Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Девочки, а когда вы планируете покупать все приданное? У меня все друзья и родственники в голос кричат, что заранее ничего покупать не надо. Но я думаю кровать, пеленки надо заранее купить.... А то потом с малышом то не вырвешься из дома, их же вроде первый месяц нельзя на улицу сильно выносить.... Вот и думаю как поступить...

Я после второго скрининга хочу начать - сейчас особо и некогда, так только если забегу в магазин - хоть цены посравнивать, где по чем, да посмотреть, что где продают. А после скрининга - там уже и декрет не за горами - вот тогда и начну хапать все подряд :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я наверно тоже не буду заморачиваться и начну потихоньку покупать, скорее всего в декрете, поближе к родам :)

 

Нам еще ремонт предстоит - детскую сделать надо :girl_wacko: это меня пугает :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,а нам вообще квартиру надо еще успеть поменять - мы на съемной живем, эта маленькая очень и холодная. Поэтому я из-за этого еще и не тороплюсь, не знаю, какая планировка будет в новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,а нам вообще квартиру надо еще успеть поменять - мы на съемной живем, эта маленькая очень и холодная. Поэтому я из-за этого еще и не тороплюсь, не знаю, какая планировка будет в новой.

ого сколько у вас радостей впереди :) переезд, новая обстановка :) но этот ремонт.... вам тоже предстоит :) я думаю мы со всем справимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206конечно справимся, хоть какое-то разнообразие в жизни, а то все одно и тоже, одно и тоже, дом-работа, а теперь вон сколько дел приятных :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206конечно справимся, хоть какое-то разнообразие в жизни, а то все одно и тоже, одно и тоже, дом-работа, а теперь вон сколько дел приятных :D :D

это точно )) выбирать цвет обоев для детской, шторы, ковры )))) только вот не знаю когда соберемся в остальной квартире ремонт делать... возможности пока нет, видимо уже с мелким будем делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На год это точно. Потом малыш вырастает. У меня подруга родила в апреле этого года, взяли коляску Зиппи. Так их доче щас 6 мес, а она ей уже впритык (прогулка). так что больше года точно не продюжит. А если брать большую, то тяжелая будет очень.

 

хочу обстановку в детской, примерно как на сайте

Ссылки скрыты.

(1 вариан), цвет конечно другие, а вот именно расстановка мебели. Комод только будет пеленальный и думаю шкаф не нужен наверно. и вот не знаю где кресло-качалку можно купить. Может что еще нужно в детскую? Может что подскажете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,а нам вообще квартиру надо еще успеть поменять - мы на съемной живем, эта маленькая очень и холодная. Поэтому я из-за этого еще и не тороплюсь, не знаю, какая планировка будет в новой.

Мы тоже наверное переезжать будем, дом хотим покупать, а то народу и собак уже многовато будет для нашего нынешнего жилья.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, здорово. Мы с мужем тоже мечтаем о доме - но пока нет возможности совсем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, здорово. Мы с мужем тоже мечтаем о доме - но пока нет возможности совсем :sorry:

У меня муж вообще бредит своим домом, я как то более прохладно к этому отношусь, когда одна жила, у меня была возможность купить дом, но я побоялась без мужика, что не потяну работу по нему, теперь жалею, надо было брать дом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в марте родилась дочка, в сентябре я уже купила прогулку с положением лежа, так что действительно коляска нужно примерно на пол года...а вот со слингом ходить я бы не стала,тяжело хотя бы час походить с таким грузом да и зимой и так одежды куча да еще и слинг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  а есть возможность на первом этаже коляску оставлять? у нас соседи так делали. А знакомая оставляла коляску в машинеа. Я вообще тоже за длительное гуляние. Но с другой стороны у нас в августятах девочка дочу чуть ли ни до года в слинге проносила и ниченго, не надорвалась. Тоже по долгу гуляла. наша люлька мне на 8 мес пригодилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вот к концу ноября переезжаем, завтра уже приедут шторы вещать во всем доме! Сколько у нас всех приятного, переезд, детская комната!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, неа, у нас дом большой, консьерж внизу нет, в первую же ночь наркоманы и упрут :( Вот сейчас думаем на счет покупки машины, ну что-то муж особым желанием не горит, а я вообще боюсь. Вот обрабатываю его, но не хочет, говорит, на такси удобнее, ну в принципе так оно есть. Мы только на нем и ездим и по деньгам нам выгоднее получается. Я просто думала, что в машине хоть коляску хранить можно :Crazy:

Почитала сейчас на нашем местном форуме про коляски, да конечно, вообщем все их таскают на себе.

