Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

fedosya, а у меня наоборот какой-то приступ гнездования именно в шторы вылился. Я мало того, что накупила штор, так еще и шью их со страшной силой, а до этого шить на машинке вообще не умела.

Сейчас, кстати, сидела, смотрела цены на белье всякое (простыни, пеленки), наверно, тоже сама сошью в итоге.

 

пеленки то точно самой лучше сшить, говорят ощутима разница когда покупаешь готовые и сама шьешь. Их же много надо, если ребеночка в подгузниках не парить :)

 

А я вот шить совсем не умею, не знаю как иголку в руках держать :Crazy: буду или в ателье заказывать, или готовые покупать. Ну или может сестра снизойдет и сошьет мне их :D А то она говорит оверлог выкинула, ну может на машинке настроиться сшить :)

а я вот как раз умею шить, но не шью ничего с нуля, только ремонтирую одежду - джинсы себе ушиваю и т.д. За такой объем, ка кшторы - не возьмусь - страшно! :))

А вот про пеленки не первый раз тоже слышу,что надо шить! Но ведь это надо ткань специальную искать? Фланель? Зайти чтоль в тканевые - спрсить, есть вообще такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, Я тоже на днях засобиралась по магазинам смотрю девченки кто коляски, кто кроватки подыскивают ну и тоже захотела, а муж мне сказал родишь мы сами все купим пока в роддоме будешь. Наверно тоже в приметы верит. Вот я кроме как одежды для беременных ничего покупать не буду хотя соблазн велик!!!

у тебя хорошо, что муж купит. А я вот своему одному не доверю. Вдруг он купит не совсем то, что я бы хотела... не, лучше самой все выбирать, ну вернее вместе с мужем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот почему-то сейчас задумалась о том, в чем маленького из роддома забирать. (Бзик конечно)

В инете просто столько всяких вариантов классных :)))

нравятся такие вот одеяльца-конвертики.

 

6293cfa898b1.jpg

e7ce3a65da79.jpg

9a63a7ef334f.jpg

76986eff8a2c.jpg

 

лучше самой все выбирать, ну вернее вместе с мужем :)

хахаха, оговорочка по Фрейду :)))

а мой и сам не захочет один бегать и покупать все - 100%, что не то купит!

 

а вот комплекты постельного белья и аксессуаров.

Дороговато, правда за все, но так красиво!

 

0ec8e4e2c25b.jpg

0d87703280bb.jpg

605e52e82463.jpg

5bae44396594.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь. Я шить на машинке вообще не умею, как в 4 классе прошила себе палец, так больше никогда за машинку и не садилась, если подшить, то только руками. А сейчас так удобно - сел, прострочил, и все готово. За тканью для постельного белья пойду в магазин тканей, пусть всё покажут :) Простынки на резинке сошью. Пододеяльник нам не нужен будет, я одеяло вышиваю, потом просто задник к нему пришью, наволочки тоже не надо, без подушки будет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya какая красотища!!

 

У нас как раз переезд предстоит через месяц или два после рождения малыша. Так ещё не с соседний город, а в другую страну. Потом ремонт в квартире надо делать, уже сейчас у меня все мысли в кучу. Хочется сделать ремонт заранее, но людей которым могу доверится нету.

 

До тех пор пока у муже не уехали, постельно белье сама сшила, у нас нестандартная большая кровать найти что-то приличное было невозможно. Как вернемся попробую продолжить традицию, шить мне очень нравится!

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  красота какая :-) эх, хорошо, что у меня уже все есть, а то бы разорилась... :)

А я в первую Б не хотела покупать все до рождения малыша. Терпела до 39-й недели, но муж не вытерпел и сказал, что пора все заказывать, а то он один не справиться. Так и закупились дет мебелью и колясками за неделю до родов. А вещички мне сестра по наследству передала. Единственное на выход пару комплектов покупали и за пеленками потом муж матался (это я не ожидала, что их много надо быдет, купили всего 4 шт.). Вообще, после рождения действительно не будет времеи по магазинам мотаться. Лучше заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас присматриваю, а покупать буду, когда в декрет уже выйду.

