Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

iv_anna, у меня почему-то все подружки очень ими не довольны. Мне уже 3 слинга собираются отдавать, говорят, что неудобно и ляля не сидит (лежит) в нем. Я бы хотела попробовать, говорят все дела в правильной завязке этого слига. Расскажи, как он одевается правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВикторияШ, а какими недовольны? слинг с кольцами, к примеру, мне оказался не очень удобен, т.к. нагрузка на одно плечо, и нагрузка распределяется неравномерно.

А вот шарфы - это просто песня :-)))

Правильная намотка, конечно, очень важна, но это не так сложно, как кажется, поверьте :-)

Я училась мотать исключительно по инструкции, которая прилагалась к моему первому трикотажному шарфу "Мать-ехидна". Там рисунки поэтапно. чуть позже когда доча стала потяжелее, я поняла разницу между слингом за 1000 рублей и слингом за 5000 рублей. В частности мои 5 слингов - от фирмы Эллевиль. У них инструкция тоже поэтапно, но уже в фотографиях.

Дочка родилась в октябре, и всю зиму я приматывала её на себя, сверху надевала слингокуртку и мы гуляли сколько хотели.

Ближе к году перешли уже и на заспинные намотки.

Невозможно в нескольких предложениях объяснить, как мотать, но поверьте, это правда несложно!!!

Вот ссылка на любимый ролик всех слингомам :-)

Тут правда колыбелька, а можно ещё носить вертикально, но видеоинструкций на youtube огромное количество.

Плюс если самостоятельно не получится, всегда можно съездить на слинговстречу, как ещё в беременном состоянии, так и с малышом - там всё покажут, научат и поделятся опытом.

Новеньких очень любят :-)

Расписание слинговстреч тоже легко гуглится :-)

http://slingo-meetings.livejournal.com/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес коляски правильно Ariandra сказала. Для меня это был ненужный пункт при покупки первой коляски, потом задолбалась её таскать, хотя дороги у меня здесь хорошое, везде спуски. Особенно ощутимо была когда к в родные пенаты поехала( живу в Риге, Латвия) там нифига нету, дороги ужасные, в магазин не заехать( у нас же блин ни кто с колясками не ходит за прогулками :malicious: ) в лифт не залезает, на экскалатор тоже.

Зато на прогулочной коляске я отыгралась, купила ту которую мне больше всего в руку легла. Вместе в сыном могу её катать легко одной рукой), а как она по снегу ездила, просто сказка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот очень мне нравится эта) Что думаете)

 

 

Детская прогулочная коляска Orbit Baby Infant Travel System G2 (Орбит Беби Инфант Травел Систем Джи2

 

Производитель: Orbit Baby (США)

 

основная проблема с этой коляской, это то, что для нее нужно все "родное," т.е. автокресло, только орбит. А это неудобно и дорого. Если вам нравятся американские коляски, то посмотрите на UppaBaby Vista, там люлька снимается и к ней продается подставка, так что вы ее можете использовать и дома (масяцев до 3-4). А автокресла там подходят разные (переходники к ним недорогие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала смотреть кроватку, пока критерии для себя отмечаю.... Хочется почему-то кроватку-маятник, что б качать было удобно)

Не могу определиться не то, что бы с фирмой, даже со страной производителем. Очень дорогую не потянем, планирую до 3000 грн - это примерно 11 500 рублей.... Сначала хотела Испанские (ну оооочень красивые), но они такие же дорогие, как и красивые, вот теперь на польские смотрю...

 

поделитесь, кто кроватку ищет уже, или хотя бы приглядывается))

 

 

на коляски вообще смотреть боюсь...я в них полный ноль.... Толком не могу понять, прогулочная - это когда ребенок сидит, правильно? А она когда нужна будет? и можно ли купить сразу 2 в 1.... Автокресло нам не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

основная проблема с этой коляской, это то, что для нее нужно все "родное," т.е. автокресло, только орбит. А это неудобно и дорого. Если вам нравятся американские коляски, то посмотрите на UppaBaby Vista, там люлька снимается и к ней продается подставка, так что вы ее можете использовать и дома (масяцев до 3-4). А автокресла там подходят разные (переходники к ним недорогие)

Спасибо, посмотрю. к Орбиту тоже к люльке есть подставка и ее можно дома использовать, и что мне нравится там кресло на коляске крутится, очень удобно. Пока еще думаем, время есть. Но планирую брать сразу к ней все 3 части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка Кубаньлесстрой. Молочного цвет, качалка маятник (параллельный). Покупали за 11тыр. В принципе, довольна, но краска кое-где облупилась, передняя стенка развалилась, тк мой 13-килограмовый слоненок на нее встает, висит на ней.

Коляска Jedo Bartatina Alu. Я ею очень довольна, легкая, удобная! 2 в 1. Нашим деткам лучше брать 2 в 1 коляску, тк им нужна будет прогулка на больших колесах как раз зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiejar Nicolla (2 в 1)

 

fd314df43104.jpg

Основные характеристики коляски Wiejar Nicolla (Веяр Никола) :

 

Ручка коляски обтянута эко-кожей и регулируется по высоте;

Обивка коляски снаружи - качественный 100% хлопок с водоотталкивающей пропиткой, внутри – натуральное волокно.

