Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

AnutaR, они разные бывают. Вот Яндекс выдает картинки - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&stype=image&lr=213&noreask=1.

Я себе купила, сегодня спала просто замечательно! Ни руки, ни шея не затекали. Отличная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПрррЫкольно!!!! Надо попробовать сшить себе такую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR, у меня TheraLine, 190 см, еще купила к ней плюшевый чехол:

b7917cfb4576.jpg

5bacb96c9c96.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные подушки :) Но очень уж дорогие :( это печально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Да, дороговато получается, это из-за наполнителя в виде шариков. Cсылку на статью дать не могу, т.к. она ведет на сайт интернет-магазина, это запрещено. Скопирую текст:

 

Шарики пенополистирола – самый популярный у будущих мамочек наполнитель для подушек. Он обладает большим количеством достоинств, при этом имея всего один, маленький недостаток.

Плюсы:

Подушка благодаря, жесткости шариков, упругая и не проминается между ногами, как, например, если бы она была набита холлофайбером.

Экологически чистый материал позволяет не беспокоиться о своем здоровье и здоровье своего малыша.

Не боится влаги и различных бактерий, которые могут развиться, как например, в синтепухе.

Подушки с шариками полистрола легко принимают необходимую беременной мамочке форму.

Материал шариков гиппоалергенный, поэтому безопасен как для мамы, так и для малыша.

Идеально подходит для кормления малыша. Так как за положением еще неокрепшей спинки у новорожденных нужно тщательно следить, и не допускать неправильной позы. Подушка упруга, и благодаря этому позвоночник малыша не будет искривляться.

Минусы:

В процессе эксплуатации через 3-4 месяца может немного уменьшиться, так как внутри шарики, на 80% процентов состоящие из воздуха. Но такая «просадка» некритична и своей функциональности подушка не теряет.

 

Холлофабер – уже намного менее популярный наполнитель для подушек для беременных.

Плюсы:

Подушки с холлофайдером немного дешевле, чем с полистиролом. Разница составляет примерно 100-150 рублей.

Минусы:

Не упруга

Главное предназначение – подкладку между ног в положении лежа на боку и поддержании растущего животика - выполняет плохо, по причине, описанной выше. То есть, положив между ног, расстояние от одной до другой будет не слишком большое. А это критично.

Ни в коем случае нельзя мочить

Несмотря на то, что также как и шарики полистирола принимает форму мамы, очень сильно проминается. А это не позволяет сидеть и лежать так «как хочется».

Категорически не подходит для кормления малыша. Любой педиатр скажет, что новорожденный должен всегда лежать на прямой и упругой поверхности, чтобы спинка малыша правильно формировалась. Подушка из холлофайбера же совершенно не держит форму, поэтому использовать ее при кормлении крайне опасно.

 

Синтепух – используется в бюджетных вариантах. Обладает всеми отрицательными качествами подушек из холлофайбера.

 

Таким образом, оптимальный наполнитель для подушки для беременных – шарики полистирола. :class:

c8027834f63f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте обсудим какая нужна колясочка для майчат. Я в этом совсем без опыта, хочется услышать толковые требования к коляске. Муж мой говорит, что нужна в любом случае хорошая амортизация.. Брать 2 в 1 или сначала люльку, а на зиму прогулку с большими колесами. Если да, то какую люльку? С 2 в 1 мне очень нравится Бугабу кам, думаю, что на нем и в зиму можно покататься, на других форумах хвалят. А что вы присмотрели для своего бейбика?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeaolucy, я хочу коляску и на лето, и на зиму сразу, два в одном, с большими колясами, т.к. наши дороги желают быть лучшими. Девочки, кто с опытом, напишите, что вообще главное в коляске, на что обратить внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeaolucy, я хочу коляску и на лето, и на зиму сразу, два в одном, с большими колясами, т.к. наши дороги желают быть лучшими. Девочки, кто с опытом, напишите, что вообще главное в коляске, на что обратить внимание.

вот-вот, меня это тоже интересует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным, для меня, было непродуваемость (Однозначно 2в1, а не трансформер), проходимость и большая люлька (мы очень быстро росли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в магазинах. Выбор колясок и кроваток огромнейший. Но вот как выбирать??? Присоединяюсь к вопросу девчонок - на что обратить внимание, что выбирать? И о кроватках - видела сразу с ящиками и пеленальным столиком, стоит брать такую? или лучше взять простую и отдельно комод-пеленальный столик? И стоит ли брать кровать на колесиках? Короче вопросов куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока знаю, что хочу коляску 3 в 1 на больших колесах и кроватку с маятником :))

А там на месте будем смотреть, надеюсь, консультанты в магазине подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу колясочку зиппи, очень уж они мне нравятся, года 2 на них засматриваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, во-во! я про Зиппи слышала, что хорошая. Это фирма такая? или тип коляски так называется? щас в интернете гляну...