Насчет того, что заранее нельзя - глупости. Если не купить заранее, то потом не факт, что тебе купят то, что тебе надо. Есть и другая примета - если покупать заранее, малышик понимает, что его ждут и готовятся к его рождению. А во что верить, уж сами выбирайте. Лично я буду покупать до родов, чтобы потом если что и нужно, то по мелочи, а не носиться тому же мужу, вытаращив глаза, по магазинам.

 

Мои слова, точь в точь. Я тоже самое говорила заморочным подругам.

Девочки, не бойтесь. За вас этого никто купить не сможет.

Первое время, после родов, нужно больше отдыхать, заниматься малышом и не переживать о не сделанных заранее покупках.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь. Я шить на машинке вообще не умею, как в 4 классе прошила себе палец, так больше никогда за машинку и не садилась, если подшить, то только руками. А сейчас так удобно - сел, прострочил, и все готово. За тканью для постельного белья пойду в магазин тканей, пусть всё покажут :) Простынки на резинке сошью. Пододеяльник нам не нужен будет, я одеяло вышиваю, потом просто задник к нему пришью, наволочки тоже не надо, без подушки будет спать.

ой, а на меня прям временами накатывает волна вдохновения - и я шью. В прошлом году сшила так 4 куклы Тильды. До сих пор не понимаю, в каком таком трансе я их сделала! смотрю на них и поражаюсь сама себе -откуда столько терпения было делдать все эти мелкие детали? И так люблю их - любуюсь прямо. но вряд ли захочу сшить такую опять - тяжко это.

Вот пока у меня период швейного затишья. Но уверенна,что нахлынет на меня и захочется что-нибудь сделать для малыша своими руками.

А ты еще можешь бортики сшить сама - вон как на картнках выше - на кроватках. Они с паралоном вроде идут. Шить вроде не сложно. А готовые где-то рублей 700-900 стоят..

 

Вот еще разные варианты на выписку. Девочки, вы что предпочтете?

Кому нравится кружевное все, а кому - наоборот? А кто вообще захочет одеть прям в одежку бейбика,чтобы в автокресле вынести сразу?

 

bf1f69173ef0.jpg

24ddd87924ef.jpg

26f41317fbc7.jpg

e5d8744ed18c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько уже перезжающих!!!

А мы успели уже переехать! О Б. узнали как раз находясь в переезде! Я так рада,что это позади. Не все, конечно, доделано. Осталось по мелочам - шторы везде купить, люстру в зал и немного мебели. Один минус,конечно, что деньги все вбухали в переезд, кредиты взяли, а тут вот малышастик! Прорвемся,конечно! Но теперь мне ЖАЛКО тратить деньги на шторы, мебель и т.д. - хочу ВСЕ на малыша пустить! :)))) Да и интерес к интерьерным делам пропал, если честно.

У меня тоже резко пропал интерес к карьере! Я забеременела примерно 19 августа, а 22 августа у нас освободилась шикарная должность, о которой я мечтала давно, меня сначала вроде на нее хотели поставить и я даже была исполняющей обязанности как раз до моего положительного теста на Б, а потом в итоге взяли с улицы мужчину, я даже вздохнула с облегчением, на фиг она мне сейчас не нужна такая хоть и высокооплачиваемая, но очень ответственная и нервная работа! Причем ни капли не пожалела, что выбор пал не на меня, если бы я бы не Б, то я бы добилась повышения просто порвав бы задницу себе и всем, но я даже пальцем не повела, хотя я еще та карьеристка!

 

а я вот как раз умею шить, но не шью ничего с нуля, только ремонтирую одежду - джинсы себе ушиваю и т.д. За такой объем, ка кшторы - не возьмусь - страшно! :))

А вот про пеленки не первый раз тоже слышу,что надо шить! Но ведь это надо ткань специальную искать? Фланель? Зайти чтоль в тканевые - спрсить, есть вообще такая?

