Перейти к публикации

Питание планирующего папы или как улучшить качество спермы


Полезные сообщения

я_Ирина, а мой месяца 4 уже не пьет пиво, я его прям уважаю. и говорит. пока не будт // - ни капли в рот! Я иногда втихаря сама бокал-два вина выпью, хотя иногда чего-нить покрепче хочется, но незя, я его поддерживаю. вместе веселее воздерживаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vininna, ну вы молодцы! :good: Так держать! Правильно, что мужа поддерживаешь, я тоже стараюсь. Мне его даже жалко :huh: , все, что любил и к чему привык теперь нельзя :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ваши мужья) моему хоть бы что - главное пиво.

Сдали вчера сг - получилось что-то очень мало в стаканчике капелька. Не знаю как это отразится на результате, обычно нормальное количество в естественных условиях.. Лишь бы вообще сделали анализ, ато слышала бывает просто говорят, что недостаточно материала типа, пересдавайте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, если маленький объем, то это может указывать на закупорку или отсутствие семенных пузырьков или на малый срок воздержания.

Девочки, а вы ничего не слышали о массаже яичек? Кто-то практикует этот способ увеличения сперматогенеза? ;) Мой муж где-то услышал, что это полезно для яичек, теперь массаж ему подавай каждый день!

Кстати, Ale, тут написано, что и объем тоже увеличивает.

Ссылки скрыты.

 

А у нас наоборот, большое количество спермы - 7,5 мл. Я прочитала, что это может указывать на воспаление простаты. Но в СГ лейкоциты в норме, и ТРУЗИ простаты когда-то делали, нормалььно вроде бы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Г сказала кормить мужа печенкой, сметаной и орехами, не смотря на хорошую спермограмму ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат анализа, вы не поверите - нормозооспермия!!! :beg: я в приятном шоке, хотя были (и есть) даже мысли, что там перепутали банки... При чем я же его сама записала, а он возмущался, что он же пил за день до этого и мы воздерживались только 2 дня. Я подумала что перепутали из-за объема. потому что там было написано 3 мл, но я не знаю сколько это визуально... я знаю, что там было чуть чуть - если стаканчик наклонить прям у донышка видно чуть чуть. Лейкоциты 3-4 в поле зрения (норма написано 1-2), агрегация есть ++ (в норме нет) и какие-то липоидные тельца снижены (в норме надо много) - последнее я не знаю что такое, пока не искала конкретно, но сколько читала про сг и до этого и вчера - не встречала что это. Несмотря на агрегацию, подвижных А+В 78 %, морфологически нормальных 44 % (в норме написано больше 30%...) только получается что 54% патологических(.

В общем я так боялась, что его пьянки до добра не доведут, но пока все в норме у него, значит дело только во мне!

 

я_Ирина, а что за массаж? Так в поисковике и вводить "массаж яичек" ? А мой не дает трогать, говорит щекотно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат анализа, вы не поверите - нормозооспермия!!! :beg: я в приятном шоке

 

Ale, дорогая, я вас с мужем поздравляю!!! :yahoo: Ну теперь старайтесь изо всех сил :friends: , теперь с такими показателями ты просто обязана забеременеть!

А вы только питанием достигли такого результата или еще какие лекарства принимали?

 

 

а что за массаж? Так в поисковике и вводить "массаж яичек" ? А мой не дает трогать, говорит щекотно :blush:

 

Я думаю, что теперь вам он не пригодится, не мучай мужа щекоткой! :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, спасибо! Последнее время я стала чаще покупать творог, сметану, фрукты.. Ну и уже недели три пьет цинктерал, ну фолиевую давно уже пьем вместе, до этого витамин Е и С пили и мне кажется все это время он стал реже вставать в туалет по ночам! может цинк помогает, не знаю даже.

