Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Хочу попробовать слинго шарфы.

1307882697_215578956_1---.jpg

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот, загрузила.

685a651fbc76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, хочу такую. Очень нравится. А много места занимает, точнее выгоднее такую покупать или чтоб столик отдельно был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, вот и я на такую все засматриваюсь. Мне кажется ее выгоднее взять, чем комод отдельно. Все таки денег итак много куда надо, а тут экономия. У нас такие кровати около 10тыс.руб. стоят. Но опять таки цена скорее всего зависит от материала. Я читала, что сосну не стоит брать, она быстро портится.

Я вот только смотрю здесь над шкафчиками нет бортиков. Я смотрела в магазине, там были бортики, туда паралон кладешь, вот и пеленальный столик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я поняла теперь что за кроватка :))

Но у нас уже есть комод, поэтому скорее всего просто кроватку будем брать. Девочки, а нужна кроватка с маятником и с каким именно -там же вроде есть поперечный и продольный? Мне подружка сказала, что удобная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот маятник фиксируется? А то когда ребенок будет в кроватке вертеться, будет сам себя раскачивать, это не хорошо, просыпаться будет. Надо, чтоб он как то фиксировался и не шатался сам. Я так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот про фиксацию не знаю.....он ведь правда может мешать иногда...

 

Вот, нашла в инете на каком-то сайте с товарами:

Все детские кроватки с маятниковым механизмом, предлагаемые в нашем магазине, снабжены специальными маятниковыми фиксаторами, которые позволяют блокировать движения маятника. Теперь Вы можете быть уверены, что ночью малыш случайно не опрокинет кроватку. Без фиксаторов не рекомендуем Вам покупать кроватки вообще - в нашем магазине или в каком-либо другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот если с фиксатором, то конечно удобно. Мне кажется тогда лучше с маятником взять. Пусть лучше он будет и не понадобится, чем понадобится, а его нет :) Как девчонки говорят - лучше перебдеть :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, точно!!

И еще подруга сказала, что нужно заранее просчитать - как имено будет стоять кроватка относительно вашей кровати - чтобы и маятник был нужный именно тебе - если кроватка будет параллельно вашей кровати - то маятник должен быть поперечный, чтобы ты могла лёжа на своей кровати качать кроватку, а если кроватка будет стоять поперек - то маятник продольный, вот у моей подруги как раз так стоит! Я бы не догадалась сама до такого :)))

 

Это, конечно, в том случае, если деткая кроватка будет стоять рядом с вашей кроватью, чтобы рука дотягивалась ее качать...

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, во, еще один нюанс. Я бы тоже не подумала наверно об этом :) Я надеюсь за 9 мес. все нюансы разберем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, вот насчет удобства не знаю, но представляю, что такую легко не сдвинешь, и к своей кровати не придвинешь. А мужу такая понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я думаю они на колесиках должны быть :sorry: хотя эта смотрю без них. Но удобно ли будет на колесиках пеленать, не будет ли она откатываться :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дочкой у меня была коляска трансформер, весила ОЧЕНЬ много я заколебалась ее таскать....вообщем теперь для меня один из главных факторов это вес коляски.

а на счет зимы была у меня капелла вполне размер колес хватал для снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, трансформеры не очень валят, говорят, что она еще и продувается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу еще и кресло-качалку для кормления. Я планирую малыша сразу в отдельную детскую поселить, так вот чтоб там удобно было кормить и укладывать, такое кресло хочу.

deb4941280af.jpg

класс, а где такое кресло продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, я тоже хочу выбирать коляску!) Но почему мне об этом ещё ну ваще никак не думается????? ;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), потому что еще впереди неделек много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что-то современные коляски ну совсем не нравятся, какие то они уродливые! Показала мужу коляску в стиле ретро, он долго ржал и крутил у виска, мол что это за ерунда из 19 века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeaolucy, что-то я не вижу особого смысла в таком кресле. Можно обойтись обычным стулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда старшую дочку кормила у нас было кресло-качалка, так классно, кормишь, покачиваясь, она сосет и засыпает! С младшей такого кресла не было, спина болела сидя кормить, а лежа я постоянно боялась заснуть (такая засоня была) и уронить малышку или задавить! Сейчас опять хочу кресло качалку купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня пришло в голову, что покупать люльку с хорошей проходимостью мне не имеет смысла, ведь большие колеса пригодятся зимой, а она у нас в городе может и в конце января неожиданно наступить, а к этому времени мы уже в прогулке будем сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оба раза брала обычные люльки, во всем удобны, кроме ненадежности колес, они или сдувались или просто отскакивали в неподходящий момент, например, при переходе через дорогу

 

Сейчас думаю (дай Бог доходить до срока) о современной, может трехколесной, кто скажет, они вообще маневренные, или их ведет из-за шатающегося переднего колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь пригодится:

На что обратить внимание при выборе коляски:

  • Если в доме нет лифта, то при выборе коляски надо обратить внимание на вес. Все трансформеры очень тяжелые. Выбирайте коляску хотя бы до 10-12 кг или уточняйте наличие у люльки ручек, чтобы можно было не будя ребенка отстегнуть блок и отнести домой. Желательно, чтобы блок легко отстегивался.

Возможность запихать "часть" коляски в машину со спящим ребенком в

ней, неразбудив. В старой коляске

было съемное корзина (кресло), которое ставили на заднее сидение, в

сидячем положении его можно было крепить ремнями безопасности. Но всю

эту конструкцию было страшно не удобно запихивать... никаких удобных

ручек... сама пришила к корзине ручки, стало лучше, но не намного...