Я старшей дочке ткань на пеленки сама выбирала и нарезала ее сама, только на оверлок отдала и все, с распашонками первыми такая же тема была, сама выкроила и отдала подруге прострочить на оверлоке! Так они еще и младшей достались и сейчас еще надо порыскать, больше 20 лет прошло, а они еще где то есть живые пара-тройка штук! Простынка из кроватки старшей дочки точно лежит, хоть бы хны ей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,как трепетно и волнительно..помню,тоже подобное испытывала,нося дочку..сейчас даже немножко обидно,что нет этой суеты)))

 

про покупки- если финансы и время позволят купить все разом,то можно и на момент рождения затариться)))но списочки лучше подготовить,а то мало ли что приглянется родне :D

одно точно рекомендую сделать-выбрать коляску за беременность..одна из важнейших статей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправила мужа прошлый раз комбез купить на выписку, так он взял 62 размера, маленького можно было три раза завернуть. Знаю своего мужа, я лучше сама всё куплю, а то вместо детской кровати купить подростковую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу обстановку в детской, примерно как на сайте

Ссылки скрыты.

(1 вариан), цвет конечно другие, а вот именно расстановка мебели. Комод только будет пеленальный и думаю шкаф не нужен наверно. и вот не знаю где кресло-качалку можно купить. Может что еще нужно в детскую? Может что подскажете? :)

я думаю очень не хватает месть для шведской стенки , т.к. когда деть немножко подрастет, начнется стул к столу, залесть на стол, потом на шкаф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю очень не хватает месть для шведской стенки , т.к. когда деть немножко подрастет, начнется стул к столу, залесть на стол, потом на шкаф.

ну я думаю о стенке потом подумаем, когда подрастет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не представляю какого размера конверты покупать. Мне больше нравятся с кружевами. Это наверно после родов надо мужа озадачивать, а то не известно же какого размера малыш родится :sorry: я как то раньше об этом не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже тетя начала вещи детские переправлять)). У нее 2 внука, соответственно детских вещей море. Вчера привезла от нее ванночку с горкой для младенцев, бортики в кроватку, пакет новых пеленок и 2 комбинезончика, 1 на полгода где-то, а второй такой малюська что думаю с рождения можно в нем модничать уже. Правда куда мы в мае комбинезон одевать будем)) не знаю. А в декабре хочу съездить в Иваново, купить для малыша и постельное белье и одежду, говорят там на половину цены ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у меня случилось помутнение, увидела в магазине милейшую малюсенькую курточку-пуховичек с мехом с огромной скидкой и купила ее. Дома только поняла, что в конце мая нам такая теплая куртка уже не нужна будет, а к холодам она просто не налезет уже на дитё. :D Где мозги были? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, развлекайся :D эти помутнения так радуют все равно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ахха прекрасно понимаю! Сама чуть комбинезончик зимний не купила:) Руки так и чешутся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чуть не купила, мужу ещё показала, посмотри какой красивый, надо брать, а он как опытный папаня сказал что к зиме ребенок уже в этот комбез не поместится.

Хотя у нас уже очень много детских вещей, он сына осталось, от племящки , но меня так и тянет что-нибудь прокупить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такая коляска понравилась

Детская коляска X-Lander X-А прогулка + люлька (Икс Лендер Икс А)

Коляска является лауреатом престижного приза. Продукт года, признаваемого самым важным жюри довольными родителями. Эта модель чаще всего выбирается нашими клиентами. Предназначена для езды по любой поверхности. Отлично оправдывает себя на неровных тротуарах, за городом и в лесу.

Эта коляска объединяет удобство ребенка и практичную конструкцию, приятную в ежедневном пользовании.

 

Параметры:

ремни безопасности пятиточечные с мягкими накладками;

колеса резиновые надувные;

складывается книжкой;

регулировка наклона спинки;

регулировка высоты ручки;

передние колеса поворачиваются;

передний бампер съемный;

вес: 13 кг;

положение лицом к маме или к дороге;

размеры в собранном виде (Д/Ш/В): 90x62x46 см;

возможность установки на шасси автокресла X-Lander 0+, люлька X-Lander размеры люльки - 73 x 30 x 20 см (длина-ширина-высота);

большая корзина для покупок;

регулировка высоты подножки;

ширина колесной базы: 62 см;

 

В комплект входит:

насос;

прогулочное сидение

чехол на ножки

сетка для покупок

люлька

сумка для мамы

москитная сетка

дождевик

 

Комфорт и хорошее самочувствие ребенка

Удобное сиденье прогулочной коляски было запроектировано так, чтобы обеспечить ребенку комфорт во время езды, несмотря на обстоятельства и продолжительность езды.

