Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

dzv, ну да, можно сшить, если умеешь. Я так иголку в руках держать не умею :girl_haha: мне проще купить, или обойтись без нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

все такое хорошее, но ценыыыыыыыы, уххххх, прям ужас как кусаются :this_1: видимо все самое лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера купила наконец демисезонную слингокуртку Сандра 3 в 1:

64cb43a24a12.jpg

Под маленький животик хорошо растягивается, а на больших сроках можно будет со слинговставкой носить:

ac65ba04417e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже озадачиваюсь покупкой зимней куртки...осень я думаю еще пробегаю в своей...дай бог пузико будет небольшое...да и холодает у нас рано. Посмотрела в группах вконтакте куртки не дешевые...а так жалко покупать на 1 сезон(((хотя без вставки можно будет и потом носить...но я привыкла менять их...придется подзатянуть поясок и прикупить что нить недорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, какая классная куртка. Но на мой размер такого не найти :cry: На выходных пойду себе пальто на осень смотреть, а то в ветровке холодно уже по утрам. Буду смотреть наверно расклешенную какую-нибудь, чтоб весной пузико вошло :) А вот на зиму даже не представляю, что делать. Тоже не хочется на один сезон покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я девочки задумываюсь о покупке воздухоочистителя/ионизатора/увлажнителя воздуха....климат у нас не очень, зимой воздух сухой.летом влажный...да 2 собы дома, вот думаю о полезности данной штуки. У подруги дома тоже соба, купила такую штуку и говорит душать стало лучше (я так подозреваю что соба тут не при чем),и ребенок говорит крепче спать стал...как думаете стоит ли такую штуту покупать и может у кого уже такая штука есть, поделитесь отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я тоже задумываюсь над увлажнителем воздуха. Зимой от батарей воздух очень сухой дома. Это в любом случае полезно будет. А вот про воздухоочиститель/ионизатор/увлажнитель воздуха :sorry: это вообще 3 в1? или это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я тоже задумываюсь над увлажнителем воздуха. Зимой от батарей воздух очень сухой дома. Это в любом случае полезно будет. А вот про воздухоочиститель/ионизатор/увлажнитель воздуха :sorry: это вообще 3 в1? или это разные вещи?

есть такие в продаже 3 в 1....погугли там тебе покажет варианты,не хочу сразу 3 вещи покупать, вот и решила прикупить такую чудо технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, на эту осень нам конечно и обычной "небеременной" хватило бы, но ведь весну дохаживать будем с большим животиком, поэтому я решила купить демисезонную заранее.

А зимнюю слингокуртку вообще купила задолго до беременности и относила уже один сезон ;) Она приталенная с поясом, по ней и не скажешь, что она еще и для "специальных целей" подходит: d8a2733a83af.jpg Сейчас "Роксана" уже не продается, если бы покупала в этом году, то наверное взяла бы "Гретту", даже больше нравится, спортивный вариант: c5ed04600960.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Вот это курточки!! Во до чего техника дошла......

Да, на весну обязательно себе такую надо будет. Как раз на Рождество в Польшу собираемся - там и поищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас очень сырая и темная квартира, 1 этаж, нам нужно "усушитель воздуха" видимо! Но мы привыкли, у свекрови в сухой и солнечной квартире на 4 этаже я вообще не могу спать! Зато летом у нас не жарко, а зимой батареи чуть подсушивает воздух и становится вообще комфортно, бесит только, что темно, кто бы вырубил эти дурацкие тополя за окнами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас очень сырая и темная квартира, 1 этаж, нам нужно "усушитель воздуха" видимо! Но мы привыкли, у свекрови в сухой и солнечной квартире на 4 этаже я вообще не могу спать! Зато летом у нас не жарко, а зимой батареи чуть подсушивает воздух и становится вообще комфортно, бесит только, что темно, кто бы вырубил эти дурацкие тополя за окнами!

у нас тоже 1 этаж. Окна выходят на восток и на запад. на восточной стороне будет детская. Правда это не очень удобно, так как летом в 5-6 утра солнце светит. Видимо придется какие то плотные шторы или жалюзи брать, чтоб ребенка солнышко не будило. И там деревьев совсем нет. А вот на западной стороне у нас спальня, там и деревья. так там круглые сутки ночь, так удобно, ничего не будит :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома 2 увлажнителя, так как квартира большая

когда малыш был совсем крохой - использовали, а потом перестали, так как началось лето и стали постоянно проветривать, и увлажнение и проветривание не совместимы, к сожалению

как только открываешь окно - моментально падает влажность

 