Приятно, что ты так веришь в меня, но у меня похоже непроходимость труб и еще всякая фигня - БТ (базальная температура) не поднимается выше 36,7 хотя анализ на прогестрон в норме, эндометрий не растет больше 6 мм, хотя анализ на эстрогены тоже в норме! Я ничего не понимаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, но у меня похоже непроходимость труб и еще всякая фигня - БТ не поднимается выше 36,7 хотя анализ на прогестрон в норме, эндометрий не растет больше 6 мм, хотя анализ на эстрогены тоже в норме! Я ничего не понимаю((

 

Ale, насчет непроходимости и эндометрия, я думаю, это не приговор, может в другой темке девочки помогут прояснить ситуацию. Я в женском факторе полный ноль. Попробуй градусник поменять, может твой врёт.

 

Держись, Aleчка, в любом случае, вы с половиной проблем уже справились :D Смотри, какая у вас хорошоя СГ!!! :good:

 

А мой муж сегодня сдал СГ, результат получу, когда на прием к доктору пойду в конце следующей недели. (Целую неделю еще переживать :this: ) .Он месяц пропил цинктерал(по твоему совету :friends: ), фольку, вит.А и Е плюс диета яично-творожно-овоще-мясная! Осень сильно надеюсь, что что-то изменится в лучшую сторону. (У нас СГ совсем плохая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, а врач не сказал что лейкоцитов многовато, и агрегации в норме не должно быть, а раз ++ - значит спермики склеиваются...я знаю, у нас так было...Б пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил спеман, но он как-то не особо нам помог, ещё у него были антиспермальные антитела, их пролечили и улучшился результат. :giverose:

А как вы антиспермальные тела пролечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, уже целый месяц прошел с тех пор как я посоветовала пить цинктерал? вот время-то идет... Я надеюсь помог хоть чуть чуть, ато неудобно как-то будет мне.. Пиши новости! Спасибо, что поддерживаешь меня)

Я как Солнце*, мы врачу не показывались... Мужа надо сначала уговаривать очень много времени, потом только он может быть пойдет, но вообще зная своего мужа - он пойдет только если очень сильно что-то начнет болеть.. Мне-то важно его здоровье, я боюсь за его простатит и всякое такое, но он сдал СГ чтобы от меня отвязаться, то есть ему важно было показать, что сперма фертильна и все(( Кстати в инете читала, что в некоторых лабораториях 3-5 лейкоцитов в поле зрения считается нормой, не знаю даже, вряд ли конечно.. А насчет агрегации - да, не должно быть, конечно.. но это все вопросы к мужу - он через день устраивает попойки, курит как паровоз, бывает целый день ничего не ест (на завтрак стакан чая), но зато после работы напьется с другом - с этим я сделать ничего не могу, каждый день прошу лучше сходить в кафе, потратить хоть тысячу, но поесть - он не делает этого, он по сто раз обещал больше не пить, а назавтра все по-новой. В общем агрегация вроде на подвижность влияет, а там подвижность в пределах нормы для оплодотворения... Морфология вот не очень.. Сейчас кальций начал пить.. правда пропускает таблетки из-за пьянки. У меня у одной муж пьет? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы начали с середины января пить вит. А и Е, фоливую к-ту, а цинктерал в середине февраля, триовит (с селеном). Насчет месяца, я, конечно, переборщила. Плюс соответствующее питание. Могу сказать, что мы уже селали 3 СГ, в первых двух у нас было 2 неподвижных, 0 подвижных. В последней - появились 2 подвижных спермика, неподвижных 5. Для нас это достижение! :grin: Будем продолжать дальше здоровый образ жизни и надеяться на улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, я тебе в личку написала, если ты не возражаешь. Но что-то сообщение не доходит, посмотри у себя в настройках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, а давно планируете? Вообще хотя бы 3 месяца перед зачатием нужно воздерживаться от алкогля, ну на крайняк хотя бы в цикл планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, все дошло, спасибо) я ответила))