 

Плавно регулируемый наклон спинки это бескомпромиссное удобство для малыша, поскольку сиденье соответствует ему, а не наоборот. Мягкий матрасик и хлопковая подстилка обеспечивают настоящий комфорт ребенка во время езды.

 

Благодаря регулируемой подножке ребенок может свободно и удобно положить свои ножки в каждой позиции.

 

К коляске приложен защитный чехол на ножки. Это теплый спальный мешок с подстилкой из флиса, который закрывает также верхнюю часть туловища ребенка, благодаря чему он не замерзнет даже во время сильных морозов.

 

Гарантия безопасности

Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками гарантируют, что ваше сокровище никогда не выпадет из коляски. Одновременно они не давят на малыша и не стесняют его движений.

Снимаемый защитный бампер находится в мягком чехле. Его можно снять, благодаря чему очень просто можно посадить в коляску и вынуть из нее даже спящего малыша без каких-либо усилий.

Легко обслуживаемый, эргономический тормоз эффективно блокирует одновременно два задних колеса.

 

Прекрасно управляется

Задние 12-дюймовые колеса и передние, поворачивающиеся на 360 градусов, обеспечивают простоту управления и маневрирования на каждой местности. Вы особенно оцените это в узких проходах в магазинах и между полками.

 

Передние колеса можно заблокировать, что облегчает езду вперед, а также по трудной местности.

Высоту ручки можно изменять при помощи регулируемого шарнира.

 

Очень простое складывание и транспортировка Транспортировку и хранение коляски облегчают съемные колеса и ее новаторская конструкция.

 

Рама выполнена из легкого сплава алюминия. Коляска очень жесткая и прочная, а одновременно суперлегкая, благодаря чему легко переносится , также по лестнице.

 

Прочная и удобная для пользования в течении долгих лет

Внешняя ткань прогулочного блока и люльки высокого качества покрыта специальным пропиточным средством, обеспечивающим ее водонепроницаемость, а ее цвет не выгорает на солнце. Материал очень прочный и одновременно приятный на ощупь для ребенка.

 

Обивку коляски можно легко снять и выстирать. После стирки обивка сохраняет все свои свойства.

Складной капюшон прогулочной коляски имеет окошко, через которое вы сможете наблюдать за малышом.

 

 

Благодаря небольшим карманам, расположенным на капюшоне и с задней стороны спинки, вы сможете иметь под рукой такие мелочи, как соска, мобильный телефон или ключи от дома.

Расцветки: volcano, Arctic, Carbon, energy, jungle, ocean, rocky, volcano.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такая коляска понравилась

Детская коляска X-Lander X-А прогулка + люлька (Икс Лендер Икс А)

Коляска является лауреатом престижного приза. Продукт года, признаваемого самым важным жюри довольными родителями. Эта модель чаще всего выбирается нашими клиентами. Предназначена для езды по любой поверхности. Отлично оправдывает себя на неровных тротуарах, за городом и в лесу.

Эта коляска объединяет удобство ребенка и практичную конструкцию, приятную в ежедневном пользовании.

 

Параметры:

ремни безопасности пятиточечные с мягкими накладками;

колеса резиновые надувные;

складывается книжкой;

регулировка наклона спинки;

регулировка высоты ручки;

передние колеса поворачиваются;

передний бампер съемный;

вес: 13 кг;

положение лицом к маме или к дороге;

размеры в собранном виде (Д/Ш/В): 90x62x46 см;

возможность установки на шасси автокресла X-Lander 0+, люлька X-Lander размеры люльки - 73 x 30 x 20 см (длина-ширина-высота);

большая корзина для покупок;

регулировка высоты подножки;

ширина колесной базы: 62 см;

 

В комплект входит:

насос;

прогулочное сидение

чехол на ножки

сетка для покупок

люлька

сумка для мамы

москитная сетка

дождевик

 

Комфорт и хорошее самочувствие ребенка

Удобное сиденье прогулочной коляски было запроектировано так, чтобы обеспечить ребенку комфорт во время езды, несмотря на обстоятельства и продолжительность езды.

