Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Хочу попробовать слинг, но наверное будет лень возиться с намоткой, эргорюкзак удобнее, как считаете?

Еще сомневаюсь насчет необходимости покупки кроватки. Вопрос о крупногабаритных товарах выделен в отдельную тему, где можно обсудить конкретные модели колясок, кроваток и т.п.

 

Дописано Администрацией:

Девочки, обращаем ваше внимание, что размещать ссылки на интернет-магазины ЗАПРЕЩЕНО!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты уже кроватку смотришь? :D Как мне кажется, киндер все таки должен спать в своей кроватке, а то потом от родителей не оттащишь) я бы выбрала эргорюкзак - вроде как там малышу удобней, да и симпотичней смотрится, как по мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу эргорюкзак. Слинг у нас что-то не пошел.

Кроватку буду обязательно покупать. Я с младшим спала до 4 мес, а потом в кроватку переложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас старший до сих пор с нами спит, вот думаем переезжать будем сделаем ему отдельную комнату с Клевой кроваткой в виде машины. Для младшего однозначно буду покупать кроватку, она же еще и как манеж служит, положил и голова не болит что выпадет. А вот эргорюкзак или слинг еше не решила, думаю будет и то и то будем чередовать.

Изменено пользователем Mibra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже кроватку смотришь? :D

Нет, модели не смотрела, просто мы сейчас как раз мебель в спальне расставляем, нужно сразу место для кроватки запланировать-забронировать. Эргорюкзак да, симпатичнее и привычнее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень эргорюкзак нравится. Кроватку обязательно будет отдельную покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите свои отзывы о колясках, кроватках и т.п.! Если темка не разрастется на множество страниц, объединим потом с "Приданым малыша" ;)

 

Дописано Администрацией:

Девочки, обращаем ваше внимание, что размещать ссылки на интернет-магазины ЗАПРЕЩЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу пока про кроватку - у нас была самая обьычная кроватка БЕЗ маятника, БЕЗ ящиков - просто каркас и 2 уровня подъема стеночки - больше и не надо было - сначала свинтили спинку и ребенок спал будто с нами рядом в одной кроватки - потом привинтили стенку - служила как манеж - сейчас отдали друзьям - те тоже не нарадуются. Единственное что я купила дорогой матрас по цене как кроватка - чтобы спать было комфортно. И никаких балдахинов и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, Думаю не надо объединять, просто пока еще рано о таком приданном говорить, вот и тишина в теме...

Высказываются только мамы с опытом :D

 

КРОВАТКА - однозначно нужна ИМХО, с первым ребенком мы остановили свой выбор на простой модели из натурального дерева, единственный апгрейд у нее передняя стенка убирающаяся под дно кровати - пригодилась сейчас, когда ребзь сама залазит и слезает с кроватки, думали - в друг будем к большой придвигать - не понадобилось ;)

 

КОЛЯСКА - у нас была ПЕГ-ПЕРЕГО кула авто, только п.ч. у нее есть летний абсолютно облегченный вариант и у капюшона и у фартука , Дочь майская - все лето "на легке" проездили, в осень утеплились обратно :)

 

АВТОКРЕСЛО 0 группы ИМХО! Мне было надобно с первого дня п.ч. я все время зарулем и везде за собой ребенка возила, причем актуально именно для мам передвигающихся самостоятельно без пап и бабушек.., поэтому ремни от кула авто с люлькой не использовали..

Кресло выбрала Maxi-Cosi CabrioFix на базе ИЗО_ФИКС FamilyFix - опять же удобно именно для частых перевозок младенца, особенно если Одна ездишь - как в подстаканник - клац - закрепилось, клац - отцепила и пошла.... С ремнями конечно не так быстро...

 

В актокресло 1 группы пересадили в декабре - неполных 7 мес... Из-за зимнего комбеза в авто-люльке уже плохо помещалась и плечикам тесновато было.... Поставила на ту же базу Maxi-Cosi Pearl Но надосказать, что некоторые наши ровесники еще ездят в 1,3 в авто-люльке :girl_cray:

 

СТУЛЬЧИК для КОРМЛЕНИЯ нам подарили PEG PEREGO PRIMA PAPPA DINER такие быуквы огромные(( :chih::sorry: Хотя я татамию хотела, но ничего обошлись, прикормы рано начали давать - кормила в автолюльке, как стала пытаться присесть пересадила в кресло полулежа, постепенно поднимали спинку, сейчас уже столешницу убрали и придвинули стул к общему столу....