 

и простота возвращения этой части на место... т.е. тупо

взял-поставил на "коляса". А то в старой надо было держа на весу

корзину с ребенком попасть в 4 дырочки 4мя штырьками... и это все

после кесарева...
  • Проверьте, чтобы коляска входила в лифт.
  • Самая главная идея трансформера - трансформация из лежачей коляски в сидячую - не состоятельна. Большинство мамашек, когда ребенок начинает сидеть, покупает прогулочные коляски, потому что они очень легкие и удобные.
  • Где вы планируете гулять с коляской (по дорожкам в лесу или в городском парке). От этого зависит диаметр необходимого вам колеса. Чем меньше колесо- тем менее проходима коляска. На высокие бортики с такими колясками намного тяжелее взбираться. Обратите внимание, что коляски с пластмассовыми колесами шумят, соприкасаясь с асфальтом или мелкими камушками.
  • Компактность. Если у вас дома ограничено пространство, то выбирайте более компактные модели (такие модели можно найти среди всех видов колясок), а также легкость складывания коляски, чтобы была возможность перевозить ее в машине. А также возможность помещаться в лифте.
  • Наличие амортизаторов. Это залог спокойно сна вашего малыша и возможность его укачать.
  • Ткань обивки. Желательно, чтобы преобладали х/б ткани со специальной водоотталкивающей пропиткой. Проверьте легко ли снимаются все части для стирки. Крепкий непромокаемый и невыцветающий на солнце верх...

  • Величина капюшона. Чем больше он прикрывает открытые части люльки или прогулочного блока - тем лучше. Такой капюшон защитит вашего кроху от сильного ветра с дождем и от солнца. Не забудьте об окошке - в жаркий день это будет способ вентиляции под капюшоном. Тихое раскладывание и складывание капюшона, чтобы скрип и щелканье не будили ребенка

  • Регулируемая и перекидная ручка. Хорошо, если будет возможность перекидывать ручку - тогда ваш ребенок будет всегда во время сна к вам лицом, а бодрствуя сможет осматривать все вокруг. Перекидная ручка мне не пригодилась, так как пока был маленкий, мне нужно было его видеть, а сейчас эта коляска слишком тяжелая и мы купили прогулочную...

  • Не забудьте про дождевик и москитную сетку.
  • Удобную корзину снизу - ходить в магазин - так чтобы в нее можно
    было легко как положить вещи, так и доставать оперативно на кассе,
    причем как в лежачем, так и в сидячем положении коляски..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дочитав тему до конца, расскажу что было у нас и что я считаю нужным

 

До 6 месяцев малыш спал у нас в люльке Семплисити. Каждый решает для себя сам, но нам было очень удобно. Малышу в маленьком пространстве, на мой взгляд удобнее, родителям наклоняться не надо, не пришлось заморачиваться с бамперами и детским постельным бельем, пока не стало понятно, что малыш предпочитает спать отдельно от нас

 

Комод с пеленальным столиком. Если есть место - ставьте, полезная вещь. Нам сейчас 1,7, до сих пор переодеваемся, и бОльшая часть сезонных вещей там лежит

 

Коляска. Сейчас у нас две, но прогулку купили в 4 месяца, к первой поездке на море

У нас bugaboo cameleon (это 2 в 1) и bugaboo bee+

Идеальные коляски и идеально дополняют друг друга. Легкие, маневренные, удобные

 

Для меня в коляске это важнее всего, легкость и маневренность, хоть мы и по лесу гуляли, и в снегопад, и по корням, но мне вездепроходимый танк все равно не нужен, как и большая люлька. В люльке мы гуляли до 7 месяцев, дальше малыш предпочитал рассматривать мир вокруг и пришлось пересесть в прогулку

 

Автокресло. Для меня очень важно, я всегда за рулем. Сразу решили брать с isofix. Остановили свое выбор на фирме Recaro. Кресла вообще их специализация, детские кресла не исключение. Нулевую группу брали Young Profi Plus, потом на ту же базу поставили Young Expert Plus, оно идет с 9 месяцев, мы пересадили в 7 месяцев из-за того, что в комбезе не влазили

Кресло у нас было с переходниками на коляску, то есть взял и сразу поставил на колеса, не беспокоя малыша

 

Кроватка. Покупали в 6 месяцев, когда выросли из колыбельки

У нас Poli Deseree, 2 положения дна, небольшой ящик под постельное белье

 

Стул для кормления. У нас их 4 :) первым купили Stokke trip trap

Крутой стул, но для малыша нам оказался неудобным :) в итоге его и два других отправили по бабушкам-дедушкам-дачам, а дома пользуемся больше года уже Inglesina Zuma. Полностью довольны

 

Качельки. Сперва я сомневалась в необходимости покупки, но они стали нашим спасением в какой-то момент

У нас graco lovin hug

В месяц малыш успокаивался только от "белого шума" этих качелек.

Если будете брать, советую обратить внимание, что есть розетка, у наших друзей качели работают от батареек, их приходилось покупать несколько раз в неделю

 

Из крупного, что вспомнила, вроде все

 

В это раз планирую купить кресло-качалку с подставкой для ног себе и беби-кокон для младенца

Изменено пользователем Ariadna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня никак не пошел ни рюкзак ни слинг, ребенок не хотел в этом сидеть...а большинство вещей для беременных это навязанные(просто бизнес). Подушки например можно сшить самой, ничего сложного в этом нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...