 

Плавно регулируемый наклон спинки это бескомпромиссное удобство для малыша, поскольку сиденье соответствует ему, а не наоборот. Мягкий матрасик и хлопковая подстилка обеспечивают настоящий комфорт ребенка во время езды.

 

Благодаря регулируемой подножке ребенок может свободно и удобно положить свои ножки в каждой позиции.

 

К коляске приложен защитный чехол на ножки. Это теплый спальный мешок с подстилкой из флиса, который закрывает также верхнюю часть туловища ребенка, благодаря чему он не замерзнет даже во время сильных морозов.

 

Гарантия безопасности

Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками гарантируют, что ваше сокровище никогда не выпадет из коляски. Одновременно они не давят на малыша и не стесняют его движений.

Снимаемый защитный бампер находится в мягком чехле. Его можно снять, благодаря чему очень просто можно посадить в коляску и вынуть из нее даже спящего малыша без каких-либо усилий.

Легко обслуживаемый, эргономический тормоз эффективно блокирует одновременно два задних колеса.

 

Прекрасно управляется

Задние 12-дюймовые колеса и передние, поворачивающиеся на 360 градусов, обеспечивают простоту управления и маневрирования на каждой местности. Вы особенно оцените это в узких проходах в магазинах и между полками.

 

Передние колеса можно заблокировать, что облегчает езду вперед, а также по трудной местности.

Высоту ручки можно изменять при помощи регулируемого шарнира.

 

Очень простое складывание и транспортировка Транспортировку и хранение коляски облегчают съемные колеса и ее новаторская конструкция.

 

Рама выполнена из легкого сплава алюминия. Коляска очень жесткая и прочная, а одновременно суперлегкая, благодаря чему легко переносится , также по лестнице.

 

Прочная и удобная для пользования в течении долгих лет

Внешняя ткань прогулочного блока и люльки высокого качества покрыта специальным пропиточным средством, обеспечивающим ее водонепроницаемость, а ее цвет не выгорает на солнце. Материал очень прочный и одновременно приятный на ощупь для ребенка.

 

Обивку коляски можно легко снять и выстирать. После стирки обивка сохраняет все свои свойства.

Складной капюшон прогулочной коляски имеет окошко, через которое вы сможете наблюдать за малышом.

 

 

Благодаря небольшим карманам, расположенным на капюшоне и с задней стороны спинки, вы сможете иметь под рукой такие мелочи, как соска, мобильный телефон или ключи от дома.

Расцветки: volcano, Arctic, Carbon, energy, jungle, ocean, rocky, volcano.

У на люлька была инглезина, а вот прогулку взяли X-Lander мне не очень понравилась у нее сед ушка не большая и спинка не удобно регулируется(ремнями) сейчас отдали ее брату он купил на нее люльку катают в ней моего 3 мес племянника в теплом костюме она ему в плотную. Кроме размера очень замечательная коляска но я ее с инглезиной сравниваю, а там люлька гигантская :sorry:. Мне пока вот такая нравится

Ссылки скрыты.

Camarelo Pireus (3 в 1), но ее еще потрогать надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомик, любую коляску потрогать, покатать надо. Мне вот пока понравилась, а времени впереди много, еще десять раз передумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки решили взять первую коляску с рук-новая транформер стоит 10-12 тыщ, мы так подумали, подумали куда нам 15 кг таскать на 3-й этаж без лифта... Решили взять трансформер с рук за 4-5 тыщ, откатаемся в нем пол года, а потом купим хорошую прогулку новую (легкую, маневренную). Может кому то покажется что 10-12- тыщ не много, но для нас это тоже деньги, так что решили не тратиться а чуть съэкономить.А вот кроватку и т.д. брать уже все новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну если коляска в хорошем состоянии - почему бы и нет? Я тоже думаю о таком варианте - тем более у нас знакомые продают, но ее еще не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже знакомые хотят тутис зиппи продать, девочка в феврале родилась, в апреле, уже больше года будет - коляску нужно будет менять. Вот я только не знаю по какой цене лучше ее взять. Думаю, что не меньше , чем в 2 раза должны дать скидку от первоначальной цены. Вы как считате?

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...