Я как Солнце*, я планирую всю жизнь, а с мужем год. Теоретически да - надо 3 месяца не пить и не курить, еще должно 3 месяца пройти после приема антибиотиков, хотя бы полгода должно не быть рецидивов хронических заболеваний, надо перестать пользоваться химическими веществами (средства для чистки, мытья кухни, туалета и прочего) Только вот почему-то в теории никогда не говорится, что это может затянуться на такой срок, там наверное все в министерстве здравоохранения по залету поженились и думают что это все легко получается. кто эти стандарты придумывал. да я то и рада бы все это выполнять - я не болею вообще, антибиотики не принимаю - полгода точно (летом лечились от уреаплазмы скрытой, а так я даже простудой никогда не болею), не пью, не курю, ну химикатами кухню чищу - куда деваться, в остальном все соблюдаю. А вот мужу простите меня конечно - абсолютно НАЧИХАТЬ на всё. И я ничего не могу сделать. Перечислять то, что я тут написала - он скажет "Я знаю" и будет продолжать дальше все это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, :wave: Привет, у меня тоже пиво пьет и бывает по 10 бутылок. Я не знаю как бороться, что придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, а где спермограмму можно сдать и сколько это стоит?...(Хотя мой муж всё равно не пойдёт(()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, а где спермограмму можно сдать и сколько это стоит?...(Хотя мой муж всё равно не пойдёт(()

 

У нас в женской консультации создан отдельный кабинет. Муж сдает даже без направления андролога. Просто оплачивает и всё. У нас стоит примерно 5-7 долларов (перевела на интернациональную валюту :D ) А почему не сдаст? Детей не хочет? Или уверен, что с ним всё впорядке (все они уверены, а получается часто, что как раз в них и кроется проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую тем, у кого мужья не в какую не хотят сдавать анализы и лечится.Может стоит задуматься...не поменять ли мужа ;)

Мой по докторам не ходок, даже когда простудой болен, то никакие таблетки не принимает.Спермограмму сдал без разговоров тогда, когда посоветовал врач, видя все мои анализы.Астенозооспермия.Прошло 3 мес после приема репродуктивного препарата, витаминов. Я еще надеюсь ( на протяжении 2х лет без КС) Думала это из за приема ОК не наступала беременность, типа надо подождать пока функция в норму восстановиться. Но у меня знакомая, после отмены ОК на 6ой мес залетела.

Муж мой отчаился и это на том этапе, когда только пропили, что андролог назначил. Я очень надеюсь."Половина" моя не курит и не пьет, даже пиво. Продолжаю давать витамины с цинком, готовлю рыбные блюда, фруктовые салаты, подсовываю чай с имберем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janexzx, А у нас в Центре планирования семьи 360р. но нужно записываться. А в платных клиниках 1500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducati, давно всё это предпринимаете? Результаты есть или ещё не сдавали? Мой лечится давно, подвижки то есть, то нету. Вот пропил Трибестан, тоже пичкаю его всем, чем только можно (сильдерей, креветки, творог. сметана, орехи), в среду идет на СГ, хоть бы помогло всё это :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, ничего себе у вас цены на СГ :shock: Или это с приемом специалиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna, В Москве СГ стоит начиная от 800 и выше... Сдавали недавно СГ в клинике Мед-Эст, стоит 900, нормы соблюдают (бывают клиники которые пользуются устарелыми нормами, например "Клиника Здоровья"-не рекомендую!!!)

 

Наш "будущий папа " тоже питается орешками (грецкими), медом, черносливом, сушеным лимоном, сельдереем и свежими овощами. Пиво почти перестал употреблять (если не считая маленькую баночку 1 раз в неделю в выходные). Для нас это уже ДОСТИЖЕНИЕ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna, вот только 3 месяца пропил Фертилекс. Как здесь писали и сказал андролог, резельтата надо ждать спустя это время, т.к обновление должно появиться сейчас. У нас астенозооспермия выглядит на фоне сниженного цинка. Снижение вроде бы из за инфекции. У меня была 2 года назад уреаплазма. Сдала после терапии антибиотика, результат отрицательный. Муж не лечился, так как мой гениколог сказала что ему не обязательно :confused: Перед назначением андролога, муж сдал на уреаплазму, у него не обнаружено. Сейчас вот думаем, еще 3 месяца плодотворно поработаем, а потом если "нет" опять к андрологу со 2ой СГ, плюс я еще думаю анализ на ивнкции повторить. Читала за уреаплазму, это вещь "противная" и может то исчезать в результатах то опять пояляться.

Я еще нос не вешаю, а вот муж говорит придется разводится, так как не хочет мне жизнь ломать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...