 

Другого крупногабарита у нас не было, вроде и непонадобился (ходунки, прыгунки, шезлонги, манеж...)

 

Вспомнила еще мечтаю со вторым а маленькой колыбельке до 5-6 мес., чтоб потом в кровать...... детскую, но у меня корыстные цели, я просто хочу старшую на взрослую сее собственную кроватку переселить а малыша в ее кроватку, но чтоб не сразу, чтоб не расценивала малого как захватчика)))

 

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК С ДУГАМИ ТАФ-Тойс самый большой у нас был... с 2х недель использовали!

 

 

п.с. фото позже добавлю) :reverans:

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь опытом по слингам :) со старшим сыном с рождения почти и до 4 мы были в слинге с кольцами, а когда можно было садиться сели в фаст-слинг, тот же эрго практически, в кенгурушках совсем не мог сидеть. Вот только шарф не прижился. слиги использовали до 1,5 лет почти, даже когда готовили кушать, ходили гулять, укладывались спать. Жаль за рулем в слинге не сядешь :) . А коляску так и продали почти новую, когда сыну было 2 года. Сон у нас был отдельный, от папы, т.к. кушали ночью и меня ломало вставать, убирать его, так и спала на диване в комнате сына, и сейчас в 2,5 по ночам он меня "приглашает" к себе на кровать полежать с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, первое и единственное, что я пока купила - подушка для сна (когда пузик большой вырастет, с ней удобнее будет спать на боку) и кормления. Муж тоже заценил! Вариантов использования масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, даа, подушка для сна - вещь! я тоже куплю, когда убежусь, что все хорошО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,  я вот тоже очень беспокоюсь, чтобы Счастье не сорвалось, но эта подушка всегда в хозяйстве пригодится! Она такая уютная, что и небеременным придется по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была :D ООооочень удобная.

Но когда детки подросли, игрались, пинались - и бах. По всей квартире лежали эти маленькие кругленькие штучки - наполнитель (типа, пенопласта). Убирали их навреное недели 2. Они электролизуются от веника и швабры, еще долго их потом находили в самых неожиданных местах. Прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная, да, я одну такую подушечку с шариками, гораздо меньшего размера, разрезала, чтобы шарики достать (чехол растянулся и надо было его менять), их собрать оказалось нереально, и правда электролизуются сильно! Для надежности, приобрела для "беременной" подушки второй чехол... (+ сами шарики там в отдельном чехле, итого 3 чехла получается), теперь должна выдержать любые издевательства! :D + когда нужно будет постирать чехол, подушка голая не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная, о,прикол вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что мой муж такую подушку у меня прихватизирует, придется 2 покупать :Crazy: Он спит свернув в валик одеяло и обняв его, что-то похожее на такую подушку получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю солнце, у меня муж футбол и фильмы смотрит в полусидячем положении на диване, положив эту подушку под спину! Примерно в такой же позе: :D0247f852479a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаем ваше внимание, что размещать ссылки на интернет-магазины ЗАПРЕЩЕНО!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаем ваше внимание, что размещать ссылки на интернет-магазины ЗАПРЕЩЕНО!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила пока ничего не покупать, срок еще слишком маленький, так что обо всем буду думать позже, время еще есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказала подушку, завтра привезут уже. Попробую с ней спать. И потом, говорят, очень удобно с ней кормить.

Насчет слинга - хочу себе купить с кольцами, но вообще даже не знаю, как к нему подступиться. Со старшей дочкой ничего такого не было в то время. Кровать, наверно, буду брать сразу с комодом, трансформер, чтобы место сберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17,  во-во, не было и половины того, что наприщумывали)))

А я мечтаю о люльке, понимаю, что блаш, но очень хочется

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, во-во, не было и половины того, что наприщумывали)))

А я мечтаю о люльке, понимаю, что блаш, но очень хочется

Если очень хочется, надо купить тогда обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, даа, подушка для сна - вещь! я тоже куплю, когда убежусь, что все хорошО!

а киньте плиз фоточку или ссылку,посмотреть что это за подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...