не знаю даже... их у нас столько куплено к тому же... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

паштет из печени это хорошо, но мой печень есть отказывается, мы сейчас на морсы подсели из облепихи, черной смородины, брусники - там оч много нужных витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морсы хорошо, я тоже периодически делаю, из апельсинов, лимонов, из ягод - клюква, брусника... а кстати периодически чай каркадэ в бутылочки делаем и охлаждаем, когда жарко хорошо и витамины как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрела сейчас передачу, что для мужчин самое главное-это цинк. Это морепродукты, тыквенные семечки, печень говяжья. Улучшают качество спермы и сами спермики подлечивают :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт таких продуктов, как шоколад? Вроде кофе нельзя так как там кофеин, а вот в шоколаде он есть?

И ещё, если рыба копчёная, такую можно? У меня муж рыбу плохо ест, а вот копчёную почти всю любит... и горячего копчения и холодного... а я не знаю, полезна ли такая?...

 

Прикупила ещё в аптеке льняное масло, даю ему по чайной ложечке вместе с едой, и сама тоже принимаю... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем полезно льняное масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что в нём комплекс кислот омега-3 и омега-6, ежедневное употребление в пищу поможет нормализовать жировой обмен веществ, сбалансировать питание. Вобщем, я думаю, что оно для обмена веществ полезно.

И в составе витамин Е, и вит. С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите как вы вашим мужчинам витамины даете? Постоянно Е, цинк и фолиевую?

Я пропила два месяца по схеме А, Е, В, С, фолиевую, аскорутин. И муж пил все со мной.Сейчас прекратила пить витамины-а с мужем не знаю как быть.Он же к циклу моему не привязан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает, по поводу шоколада и копчёной рыбы? можно ли такие продукты ему кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, но мой рыбу горячего копчения ест, мне кажется ничего плохого в этом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рыбку и шоколад. у меня сейчас муж проходит лечение, планируем беременность. показатели СГ не очень.

в рекомендации врача написано "по возможности исключить кофеин - чай, кофе", рыба мне кажется полезна любая (в рекомендациях то же она написана)- не химическая:) а то бывает коптят всякими химикатами - это пожалуй вредно всем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я слышала, что витамины в таблетках плохо усваиваются... но мой всё равно принимает... вроде не отказывается ) Стараюсь проростки пшеницы добавлять ему в салаты, в йогурты... В них вит. Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! :wave: Решила,что мужу стоит начать принимать орехи с медом (вчера как раз намолола). Подскажите- сколько ч.ложек такой смеси советуют в день и когда лучше-натощак или не имеет значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djessik, тоже постою послушаю. По результатат СГ хочу покормить полезностями и на повторный анализ. Пока таблы не хочу давать, после полезного "вскармливания" витаминами, смесями и фолькой посмотрим кто кого :grin:

 

Я нашла в этой темке: по 200гр: мед, изюм, орехи, алое(купить в аптеке, наверное сок продается, может састойка), инжир, финики, курага, лимон с кожурой. перемолоть на мясорубке, сложить в баночку, хранить в холодильнике. Употреблять по 1 ч.л. 3 раза в день)))))))

 

Вот после этой волшебной смеси и посмотрим)) а еще прочла про тыквенное масло, говорят, что природный вит. Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, кто знает.

Чем лечить? Заключение после сдачи СГ.

Олигоспермия - снижение объема эякулята < 2 мл;

Астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов (количество подвижных форм < 25%, количество малоподвижных и подвижных форм < 50%);

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djessik,

Подскажите- сколько ч.ложек такой смеси советуют в день и когда лучше-натощак или не имеет значения?

Слышала, что 1 ч.л. 3 раза в день до еды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, хочу с вами поделиться маленькими успехами в борьбе за хорошей СГ :)

 

В общем месяца 4 назад я уговорила все-таки своего мужа принимать витамины и то это была борьба, так как не хотел их пить, думал что у него передоз ими будет. Ох уж эти мужики!

Потом была борьба чтобы не пропускал их пить, но для этого у меня нашлось решение - купила специальный бокс для приема лекарств на неделю, разложила витаминки по дням, теперь и ему удобно их пить и мне удобно контролировать, где он пропустил.

 

В общем даю я ему: фолиевую (2р в день), триовит (2 р в день) - 2 месяца, витамин Е (400мг 1 р в день) - следующие 2 месяца, цинк (2 р в день) + витамин С (шипучий).

 

А недавно сдали СГ, так у нас количество выросло до 55 млн в 1 мл, а было 20, а еще раньше 7. Аглютинации нет, хотя в прошлых СГ всегда была. Муж счастлив как таракан, что показатели улучшились. Хотя у нас еще страдает морфология всего 20% здоровеньких.

НО мой муж вдохновленный результатом приема всех этих витамин просит у меня теперь орехи, я ему предложила сделать вкуснышку с медом, и он согласился! Ура!!! Наконец-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, это здорово :clap: , очень надеюсь, что у вас все получится. А "вкусняшку" сделайте, не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, спасибо! Сделаю обязательно, пусть лопает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки приветик))))А на пишите плиз, рецепт вкусняшки для мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вкусняшка"все по 200 гр.

финики

инжир

кешью

грецкие орехи

семечки тыквенные

курага

изюм

алое (я не добавляла)

лимон 2 шт. с кожурой

Все на мясорубку и заправить медом. Хранить в холодильнике в банке.

Принимаем по столовой ложке 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ее ест сколько хочет. с чаем,с печеньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina Спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!а вот подскажите...мы не сдавали СГ,но не потому что муж не хочет,а просто не получается ни как!Из-за работы мужа мы сейчас переезжаем из города в город...в одном городе пришли сдавать,но оказывается перед этим нельзя было неделю заниматься сексом...не сдали анализы!а сейчас живём в очень маленьком городке...здесь ничего такого нет =( а сьездить в другой город ни как не получается...времени нет!вот я хочу узнать,может просто (без результатов анализа) можно чем-то особенным покормить мужа,ну чтоб лучше спермики были...или витаминки какие попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...