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девули оч совету вот эту штуку! говорят это самое лучшее, что есть сейчас на рынке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ой-ой, у меня даже голова закружилась смотреть! Неужели деткам нравится так качаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын любил качелки, а вот племянница моя ни в какую. Так что это на любителя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ой-ой, у меня даже голова закружилась смотреть! Неужели деткам нравится так качаться?

именно это утверждена американскими докторами, а у них это серьезно) говорят типа повторяет движения мамы и там много плюсов) мне оч понравилась) хочу такую купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ну да, она балдежная такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да детская мебель очень разнообразна. мы тоже думаем о детской столько всего хочется)))красивое и практичное желательно.это конечно не для малыша, а для ребенка по старше,но мне вот такая понравилась мебель для детской

Ссылки скрыты.

только я бы с розовым немного поменяла что то посветлее, а точнее нейтральней.

Изменено пользователем sashen'ka\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, тоже определилась с коляской: будем брать тоже тутис зиппи 2 в 1. Сейчас вот поеду в магазин и потрогую ее в живую и точно уж решу.

Я теперь с кроваткой мучаюсь, вообще не знаю, какую брать. Понравилась вот такая

Ссылки скрыты.

 

Детская кроватка Можга Ангелина. Пугает русская сборка, что скажете?

 

Мне очень нравится. Я примерно такую и буду брать. Нам обязательно нужна белая. И хочу с маятником чтобы была и желательно с ящиком внизу. А брать скорее всего будем русского производства - ничего плохого в нем не вижу. В идеале,конечно, итальянские, но они стоят запредельно дорого.....

 

Девочки, ну вот мы съездили в магазин, посмотрели коляски. Да зиппи, конечно, клевые коляски. Мне очень понравились.

И я наконец-то потрогала ее вживую и расстроилась - она для меня слишком высокая - выше уровня груди. Я за ней НИЧЕГО не увижу - ни дороги, ни бордюра, ни чъего-то ребенка если то будет пробегать, ни животного...В общем, мне добрая половина колясок из-за роста не подошла - хотя у меня обычный рост 164 см. В общем, на выбор мне остались всего 3 коляски - Варио Етно (ее пока решила брать), Авиатор и Соник - все польские и весят, конечно потяжее, чем тутисы. Ну что ж поделаешь....

 

У нас знакомые дома каждый день с хлоркой все мыли, им даже врачи говорили: "Вы с ума сошли? Как иммунитету то формироваться, если у вас как в операционной, ребенок совсем не готов к встрече с обычными бактериями, вот и болеет всем на свете!"

У меня так подружка делала -каждый день дома полы с доместосом намывала, а потом сама призналась - что как только малой в садик пошел - начались постоянные болезни. А у их соседей, у которых по ее мнению антисанитария была - девочка ничем не болела! Все нужно в меру я считаю!

И с закаливанием я согласна! Меня вот саму не закаливали - так я чуть что сразу болею. Так что мы с мудем решили приучать мелкого к контрастному душу с детства.

 

Значит получается коляска всего на год, ценник у нее приличный, дешевую брать не хочу, т.к. они вообще никакие . Точно смысла не вижу тогда в этой покупке. Вообщем, буду еще думать и думать.

Да, у тебя довольно необычная ситуация ввиду погоды.

Но загвоздка еще в том, что найти приличную люльку тоже сложно. Они идут либо дорогие - под 30 тыщ, либо не понятно чьего производства. Так что я после посиков просто люльки решила-таки брать 3 в 1. Цена такая-же, как у просто люлек, но еще и будет шанс использования других модулей - прогулки и автокресла.