Шасси:

- большие надувные колеса легко можно накачать, используя обычный автомобильный насос;

- за счет алюминиевой рамы коляска относительно легкая в своем классе;

- пружинная амортизация и подшипники на колесах придают коляске мягкий ход, что обеспечит малышу комфортный и крепкий сон даже на неровных дорогах;

- удачно расположена корзина для покупок, к которой имеется легкий доступ со всех сторон.

Прогулочный блок:

- надежно фиксируют ребенка в коляске пятиточечные ремни безопасности;

- спинка регулируется в 4-х положениях, подстраиваясь под потребности малыша во время сна и бодрствования (вокруг головы ребенка расположен жесткий каркас);

- прогулочный блок устанавливается как по ходу движения, так и против него;

- регулируемая подставка под ножки и бампер для более удобного мытья заламинированы;

- при желании можно установить капюшон с люльки.

Люлька:

- элегантная, большая и просторная люлька не сковывает движения малыша;

- благодаря специальным вентиляционным отверстиям люлька отлично подойдет для летних прогулок;

- устанавливается лицом к миру и наоборот;

- для переноски люльки предусмотрены удобные ремни, которые прячутся во внешние боковые карманы;

- регулируемый подголовник (от горизонтального положения до вертикального) дает малышу возможность сидя смотреть по сторонам;

- люльку можно использовать в качестве качалки, для этого предусмотрены полозья в ее основании;

- обивка без труда снимается и стирается.

В комплекте:

-прогулочный блок (для ребенка от шести месяцев до трех лет);

-просторная люлька для новорожденного;

-чехол на ножки;

-удобная и вместительная сумка для мамы;

-дождевик;

-москитная сетка.

Размеры и вес:

размеры люльки (ШхДхГ): 37х80х24 см

размеры в разложенном виде (ШхДхВ): 60х82х108 см.

размеры в сложенном виде (ШхДхВ): 60х94х41 см.

вес люльки: 5 кг.

вес прогулочного блока: 4,5 кг.

Вес рамы: 10 кг.

Производитель: Wiejar, Польша

Цена от 10 т.р до 13 т.р

Изменено пользователем Fardi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, мне, если честно не нравятся колеса на спицах. У зиппи они удачней сделаны. И не нравится тут корзина внизу, как от магазинной каталки. Лучше, когда она тканевая или типа того. Ну по крайней мере красивее. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, когда она тканевая или типа того. Ну по крайней мере красивее. имхо

У меня была на коляске "Капелла"(тоже вроде польская) корзина для покупок из плотной моющейся ткани,вроде удобно, во-первых она глубокая и закрытая, продукты там утопали(сумки набирала полные).

Но при слякотной погоде или дожде (или от реагента зимой) проржавели кнопки. которыми крепилась эта тканевая корзина и некоторые кнопки потом вообще не открылись(когда хотела снять и помыть).

Да, корзина просела в итоге)

 

вот точно такая коляска была

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей-столько и мнений. Мне, понравилась эта коляска и у нее много положительных отзывов. А выбор это личное дело каждого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, мне тоже эта коляска очень-преочень понравилась! И не очень дорогая! Где бы ее найти потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, знаешь я нашла и посмотрела (покатала, потрогала, всю рассмотрела) эту коляску в магазине "дочки-сыночки", а какой очаровательный и полезный конвертик на овчинном меху прилагается -прелесть, там же консультировалась с продавцом-оказалась довольна!! Потом искала ее в интернете и в очень многих интернет магазинах эта коляска имеется в наличии- и тысячи на полторы дешевле чем в магазине.

Изменено пользователем Fardi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, ух ты, еще и конвертик! Вообще класс! Надо поискать у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. к Орбиту тоже к люльке есть подставка и ее можно дома использовать, и что мне нравится там кресло на коляске крутится, очень удобно. Пока еще думаем, время есть. Но планирую брать сразу к ней все 3 части.

 

еще, как мне кажется у Орбит сетка для мелочей под коляской очень неудобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, как мне кажется у Орбит сетка для мелочей под коляской очень неудобная.

ну честно сетка меня не очень волнует) приоритет - комфорт и безопасность малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, аааа, вот такую коляску примерно и хочу, еще бы вариант с автокреслом был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас коляски с автокреслом не выгодно брать - с креслом коляска стоит 23000 (это на примере зиппи), без кресла 14000. А кресло отдельно около 3000 стоит. так что проще взять коляску без него, а кресло отдельно, дешевле будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, надо будет бодумыавть варианты, пока только приглядываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто подушку для беременных и кормления уже приобрел?

Я хотела бы с наполнителем в виде шариков, но на каком-то сайте в отзывах прочитала,что она "шумная" из-за этих шариков. Это правда? у кого-нибудь есть именно такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего она не шумная. Очень удобная и классная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, замечательная подушка! Я с ней вообще не растаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в интернет магазине за 1800 подушку,это нормальная цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ВикторияШ, решила заказать подружке эту подушку себе на ДР :))

 

AnutaR, я видела в интернете цены от 1400 до 2700 -в зависимости от наполнителя, размера подушки. Они бывают в форме буквы U и буквы С. Себе наверное в форме С закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе решила подушку заказать. Склоняюсь к форме буквы С. У нас ихз шьют на заказ с холофайбером. Думаю пойдет, тем более не дорого - максимум 1000руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...