а я девочки задумываюсь о покупке воздухоочистителя/ионизатора/увлажнителя воздуха....климат у нас не очень, зимой воздух сухой.летом влажный...да 2 собы дома, вот думаю о полезности данной штуки. У подруги дома тоже соба, купила такую штуку и говорит душать стало лучше (я так подозреваю что соба тут не при чем),и ребенок говорит крепче спать стал...как думаете стоит ли такую штуту покупать и может у кого уже такая штука есть, поделитесь отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем по-комаровски (смотри Доктор Комаровский - книжки и видео)! Его самый главный совет в профилактике ОРВИ, аллергий и т.д. - влажный и прохладный воздух в спальне малыша. Мы купили сначала ГИГРОМЕТР (показ. и темп. и влажность), а затем сделали вывод, что необходим Увлажнитель -купили Электролюкс. Обычно его включают в отопительный сезон, летом спасаемся кондиционером.

И стараемся попасть в рекомендуемые промежутки:

темп 18-20 (главное не выше 21, а-то пересыхает слизистая носа)

влажн не ниже 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б все облизывалась на слингокуртку,т.к. слинг уже был. Долго сидела на сайтах, выбирала, читала отзывы... И так и не созрела купить.

Знаю одну знакомую, кот. использовала эту куртку и в Б, а затем осень-зима-весна носила малыша в слинге. Она одна такая была в нашем районе -ее все узнавали по этой куртке :) и она почти не использовала коляску..

А затем они пришли в развивающий Клуб в нашу группу, куда водила дите. Это был самый дикий ребенок, непослушный и агрессивный. Только у мамы на руках успокаивался. Не знаю так повлияло на него то, что он всегда был привязан к маме?!!! или нет.. Но бывает и такое..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера купила наконец демисезонную слингокуртку Сандра 3 в 1:

 

Очень нравится курточка! хочу заказать такую, но боюсь ошибиться с размером. Мне бы надо, чтоб на груди тянулась. Куртки ношу 44-46, а в магазине для беременных влезла в 42 хорошо. Не подскажешь, как там у этой курточки в области груди сделано? Есть резиночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу 44 размер обычно, иногда 46. Мерила в магазине 44-го размера курточку, показалась большой. Взяла 42-й :) В районе груди есть резиночки и они хорошо тянутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу 44 размер обычно, иногда 46. Мерила в магазине 44-го размера курточку, показалась большой. Взяла 42-й :) В районе груди есть резиночки и они хорошо тянутся ;)

 

Спасибо!!! Тогда тоже закажу 42))) только я надеюсь ее еще и зимой поносить...мне всегда жарко в теплых куртках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, вот табличка, по ней легко определиться с размером курточки:

31288e2b1bef.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! Но проблема в том, что грудь у меня 99, а попа 95, талия 71 была до беременности. 50 размер одежды по груди покупать уж никак не хочется, потому и ищу одежду, чтоб тянулась, ну если курточка тянется, то нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все такое хорошее, но ценыыыыыыыы, уххххх, прям ужас как кусаются :this_1: видимо все самое лучшее

 

Ну, во-первых, мы много раз обжигались и вывели для себя железное правило "мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи"

Во-вторых, у нас, конечно, все-таки есть возможность все это покупать

В-третьих, я давно уже покупаю много чего в интернете, и детские вещи не исключение

Например, обе коляски и оба автокресла я покупала в Германии и нидерландах, то есть в странах производства, даже с учетом доставки получается примерно в 2 раза дешевле, чем в России

В-четвёртых, я очень много времени трачу на обзор рынка, чтение отзывов, поиск оптимального варианта

В-пятых, всегда можно найти на чем сэкономить, например комод с пеленальным столиком у нас отечественный, зато из массива, но зато не перевернется даже если все ящики будут открыты и малой будет скакать сверху козликом. Но зато легкость и маневренность коляски и надежность автокресла для меня в разделе требований, которыми я не готова поступиться

 

То есть все зависит от личных требований и возможностей каждого, я просто написала этот список чтобы кому-то было легче искать оптимальное решение для СЕБЯ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а на сколько необходимо покупать колыбельку? Или можно с первых дней обойтись кроваткой? Финансы позволяют купить, но тоже не хочется лишних трат, если нет необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто уже не первый раз берем) помогите по-тихоньку делать список, что покупать для малыша) например, пеленки, какие сколько) ползунки и т.д.)) я вот живу не в украине) но ко мне мама прилетит на рождение малышика, хочу ей такиое заказать все украинского производства и даже не знаю что заказывать и сколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Changuita, я не буду колыбель покупать, сразу в кровать буду класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, и проблем нет сразу в кроватку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...