Ты глянь недорогие польсике колясочки - верди соник, авиатор - они где-то 11 тысяч стоят и по качеству вполне нормальные. У нас большинство мам с такими ходят.

 

Мне понравилась коляска универсальная 2 в 1 Kajtex Tramonto 14 (лён).

 

явный закос под инглезину :)))) Красивая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы планируете покупать все приданное? У меня все друзья и родственники в голос кричат, что заранее ничего покупать не надо. Но я думаю кровать, пеленки надо заранее купить.... А то потом с малышом то не вырвешься из дома, их же вроде первый месяц нельзя на улицу сильно выносить.... Вот и думаю как поступить...

Я ужасно не люблю все эти плохие приметы! И если мне кто-то скажет про такую примету - отвечу грубо, т.к. меня это злит!

Девочки, есть точно работающая примета: Если ничего не купить заранее для малыша - то вернувшись из роддома, наверняка обнаружишь - что ничего и не куплено!

Сама пойду покупать все, как только в декрет выйду - времени будет уйма, вдоволь оторвусь :))))

 

Nadin0206, ну, если эти знакомые согласны бегать по магазинам и покупать после родов то, что ТЕБЕ надо, тогда пусть бегают и покупают, что ли :) И чтобы к выписке уже и коляска была, и кровать собрана, и вещи постираны-поглажены. Возьмут они на себя такое? Если они не позаботились заранее, почему ты-то должна так же поступать? :) У меня все знакомые наоборот всё купили до рождения детей и спокойно наслаждались/наслаждаются последними денечками.

вот точно!!! Так им и надо отвечать на их "советы".

 

 

А насчет покупок -я пока инет-магазины штудирую. Цены смотрю, сравниваю. Чтобы потом уже со знанием дела подойти к покупкам :))

 

Ой, девочки, сколько уже перезжающих!!!

А мы успели уже переехать! О Б. узнали как раз находясь в переезде! Я так рада,что это позади. Не все, конечно, доделано. Осталось по мелочам - шторы везде купить, люстру в зал и немного мебели. Один минус,конечно, что деньги все вбухали в переезд, кредиты взяли, а тут вот малышастик! Прорвемся,конечно! Но теперь мне ЖАЛКО тратить деньги на шторы, мебель и т.д. - хочу ВСЕ на малыша пустить! :)))) Да и интерес к интерьерным делам пропал, если честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а у меня наоборот какой-то приступ гнездования именно в шторы вылился. Я мало того, что накупила штор, так еще и шью их со страшной силой, а до этого шить на машинке вообще не умела.

Сейчас, кстати, сидела, смотрела цены на белье всякое (простыни, пеленки), наверно, тоже сама сошью в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а у меня наоборот какой-то приступ гнездования именно в шторы вылился. Я мало того, что накупила штор, так еще и шью их со страшной силой, а до этого шить на машинке вообще не умела.

Сейчас, кстати, сидела, смотрела цены на белье всякое (простыни, пеленки), наверно, тоже сама сошью в итоге.

пеленки то точно самой лучше сшить, говорят ощутима разница когда покупаешь готовые и сама шьешь. Их же много надо, если ребеночка в подгузниках не парить :)

 

А я вот шить совсем не умею, не знаю как иголку в руках держать :Crazy: буду или в ателье заказывать, или готовые покупать. Ну или может сестра снизойдет и сошьет мне их :D А то она говорит оверлог выкинула, ну может на машинке настроиться сшить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Я тоже на днях засобиралась по магазинам смотрю девченки кто коляски, кто кроватки подыскивают ну и тоже захотела, а муж мне сказал родишь мы сами все купим пока в роддоме будешь. Наверно тоже в приметы верит. Вот я кроме как одежды для беременных ничего покупать не буду хотя соблазн велик!!!

 

Natycuk, Я живу в доме, но мне очень хочется жить в квартире устаю по лесенкам бегать, а ребенку и мужу очень в доме нравится. Вот и сейчас не представляю живот выростит, а мне с одного этажа на другой. А в квартире так хорошо все рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...