 

вот, нашла Зиппи, ее наверное и будем брать..у нас в интернет-магазине стоит 18 тыщ..

 

Детская коляска состоит из 3 частей:

1. люлька;

2. прогулочный блок;

3. автокресло

+ шасси.

 

Размеры:

- в разложенном виде (ШхДхВ): 60х78х99 см.

- в собранном виде (ШхДхВ): 60х31х90 см.

- люлька (ШхД): 35х74 см.

 

Вес: 11 кг.

 

Производитель: Литва (Tutis).

 

колесики просто отпад :Crazy:

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да...именно такую и хочу, хоть у нас пол города в таких катается, но очень уж нравятся...появились кстати зиппи футуро, они дешевле и много всяких расцветок

 

И колясочка очень тепленькая и проходит везде...

 

Футуро Верди

 

вес 11 кг, есть 3 в 1, есть 2 в 1

 

еще хочу вот такую колыбельку...правда бесполезная вещь говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ms.M@,  я тоже колыбельку хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, черно-белая классная!! мне тоже пофиг, что весь город будет с такими - главное, чтобы мне удобно с ней было и ребеночку комфортно...

 

колыбельки очень мило смотрятся, но я тоже считаю, что это блажь на первые несколько месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу еще и кресло-качалку для кормления. Я планирую малыша сразу в отдельную детскую поселить, так вот чтоб там удобно было кормить и укладывать, такое кресло хочу.

deb4941280af.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема, тоже над этим думаю.

Коляску хочу классическую, идеально 3 в 1, т.к. за рулем сама.

Кроватки понравились трансформер с комодом, но вот думаю - ее ведь уже к своей кровати не придвинуть. так что надо искать варианты, благо время позволяет.

 

Колыбельки - это супер. для тех у кого лишние деньги есть, т.к. она не является необходимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, кресло-качалка супер! Тоже хотела бы себе такое!

 

// Юля-мамуля //, а че это зак ровати трансформер с комодом - как они выглядят?

я слышала, что удобно, если у кроватки будут съемные стенки, чтобы когда дитё побольше станет - смог сам слезать/вылезать...и такие вроде можно к своей кровати придвигать как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, вот такая, комод потом снимается - и это уже как подростковая кровать))) короче радикал тупит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно уже состоявшиеся мамочки, а как вы относитесь к слингам?

Я изначально скептически отнеслась, а потом прочитав отзывы - удивилась - все очень-очень хвалят! И пишут, что это анатомически удобнее для дитёныша, чем, например, рюкзаки-кенгуру...

Я думала кстати,что они дешевле стоят, чем на самом деле.....Есть на кольцах или просто как шарф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже засматриваюсь на кровати-трансформеры. Маятник мне вообще не нужен, как показала практика, укачивалки все равно на руках проходят. А вот комод, пеленальник и ящики сразу нужны. Не уверена, конечно, что будет спать на ней до 10 лет, как обещают (место в квартире не позволяет), но я же могу и на дачу отвезти, пусть там на ней спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я хочу попробовать слинги :) Говорят, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовала слинг на кольцах и слинг-шарф ДИДИМОС. Долго пыталась прикрепить фото шарфов, что-то барахлит..не грузятся.

Слинг на кольцах проигрывает слингу-шарфу. Вся нагрузка на одно плечо и мало возможностей использования. Когда доча была грудная и мне хотелось выбраться в люди, слинг на кольцах выручал. Ходила с ним по магазинам и дочу даже незаметно коримла грудья, совершая покупки :) Даже были на дне рождения. Доча все время проспала. Жарковато , конечно, в нем. Потом достала ее всю мокрую, но это было в помещении - переложили в кроватку и все.

Но когда я купила так называемый Ролс-Ройс в мире слингов - ДИДИМОС слинг-шарф. Германия. Диагональное плетение. Это класс!!! Сынулю в него заматывала и дома, и на улице гуляли. Было очень удобно бегать и следить за старшей дочкой, которой на тот момент было ВСЕГО 1,6 года!

Сейчас его отлично используем как гамак на спорткомплексе.

 

1-2 фото. В сосновом лесу. Привал. Илюше месяцев 6-7.

 

3 фото. А вот подушка для кормления маленькая...на столе...грудной сыночек спит на кухне..У нас была однокомнатная, дочу уложили спать, а сами пошли смотреть ТВ на кухне :)

post-6051-0-41932800-1347995261_thumb.jpg

post-6051-0-97660100-1347995281_thumb.jpg

post-6051-0-20702900-1347995816_thumb.jpg

Изменено пользователем Родная
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная, какие прелестные малыши!!! :Crazy::girl_bye:

 

Все, значит точно надо покупать слинг-шарф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...